Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Соционика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 22 апреля 2013 - 09:57

Недавно в блогах всплыла тема соционики! и мне стало интересно, а есть ли среди нас девочки интересующиеся этой наукой?? предлагаю немного поболтать на эту тему!!! Кто-нибудь знает свой ТИМ? Может кто-то применяет эти знания в жизни??
Мне пришлось пройти тест из 500 вопросов, но для Робеспьера это сущий пустяк :rofl: У меня тогда компания состояла в основном из психологов как раз увлекающимися соционикой и они меня втянули!! Типологий очень много, как и авторов которые занимаются соционикой!!
Соционика поможет лучше разобраться в себе, лучше понимать возможности и способности других людей, что можно требовать от человека и что от него ожидать!
У моей мамы и у мужа один и тот же ТИМ и они прекрасно понимают друг друга :friends:, а мне некоторые вещи непонятны.
Это конечно не приговор и на человека влияет миллион вещей. Но некоторые базовые вещи присутствуют в каждом человеке! Это можно сравнить с домом, где ваш ТИМ выступает в качестве стен дома, а вот уж мебель, расстановка, цвет обоев и прочее -- это уже у каждого свое!!

Тема наверное для тех кто в курсе что это такое! но если будет интерес у новичков, то напишу подробнее про нее!!! В общем если у кого-то есть что сказать или спросить --- пишите!!!
  • 0

#2 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:04

было дело, почитывала) вроде ЭИИ. или ИЭИ.
так и не поняла)
  • 0

#3 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:05

Я знакома с соционикой, но не люблю ее... Мой тим Драйзер. Одно время я ходила в своем городе в группу соционики, общалась с людьми из своей квадры, но не смогла ни с кем найти общий язык и влиться в компанию почему-то. Хотела, чтобы соционика помогла мне при встрече сразу определять тим человек и таким образом, найти с ним общий язык. Но это мне тоже не удалось, т.к. не люблю ковыряться в теории.
Вообщем знакомство с соционикой у меня не заладилось. Хотя в ней что-то есть. Например, при первой встрече я стала больше общаться с дуалом, хотя на тот момент не знала, что он мой дуал)
  • 0

#4 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:11

Я может неправильные какие-то тесты проходила, но от настроения к настроению у меня тип менялся от есенина к гексли, к драйзеру и ... еще кто-то выпадал, уже не помню кто)))))) После чего забила на подобные тесты))) Все равно толком они ничего не дают))) Сейчас отношусь к ним примерно так же как и к гороскопам))
  • 4

#5 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:15

вот я тоже не могу сходу определить человека, к тому же давно уже разбиралась с этой темой!!! а вообще тогда придумала свой способ определения - по соционическим анекдотам!!! в них определенно что-то есть!! если присмотреться к ним, то можно увидеть себя =)
  • 0

#6 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:20

у меня тип менялся от есенина к гексли, к драйзеру и ... еще кто-то выпадал, уже не помню кто))))))

как мне говорили подруги-психологи, когда девушка первый раз проходит тест по соционике процентов на 80 выпадет ГЕКСЛИ!!!Хотя вы вполне можете быть ГЕКСЛИ, судя по сообщениям(это только мое мнение) я же проходила специальный профессиональный тест! конечно не каждый будет его проходить, но мне тогда это было нужно, да интересно!! Еще типируют по внешности, но тут я не уверена в 100% результате.
  • 0

#7 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:24

было дело, почитывала) вроде ЭИИ. или ИЭИ.
так и не поняла)

про Есениных (ИЭИ) говорят что они когда грустят, то красиво выглядят. Ну какое-то очарование у них особенное!! И Еси любят таких железных, серьезных людей без всяких нюней - не зря их дуал Жуков.
  • 0

#8 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:29

У меня подруга слету определяет тим. Мой она определила просто по общению. Но отношения с дуалами серьезные у нее тоже не получились. что уж тут скрывать, цель изучения соционики была в общении с дуалами)
  • 0

#9 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:30

как мне говорили подруги-психологи, когда девушка первый раз проходит тест по соционике процентов на 80 выпадет ГЕКСЛИ!!!Хотя вы вполне можете быть ГЕКСЛИ, судя по сообщениям(это только мое мнение) я же проходила специальный профессиональный тест! конечно не каждый будет его проходить, но мне тогда это было нужно, да интересно!! Еще типируют по внешности, но тут я не уверена в 100% результате.

Да, я тоже слышала такое утверждение)))
  • 0

#10 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:31

ох уж эта соционика, всё пытаюсь ее из головы выкинуть, а никак))
кстати, да,

Svetlana* на гексли похожа =)


  • 0

#11 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:35

вот кстати анекдот про гексли:
-- Что может Гексли?
-- Гекли может всё!
-- А где он этому научился?
-- Нигде :)
-- А как же он это будет делать?
-- Позовёт Габена...


а это про меня:
Робеспьер в аптеке: - Скажите, у вас есть ацетилсалициловая кислота?
- Вы, наверное, имеете в виду аспирин?
- Да, аспирин.
я периодически забываю какие-то простые слова, и называю их более сложными аналогами!! например вертолет я называла Хеликоптер(по-английски)!!

  • 3

#12 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:38

про Есениных (ИЭИ) говорят что они когда грустят, то красиво выглядят. Ну какое-то очарование у них особенное!! И Еси любят таких железных, серьезных людей без всяких нюней - не зря их дуал Жуков.


: )))

ой, мне кажется все девушки умеют красиво грустить)

насчет железных людей не знаю... нравятся люди серьезные, но рефлексирующие, думающие, чувствующие..возможно на кого-то они могут производить даже впечатление нюней, не знаю)
  • 0

#13 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:38

Для Драйзера
Если Драйзер говорит "НЕТ" – это "НЕТ"
Если Драйзер говорит "может быть" – это "ДА"
Если Драйзер говорит "ДА" – это не Драйзер.

  • 2

#14 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:40

вот кстати анекдот про гексли:
-- Что может Гексли?
-- Гекли может всё!
-- А где он этому научился?
-- Нигде :)
-- А как же он это будет делать?
-- Позовёт Габена...


:rofl:

у меня муж Габен) у меня похожая модель поведения) я постепенно огекслеваю наверно))
  • 0

#15 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:41

А я вот не смогла найти информацию именно для новичка, чтоб понять смысл всего этого. Так-то слышала, интересно. А как тест именно профессиональный пройти? Я вообще обожаю все такое.
  • 0

#16 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:41

: )))

ой, мне кажется все девушки умеют красиво грустить)

насчет железных людей не знаю... нравятся люди серьезные, но рефлексирующие, думающие, чувствующие..возможно на кого-то они могут производить даже впечатление нюней, не знаю)

тогда скорее всего вы Достоевский! Потому что на Штирлица описание выше похоже!
  • 0

#17 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:46

А я вот не смогла найти информацию именно для новичка, чтоб понять смысл всего этого. Так-то слышала, интересно. А как тест именно профессиональный пройти? Я вообще обожаю все такое.

не знаю есть ли он где-то сети, но могу поискать! где-то у меня на компе он должен быть!! как найду могу скинуть :give_rose: а пока можно посмотреть на http://www.socionika.info но он мне честно говоря не нравиться! раньше в википедии было хорошо расписано все по ТИМам, но сейчас ничего найти не могу!!
  • 0

#18 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:50

А я вот не смогла найти информацию именно для новичка, чтоб понять смысл всего этого. Так-то слышала, интересно. А как тест именно профессиональный пройти? Я вообще обожаю все такое.


На самом деле тесты - очень не точный способ))
Меня вот типировали на форумах, раз 5, и знакомые.. И все сказали: конечно Есенин. А я все равно сомневаюсь, на что мне сказали - это типично для Есенина =)))
  • 0

#19 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:52

У меня подруга слету определяет тим. Мой она определила просто по общению. Но отношения с дуалами серьезные у нее тоже не получились. что уж тут скрывать, цель изучения соционики была в общении с дуалами)

Как мне говорила еще одна подруга-соционик, дуал не значит идеальный спутник жизни!! и дуализация не у всех проходит легко и просто!! да и мы все тоже разные!! но в дуальности у нас вроде как все стороны прикрыты, и каждый друг друга дополняет!! Восхищаюсь своими дуалами Гюгами, но даже я от их энергии устаю!!
  • 1

#20 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:54

Прочитала описание Гексли в общем похоже) Где-то даже очень, а вот любимого не могу отнести к Габену. Мне например не нужна толпа людей совсем, намного приятнее общаться в узком кругу близких, а ему наоборот часто не хватает общения. И нужны какие-нибудь вылазки толпой))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки