Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Перевозка новорожденных на далекое расстояние. Когда и как лучше это сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 мая 2013 - 03:21

Девочки, хочу с вами посоветоваться вот на тему перевозки младенцев на машине на далекое расстояние (около 800 км).
Кто имел опыт подобных путешествий? Рекомендации?
Я думаю везти своих девочек когда им месяц исполнится, а родители мужа против, говорят что после 40 дней или даже 2 месяцев. А для меня каждый день здесь (в семье мужа) - испытание, очень хочу домой. Конечно, ради детей стоит и потерпеть, но мне кажется что ничего страшного в перевозке нет, хуже то, что мне здесь плохо и я болею. Дома стены лечат, правильно же?
Спасибо за отклики.
  • 0

#2 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 03:30

800 не так уж и много, а кто за рулем? Я везла в первый раз по поезде в 5 мес, хотя это конечно уже не месяц :) но мы и ехали 1600 км
  • 0

#3 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 мая 2013 - 05:08

Мне кажется, что вам стоит больше доверять себе. Если вам там плохо, душа рвется домой, то лучше так и сделать. Малыши очень чувствительны к настроению и состоянию мамы. Для них это важнее, чем поездка! У меня знакомая 2-месячную дочку из Украины на самолете отвезла к мужу в Египет, и ничего:)
  • 0

#4 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2013 - 05:12

Верьте своим ощущениям! Я думаю, вашим дочечкам не важно - сколько и куда ехать, главное, чтобы мама была счастлива.
Из опыта - моя сестра с 3-месячной дочерью примерно на такое же расстояние путешествовали машиной, без проблем. Грудному ребенку вообще мало что надо в дороге.
  • 1

#5 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 23 мая 2013 - 23:20

А для меня каждый день здесь (в семье мужа) - испытание, очень хочу домой. Конечно, ради детей стоит и потерпеть, но мне кажется что ничего страшного в перевозке нет, хуже то, что мне здесь плохо и я болею. Дома стены лечат, правильно же?

Мне кажется, лучше всего на это ощущение ориентироваться. Ваше состояние - самое главное! У детей одна потребность сейчас - спокойная и счастливая мама.
Дети будут спать всю дорогу и титю сосать - они же крошечки совсем. Я бы ехала так - один в слинге с титей во рту, второй в автолюльке, и меняться через какое-то время. Они у вас спокойные? По долгу спят, колики еще не начались?
  • 0

#6 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 04:21

Хоть моему сыну уже 7мес. но все же расскажу как мы буквально неделю назад за один день ездили в другой город на 400 км в одну сторону. Ездили к доктору на прием, передохнули, прогулялись и домой. В итоге 800 км ребенок перенес очень хорошо. Сися рядом, памперсы (правда для покакать останавливались и высаживались, реб не какает в штаны.) влажные салфетки... все очень даже облегчает такие путешествия. А в более маленьком возрасте дети вообще кушают и спят... Мы своего в обратной дороге развлекали игрушками... сидел играл спокойно...
800 км это примерно 10-12 часов пути. а можно и вообще где нибудь остановиться на отдых.
Когда хочется домой, каждый час на счету, не то что день и тем более месяц...
  • 0

#7 Катенька Любимая

Катенька Любимая

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
спб

Отправлено 24 мая 2013 - 19:58

Я бы поехала. Если за рулем кто-то, то вообще без раздумий.
Ездила и в машине на дальние расстояния и на самолете летала, правда моей тогда 4-5 месяцев было. Но и таком возрасте решилась бы. Если на грудном вскармливании, то вообще нет проблем. Либо спит, либо на сисе.
  • 0

#8 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 мая 2013 - 21:00

Спасибо, девочки, за поддержку!
Решила что когда им месяц будет поеду по-любому. Мелкая моя как раз еще немного подрастет (она сейчас меньше 3 кг и сосок не берет еще, сцеживаю для нее). С молоком пока сложно, на двоих не хватает. Но в принципе по дороге есть же кафе, там горячей воды попрошу и смесь сделаю, если надо будет. За рулем конечно не я буду )))
  • 0

#9 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 25 мая 2013 - 15:32

горячую воду с собой в термосе возьмите
  • 0

#10 Katerina nsk

Katerina nsk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 13 июня 2013 - 05:46

Мы первый раз поехали когда дочке было примерно 1,5 недели расстояние около 100км, а где то в 3 недельки уже ездили на расстояние 500 км. Для нас не было никаких проблем, дочка практически все время спала, покушает сквозь сон, памперс поменяем и дальше, хочу заметить что мы ездили зимой, приходилось печку посильней включать когда памперс меняли, но нас даже это не остановили. А летом думаю вообще никаких проблем! Я желаю вам удачи и легкого пути!
  • 0

#11 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 11:30

Спасибо. девочки! Через пару дней отправляемся в путь.
  • 0



Темы с аналогичным тегами новорожденные, путешествие

Предназначение

Подписаться на подарки