Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выбор мебели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Марья Невинная

Марья Невинная

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2013 - 17:32

Я одна испытываю трудности при выборе мебели в дом? Мне все не нравится. Или не делают у нас то, что я хочу(
  • 3

#2 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 26 апреля 2013 - 02:11

вы не одна!! только у меня еще такие мысли про ремонтные материалы: обои, плитку, наполные покрытия!! выбирать особо не из чего!! тут даже вопрос не в деньгах, очень сложно подобрать что-то под свои хотелки!! Меня спасает немного Икея, как минимум там все функционально и если делать комнаты в скандинавском стиле то получаается очень хорошо! но остальное придется на заказ делать!!
  • 1

#3 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2013 - 05:15

Мы недавно закончили ремонт, сейчас просто балдею от того, как всё замечательно сложилось и насколько всё теперь в доме "моё". Вывод касаемо мебели и других отделочных материалов: да, если хочешь не "как у всех", а что-то, соответствующее своим представлениям, то приходится поискать и побегать, порой подождать что-то под заказ, но в итоге всё реально!.
Просто, Марья, настраивайтесь на то, что процесс не быстрый. Я сначала перерывала кучу аналогов в интернете, сохраняла все картинки в отдельные папочки, потом ещё раз просматривала, "медитировала" на них, потом давала себе время, чтобы в голове сложился нужный образ и только уже точно зная, чего я хочу шла в магазины. Опять-таки, если ничего не удаётся найти в ближайших магазинах - интернет в помощь, ну и мебель на заказ, сейчас всё делают.
  • 1

#4 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 апреля 2013 - 05:22

Да, с мебелью очень сложно - либо очень дорого, либо "попса". Пока мне больше всего Икеа импонирует, по крайней мере, по соотношению цены-качества.

Мне кажется, оптимальный вариант - это рисовать эскизы, как вы хотите видеть комнаты. Причем, в идеале - перерыть интернет и делать эскизы уже с конкретными марками мебели, обоев и т.п. Так будет проще.
  • 0

#5 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 апреля 2013 - 05:29

У нас Икеи нет :( И вообще до нас все долго доходит. В основном все одинаково. А если хочешь эксклюзив, то выложи огромные деньги. И качество все равно не порадует. Я кроватку дочери несколько месяцев искала :( так что Вы не одна такая. Сейчас в детскую планирую всю мебель на заказ делать.
  • 0

#6 Тасcя

Тасcя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2013 - 06:25

Может, у вас запросы сверхизысканные? :P
  • 1

#7 Марья Невинная

Марья Невинная

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2013 - 15:43

Радует, что я не одна такая :)мне ведь не нужна лепнина на шкафах или резные ножки стола в виде сфинксов. Мне нужен банальный шкаф, желательно купе, во всю стену нашей гостиной, с 4 отделениями, и чтобы дверцы не были скучными кусками ДСП, чтобы орнамент какой-то там был не знаю, на паре дверей орнамент, на другой паре зеркало.
  • 0

#8 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 26 апреля 2013 - 16:00

а где вы живите??в крупных городах обычно есть компании, которые делают мебель на заказ!! это конечно не дешево, но поискть всегда можно!!
  • 0

#9 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2013 - 16:47

Мне нужен банальный шкаф, желательно купе, во всю стену нашей гостиной, с 4 отделениями, и чтобы дверцы не были скучными кусками ДСП, чтобы орнамент какой-то там был не знаю, на паре дверей орнамент, на другой паре зеркало.

Да уж, удивительно...ничего сверхъестественного. По-моему сейчас практически любая компания, которая производит шкафы-купе на заказ, сможет предложить декоративные стёкла, зеркала с пескоструйными рисунками и даже принты или фото, которые вы захотите, смогут напечатать на дверцах. Если на образцах не видите того, что вам нужно, попросите каталоги полистать. В общем, мне тоже кажется, что то, что вам нужно - не проблема найти, если делать на заказ.
  • 0

#10 Тасcя

Тасcя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 апреля 2013 - 07:46

На заказ делайте, вообще проблемы не вижу, если честно.
  • 0

#11 Марья Невинная

Марья Невинная

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 мая 2013 - 14:28

А где? Шкаф большой, дорого выйдет, страшно будет ошибиться. Опять же я смотрю-смотрю сайты, почти везде стандартная мебель
  • 0

#12 Петербурженка

Петербурженка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Россия

Отправлено 04 мая 2013 - 16:17

У нас заказной шкаф-купе и детская комната еще. Это действительно лучше, т. к. искать подходящую тебе мебель можно очень долго. Заказывали в Рониконе, если что.
  • 0

#13 Марья Невинная

Марья Невинная

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 мая 2013 - 16:58

О, точно, смотрю на их сайт, есть раздел Заказная мебель. А как сделали? Красиво?
  • 0

#14 Петербурженка

Петербурженка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 07:46

Как я сказала, так и сделали :) В точности проект повторили, проблем вообще не возникло. Ну собирали долговато, конечно, ну так и шкаф большой, про детскую вообще молчу, не тумбочку купили все-таки))
  • 0

#15 Марья Невинная

Марья Невинная

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 мая 2013 - 16:30

Спасибо, я обазательно им позвоню
  • 0

#16 Kadisana

Kadisana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 08:45

я в Рониконе покупала шкаф в спальню, при чем спальный гарнитур уже был, а вот кровать какая-то "левая" вся скрипучая, решили новую купить. И когда собрали удивились, насколько удачно всё стало сочетаться, это и было для меня главным критерием :D сейчас меняем гостиную и прихожую, вот думаю, реально ли всю мебель взять в Рониконе, ну чтобы от и до, всё их было ))
  • 0

#17 Leila

Leila

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 10:49

А почему нельзя-то? Тем более, раз вы там уже были, видели же ассортимент, тем более на заказ кучу всего можно сделать.
  • 0

#18 Salamuri

Salamuri

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 августа 2013 - 11:34

А мне нужен платяной шкаф. Исключительно под висящие вещи, т..к полок достаточно в дочкином шкафе-купе. Есть в икее маленький,аккуратненький, деревянный даже! - но неимоверно хлипкий:( Есть модель прочнее, но уже габариты не те. Ищу пока..
  • 0

#19 Kadisana

Kadisana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 августа 2013 - 19:13

А почему нельзя-то? Тем более, раз вы там уже были, видели же ассортимент, тем более на заказ кучу всего можно сделать.

давно это уже было, думаю, ассортимент уже сто раз поменялся.
  • 0

#20 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 20:39

А у меня квартира студия, нестандартных габаритов. И вся мебель нестандартная. Я ее сама нарисовала в программке, вымеряла все стены, потом решила что и как хочу видеть. Потом искала именно те материалы какие хочу. В итоге почти все уже есть, и практически все собрано. И это такое захватывающее творческое удовольствие-создавать свой дом :) И кстати, если заказать распил по своим размерам а потом или собрать самим или позвать "мужа на час" получается намного дешевле а если все хоорощо спланировано то еще крепче, эстетичнее и эргономичнее :)))
  • 0

Поблагодарили 1 :
yaaninna

Предназначение

Подписаться на подарки