Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кризис в отношениях и усталость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 16 июня 2022 - 22:13

Здравствуйте, девочки! Возникла потребность пообщаться на форуме, давно я не заходила.

Ситуация такая, что у меня идет последний год декрета (немного подрабатываю, но в целом за обеспечение жизни отвечает муж). Чувствую, что слишком много проблем сразу: проблемы со здоровьем у всех по очереди, у некоторыз членов семьи довольно серьезные, усталость от декрета, у маленького кризис 3иллет уже начался с истериками и попытками прогнуть маму под себя, старшему(сын мужа, воспитываем мы все время) переходный возраст, начались истории с плохими компаниями итп. Муж отстраняется от бесед о проблемах, избегает обсуждения неприятных тем. Я нуждаюсь в диалоге, но поняла, что это не его способ вообще. Мы все уже обсудили, говорит. А у меня еще куча вопросов. В целом, мы почти не ссорились, но в последний год назрело много недовольства с моей стороны. Есть напряженность в отношениях. Чувствую, что мне очень нужен психолог, но денег пока нет на него. Бесплатные способы уже все использовала. Дали краткосрочный эффект. В общем, если вам тема близка, приходите обсудить.
  • -1

#2 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2022 - 11:49

Тема близка. Но кроме психологов я выхода не знаю. Хуже того, психолог психологу - рознь. У нашей семьи было много усталости и проблем, копилось годами, денег на психологов не было. Что ж, зато за последний год психологам ушло бог знает сколько. Конца не видно. И даже это происходило не всегда с пользой.
  • 2

#3 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 июня 2022 - 13:53

Мне тема не близка, но могу по старой памяти тут поболтать. Ну и поддержать, если получится.


  • 0

#4 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2022 - 15:08

Мне кажется первое что нужно сделать, это понять, что проблемы видите лишь вы, значит решать вам, а ресурса нет. Следовательно , задача позаботиться о себе и отдохнуть. Забейте на всеи зацмитесь собой, делайте то что вам интересно и хочется, будто других и нет. Представьте, что вы без мужа.на какое-то время как бы вы жили? Кто бы вел диалог с вами? Никто. Вот и решен п
  • 0

#5 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2022 - 19:33

проблемы видите лишь вы

Ой, вот нет. Не соглашусь. Ситуация, по всей видимости, хуже( Муж запирается в себе, исчез диалог.


  • 1

#6 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2022 - 20:06

Ой, вот нет. Не соглашусь. Ситуация, по всей видимости, хуже( Муж запирается в себе, исчез диалог.


Я в жизни стала верить, что если человек ничего не делает, щначит либо еще не время, либо нет проблемы у него. Если муж автора и видит проблемы, то не знает как решать. Тем более бесполезно от него требовать что-то, а лучше себе хорошее состояние тела и души вернуть
  • 1

#7 alina2704

alina2704

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 июня 2022 - 10:39

Тема близка, но слишком мало инфо. Что вы хотите?


  • 0

#8 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 20 июня 2022 - 19:27

Тема близка. Но кроме психологов я выхода не знаю. Хуже того, психолог психологу - рознь. У нашей семьи было много усталости и проблем, копилось годами, денег на психологов не было. Что ж, зато за последний год психологам ушло бог знает сколько. Конца не видно. И даже это происходило не всегда с пользой.


согласна, что много таких специалистов, к кому лучше не идти. Вообще, мне кажется мне бы в храм помогло. Но после рождения ребенка никак не могу туда добраться. То возможности нет, то сил.
  • 1

#9 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 20 июня 2022 - 19:27

Мне тема не близка, но могу по старой памяти тут поболтать. Ну и поддержать, если получится.


О, знакомые лица)))
  • 0

#10 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 20 июня 2022 - 19:28

Я в жизни стала верить, что если человек ничего не делает, щначит либо еще не время, либо нет проблемы у него. Если муж автора и видит проблемы, то не знает как решать. Тем более бесполезно от него требовать что-то, а лучше себе хорошее состояние тела и души вернуть


Дда. Вы бы с чего начали?
  • 0

#11 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 20 июня 2022 - 19:32

Тема близка, но слишком мало инфо. Что вы хотите?


В момент создания темы просто очень переживала из-за одной проблемы, которую не смогли конструктивно обсудить. Сейчас немного все поменялось, мы в отпуске. Но сложности, описанные в посте сохраняются. Хотела поговорить, чтобы немного более конструктивно посмотреть на свою ситуацию. Мне бывает сложно, тк часть тем не готова обсуждать с мамой, подругами, но и одной справиться не всегда выходит
  • 0

#12 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 20 июня 2022 - 19:33

Далида, как Вы? Сынок уже школьник, наверно? Сто лет не заходила.
  • 0

#13 alina2704

alina2704

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 июня 2022 - 21:49

В момент создания темы просто очень переживала из-за одной проблемы, которую не смогли конструктивно обсудить. Сейчас немного все поменялось, мы в отпуске. Но сложности, описанные в посте сохраняются. Хотела поговорить, чтобы немного более конструктивно посмотреть на свою ситуацию. Мне бывает сложно, тк часть тем не готова обсуждать с мамой, подругами, но и одной справиться не всегда выходит

а какая конкретно ситуация? что вас беспокоит?

такое ощущение, что у вас много тревоги из-за проблем, а что с ней делать - непонятно 


  • 0

#14 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2022 - 05:06

Далида, как Вы? Сынок уже школьник, наверно? Сто лет не заходила.


Да все супер у меня. Сыну 11 лет :)) спасибо, что помните
  • 0

#15 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 23 июня 2022 - 16:35

а какая конкретно ситуация? что вас беспокоит?
такое ощущение, что у вас много тревоги из-за проблем, а что с ней делать - непонятно



Беспокоит многое:

1. Так и не привыкла зависеть финансово от мужа. Он заботится о нас, взял на себя оплату квартиры, продукты на всех членов семьи. Если нужно к врачу платно или что-то для ребенка, всегда поддержит.

НО. Долго были сложности с расходами для дома и моими личными, а также покупкой игрушек книг детям итп. Многие траты ему кажутся лишними. Старалась покупать это с подработок своих, но это совсем небольшая сумма. Не получается скопить личных денег, трачу в течение неск месяцев все свои накопления. Последний раз потратила на учебу по профессии теперь большая трево6а. По моей просьбе год назад муж сделал мне дубль к своей карте. Я мону ей пользоваться. Но чтобы сделать покупку в инете или перевод это все коды приходят ему. Я могу только снимать деньги и платить в магазине, но в магазины ходит он. Вроде и спокойнее, но проблему не решает.
  • 0

#16 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 23 июня 2022 - 16:39

2. Второе что беспокоит - если я не буду просить его помочь, то ребенок будет полностью на мне. Очень устала вставать в 5-6 утра. Долго он был непреклонен и не вставал. Потом все же помог после очень сильного моего давления. Надолго оставить с ребенком не могу, он устает.
Нам надо уже сворачивать грудное вскармливание и тут без мужа никак. Он вроде и не против, но пока укладывание папой было чисто эпизодическим.
  • 0

#17 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 23 июня 2022 - 16:44

3. Старший ребенок, сын мужа. Иногда я испытываю психологические сложности как мама чужого ребенка. Мы хорошо ладим, но и трудностей хватает. Сейчас эптцентр подросткового кризиса. Еще очень давит моя мама, т.к. вме советы она дает мне, а решения принимает муж по сыну. Недавно попросила уже маму поговорить с мужем после одного инцидента. Меня беспокоит, как старший брат подает пример моему сыну. К сожалению, изменить то, что заложего в детстве его мамой я не могу...
  • 0

#18 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 23 июня 2022 - 16:50

4. Чувство вины и депрессивные состояния.

В последние месяцы я чувствую, что нужна срочно разгрузка какая-то. Я стала раздражаться, кричать на детей. Очень потом мучаюсь. Много обид в отношениях. Пропало желание близости с мужем.

Читала, как выйти из депрессии самостоятельно, пишут что нужно спорт (мне удалось отпроситься в бассейн и это прорыв), новые впечатления (тут основная проблема, кажется, они нужны только мне), хороший сон (в нашей паре увы муж поставил так, что он готов всем пожертвовать, но не сном. Даже если начнется атомная война он ляжет и вмтанет по расписанию). Я мучаюсь бессонницей при каждом конфликте. Маленький в 5-6 утра уже будит.
  • 0

#19 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 23 июня 2022 - 17:10

Из минусов честно могу признать, что я не та жена, которая успевает и детей, и стирку и пироги.
  • 0

#20 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июня 2022 - 21:08

Постою послушаю. Бесконечный декрет- испытание для кошелька и для психики. По существу вопроса ничего посоветовать не могу, увы.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки