Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Все о беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 22 января 2013 - 10:07

По просьбе трудящихся и нетрудящихся открыли тему о беременности)
  • 0

#2 lewona

lewona

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 11:43

Очень бы хотелось узнать, что веды про беременность говорят. Я уже на 6м месяце почти, только-только вникать в тему стала.. :huh:
  • 0

#3 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 12:43

А я могу поделиться своим опытом в подготовке к домашним родам. Эта тема по понятным причинам освещается в СМИ чаще с негативной стороны :angry: , в некоторых странах воообще прессинг оказывают :(
Девочки, дорогие беременные и планирующие - вы УЖЕ мамы своих детей, имхо, они вас УЖЕ любят, будь они в животике, или даже ещё до (кто где верит :wub: )
И только ВАМ решать, какой приход в этот мир ВАШЕГО ребёнка будет счастливым и комфортным для вас, малыша (и о папе не забывать можно ;) ).
На некоторых форумах порой о домашних родах начинаются жуткие баталии - но это же не для нас, Женщин, правда? :huh:
Просто если кому надо - гимнастики, травы, как снизить риски, как вообще создать атмосферу Счастья Рождения - пишите вопрос или на почту - готова делиться :)
Материал собирала по крупицам, помню ещё, как порой сложно было - потому теперь рада делиться с теми, кому это актуально)))

С того счастливого дня в нашей с мужем и сыном жизни уже прошло 1год5 мес - и мы рады, что всё было так, как было - вместе и в радости)))
  • 8

#4 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2013 - 13:05

Кудесница леса очень интересно было бы почитать на эту тему :)
  • 0

#5 Екатерина0001

Екатерина0001

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 13:14

Самое интересное начинается ещё до родов... Ведь душа ребёнка заране выбирает родителей. Стать Родителем - дар. У меня был уникальный опыт осознанного зачатия. Если хотите могу поделиться :)
  • 0

#6 alphacentauri

alphacentauri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 13:24

Хотим, Екатерина0001, поделитесь, плиз!
  • 0

#7 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 января 2013 - 13:37

Хотим, Екатерина0001, поделитесь, плиз!

+1 :)
  • 0

#8 Екатерина0001

Екатерина0001

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 21:12

Конечно поделюсь!! Я к зачатию готовилась. Я для начала поняла кого хочу. Хотела мальчика. Потом представила какой он будет внешне... Мужу перед интимом сказала думай о нашем сыне. Что он думал я не знаю, потому что делиться не захотел. Во время акта я постоянно визуализировала своего сыночка... Следующие месячные не пришли... Я зачала!!! Во время УЗИ все врачи говорили, что будет мальчик(!). Я родила мальчика, который бегает и радует маму)) Внешне он такой как я себе представляла!! Надеюсь, что кому-то этот опыт пригодиться.
  • 9

#9 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 22 января 2013 - 21:24

Только что писала в соседнюю тему, решила и сюда.
В прошлом году у меня был чрезвычайно важный для меня опыт домашних родов после 2 КС.
Это целиком и полностью изменило мое мировоззрение и отношение к нашей системе родовспоможения.
Теперь мне жаль тех деток, которые появляются на свет в конвеере роддома и наша система здравозахоронения тут же начинает их губить: отрывом от мамы, прививками. антибиотиками. смесями

Как я готовилась к домашним родам:

Мой любимый сайт www. soznatelno.ru Сидела на нем всю беременность
Там масса информации. Смотрите разделы : беременность, роды, мишель оден
Интересный раздел : авторские колонки, страничка акушерки
Много интересного в разделе: видеоссылки
Обязательно посмотрите фильм "роды как бизнес" (на сознательно в видеоссылках ищите )

ссылка с видеолекциями, очень рекомендую послушать Малышеву Т.А., все лекции
http://pandoraopen.r...skoe-potomstvo/
Если ссылка не откроется. ищите www.pandoraopen.ru раздел : родителям и детям, а там - важный сборник полезных видео-славянское потомство

Книга Киржаевой "Откровения матери о родах". Я ее за беременность перечитывала 3 раза и именно в ней черпала силы и веру в себя, что у меня все получится
Книга Бондарь "рождение в пространстве любви"

Еще прочитайте книгу Фредерика Лебуае "Рождение без насилия"
Я прочитала ее в самом начале беременности ( я говорю о третей беременности, предыдущие 2 заканчивались кесарево сечением) и меня потрясло, что чувствует ребенок в больничных родах и что - в домашних.

