Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Купальник и женская энергия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 29 мая 2013 - 09:19

В преддверии сезона отпусков пришел мне в голову вопрос: вот мы тут ходим в длинных юбках-платьях, волосы покрываем, женскую энергию копим и мужчин от вожделения спасаем, :) а летом поедем на море, оденем купальники и всё - прощай всё накопленное и сохраненное? Это ж всё равно что в нижнем белье на улицу выйти, правильно я понимаю?
Как же быть? Не купаться при людях? Но где найти такое уединенное место? Вообще забыть о купании в море - но ведь жарко и так хочется! :( Раньше женщины купались в безлюдных местах в нижних рубашках, для аристократок в Англии ставили кабинки закрытые прямо в море, мусульманки купаются в абайах или в лосинах и тунике, а как же быть нам? :unknw: Ничего лучше не придумала, как одевать поверх купальника легкое платье для пляжа (у меня есть такое из шифона) или закрытый купальник + парео.
Девочки, кто что думает по этому поводу?
  • 3

#2 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 29 мая 2013 - 09:28

Я хочу поделиться опытом: есть отличные купальные платья на Бонприксе
http://www.bonprix.r...palnyie-platia/

Я себе там купила вот такое http://www.bonprix.r...chernyj-944167/
и очень довольна! оно отлично смотрится, вполне уместно (а не как буркини :D )
и очень хорошо сидит) на корпоративном выезде на природу прошлым летом я была звезда :D :D :D все спрашивали где купила :D
вот смотрите как оно выглядит (правда фото только такое, где сижу)

Прикрепленные файлы


  • 12

#3 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 09:34

Славница, а буркини - это кто?))
  • 0

#4 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 мая 2013 - 09:36

Я себя на пляже в купильнике нормально чувствую)) и не чувствую, что энергия уходит, наверно потому что кроме меня в таком виде весь пляж и посмотреть есть на кого))) а когда из воды выхожу, то одеваю парео)
  • 9

#5 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 мая 2013 - 09:39

скопирую свое сообщение из другой темы:
Вообще купальников много интересных. Например вот http://www.artaban.r...m-p-785483.html
или вот http://www.wildberri...x#comments_list
есть даже с капюшоном http://www.wildberri...x#comments_list

обратите внимание на первый вариант.
  • 1

#6 Шанти

Шанти

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 10:10

Я тоже в бонприксе купальное платьице заказала. Жду. Конечно, все равно оно короткое. Это не длинная юбка... ))) А вообще, да, Лена, Вы правильно подметили, женщины купались либо в одежде, либо в отдельных местах... А курортные пляжи - это не совсем благоприятное для нашего тонкого плана место. ))
  • 0

#7 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 29 мая 2013 - 10:16

Я хочу поделиться опытом: есть отличные купальные платья на Бонприксе
http://www.bonprix.r...palnyie-platia/

Я себе там купила вот такое http://www.bonprix.r...chernyj-944167/
и очень довольна! оно отлично смотрится, вполне уместно (а не как буркини :D )
и очень хорошо сидит) на корпоративном выезде на природу прошлым летом я была звезда :D :D :D все спрашивали где купила :D
вот смотрите как оно выглядит (правда фото только такое, где сижу)


Славница, спасибо большое за ссылки и фото! :give_rose: Я и не знала, что есть такие купальные платья! (Вот деревня! :) ) А к платью плавки прилагаются? И всё же ноги открытые - или ну и ладно? :t1810:
  • 0

#8 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 29 мая 2013 - 10:29

скопирую свое сообщение из другой темы:
Вообще купальников много интересных. Например вот http://www.artaban.r...m-p-785483.html
или вот http://www.wildberri...x#comments_list
есть даже с капюшоном http://www.wildberri...x#comments_list

обратите внимание на первый вариант.

Ольга, спасибо большое за ссылки! :give_rose:

Я тоже в бонприксе купальное платьице заказала. Жду. Конечно, все равно оно короткое. Это не длинная юбка... ))) А вообще, да, Лена, Вы правильно подметили, женщины купались либо в одежде, либо в отдельных местах... А курортные пляжи - это не совсем благоприятное для нашего тонкого плана место. ))

Шанти, я с Вами согласна - благоприятного мало, да и для здоровья и загорать вредно, и в море купаться - под вопросом, учитывая то, что туда сбрасывают :shok: Раньше вообще такого времяпровождения не было - и ничего, никто не умер :) Я загорать не люблю, а вот купаться в море иногда нападает желание, особенно когда жарко. Больше люблю встречать рассвет, сидя на берегу или вечером гулять вдоль моря, ноги в нем мочить, смотреть на набегающие волны. :rolleyes:
  • 0

#9 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2013 - 10:36

а я обожаю вариант шортики + маечка,Кажется это буркини называется. Ну и парео.конечно
Удачи ОММММ
  • 1

#10 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 мая 2013 - 10:58

Купальные платья очень красивые есть)) Но я пока не могу отказаться от купальника - он у меня такой красивенький! ^_^
  • 1

#11 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2013 - 11:53

Недавно только об этом подумала - как буду на море - и тут тема как раз. Вообще думала парео пошить специально для этого сезона, потому как обычное парео - его можно либо как длинную юбку повязать, но тогда весь верх на виду, либо вокруг шеи обмотать с открытыми плечами, но снизу оно как мини тогда. А если длинное пошить и оботаться красиво - ивопросов не будет, и энергия при мне)) Но теперь ещё о платьях подумаю, спасибо за ссылки))
Вообще года два назад спрашивали нашего Наставника насчёт моря, в то лето, когда я беременная была, - так он сказал "вообще забудь, нефтью пропитаться хочешь? или ещё чем похуже?" рассказал о ядах, которые тогда нашли на Азове вроде бы в бочках со времён ВОВ. На речке, говорит, для женщины самое то, в смысле, лучший отдых. Но я пока полнолстью не могу без моря - и туда стараемся вырваться не надолго, и на речку в дополнение на несколько дней. Кстати, отдых на речке - вот так же, как на море, другой город в своей области, гостиница, с утра на пляж - тоже милое дело)) И по энергии - да, совсем другое. После морского пляжа я какая-то уставшая, спать хочется после обеда, а после речки - по-другому, да и пляж можно уединённый найти, отдыхать только своей семьёй опять же. А вместо гостиницы вообще можно с палатками, а ещё мечтаем сплав на байдарках организовать на несколько дней и останавливаться, где приглянется))
  • 1

#12 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 29 мая 2013 - 11:56

А я на 2 месяца уезжаю на море.И если все это время буду на пляже в платьице,получится не очень красиво.Я и загорать и плавать и нырять люблю.И мне это очень полезно :D .Просто места надо знать.Хотя,наверное,буду чувствовать не очень уютно после длинных юбок.Кстати я с подросткового возраста чувствовала себя на пляже очень сковано.Старалась ходить только от подстилки к воде и обратно,почти бегом.Всегда завидовала девушкам,гордо дефилирующим туда-сюда.Думала,что это комплексы из-за фигуры(хотя фигура-то была замечательная).Значит я правильно все чувствовала,что не очень то это и хорошо почти голяком ходить
  • 3

#13 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2013 - 12:00

Ещё немного напишу тут насчёт закрытости - хоть некоторые и говорят, что не в этом дело, а в мыслях - всё равно разница колосальная. Я в городе теперь стараюсь быть в длинном сарафане, с покрытой головой, с убранными под повязку-косынку волосами - и вот как-то плечи открытые меня напрягать стали. Потому что такой вид привлекает внимание, плюс макияж, аксесуары, и такое ощущение, что сразу начинают место искать незащищённое и взглядом прям приклеиваются к открытому верху сарафана. Но летом при нашей жаре ещё и какой-то шарфик поверх сарафана или платье с рукавами - сосем косо будут смотреть. Мужа спросила насчёт этого, он говорит: "Может, тебе вообещ что-то такое пошить, чтоб одни прорези для глаз были? Тебя уже и так за мусульманку принимают"))
  • 1

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 мая 2013 - 12:05

Ещё немного напишу тут насчёт закрытости - хоть некоторые и говорят, что не в этом дело, а в мыслях - всё равно разница колосальная.

Да, разница на самом деле есть в ощущениях. Когда хожу с открытыми ногами, то почти кожей ощущаю мужские взгляды, в длинной юбке, взгляды другие - восхищенные. И с распущенными волосами теперь тоже ходить не могу. Не удобно.
  • 0

#15 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 29 мая 2013 - 12:39

Я хочу поделиться опытом: есть отличные купальные платья на Бонприксе
http://www.bonprix.r...palnyie-platia/

Я себе там купила вот такое http://www.bonprix.r...chernyj-944167/
и очень довольна! оно отлично смотрится, вполне уместно (а не как буркини :D )
и очень хорошо сидит) на корпоративном выезде на природу прошлым летом я была звезда :D :D :D все спрашивали где купила :D
вот смотрите как оно выглядит (правда фото только такое, где сижу)



Обалденная идея! Славница - вы умничка!! Скажите, а там под платьем купальные трусики есть? Ну то есть они вместе с платьем или отдельно покупать надо?
  • 0

#16 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 12:41

Объясните, пожалуйста, разницу отдыха на речке и на море? Только ли в выбросах дело?
В реки тоже сбрасывают достаточно гадости с заводов.
А уж сколько выбросов в воздух идёт-страшно представить! Что ж теперь-дышать перестать? :unknw:
  • 1

#17 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 13:29

Очень понравился купальник от SportVision, пойду такой в магазине искать (через инет покупать, не меряя, как-то не хочется). О проблеме излишней открытости в купальнике задумывалась давно, спасалась парео и тем, что носила купальник черного цвета - по внутренним ощущениям, в нем все-таки меньше вожделения собираешь, чем в цветном :).
А про такую красоту, как спортивный купальник, даже не знала.
Зато однажды видела в инете фотки мусульманок в их купальниках - длинные штаны, рубашка с длинными рукавами и шапочка. Все это сделано из специальной легкой синтетической ткани, в которой удобно плавать и быстро стекает вода. Смотрится здорово!
  • 0

#18 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2013 - 13:35

А мне кажется на море так хорошо восстанавливатся энергия!!! Особенно от воды женщины много энергии берут.Не представляю себя в Греции на пляже замотанной в платки. Там все раздетые, а именно в Греции каждая вторая немка загарает топлесс. Так что там есть на кого смотреть и чью энергию кушать)
Платья купальники очень понравились, но если в них постоянно быть на пляже - будет не красивый загар((( типа шортиков((
  • 6

#19 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 29 мая 2013 - 13:53

Ничего лучше не придумала, как одевать поверх купальника легкое платье для пляжа (у меня есть такое из шифона) или закрытый купальник + парео. Девочки, кто что думает по этому поводу?

У меня вариант - закрытый купальник + парео, или платьешко купальное + парео. Купаться люблю на малолюдных пляжах, "диких", где близкие по духу люди. Могу голышом искупаться, если место уединенное :).
Здесь главное не впадать в крайности. Отож можно в костюме монахини купаться пойти среди полуобнаженных тел.
Привлекая к себе внимание очень нестандартной одеждой, можно потерять гораздо больше энергии под воздействием осуждающих взглядов, которые все будут направлены на вас, правильно?
Мне ближе вариант неприметности, невыделения в толпе, чтобы не привлекать всеобщее внимание. Выбор пляжа, места для купания - тоже очень важный вопрос ;).
  • 4

#20 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 мая 2013 - 14:09

Девочки, благодаря вам я открыла, что существуют купальные платья! Даже не подозревала о них! Думаю, это мой выбор! Спасибо!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки