Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не получается беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Black orchide

Black orchide

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия

Отправлено 15 ноября 2020 - 18:25

.
  • 0

#2 Black orchide

Black orchide

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия

Отправлено 15 ноября 2020 - 18:34

Девочки , хочу поделиться с вами своей историей и услышать ваше мнение . У меня второй брак , искренний и счастливый . Если ребёнок мой от первого брака, 11 лет , и сейчас мы , прожив в браке 2 года , хотим завести совместного ребёнка ... начали пробовать с июля - но не получается . У меня то не вскрывается фолликул ( лютенизация фолликула ), то вообще нет ведущего .направили сдавать гормоны .сказали что будут стимулировать гормонами , если что-то окажется не так ( а видимо дело в гормонах - раз во второй фазе цикла не созревает яйцеклетка ).честно говоря , я чувствую, что дело в психосоматике. Потому что я чувствую себя очень здоровой и крепкой .у меня была очень нервная работа - я была директором крупного подразделения в банке , но чувствовала что меня просто добивает этот гнёт , нас постоянно пугали увольнением , постоянно планёрки и совещания с давлением . Я понимала что дело в этой работе , и в октябре устроилась на другую работу , связанную с обучением банковским продуктам . Работа гораздо спокойнее , но за месяц ничего не наладилось - фолликула ведущего в октябре не было . что делать и с чего начать в голове ? Гормоны , я понятное дело , сдам .
  • 0

#3 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2020 - 07:14

Здравствуйте, скоро придет Олька Николаевна, скажет, четыре месяца - не срок))) Но я вас понимаю, у меня первые две беременности с одного чиха получились, вторая на шестом месяце сорвалась. Безумно хотелось двоих детей. Третья беременность полгода не наступала, для меня это было овердолго. К тому же я, такая же всегда здоровая, ощущала, что в теле разладка. Месячные по часам, а что-то не так, не как всегда. Несколько циклов в эти полгода делала УЗИ, всегда не было овуляции. И не хотелось ждать этот самый год непонятно чего, если уже видно, где есть проблема.
У меня история со вторыми родами оставалась в голове не переваренная, я пошла к психологу. Параллельно по врачам да по узи. Одна врач расписывала мне гору анализов, столько денег отдала, она настояла чтоб я на Дюфастон беременела. Вот с этого цикла у меня и пошла разладка. Другая врач накатала свой список, третья ещё список, уже на гормоны. Смотрю я на это, понимаю, сколько опять денег оставлю. И ощущение, что это все не то, я же не какая-то чахоточная женщина, у меня и так должно всё получиться. В какой-то момент я попала к гинекологу, которая сказала, лучше не гормоны сдавать и ими себя пичкать, лучше организм в порядок привести, чтобы он сам заработал. И снова диагностировала отсутствие овуляции. Дала мне список анализов на витамины, минералы, ещё какие-то хитрые штуки. Сказала, что заказать на айхербе по результатам. У меня в тот момент было ограниченное количество денег, я поглядывала в сторону добавок на том же айхерб для стимуляции овуляции. И помню как стояла перед выбором, витамины заказывать или эти добавки. Второй сеанс у психолога прошел, а улучшения происходят не на самих сеансах, а между ними. И вдруг меня отпускает, будто озаряет светом, оптимизмом. Заказываю витамины, верю, что все само наладится. В следующем цикле чувствую, тело начинает себя вести, как должно, пришла овуляция, тут же забеременела. Так я проходила всю беременность (самую лёгкую) на этих витаминах, наконец-то наладила свой сон. Так что психолог вам не навредит, лучше попробуйте в голове разобраться, в себя поверить, организм поддержать свой.
Лучше потратить на это какое-то время, оно того стоит, чем эти сомнительные стимуляции с кучей побочек. Я уже год в фоновой эйфории от того, какую девчулю родила интересную, очаровательную. Вы ещё "там", я вам "отсюда" шлю пожелания скорейшей беременности:)
  • 0

#4 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 ноября 2020 - 11:01

Если работа была стрессовая, то организму нужно время на восстановление. Если вас начинают лечить пока год регулярной половой жизни не прошел, то это сомнительно. Советую расслабиться, не спешить себя насиловать анализами и лекарствами и дать всему произойти самостоятельно.
Тем более сама беременность тоже стресс для организма, поэтому сделайте перерыв.
  • 2

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2020 - 11:54

скоро придет Олька Николаевна, скажет, четыре месяца - не срок)))

Конечно скажу) Я сама 8 месяцев вторую беременность ждала. А потом оказалось, что дело было вообще не во мне 


  • 0

#6 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2020 - 15:22

Блэк, да, расслабиться бы, покайфовать, в отпусках отдохнуть... ну и головушку психологу отдать (отвинтить, перебрать, привинтить обратно)...
Радости в жизнь побольше самой разной, рабочей озабоченности и выживательных тревог поменьше.
Уверена, всё придет туда, куда надо. Чего и желаю.


  • 0

#7 Black orchide

Black orchide

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия

Отправлено 16 ноября 2020 - 18:53

Ой девочки, спасибо за поддержку . Я понимаю что 4 мес не срок , но пугает отсутствие овуляции . Ладно бы она была и я не беременела - всему бы было своё время . я просто не понимаю - куда могла деться овуляция , мне всего 31 год, занимаюсь спортом , не курю , не пью .ну да работа была нервная , мужская , с точки зрения энергии. Теперь хожу каждый вечер гуляю по озеру , по морю, уроки у сына проверяю .восстанавливаюсь
  • 0

#8 Black orchide

Black orchide

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия

Отправлено 16 ноября 2020 - 18:55

Конечно скажу) Я сама 8 месяцев вторую беременность ждала. А потом оказалось, что дело было вообще не во мне

но тут то точно во мне , овуляции то нет . И я переживаю : лечиться и стимулироваться гармонами, или расслабиться и отпустить желание во вселенную
  • 0

#9 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 ноября 2020 - 21:07

но тут то точно во мне , овуляции то нет . И я переживаю : лечиться и стимулироваться гармонами, или расслабиться и отпустить желание во вселенную

Синдром лютеинизации фолликула не является диагнозом и показанием к стимуляции беременности. Нет единого мнения о том, почему это возникает и как нужно лечить. Также вполне возможно, что не каждый цикл у вас такой и может оказаться, что у любой здоровой женщины такое не редкость, но мало кто следит за каждым фолликулом.
Вот вам мнение очень уважаемого мной репродуктолога
Существует точка зрения, что ЛНФ-синдром может быть случайным явлением и встречается не в каждом цикле и что в его возникновении могут играть роль стресс и гиперпролактинемия. Немаловажную роль в развитии ЛНФ-синдрома играют обменные нарушения в самом яичнике, характеризующиеся нарушением синтеза гормонов, ингибинов, статинов, кининов и пр.
Специального лечения ЛНФ-синдрома не существует, так как этиология и патогенез не установлены. Беременность у больных с ЛНФ наступает одинаково часто на фоне лечения кломифеном и без него.

Стимулировать вы всегда успеете. Отпустите все мысли о беременности и наслаждайтесь жизнью. С вами так или иначе все в порядке
  • 2

#10 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2020 - 04:06

Теперь хожу каждый вечер гуляю по озеру , по морю, уроки у сына проверяю .восстанавливаюсь
 
Вот и ладушки.
Может надо немного убрать контроль из жизни, руки с руля, доверить себя мужу и Богу? ;) 
Гулять по морю и озеру - это по-нашему, мы, Богини, так делаем)))  :P
  • 0

#11 Billy Bob

Billy Bob

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 12 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2020 - 20:20

Если работа была стрессовая, то организму нужно время на восстановление. Если вас начинают лечить пока год регулярной половой жизни не прошел, то это сомнительно. Советую расслабиться, не спешить себя насиловать анализами и лекарствами и дать всему произойти самостоятельно.
Тем более сама беременность тоже стресс для организма, поэтому сделайте перерыв.

мы с мужем тоже пытаемся и пока никак, почитываю статьи на тему, и вот аж подвисла в какой-то момент - везде пишут про регулярную половую жизнь, после какого-то срока с которой стоит идти к специалистам. и никак не пойму - регулярная - это как часто? как понять, достаточно ли эта половая жизнь регулярна, стоит уже бить в колокол (чуть больше года не предохраняемся) или мы просто недостаточно часто совершаем попытки?


  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 ноября 2020 - 09:04

ну два раза в неделю вполне достаточно для зачатия) это если дни не высчитывать и всё такое


  • 0

Поблагодарили 1 :
Billy Bob

Предназначение

Подписаться на подарки