еще Сирсы, Уильям и Марта, их книги "в ожидании малыша" и "готовимся к родам"
И конечно же, Мишель Оден "Возрожденные роды" и Дик-Рид "Роды без боли и страха"

Еще важно заниматься. У меня были занятия в бассейне 2 раза в неделю и гимнастика дома.
И самое главное-вера в себя! И огромное желание, чтобы все получилось.
Будут вопросы, пишите!
  • 10

#10 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 22 января 2013 - 21:28

Вопрос Кудеснице леса
а вы рожали вдвоем с мужем или с акушеркой?
в чем была сложность сбора материала?
Какие книги или статьи особенно вам помогли?
  • 0

#11 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 21:39

Кудесница леса очень интересно было бы почитать на эту тему :)

Пишите в личку почту, вышлю источники, которые мне помогли :)
  • 0

#12 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 21:45

Только что писала в соседнюю тему, решила и сюда.
В прошлом году у меня был чрезвычайно важный для меня опыт домашних родов после 2 КС.


Какое счастье такие вдохновляющие примеры :wub: :)
Плавала и я, а когда из бассейна выгнали, то в речке :D
А вообще да - подготовка и вера.
Меня больше всего "радуют" вопросы знакомых "А как Вы решились, а не страшно?", ну, такие вопросы, в которых звучит тема "с какой бухты-барахты" :D
Так что и вправду "по вере вашей..."
  • 0

#13 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 21:50

Вопрос Кудеснице леса
а вы рожали вдвоем с мужем или с акушеркой?
в чем была сложность сбора материала?
Какие книги или статьи особенно вам помогли?

Рожали вдвоём. Акушерка могла быть, но осознанно захотели только телефонную поддержку - муж позвонил ей раза четыре за роды :) Такую акушерку, чтоб просто сидела в кухне спокойно, я не нашла (да и зачем?), а такую которую "слушаться надо как дышать и когда тужиться", я не захотела. Очень хотела рожать сама, как чувствую, как Бог даст, что и получила, и чему очень рада.
Сложность была в негативном отношении на обычных мамских форумах, а специализированные форумы мне как новичку Интернета в то время были недоступны. :mellow:
Источники - пишите почту в личку, если актуально, всё дам, чтоб форум не засорять :rolleyes:
  • 1

#14 oris

oris

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 05:35

Только что писала в соседнюю тему, решила и сюда.
В прошлом году у меня был чрезвычайно важный для меня опыт домашних родов после 2 КС.
Это целиком и полностью изменило мое мировоззрение и отношение к нашей системе родовспоможения.
Теперь мне жаль тех деток, которые появляются на свет в конвеере роддома и наша система здравозахоронения тут же начинает их губить: отрывом от мамы, прививками. антибиотиками. смесями

Как я готовилась к домашним родам:

Мой любимый сайт www. soznatelno.ru Сидела на нем всю беременность
Там масса информации. Смотрите разделы : беременность, роды, мишель оден
Интересный раздел : авторские колонки, страничка акушерки
Много интересного в разделе: видеоссылки
Обязательно посмотрите фильм "роды как бизнес" (на сознательно в видеоссылках ищите )

ссылка с видеолекциями, очень рекомендую послушать Малышеву Т.А., все лекции
http://pandoraopen.r...skoe-potomstvo/
Если ссылка не откроется. ищите www.pandoraopen.ru раздел : родителям и детям, а там - важный сборник полезных видео-славянское потомство

Книга Киржаевой "Откровения матери о родах". Я ее за беременность перечитывала 3 раза и именно в ней черпала силы и веру в себя, что у меня все получится
Книга Бондарь "рождение в пространстве любви"

Еще прочитайте книгу Фредерика Лебуае "Рождение без насилия"
Я прочитала ее в самом начале беременности ( я говорю о третей беременности, предыдущие 2 заканчивались кесарево сечением) и меня потрясло, что чувствует ребенок в больничных родах и что - в домашних.

еще Сирсы, Уильям и Марта, их книги "в ожидании малыша" и "готовимся к родам"
И конечно же, Мишель Оден "Возрожденные роды" и Дик-Рид "Роды без боли и страха"

Еще важно заниматься. У меня были занятия в бассейне 2 раза в неделю и гимнастика дома.
И самое главное-вера в себя! И огромное желание, чтобы все получилось.
Будут вопросы, пишите!


Огромное спасибо за сайт! Уже пару часов в нем сижу :) нашла очень много добрых и поддерживающих статей про беремменность и воспитание. Жаль только видео Малышевой не открывается, но я нашла где можно посмотреть :)
  • 1

#15 НадЕЖда

НадЕЖда

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Луческ Украина

Отправлено 23 января 2013 - 13:39

И самое главное-вера в себя! И огромное желание, чтобы все получилось.
Будут вопросы, пишите!


Огромное спасибо за ссылки и пожелания. Стараюсь возле компа не засиживаться, но тут уже который час не могу оторваться. Тема для меня актуальная, пробую выйти из запуганного состояния, бороться с "системой здраво-захоронения", как назвал один юморист, на практике не так-то просто, все время пугают. Сожалею, что поздно и не совсем так готовилась к этому событию, но лучше поздно чем никогда, знания не бывают лишними.
  • 2

#16 alphacentauri

alphacentauri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 14:23

Конечно поделюсь!! Я к зачатию готовилась. Я для начала поняла кого хочу. Хотела мальчика. Потом представила какой он будет внешне... Мужу перед интимом сказала думай о нашем сыне. Что он думал я не знаю, потому что делиться не захотел. Во время акта я постоянно визуализировала своего сыночка... Следующие месячные не пришли... Я зачала!!! Во время УЗИ все врачи говорили, что будет мальчик(!). Я родила мальчика, который бегает и радует маму)) Внешне он такой как я себе представляла!! Надеюсь, что кому-то этот опыт пригодиться.

Екатерина0001, я тоже осознанно готовилась к зачатию, визуализировала ребенка даже ведичесий риуал с мужем делали по Лалане. Звали девочку, но на узи сказали, что будет мальчишка.
  • 0

#17 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 15:43

все время пугают. Сожалею, что поздно и не совсем так готовилась к этому событию, но лучше поздно чем никогда, знания не бывают лишними.

Насчёт поздно - значит, для Вас это как раз вовремя. Подготовитесь ровно так, как нужно :)
Насчёт пугают - да, это есть, держитесь, Вы не одна. А вот ребёнок - Ваш, он Вам доверил себя, раз к Вам пришёл. Всё получится. Но есть юридические сложности и давление со стороны медиков бывает к домашним. Если интересен мой опыт именно по общению с медиками (а он был неидеален, но мы сделали выводы, как себя защитить на будущее :angry: ), пишите в личку, расскажу :)
  • 1

#18 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 января 2013 - 12:05

А я могу поделиться своим опытом в подготовке к домашним родам. Эта тема по понятным причинам освещается в СМИ чаще с негативной стороны :angry: , в некоторых странах воообще прессинг оказывают :(
Девочки, дорогие беременные и планирующие - вы УЖЕ мамы своих детей, имхо, они вас УЖЕ любят, будь они в животике, или даже ещё до (кто где верит :wub: )
И только ВАМ решать, какой приход в этот мир ВАШЕГО ребёнка будет счастливым и комфортным для вас, малыша (и о папе не забывать можно ;) ).
На некоторых форумах порой о домашних родах начинаются жуткие баталии - но это же не для нас, Женщин, правда? :huh:
Просто если кому надо - гимнастики, травы, как снизить риски, как вообще создать атмосферу Счастья Рождения - пишите вопрос или на почту - готова делиться :)
Материал собирала по крупицам, помню ещё, как порой сложно было - потому теперь рада делиться с теми, кому это актуально)))

С того счастливого дня в нашей с мужем и сыном жизни уже прошло 1год5 мес - и мы рады, что всё было так, как было - вместе и в радости)))


Здорово! А я тоже дома родила с мужем и моей мамой. Мама у меня не врач, прочитали в энциклопедии как роды принимать :) Сестра дома родила дочь, еще 8 лет назад, мне было 15 и я тоже присутствовала, помогала даже :)
А тут мы на курсы ходили по родам и гимнастику я делала часто для беременных, очень классную, вот теперь собираемся второго тоже дома, кстати еще и в ванной родилась первая девочка. Мама сказала что по ребенку можно сразу сказать что в воду ему очень легко рождаться. Помню как она рассказывала. Глаза говорит в воде открыла и смотрит по сторонам :) Я о не видела этого. Но потом когда из воды вынули, увидела конечно :) Все прошло отлично! Это конечно выбор каждой где и как, но дома это просто очень здорово! Сразу легла в свою кровать с мужем, никаких врачей, криков ребенка. Тепло уютно, ДОМА! Непередаваемо!
  • 3

#19 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 января 2013 - 12:06

Екатерина0001, я тоже осознанно готовилась к зачатию, визуализировала ребенка даже ведичесий риуал с мужем делали по Лалане. Звали девочку, но на узи сказали, что будет мальчишка.


А откуда вы знаете может он в прошлой жизни был девочкой ;)
  • 0

#20 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 12:27

Это конечно выбор каждой где и как, но дома это просто очень здорово! Сразу легла в свою кровать с мужем, никаких врачей, криков ребенка. Тепло уютно, ДОМА! Непередаваемо!

Плюсуюсь к непередаваемо :) Это действительно огромное счастье, после домашних родов уже и не представляешь, как по-другому (для себя, конечно).
Лианей, а расскажите, пожалуйста, о том, как было приянто решение рожать в воду? на опыте сестры? Дело в том, что я рассматривала такой вариант, но возникло сомнение, что в воде говорят, сложней тужиться, а роды всё-таки первые :mellow:
На вторые я допускаю такой вариант :wub: Ну и ещё технические причины смущали - это ж надо воду подготовить, температуру поддерживать, если вдруг долго :mellow: то есть уже как бы придётся рожать в воде, а вдуг я не захочу в воду в процессе :huh:
Расскажете?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки