Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Масло примулы вечерней для подготовки шейки к родам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 09:49

Девочки, вопрос для опытных..В первый раз шейка у меня не хотела раскрываться.Вручную открывали, с капельницей...В этот раз я решила помочь организму натуральными методами.С 24 недель пью льняное масло ежедневно.а еще, говорят, отлично помогает размягчиться шейке и потом раскрыться мало примулы вечерней.
Шейка после него раскрывается на ура.
В интернете много противоречивой информации.Кто-то пишет о том, что надо пить аж с 2 4 недель, кто-то. что с 34.Я склоняюь ко второму варианту.Так безопаснее, Вдруг, организм окажется очень чувствителен к примуле?...
кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, ваш опыт использования того масла( его надо пить)и дозировки по неделям :))
Буду очень- очень благодарна!
  • 0

#2 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 07 мая 2013 - 12:25

с 2 4 недель, кто-то. что с 34.Я склоняюь ко второму варианту.Так безопаснее, Вдруг, организм окажется очень чувствителен к примуле?...

С примулой не сталкивалась, но думаю, что чтобы определить свою совместимость с примулой можно начать пить и раньше, но в маленьких дозах.
Такое же действие, как вы описываете, оказывает и чай из листьев малины. Его тоже одни рекомендуют пить с 34 недели, другие с 30, а некоторые пьют всю беременность. Мне акушерка посоветовала начать с одной чашки с 30 недели.
Кстати, могут быть и другие причины почему не раскрылась шейка матки. Это бывает, если например, долго принимать магний. Или если во время открытия была неудачная поза и поэтому усилия матки, которые должны были раскрыть шейку прошли даром.
  • 0

#3 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 мая 2013 - 12:31

Чай из листьев малины с 8 недели
И манжетка - можно с 4го месяца и до родов. За 2 недели до родов обязательно
  • 1

#4 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 12:55

спасибо, девчата!!Малина, как я поняла( уже месяца 2 читаю акушерские форумы) больше для эффективных схваток.Для шейки не помогла что-то..Хотя пила ее литрами) зато вот от малинового варенья тонусит очень..Это я баночку навернула литровую, за пару дней)) все думала, чего ж тонус-то такой :)
а манжетку ккак пить? Она для шейки тоже? не подскажете дозировку, пожалуйста?
во время схваток я ходила постоянно..ну, между) но эффекта не было совсем а потом уже уложили под капельницу и руками открывали,. 2 часа подряд.
Сашанти, я сейчас магний пью..не стоит получается? просто дочку приходится таскать на руках...да и нервы с ним намного лучше))
Дело в том, что натолкнулась на мнение, что если рано начать "общаться" с примулой, то можно родить сильно раньше срока.в 34- 35 недель это не критично, а вот в 24- 25 совсем другое дело. и некотрые акушерки до 34 запрещают пить ее.
  • 0

#5 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 07 мая 2013 - 13:00

Сашанти, я сейчас магний пью..не стоит получается? просто дочку приходится таскать на руках...да и нервы с ним намного лучше))

Могу сказать то, что сама узнала от акушерки - магний сильно расслаблаяет мышцы, а матке это ни к чему, чтобы эффективно раскрыть шейку и вытолкнуть ребенка. А дочку может не на руках, а в слинге носить?
  • 0

#6 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 13:17

ну. по дому в слинге уже не удобно, с 7- месячным пузиком)) я на бедре ношу- спустить с лестницы, попу-ручки помыть, в кроватку запихнуть.Да и дочка уже не замотается.большая стала 1, 8 скоро:))
спасибо, про магний!!очень ценно!отменяю..я прошлый раз еще и гинепрал долго принимала.!!
  • 0

#7 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 12 мая 2013 - 05:09

ау!может быть кто - нибудь еще знает о масле примулы?
  • 0

#8 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 12 мая 2013 - 09:37

Привет! Я сейчас пью (подруга из Англии привезла), просто в капсулах с витамином е, они там фигурируют как просто "женская формула", но я не беременна, поэтому мой опыт наверно не совсем актуален для тебя). Насколько сама я понимаю это масло не открывает шейку, а способствует эластичности ее мышц, т.е. у него нет такой опасности, как у листов малины. У меня кстати знакомая примулу принимала - родила без разрывов)
  • 0

#9 Laki

Laki

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 18 мая 2013 - 07:17

37я неделя, пью активно примулу по 2 капсулы 3 раза в день правда только последние 2 нед. На занятиях для беременных оч советуют с 30 нед, девочка рожала в апреле у нее раскрыытие остановилось и не туда и не сюда, акушерка стала вот гомеопатию использовать, прям во внутрь капсулы ложили, через час был эффект. :)
  • 0

#10 MaryFly

MaryFly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 12:42

Я начала пить примулу недели с 24-ой :) про примулу вот что мне скидывал один знающий человек:

1. ВП рекомендуют беременным потому что: на фоне потребления масла ВП в клетках кожи повышается содержание метаболитов (эйкозаноидов), полученных в результате синтеза ПНЖК, которые обладают противовоспалительными свойствами и проявления аллергических заболеваний. Особенно хотелось бы отметить простагландин PGE1, продуцируемый дигомо-гамма-линоленовой кислотой, которая синтезируется из гамма-линолевой. Именно она отвечает за высвобождение гистамина, уменьшает боль и воспаление, регулирует местный иммунитет. Установлена и его клиническая эффективность при лечении хронической венозной недостаточности. Противовоспалительными свойствами обладает и группа простагландинов серии Е3, вырабатываемая альфа-линолевой кислотой.Они ослабляют боль и отек.
PGE1 влияет и на адренергическую передачу на препатическом уровне, регулируя процесс выделения норадреналина из адренергических окончаний, в связи с чем этот простагландин, а также PGE 2 и PGF2, играют важную роль в механизме возникновения родовой деятельности и послеродовой инволюции матки. Именно эти возможности масла ВП позволяют использовать его как средство естественной стимуляции родовой деятельности при перенашивании беременности, вялом родовом процессе. Кроме того, положительное влияние примулы на кожу делает ее средством , снижающим вероятность появления разрывов промежности при родах. обнаружило свою эффективность и в предупреждении повышения давления у беременных женщин, а так же снятия зуда кожи, часто возникающего на фоне беременности.
2. Традиционно рекомендуется применять ВП с начала третьего триместра беременности по 1/2 чайн. ложке 3 раза в день во время приема пищи.Страхи вызвать преждевременные роды - беспочвенны, т.к. чувствительность матки к простагландинам повышается по мере приближения к родам, достигая своего пика к 38 неделям.
3. Неоценимую помощь масло Примулы оказывает тем, кто страдает от ПМС, нерегулярных месячных и гормонального дисбаланса. По результатам клинических исследований примула помогает избавиться от циклических болей в груди ( масталгия), возникающих у некоторых женщин, чувствительных к изменениям соотношения эстрогена к прогестерону на фоне овуляционного цикла. В ходе исследований у таких женщин была обнаружена необычно низкая концентрация метаболитов ГЛК и прием Примулы помогал восполнить этот недостаток. Также ВП - проверенный защитник иммунитета. Это природное средство борьбы с воспалительными процессами, не имеющее побочных эффектов, которое: снимает воспалительные процессы, лечит кожные воспалительные заболевания: экземы, псориазы, гнойные воспаления, долго незаживающие раны, в отличие от медикаментозных средств для снятия воспаления, которые имеют море побочных эффектов, вызывая болезни почек, желудочно-кишечного тракта и др., масло примулы ПОЛНОСТЬЮ БЕЗОПАСНО. ВП -эффективное средство поддержания сердечно - сосудистой системы. Ещё одно интересное свойство - масло ВП помогает бороться с алкогольной зависимостью. Также при приёме ВП внутрь снижается лишний вес, нормализуется общий гормональный фон организма, снимаются симптомы предменструального синдрома - тянущие боли в животе, боли в пояснице, раздражительность, нервная возбудимость, беспричинная депрессия, улучшается самочувствие при климактерическом периоде, замедляется его наступление, снимаются неприятные синдромы при менопаузе, кожа становится упругой, ровной и эластичной,масло питает её изнутри, способствует восстановлению после пластических операций и резкого снижения веса, избавляет организм от негативного влияния свободных радикалов, обладает антистрессовым эффектом, нормализует работу центральной нервной системы запускает природные процессы омолажения организма!
4. Хранить ВП в холодильнике, плотно закрытой.

  • 0

#11 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 13:04

Девочки, я родила!тка каждый бы год рожала!!!!просто замечательно. Спасибо примуле
В прошлую беременность я старательно глушила треники гинепралом, малейший тонус + магне б6.ну, как врач сказал,В это - только немножко Магния в начале и все.
Да, и никакой ношпы, она ж расслабляет и матку тоже а той тренироваться надо.
С 35 недели- масло примулы убойными дозами.
В итоге в 39 недель шейка уже была мягкой( в прошлую Б каменная и длинная), хотя изначально была аж 5 см...в эту беременность.Все потихоньку сократилось само.В роды приехала с открытием небольшим - 2 см.
Примула реально помогла.Сильные, качественные схватки, никакой слабой род. деятельности не было и в помине.Все раскрывалось просто на ура.
Да, в прошлую Б. было ручное раскрытие + окситоцин. много- много часов...Кошмар просто, в этот раз- все сама.
  • 3

#12 MaryFly

MaryFly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 05:16

Девочки, я родила!тка каждый бы год рожала!!!!просто замечательно. Спасибо примуле

Мои поздравления!!!!! :) ;) Это чудесно!!!!!
  • 0

#13 ELLEKTRA

ELLEKTRA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 октября 2013 - 09:06

Девочки, я родила!тка каждый бы год рожала!!!!просто замечательно. Спасибо примуле
В прошлую беременность я старательно глушила треники гинепралом, малейший тонус + магне б6.ну, как врач сказал,В это - только немножко Магния в начале и все.
Да, и никакой ношпы, она ж расслабляет и матку тоже а той тренироваться надо.
С 35 недели- масло примулы убойными дозами.
В итоге в 39 недель шейка уже была мягкой( в прошлую Б каменная и длинная), хотя изначально была аж 5 см...в эту беременность.Все потихоньку сократилось само.В роды приехала с открытием небольшим - 2 см.
Примула реально помогла.Сильные, качественные схватки, никакой слабой род. деятельности не было и в помине.Все раскрывалось просто на ура.
Да, в прошлую Б. было ручное раскрытие + окситоцин. много- много часов...Кошмар просто, в этот раз- все сама.


Так рада за вас!!! Напишите пож-та,а как вы его принимали? Может быть передозировка?
  • 0

#14 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 15:06

а где его купить можно?
  • 0

#15 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 16:12

Вот тут есть:
aromarti.ru

У них все масла качественные.
  • 0

#16 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 09 октября 2013 - 15:40

с 35 недел по 3 капсулы. с 37 по 4) передозировки быть не может, только надо брать без витамина е, чистое масло))и еще внкурь в 39 недель вставляла - чтоб точно сработало))
  • 0

#17 ELLEKTRA

ELLEKTRA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 октября 2013 - 11:49

с 35 недел по 3 капсулы. с 37 по 4) передозировки быть не может, только надо брать без витамина е, чистое масло))и еще внкурь в 39 недель вставляла - чтоб точно сработало))

Спасибо вам большое!!!
  • 0

#18 Ирена

Ирена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 03:53

Пила масло примулы с 28 недели, начиная с 3 капсул и к 40 неделе дошла до 6 капсул. Очень хотела родить сама после кесарева. Но увы и ах, дали порожать 8 часов, схватки были регулярно минуту через пять, пришла новая смена, сказали шейка "дубовая" будем кесарить. Я начала плакать и умолять дать мне еще время, сама испугалась, ребенок испугался, схватки прекратились. Я думаю просто мне нужно было больше времени, т.к. по факту я была первородящей. В следующую беременность скорей всего ничего не буду пить, т. к. поняла что все дело в голове, в голове надо порядок наводить. Должна быть просто стальная и непоколебимая уверенность, что у тебя все получится без всякого масла, ну и полное доверие Богу. :)
  • 0

#19 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 06:25

Должна быть просто стальная и непоколебимая уверенность, что у тебя все получится без всякого масла, ну и полное доверие Богу.


Вот еще бы разобраться подробнее, почему оказывается, что шейка дубовая...

Это получается напряжение определенного органа, какие причины, как считаете?
  • 0

#20 Ирена

Ирена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2013 - 02:35

Вот еще бы разобраться подробнее, почему оказывается, что шейка дубовая...

Я бы тоже послушала опытных...Вопрос актуальный для меня.
Каждая женщина индивидуальна, и каждой женщине требуется разное время для подготовки, мне кажется что этот процесс более глубинный, идущий на подсознании, ну что конкретно нужно сделать чтобы раскрывалось хорошо, я не знаю... Уверенность есть в том, что каждая женщина может родить естественно , главное ей не мешать :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки