Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Матрона Московская : " Страшная сила вступила в действие... Раньше только болота да леса дремучие были местами обитания ее, а теперь..."


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 17 мая 2013 - 10:10

В. Жданова спросила матушку: «Как же Господь допустил столько храмов
закрыть и разрушить?» (Она имела в виду годы после революции.)


А матушка отвечала: «На это воля Божия, сокращено количество храмов потому,
что верующих будет мало и служить будет некому».
«Почему же никто не борется?»


Она: «Народ под гипнозом, сам не свой, страшная сила вступила в действие...
Эта сила существует в воздухе, проникает везде.
Раньше болота и дремучие леса были местом обитания этой силы, потому что люди
ходили в храмы, носили крест и дома были защищены образами, лампадами и освящением.
Бесы пролетали мимо таких домов, а теперь бесами заселяются и люди по их неверию
и отвержению от Бога»
.



Еще о Матрене и ее предсказаниях тут http://www.i-alive.ru/matimatrena.html

Девочки! Вчера мне попалась на глаза именно эта фраза, и я уже сутки хожу под впечатлением. Не то что прям что-то настолько новое, просто точность формулировки.... : " Раньше обитала в лесах да болотах, а теперь..."

Кто что думает, прокомментируйте, пожалуйста!


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот какие засвидетельствованные любопытные предсказания были сделаны ей при жизни:

«Скоро всю 58 статью распустят, не будет, того, что было. После войны сначала уберут Сталина, потом после него правители будут один хуже другого. Растащат Россию. Вот товарищи, после войны, поездят по заграницам, разложатся и зубы сломают. Некоторые увидят, что хорошо, что плохо, что дальше жить по-прежнему – гибель. И появится в то время Михаил. Захочет он помочь, все изменить, перевернуть, но если бы он знал, что ничего не изменит. А только поплатится. Начнутся смуты, распри, пойдет одна партия на другую. Будет такое на малое время. Вздохнете, но малое. Все будет, и молебен на Красной площади, и панихиды по убиенном Помазаннике Божием и его семье. Потом придут прежние, и будет хуже, чем было! Жизнь будет все хуже и хуже.»
  • 0

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 мая 2013 - 10:49

Так, и есть. Мы перестали верить в Бога, а если и верим в него, то относимся, как к супермаркету, когда что-то нужно пришел и попросил, это не мои слова У Таргаковой слышала. Печем куличи в Пасху, но продолжаем есть мясо и не держим пост. Все это так, да.
  • 4

#3 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 17 мая 2013 - 10:49

Вы лучше напишите, что сами думаете.
Почему это произвело такое сильное впечатление? Испугало?
  • 0

#4 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 мая 2013 - 10:56

Девочки! Вчера мне попалась на глаза именно эта фраза, и я уже сутки хожу под впечатлением. Не то что прям что-то настолько новое, просто точность формулировки.... : " Раньше обитала в лесах да болотах, а теперь..." Кто что думает, прокомментируйте, пожалуйста!


А что тут комментировать, емко и верно. И наша жизнь тому подтверждение. и в наших силах вернуть эту нечисть туда откуда она пришла.

А за статью про Матрону отдельно спасибо. Вообще странно, везде последнее время встречается информация о ней, к чему бы это?
  • 0

#5 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 17 мая 2013 - 11:00

Так, и есть. Мы перестали верить в Бога, а если и верим в него, то относимся, как к супермаркету, когда что-то нужно пришел и попросил, это не мои слова У Таргаковой слышала.


Я стараюсь и благодарить тоже, не только просить:)

Вы лучше напишите, что сами думаете. Почему это произвело такое сильное впечатление? Испугало?


Именно пронзительностью формулировки... Чем-то таким повеяло, средневеково-мистическим.

Потом мне снилось - правда, под утро, как иду я по деревне, где в детстве отдыхала. Она почему-то стала небольшим городком с многими улицами. Иду, и ноги утопают во мхе : как в болоте, когда подо мхом вода и провалится можно. И с ужасом понимаю, что это настолько сильно размыло кладбище, что все плывет. Таблички, решетки под ногами.

Но я иду, сильно не проваливаюсь. Ищу храм.

Нашла : деревянный, недавний. У него много людей, но как-то без икры. Не счастливы они стоять тут.

Мне навстречу идут цыганки, хорошо одетые. Чувствую - недоброго мне желают. Начинаю креститься, молиться - чувствую : нет ответа. Снова делаю.

Потом вроде отошли они немного в сторону, а я проснулась....
  • 0

#6 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 17 мая 2013 - 11:03

А за статью про Матрону отдельно спасибо. Вообще странно, везде последнее время встречается информация о ней, к чему бы это?


А вы на ее могилке были? Она ж в Москве у вас...

Я зимой,когда была в Мск, было слишком холодно идти... Да и то, тогда Москва настолько мне неприветливой показалась, что я уехала даже раньше намеченного...
  • 0

#7 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 мая 2013 - 11:07

А вы на ее могилке были?


Нет, я раньше слышала о ней, но как то не вникала, а сейчас прям информация идет со всех сторон.
  • 0

#8 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 17 мая 2013 - 11:09

Чем-то таким повеяло, средневеково-мистическим.

Наверное, языческим) У меня такие же ощущения.
  • 0

#9 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 17 мая 2013 - 11:09

Нет, я раньше слышала о ней, но как то не вникала, а сейчас прям информация идет со всех сторон.


Ух ты! Ну вы даете)))

Меня ее слова поразили еще раньше , лет 5-6 назад : "Положат перед вами крест и хлеб и скажут - выбирайте."

– Что будет с нами? – спросили ее как-то перед войной.

– Жалко мне вас, – прослезилась вдруг Матрона. – До последних времен вам дожить суждено. Положат перед вами хлеб и крест и скажут вам: выбирайте. Что возьмете?

– Мы крест выберем, но только как же мы без хлеба жить будем?

– Помолимся, возьмем земельки, скатаем в шарики, опять Богу помолимся, съедим шарики и сыты будем!

  • 1

#10 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 17 мая 2013 - 11:15

Вот какие засвидетельствованные любопытные предсказания были сделаны ей при жизни:

«Скоро всю 58 статью распустят, не будет, того, что было. После войны сначала уберут Сталина, потом после него правители будут один хуже другого. Растащат Россию. Вот товарищи, после войны, поездят по заграницам, разложатся и зубы сломают. Некоторые увидят, что хорошо, что плохо, что дальше жить по-прежнему – гибель. И появится в то время Михаил. Захочет он помочь, все изменить, перевернуть, но если бы он знал, что ничего не изменит. А только поплатится. Начнутся смуты, распри, пойдет одна партия на другую. Будет такое на малое время. Вздохнете, но малое. Все будет, и молебен на Красной площади, и панихиды по убиенном Помазаннике Божием и его семье. Потом придут прежние, и будет хуже, чем было! Жизнь будет все хуже и хуже.»
  • 0

#11 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 мая 2013 - 11:16

Я зимой,когда была в Мск, было слишком холодно идти.


Приезжайте сейчас, здесь тепло и запах от цветущих деревьев потрясающий)
  • 0

#12 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 мая 2013 - 11:30

А вы на ее могилке были? Она ж в Москве у вас... Я зимой,когда была в Мск, было слишком холодно идти... Да и то, тогда Москва настолько мне неприветливой показалась, что я уехала даже раньше намеченного...

Мне вся тема Матронушки очень близка. Действительно её немногочисленные высказывания о будущем и настоящем очень кратки, и фатальны, но зато и вопросов больше не возникает. Всё в этих фразах.
Мощи Блаженной Матронушки Московской находятся в Покровском женском монастыре в Москве с 1998 года. Вот их сайт - http://www.pokrov-monastir.ru/ - там её биография, история обретения мощей, чудотворения ну и т.п. информация.
Была у неё 3 раза. Очередь к мощам очень большая. Я стояла ок. 5 часов каждый раз. Кто-то стоит больше, кто-то меньше. Но этот момент того стоит. Люди в очереди очень разные.

А за статью про Матрону отдельно спасибо. Вообще странно, везде последнее время встречается информация о ней, к чему бы это?


Действительно так. Я что-то слышала о ней давно, где-то что-то читала... А в Рождество в 2012 году наткнулась по одному из телеканалов на фильм про неё. Так он мне врезался в душу, что стала всё про неё разузнавать в интернете, пересмотрела все фильмы, переслушала все аудио. Поехала в Покровский женский монастырь приложиться к мощам. Она моя любимая Святая. Она очень помогла мне и моим родным и близким. До тесного знакомства с её историей очень муторно было на душе, много не решенного. Именно после молитвы к Матронушке в тот же день я нашла ответ на свой вопрос, случайно наткнувшись на сайт Ольги Валяевой. Это к вопросу о том, что кому-то близко православие, библия, а кому-то вайшнавизм и веды. На самом деле знания и избавление приходят к нам любыми способами. Молилась я православной святой, а ответ на мой вопрос она показала мне тем способом, который был мне в тот момент наиболее понятен.
Очень "живой", на мой взгляд сайт о Матронушке: http://mati-matrona.ru/ Там много о отзывов о её современных чудотворениях - их присылают каждый месяц обычные люди.
  • 2

#13 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 13:25

Матрона Московская решила мою проблему, над которой я билась больше 10 лет (сильная зависимость). Просто спонтанная молитва в храме перед ее иконой, просьба о помощи. Через сутки я осознала, что зависимости нет. Совсем. Причем я тогда была не особо верующей, просто не знала, где еще просить помощи. Честно говоря, я была в шоке, в основном оттого, что Бог все таки есть))))) Ведь сама Матрона при жизни говорила, что помогает не сама, а Бог по ее молитвам: «Что, МатронушкаБог, что ли? Бог помогает.
Еще у нее есть очень обнадеживающая фраза " Люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу».
И еще : «Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого».
  • 1

#14 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 21 мая 2013 - 10:19

На счет длинной очереди к Матроне... можно приехать в будний день, например, часам к 11 утра. Мы через полчаса уже подошли к мощам. А если в выходной день, да еще и летом, конечно простоите и 5 и 6 часов. Вообще (когда очень много людей приезжает к Матроне) иногда выходят женщины из церкви и спрашивают, кто хочет помочь. Нужно соглашаться. Поработаете час, и вас без очереди проводят к мощам.
Матрона действительно помогает, у кого есть возможность съездите.
  • 3

#15 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 21 мая 2013 - 10:55

Иконка ее стоит у входа в квартиру - как мама она мне или как старшая родственница. Если мне грустно становится - подойду к ней, постою, поговорю, сразу такое облегчение в душе. Как будто говорит она, все в порядке, я за тобой присматриваю. :)
  • 5

#16 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 05:23

девочки, спасибо что дали ссылку на сайт посвященный Святой Матроне)
очень приятно было прочитать ее биографию и наставления

как относитесь вот к такому изречению Матушки?

Матушка говорила, что краситься, то есть употреблять декоративную косметику
- большой грех: человек портит и искажает образ естества человеческого,
дополняет то, чего не дал Господь, создает поддельную красоту, это ведет
к развращению

  • 0

#17 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 10:13

девочки, спасибо что дали ссылку на сайт посвященный Святой Матроне)
очень приятно было прочитать ее биографию и наставления

как относитесь вот к такому изречению Матушки?

Матушка говорила, что краситься, то есть употреблять декоративную косметику
- большой грех: человек портит и искажает образ естества человеческого,
дополняет то, чего не дал Господь, создает поддельную красоту, это ведет
к развращению


Mohini,я в теме православия сегодня как раз писала о том, что ощутила сегодня в храме. Еще раз скопирую сюда:

В наш город привезли мощи Николая Чудотворца из г.Бари, Италия. Не могла не пойти в храм, чтобы не поклониться одному из любимых своих Святых! Все, конечно, очень быстро. Возле мощей можно было только поклониться и приложиться. Молилась, как получилось, на пути к мощам Святителя Николая. Уже возле самих мощей увидела женщину-монахиню, которая рассказывала, что и как нужно делать. Как она была прекрасна! Не знаю даже как описать, но в этой женщине средних лет, без макияжа, в неприметной одежде была что-то. Тихая красота, достоинство и спокойствие. Может мне это только показалось, но все мы -женщины из очереди, кто как наряжен на секунду показались мне неестественными из-за макияжа, туфель на каблуках, модной одежды, как будто мы старательно кого-то хотим из себя изобразить...
То есть это Богу не нужно. Это мы придумали, что это красиво!Как игра некая.
Ощущение появилось на миг и исчезло. Снова поток суеты, жизни меня охватил.
Однако переживание было удивительным! Мы не видим своей истинной красоты, а Бог ее знает и видит! И в каждой она есть!!!


Сама я пользуюсь декоративной косметикой, но очень мало. И действительно стало приходить ощущение ненужности всей раскраски.
Но опять же, как я чувствую, главное, что ты внутри переживаешь. Если не краситься только из-за страха...

Матронушка говорила о большой любви к Богу! Настоящей, без приукрас. Во всем.
К этому нужно стремиться.
Даст Бог и получится. У каждой в своей степени и возможности.
  • 5

#18 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 14:28

Mohini,я в теме православия сегодня как раз писала о том, что ощутила сегодня в храме. Еще раз скопирую сюда:

В наш город привезли мощи Николая Чудотворца из г.Бари, Италия. Не могла не пойти в храм, чтобы не поклониться одному из любимых своих Святых! Все, конечно, очень быстро. Возле мощей можно было только поклониться и приложиться. Молилась, как получилось, на пути к мощам Святителя Николая. Уже возле самих мощей увидела женщину-монахиню, которая рассказывала, что и как нужно делать. Как она была прекрасна! Не знаю даже как описать, но в этой женщине средних лет, без макияжа, в неприметной одежде была что-то. Тихая красота, достоинство и спокойствие. Может мне это только показалось, но все мы -женщины из очереди, кто как наряжен на секунду показались мне неестественными из-за макияжа, туфель на каблуках, модной одежды, как будто мы старательно кого-то хотим из себя изобразить...
То есть это Богу не нужно. Это мы придумали, что это красиво!Как игра некая.
Ощущение появилось на миг и исчезло. Снова поток суеты, жизни меня охватил.
Однако переживание было удивительным! Мы не видим своей истинной красоты, а Бог ее знает и видит! И в каждой она есть!!!


Сама я пользуюсь декоративной косметикой, но очень мало. И действительно стало приходить ощущение ненужности всей раскраски.
Но опять же, как я чувствую, главное, что ты внутри переживаешь. Если не краситься только из-за страха...

Матронушка говорила о большой любви к Богу! Настоящей, без приукрас. Во всем.
К этому нужно стремиться.
Даст Бог и получится. У каждой в своей степени и возможности.

Mohini,я в теме православия сегодня как раз писала о том, что ощутила сегодня в храме. Еще раз скопирую сюда:

В наш город привезли мощи Николая Чудотворца из г.Бари, Италия. Не могла не пойти в храм, чтобы не поклониться одному из любимых своих Святых! Все, конечно, очень быстро. Возле мощей можно было только поклониться и приложиться. Молилась, как получилось, на пути к мощам Святителя Николая. Уже возле самих мощей увидела женщину-монахиню, которая рассказывала, что и как нужно делать. Как она была прекрасна! Не знаю даже как описать, но в этой женщине средних лет, без макияжа, в неприметной одежде была что-то. Тихая красота, достоинство и спокойствие. Может мне это только показалось, но все мы -женщины из очереди, кто как наряжен на секунду показались мне неестественными из-за макияжа, туфель на каблуках, модной одежды, как будто мы старательно кого-то хотим из себя изобразить...
То есть это Богу не нужно. Это мы придумали, что это красиво!Как игра некая.
Ощущение появилось на миг и исчезло. Снова поток суеты, жизни меня охватил.
Однако переживание было удивительным! Мы не видим своей истинной красоты, а Бог ее знает и видит! И в каждой она есть!!!


Сама я пользуюсь декоративной косметикой, но очень мало. И действительно стало приходить ощущение ненужности всей раскраски.
Но опять же, как я чувствую, главное, что ты внутри переживаешь. Если не краситься только из-за страха...

Матронушка говорила о большой любви к Богу! Настоящей, без приукрас. Во всем.
К этому нужно стремиться.
Даст Бог и получится. У каждой в своей степени и возможности.


спасибо Листопада за ваш опыт...Осознания это же очень важно!!

Но мы ведь красимся не для Господа..а чтобы радовать собой людей,мужа вот...
Господь дал нам конечно каждой...но факторы экологии и прочее очень быстро стирают красоту, отбирают цвет лица и тп...поэтому подкрашиваться,чтобы выглядеть свежей и радовать близкого человека-ведь не грех?

Бывают такие мужья, которым жены и без краски нравятся....но есть и те, которые хотят чтобы жена была яркой...ведь если он по сторонам посматривать начнет из за того что жена решила перестать использовать краску-не хорошо же будет
  • 0

#19 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 01:12

Mohini, поэтому здесь и нужно стремиться к гармонии какой-то. Ухаживать за собой, но не делать это самоцелью.
И безусловно быть ухоженной. Просто я скорее о том, что до Матроны и ее уровня нам обычным женщинам далеко.
Но внутри, в своей душе этот шаг можно сделать. К новому уровню, когда нет зависимости от того, как выглядишь и т.п. И нет страха!
И еще тут важен опыт каждой отдельной женщины. Кого-то Господь ведет через ограничение - у нее нет, например, того, что может делать ее еще прекрасней - нет одежды, украшений, даже яркой внешности нет и т.д.
Другая женщина напротив идет через изобилие ухода за собой. Через то чтобы, в своей яркой внешности (и с помощью макияжа) сохранить целомудрие. И чистоту.
Но задача каждой не потерять связь с Богом.

Может я сейчас что-то нафантазирую, если нужно-поправьте :), но в православии говорится, что жена должна следовать за мужем и слушать его. Поэтому истина в том, чтобы прислушиваться к мнению мужа есть. Главное, чтобы его пожелания не шли вразрез со своим состоянием, чтобы вообще прямо противоположное от того, что чувствуешь сама. И, конечно, чтобы пожелания мужчины не были разрушительны для женщины.
Например, ходить постоянно в мини, даже если мужу очень нравится, не очень хорошо.
  • 4

#20 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 02:30

спасибо Листопада)полностью с вами согласна)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки