Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чего хотят мужчины (Женщинам о мужчинах)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 29 апреля 2013 - 10:20


Спасибо Руслану Нарушевичу за знание о природе мужчин, которое помогло мне написать эту статью.

Каждой женщине при выходе замуж было бы полезно иметь «Инструкцию» к мужу. Равно как и мужчине очень пригодилась бы «Инструкция» к жене.

Самое главное наше заблуждение, что мы одинаковые. Когда мы так думаем, то мы пытаемся дать друг другу то, что хотели бы получить сами. Как в сказке про журавля и лисицу – она ему наливает кашу в плоскую тарелку, а он ей – в глубокий кувшин. В итоге несчастны и голодны оба...=>http://www.valyaeva.ru/?p=479

  • 1

#2 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 15 мая 2013 - 12:53

Вчера зачитала своему мужу эту статью. Увидела радостный блеск в его глазах. Сказал: "да, это про меня" :clapping: Ольга, спасибо за статью! :give_rose:
  • 0

#3 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 15 июля 2013 - 12:19

Так. Судя по тому, что ящас прочитала, я - мужчина. Мне нужно одиночество и своя пещера, полный уход в свои интересы, когда надо справиться с трудностями.
И счастливой я мебя чувствую, когда нужна кому-то, и когда свободна...
  • 1

#4 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 13 октября 2013 - 13:24

Судя по тому, что ящас прочитала, я - мужчина. Мне нужно одиночество и своя пещера, полный уход в свои интересы, когда надо справиться с трудностями. И счастливой я мебя чувствую, когда нужна кому-то, и когда свободна...

понимаю Вас :db:
как уже надоели эти стереотипы, блин! все люди хотят любви, хотят, чтобы их принимали такими, какие они есть, и ценили - другими словами, нужности, свободы и благодарности, близость - это уже возможное следствие, а безопасность - это вообще иллюзия
  • 2

#5 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 13:30

Так. Судя по тому, что ящас прочитала, я - мужчина. Мне нужно одиночество и своя пещера, полный уход в свои интересы, когда надо справиться с трудностями. И счастливой я мебя чувствую, когда нужна кому-то, и когда свободна...


Джон Грей очень хорошо это объясняет.
В наше время действительно большинство женщин действует по мужскому типу, просто порой не зная, как действовать по-другому, и не имея такого опыта...
  • 0

#6 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 13 октября 2013 - 14:26

не зная, как действовать по-другому

а кому надо, чтобы все были одинаковыми, чтобы все действовали по одному заведенному и установленному кем-то механизму, если самих людей может все устраивать? и зачем нужно провоцировать войну полов, разъединяя мужчин и женщин на два лагеря, вместо того, чтобы наоборот, найти то, что разных людей может объединить?
и мне вообще непонятна эта система, когда семья, оказавшаяся в исключительной ситуации - становлении особенного ребенка, может учить всех остальных, живущих в совершенно других условиях и решающих совершенно другие задачи, как жить правильно, а как неправильно? в каждой семье - свои условия, свои модели, может быть что-то общее, но идеального варианта, одного для всех, просто не существует. имхо.
  • 2

#7 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 15:27

Читала статью раньше) Кое что она мне объяснила, спасибо Оле.
Но и осознала, что мы гораздо шире стандартных схем. Иногда, когда мужу тяжело, ему не нужна пещера, ему хочется говорить-говорить-говорить со мной. И я слушаю-слушаю-слушаю. Иногда хочет упереться в комп, поиграть, и я не трогаю. Иногда ему очень хочется душевного тепла, и я прихожу с чашечкой горячего какао и крепко обнимаю его.
С самого начала знала, что мы с разных планет. Мне доставляло огромное наслаждение наблюдать его, как пришельца, пытаться понять, занималась созерцанием. Это так здОрово, ты сам - целый космос, а рядом поселился ещё один. Изучай не хочу)))) Нужно уметь прислушиваться к мелодии души любимого, уметь вовремя подпеть, тогда получается прекрасная симфония любви и счастья)))))
  • 1

#8 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 16:25

и мне вообще непонятна эта система, когда семья, оказавшаяся в исключительной ситуации - становлении особенного ребенка, может учить всех остальных, живущих в совершенно других условиях и решающих совершенно другие задачи, как жить правильно, а как неправильно? в каждой семье - свои условия, свои модели, может быть что-то общее, но идеального варианта, одного для всех, просто не существует. имхо.


Зря вы так категорично настроены к людям, создавшим сайт и форум, на котором вы в данный момент находитесь и общаетесь. Было бы неплохо хотя бы проявить уважение к ним, не говоря уже о благодарности.

Я бы не сказала, что они учат кого-то жить. Во многом они транслируют знания, полученные от людей, которые в этом действительно разбираются.
Конкретно эта статья написана по лекциям Нарушевича, об этом прямо говорится сразу же.
Нарушевич это тоже не из воздуха взял. Я читала много лет назад тоже самое у Джона Грея, а это человек не только с многолетней психологической практикой именно в аспекте семейных отношений, а еще и просто одаренная духовно развитая личность, у которой никому не грех поучиться.

А собственно, что вас вообще на этом форуме привлекает, если вам так не нравится его основная идея и его создатели?
  • 0

#9 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 17 октября 2013 - 00:16

Зря вы так категорично настроены к людям, создавшим сайт и форум, на котором вы в данный момент находитесь и общаетесь. Было бы неплохо хотя бы проявить уважение к ним, не говоря уже о благодарности.

Зря Вы увидели категоричность за вопросом. Категоричные выссказывания даются в утвердительной форме. Я как раз с уважением отношусь к тому, что в данной семье люди не смирились с трудностями и делают все возможное для счастья своих детей и своего собственного супружеского счастья. Мое непонимание вызывает тот факт, что опыт отдельно взятой семьи со своими уникальными условиями проецируется на все семьи без разбора. Так что Ваша попытка перевода стрелок не защитана)))

Во многом они транслируют знания, полученные от людей, которые в этом действительно разбираются. Конкретно эта статья написана по лекциям Нарушевича, об этом прямо говорится сразу же. Нарушевич это тоже не из воздуха взял. Я читала много лет назад тоже самое у Джона Грея, а это человек не только с многолетней психологической практикой именно в аспекте семейных отношений, а еще и просто одаренная духовно развитая личность, у которой никому не грех поучиться.

А почему Вы решили, что то, что предлагает Нарушевич и Джон Грей подходит абсолютно всем? Ведь есть же вполне себе счастливые семьи, уклад которых не просто отличается от того, который транслируют вышеназванные Вами люди, а в корне противоположен. И получается, что корень, причина счастья в браке, возможно, как-то и затрагивается в подходе того же Нарушевича, но не раскрывается полностью - жизненные примеры тому свидетельства.

что вас вообще на этом форуме привлекает, если вам так не нравится его основная идея и его создатели?

наверное то, что мне близки вопросы семейных взаимоотношений, у меня есть удачный опыт, который тоже может пригодиться кому-то, а также здесь есть люди, у которых я сама могу чему-то полезному поучиться. кстати, на счет основной идеи - на этом форуме, как я поняла, их несколько. здесь не только рассматривается ведическое знание, здесь и православные христиане, и мусульмане, и атеисты. то есть люди разных культур и разных взглядов, что позволяет рассмотреть все провозглашаемые здесь идеи в комплексе, и с плюсами, и с минусами. и личных претензий к создателям форума у меня нет)))
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки