Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мануальная терапия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 28 мая 2013 - 05:20

Здравствуйте, дорогие Девочки,
Есть ли среди вас те, кто занимается/занимался мануальной терапией? Подскажите, пожалуйста, с чего (источники) и как начинался ваш путь?
  • -2

#2 Валя

Валя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 538 сообщений
  • 0 Спасибо
Владикавказ Рф

Отправлено 28 мая 2013 - 05:51

Насколько я слышала мануальной терапией можно заниматься с высшим медицинским образованием только , и при чем у них обычно две специализации..Мы ходили к мануальщику он ортопед и терапевт..Там же не дай бог косточку не туда поставишь и приехали..
  • 0

#3 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 06:33

Т.к позвоночник это важный орган от которого много чего зависит в организме то мануалка это очень тонкое искусство которым может овладеть не каждый. делаю эту манипуляцию вы соприкасаетесь не просто с энерг полем человека, а непосредственно с 6 ю чакрами расположенными по периметру позвоночного столба.Обмениваетесь энергиями.И не факт что его и ваши энергии будут совпадать, или не будут содержать негативных программ которые могут испортить карму вас обоих.+ Если Вы делаете мануалку человеку другого пола то это может быть чревато банальным вожделением ,которое также негативно сказывается на карме женщины. Так что принимая решение заниматься эти надо очень хорошо взвсесить за и против.
Удачи ОМММ
П.С Вообще недавно слушала одного врача у которого йога центр в Киеве,и он рассказал что мануалку вообще нельзя делать.Это очень вредно для позвоночника
  • 1

#4 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 28 мая 2013 - 09:41

Насколько я слышала мануальной терапией можно заниматься с высшим медицинским образованием только , и при чем у них обычно две специализации..Мы ходили к мануальщику он ортопед и терапевт..Там же не дай бог косточку не туда поставишь и приехали..


Не соглашусь с вами Валя, есть специалисты с медицинским образованием, которые не могут никому помочь, а есть люди с даром от Бога, которые без медицинского образования помогают многим. :)
  • 1

#5 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 28 мая 2013 - 09:45

Благодарю, за предостережение. На данном этапе меня интересует кто как начинал. Надёжные источники, видео.

Т.к позвоночник это важный орган от которого много чего зависит в организме то мануалка это очень тонкое искусство которым может овладеть не каждый. делаю эту манипуляцию вы соприкасаетесь не просто с энерг полем человека, а непосредственно с 6 ю чакрами расположенными по периметру позвоночного столба.Обмениваетесь энергиями.И не факт что его и ваши энергии будут совпадать, или не будут содержать негативных программ которые могут испортить карму вас обоих.+ Если Вы делаете мануалку человеку другого пола то это может быть чревато банальным вожделением ,которое также негативно сказывается на карме женщины. Так что принимая решение заниматься эти надо очень хорошо взвсесить за и против.
Удачи ОМММ
П.С Вообще недавно слушала одного врача у которого йога центр в Киеве,и он рассказал что мануалку вообще нельзя делать.Это очень вредно для позвоночника


  • 0

#6 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2013 - 11:08

Я хожу к мануальщику, уже почти вылечил мне поясницу. Она болела несколько месяцев подряд. Он с высшим мед.образованием. И что мне нравится, он говорит ЧТО делает, объясняет что к чему и почему. И я спокойна)))
  • 2

#7 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2013 - 11:10

Не соглашусь с вами Валя, есть специалисты с медицинским образованием, которые не могут никому помочь, а есть люди с даром от Бога, которые без медицинского образования помогают многим. :)

вы правы. Но и Валя права. Образование или нет - но эти знания необходимы при работе с человеческим организмом.
  • 2

#8 Овен

Овен

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Геническ Украина

Отправлено 23 сентября 2013 - 11:05

Я сама массажист,но мануалкой не занимаюсь.Знаю такого мануальщика,который таких безнадежных больных на ноги ставил и без мед.образования,самоучка,но целитель от Бога.А есть и такие отзывы о медработниках,которые многие жизни загубили.Так,что доверять надо тем(по -моему),кто людей на ноги ставит.Поймите меня правильно,я совсем не против медюобразования,только за,но ведь есть и народные целители,которые спасли тех,от кого медицина отказалась.Я смотрю на результаты работы мастера,а не на образование.
  • 2

#9 Машуням

Машуням

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 19:18

Девочки, кто-нибудь прибегал к помощи немецких ортопедов? Подруга советует, у нас у ребенка проблемы с ножками, уже 9 лет боремся, всех прошли мануальщиков и ортопедов (и платных, и бесплатных), уже руки опускаются( Кто-нибудь что-то слышал про больницу в Ганновере? Напишите, кто что знает, может обращался к ортопедам? http://all-to-all.de...iagnostika.html
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки