Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О женской одежде. Мысли вслух.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 29 апреля 2013 - 09:27


Я хочу поделиться с вами мыслями, которые мне не дают покоя достаточно давно. Пару недель назад я открыла для себя этот вопрос с новой стороны. И разговор сегодня будет о женской одежде. О том, как мы прикрываем свое тело, чем и зачем. И я хочу поговорить с вами об этом.

Я не стилист, поэтому не ждите лекции о правильном подборе вещей по фигуре и так далее. Я не историк моды, не шопоголик, не дизайнер. Я просто женщина, которую волнует то, что она видит на улице.

После статьи о юбках и флешмоба многие девушки выбросили брюки и перешли на женственную одежду. Но сейчас я хочу сказать, что этого недостаточно. Недостаточно променять узкие джинсы на мини-юбки. Короткие юбочки может быть и лучше, чем брюки, но не намного.

Я ожидаю кучу камней в свой адрес после этой статьи и очередного всплеска недовольства. Но все же. Молчать невозможно....=>http://www.valyaeva.ru/?p=3174

  • 0

#2 Alina Volka

Alina Volka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 июля 2013 - 09:08

Меня волнуют вопросы - как быть с жарой? И если всё прикрыть, то как кожа будет получать солнечный свет? В духоте такой в платке не особо походишь
  • 0

#3 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 14:09

я хожу и ничего.
мусульманки в черных одеждах даже по городу ходят только глазки открыты, и ничего...

Вы себе как-то неправильно представляете способы одевания)

все легко и дышит)
  • 0

#4 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 18 июля 2013 - 14:37

Все больше хочется закрыться в последний год примерно. Летом конечно плечи и руки открыты, а ноги под длинной юбкой, голова в шляпе. Со статьей согласна.
  • 0

#5 Вероника-tunika

Вероника-tunika

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 июля 2013 - 21:06

А если любимому мужчине не нравятся платья в пол? Ему нравятся платья до колена (чуть выше, чуть ниже), но не облегающие, а легкие и воздушные. Не все же короткие платья вызывающие и сексуальные, есть очень милые, в которых чувствуешь себя девочкой-колокольчиком, или феечкой:)
  • 1

#6 Lambada

Lambada

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 29 августа 2013 - 08:30

согласна со статьёй!! у меня подруга замужем за персом, гостила я у них в Иране, отношение к женщинам просто волшебное, так они сами прежде всего Женщины и умеют ценить себя, и не раскрашиваются словно попугаи в стразах,перьях и сетке....вернувшись в Россию долго пребывла с чувством обиды за наших девушек, как же так себя не ценить, как будто и достоинчств то нет, как только тело, а потом претензии начинаются, что мужчины не такие и отношение не то! Ценить себя надо и в одежде,конечно, же это открывается в первых рядах..
Просто ходить в платке на голове и в юбке до пят тоже не всегда и не везде уместно,(!) на мой взгляд, да я и не считаю, что платок нужен ,кроме как в храме. а в длинной юбке как ,например, юристу в суд? или в банк?
Хотя,конечно, желающий найдет 1000 возможностей...надо искать модели подходящие...)
  • 1

#7 Татьяна_Тум

Татьяна_Тум

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 августа 2013 - 08:02

согласна со статьёй!! у меня подруга замужем за персом, гостила я у них в Иране, отношение к женщинам просто волшебное, так они сами прежде всего Женщины и умеют ценить себя, и не раскрашиваются словно попугаи в стразах,перьях и сетке....

Действительно, просто "волшебное" отношение!
В Иране студенток ограничили в выборе учебных предметов
В Иране девушке запретили участвовать в государственной деятельности из-за модельной внешности (здесь с фотографией)
Разве эта девушка раскрашена как попугай, одета неподобающим образом?
Зачем я пытаюсь найти свой путь, призвание и т.д.? Надо просто поехать в Иран, где на правительственном уровне уже решено, как я должна выглядеть и чем должна заниматься: рожать и не думать о высшем образовании, бо не женское это дело.

Выставляя себя напоказ, мы не оставляем выбора мужчинам. Давайте признаем, что мы сами провоцируем их. Сами соблазняем их, искушаем и провоцируем. Не своими действиями или мыслями. А просто тем, что на нас надето. Или не надето.

Бедные наши мужчины! Они как телята бесхребетные прям за нами, искусительницами, на поводу идут ))) Выбора у них нет ))) Как известно, даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода. И выбор есть самый простой: да или нет. А то потом они вашими же словами: "Не виноватый я, она сама так оделась" )))
  • 5

#8 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2013 - 08:00

У Ольги много в статьях о том, как хорошо одеваются мусульманки, как они хранят себя для мужей... но по факту я не видела ни одной мусульманской женщины со счастливым взглядом, улыбающихся или просто умиротворенных. А видела скрываемую боль, тоску, отчаяние, страх. Такой контраст - мужчина весь такой довольный собой, и женщина полная печали, не светлой печали, а безысходности. Так что не стоит строить иллюзий.

А одеваться, дорогие леди, надо в то, что вам идет, и в чем вам комфортно в данный момент.
  • 6

#9 Eugena

Eugena

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 сентября 2013 - 08:04

А Вы говорите о мусульманках в России или в их родных странах? Если в России - я тоже только однажды видела красивых и счастливых мусульманок, они, молоденькие девчонки, шли по улице и что-то обсуждали, веселились. Но это было один раз, все остальные какие-то несчастные, действительно. Но я думаю, этому способствует отношение к ним: если на тебя со всех сторон не смотрят, а зыркают, если во всех взглядах читается: "Понаехали тут!" и т.п. Я бы тоже убитая ходила, наверное, если бы постоянно чувствовала такое заведомое неодобрение.
  • -1

#10 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2013 - 08:12

Eugena

В России. В мусульманских странах я не была, и как-то не тянет, если честно.
Но красиво одетую мусульманку (именно красиво, но тоже грустную и несчастную) видела лишь однажды. Причем девушка была совершенно европейской наружности.
остальное - да, ярко, да много всего, но как-то безвкусно и аляповато. Я бы так оделась только под дулом пистолета. Одеться в яркое красиво и завязать платок, что бы он не уродовал лицо, а подчеркивал его - надо уметь.
  • -1

#11 Eugena

Eugena

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 сентября 2013 - 08:41

У нас в последнее время много мусульман приехало, и я часто вижу такие красивые одеяния! Одна была недавно, вся в однотонном молочного цвета платье, на голове не платок, а какой-то мудрёного вида убор из той же ткани, и в руках пакеты из бутиков. Она выглядела потрясающе красиво. И вообще красивых одеяний у них много вижу. Не меньше и безвкусных, и безликих.
  • 1

#12 Светика

Светика

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 сентября 2013 - 11:33

А одеваться, дорогие леди, надо в то, что вам идет, и в чем вам комфортно в данный момент.


Вот тут я с вами полностью согласна. Мне сложно представить как я буду в платье до пола бегать за своим двухлетним малышом и кататься с ним с горки. Или истинным леди нельзя таким заниматься?
Я вообще не видела на площадке ни одной дамы в длинной юбке.
  • 1

#13 Lana-Chiara

Lana-Chiara

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Рязань Россия

Отправлено 15 сентября 2013 - 18:24

Вот тут я с вами полностью согласна. Мне сложно представить как я буду в платье до пола бегать за своим двухлетним малышом и кататься с ним с горки. Или истинным леди нельзя таким заниматься?
Я вообще не видела на площадке ни одной дамы в длинной юбке.

Я гуляла почти все лето в длинном сарафане. Моему сынишке почти полтора года, активно бегает, лезет везде, и я с ним и на горку, и с горки, и в песочницу, и на качели. И как-то даже не возникало ощущения неудобства.

PS про эту статью, да и про саму Ольгу узнала неделю назад.
  • 0

#14 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 19 сентября 2013 - 11:44

Доброго времени суток всем!
Я здесь совсем новенькая......оглядываюсь с интересом в этом приятном мире.......и уже, благодаря вашей группе, нашла для себя чудесное царство с названием ,,Бохо-стиль,,Обожаю такое!
Девочки, зачем спорить? Мне кажется нам всем сюда - в Бохо-сказку :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Создадим альтернативу мусульманскому образу.....как-то не хочется брать его за образец.Есть и другие примеры для подражания.....
  • 0

#15 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2013 - 13:08

Мне кажется, сейчас в европейских странах платье до колена или чуть выше - более чем целомудренно, и выраженного сексуального подтекста не несет. Да и не призывает статья заворачиваться в паранджу.
Но вообще в не слишком облегающих и не слишком коротких вещах и правда психологически комфортнее на улицах города.

,Бохо-стиль,,Обожаю такое!
Создадим альтернативу мусульманскому образу.....как-то не хочется брать его за образец.Есть и другие примеры для подражания.....

Согласна полностью! Тоже люблю бохо, очень романтичный и женственный стиль.
  • 0

#16 ЛетящаЯ

ЛетящаЯ

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 13:26

А у меня неделю назад был такой неприятный опыт. Сама я с близорукостью, очки редко ношу, с детьми - 6 лет и 6 месяцев и вот приношусь на курсы по рисованию. Дочка активная, еле успеваю одну держать, другую усаживать. Вижу заходят девочка лет 6 и мальчик лет 17, такой женственной немножко, кругловатенький такой, с короткой стрижкой, адидасах огромных и серой толстовке. И когда я устала от старшей дочки, что она не слушает преподавателя, я громко говорю: "Ну вот посмотри, как мальчик все слушает, красиво рисует и как хорошо получается, еще и малышке помогает!"
А в ответ - Я вообще-то не мальчик...
Пип-пип-пип...
Присматриваюсь, и впрямь это девочка, мама девочки, не старше лет 25, со светлыми волосами подстриженная почти "под 3-ю" с маааленькой челочкой, у меня от сего казуса просто СТУПОР, краснею, бледнею, пытаюсь что-то сказать типа, ой, я со спины вас видела и не присматривалась как-то... В итоге я быстренько убежала.
На эти выходные сия мама пришла в платье, сапогах, пальто и даже накрашенная немножко... я тож долго собиралась перед зеркалом, я же так сказать теперь должна выглядеть тож как женщина, и даже очень ухоженная.
я себя чувствую дур@@@кой, я не думаю, что если бы эта женщина была хотя бы брючках, я бы так попала, хотя сама ношу и джинсы и кроссовки, когда мне это удобно...
  • 0

#17 ЗачароваНная

ЗачароваНная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Прохладный Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 октября 2013 - 09:21

Столько вокруг меня отзывов,наставлений о том,что лучше носить юбки...Мне так интересно даже стало,неужели это правда так наполняет лунной энергией? И конечно хочется сделать эксперимент. Хотя я всё лето проходила в платьях разной длинны (кроме мини) ,но я не наблюдала за собой и своими ощущениями. Могу лишь вспомнить,,что всё лето чувствовала себя очень хорошо и именно летом,меня потянуло на изучение себя,семейных отношений и т.п.
  • 0

#18 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 09:38

Могу лишь вспомнить,,что всё лето чувствовала себя очень хорошо и именно летом,меня потянуло на изучение себя,семейных отношений и т.п.


Ну да, а больше ничего.... понимаю....
  • 0

#19 ЗачароваНная

ЗачароваНная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Прохладный Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 октября 2013 - 09:40

Ну да, а больше ничего.... понимаю....


Что вы имеете ввиду?Немного не поняла
  • 0

#20 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 09:54

Что вы имеете ввиду?Немного не поняла


:) Ну это я так в юмористической форме хотела пошутить, что, мол, все эти начинания и осознания, что вы написали, этого ж типа мало :)

Ну такие осознания, а вы пишите при этом, что ничего типа не заметили :)

Понятно так?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки