Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Шьем свой гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#1 Нади

Нади

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 23 января 2013 - 06:38

Мое увлечение шитьем началось довольно недавно, буквально несколько месяцев назад..до этого я покупала платья в магазинах и даже не думала ,что я когда-нибудь возьму в руки иголку)))А так как доход у меня небольшой, а платья хочется хорошие радовала себя новинками не часто от чего конечно как и любая девушка очень "страдала")))) как-то моя подруга проговорилась ,что шьет иногда себе платья ,я заинтересовалась и попросила сшить мне что-нибудь..а т.к дело было летом она быстренько "состряпала" мне ооочень миленький сарафанчик, даже не то что миленький, а красивый!причем дизайн придумали мы вдвоем за чашкой чая! а потом она примеряя на мне как на куколке различные идеи сшила платьешко!это было классно!так прошло пол лета!тогда я еще влюбилась и платья пришлись как раз кстати!почти каждый день мы придумывали что-то новое и каждый вечер я радовала себя и мужчину новым нарядом!ощущения были сказочные!во-первых стоили все наши шедевры не дороже 400 р ,а во вторых ,мысль о том, что я приложила руку к дизайну платья и это фактически "авторская работа", таких больше нет вдохновляли нереально! ...пришла осень и подруге надоело))))а мое вдохновение-то осталось!мне-то понравилось наряжать себя как куколку,примерять. придумывать, очаровывать!!я к такой разной себе уже донельзя привыкла....в принципе тогда я уже насмотрелась как подруга шьет платья и поняла, что процесс этот не так уж и сложен! купила себе швейную машинку и пошло -поехало!!...а еще один бонус-когда шьешь мысли куда-то уходят...тааак хорошо!!..конечно, у меня не всегда получается..то обработка страдает,то ткань не ту подберу...но отказываться от такого увлечения не хочется...таким творцом себя ощущаешь!
  • 35

Поблагодарили 2 :
Настасья Владимировна, Язичниця

#2 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 06:42

Да! Особенно, когда хочешь чего-то уникального и интересного, а в магазинах подобного просто нет или цены нереально высокие! У меня тоже сейчас период пошива юбок:)
  • 4

#3 Fleur de l'amour

Fleur de l'amour

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Tver

Отправлено 23 января 2013 - 07:02

Да, это очень увлекательно!Особенно когда все получается ;)
  • 3

#4 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 23 января 2013 - 07:19

Я тоже столкнулась с проблемой, что в магазинах всё неподходящее. Вычурное, модели сильно навороченные, не люблю такое. Мне нравится простота, плавные детали.. чтобы всё по фигурке.

Nadi86, а вы по выкройкам шьете? Журналы покупаете? Я просто недавно купила машинку, сшила платье зимнее, но без выкройки :) По ролику из интернета)) Но таких простых моделей мало, выкройки нужны. А принтера дома нет)
  • 3

#5 Felka

Felka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. Россия

Отправлено 23 января 2013 - 08:13

Я шью еще со школы, но у меня оба родителя шьют, училась так сказать глазами, но не профессионально.
Сейчас шью по бурде, но по сути у них выкройки повторяются. так что штук 5 для полного комплекта хватит) Не считаю их выкройки удачными, но сама конструировать не умею, поэтому дорабатываю, что есть. Юбки только проще без выкройки под себя делать)
  • 0

#6 ЕленаДо

ЕленаДо

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2013 - 08:14

Есть хорошие выкройки в Бурде, по другим журналам не шила, мне размер большой надо.
И если поискать в интернете, то есть много сайтов, где учат строить выкройки по своим размерам.
Можно распороть что-то старое, надо только научиться вносить конструктивные изменения, но это не сложно и этому тоже можно научиться по инету.
  • 1

#7 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 08:21

Ой я так мечтаю об этом! И машинка есть!!! Посоветуйте что-нибудь простое для начала!
  • 0

#8 Нади

Нади

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 23 января 2013 - 08:24

Я тоже столкнулась с проблемой, что в магазинах всё неподходящее. Вычурное, модели сильно навороченные, не люблю такое. Мне нравится простота, плавные детали.. чтобы всё по фигурке.

Nadi86, а вы по выкройкам шьете? Журналы покупаете? Я просто недавно купила машинку, сшила платье зимнее, но без выкройки :) По ролику из интернета)) Но таких простых моделей мало, выкройки нужны. А принтера дома нет)


да по выкройкам))иногда сама что-то придумываю))))
  • 0

#9 Нади

Нади

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 23 января 2013 - 08:25

Есть хорошие выкройки в Бурде, по другим журналам не шила, мне размер большой надо.
И если поискать в интернете, то есть много сайтов, где учат строить выкройки по своим размерам.
Можно распороть что-то старое, надо только научиться вносить конструктивные изменения, но это не сложно и этому тоже можно научиться по инету.


даа!бурда просто супер!есть модели для любого уровня!и все ооочень доступно!а самое главное-сама выбираешь ткань,комбинировать можно как душе угодно!брать базовую модель и ....там уж от полета фантазии все зависит
  • 1

#10 Felka

Felka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. Россия

Отправлено 23 января 2013 - 08:34

Есть хорошие выкройки в Бурде, по другим журналам не шила, мне размер большой надо.
И если поискать в интернете, то есть много сайтов, где учат строить выкройки по своим размерам.
Можно распороть что-то старое, надо только научиться вносить конструктивные изменения, но это не сложно и этому тоже можно научиться по инету.


А у меня маленький размер, поэтому только верх нормально садится. Обычно беру выкройку за основу и подгоняю по себе.

Может мне просто не встречалось простых описаний, поэтому так и не построила свою выкройку((
  • 0

#11 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 09:00

А я ходила на курсы кроя и шитья 2 года, очень полезно оказалось. Сейчас пытаюсь заставить себя активно шить, а не от случая к случаю, тем более, что и для летних и зимних платьев ткани накупила))
  • 3

#12 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2013 - 09:16

Девочки!, у кого есть выкройки платьев, юбок - выкладывайте!!) И фотки своих творений))
  • 2

#13 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2013 - 09:26

Девочки, правда, подскажите с чего начать??? Учитывая что учитель труда в школе от моих творений в шоке был))) или может не стоит и ткань перечодить?
  • 2

#14 Нади

Нади

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 23 января 2013 - 09:46

Девочки, правда, подскажите с чего начать??? Учитывая что учитель труда в школе от моих творений в шоке был))) или может не стоит и ткань перечодить?

стоит-стоит!от моих творений тоже в шоке были!элементарную юбку пол года дошивала!считала что шитье это пустая трата времени))))))))))причем ,когда я решила купить швейную машинку все родственники и друзья ооочень скептически отнеслись к этой идее
  • 2

#15 princess

princess

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 12:11

Девчонки, это такая актуальная для меня тема!)
Сейчас нахожусь в поиске швейной машинки. Нужна и чтобы шторы подшить, и чтобы юбочку танцевальную из трикотажа смастерить)

Какую лучше взять, подскажите?
  • 0

#16 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2013 - 12:14

стоит-стоит!от моих творений тоже в шоке были!элементарную юбку пол года дошивала!считала что шитье это пустая трата времени))))))))))причем ,когда я решила купить швейную машинку все родственники и друзья ооочень скептически отнеслись к этой идее


У нас уже есть швейная машинка, ее купила себе свекровь чтобы шить, вот она и пылиться, думаю может ее опробовать?)) Вот мечтаю о такой развивающейся юбке в пол на лето, скажите, сложно такую сшить? много там тонкостей?
  • 0

#17 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 12:19

Девочки!, у кого есть выкройки платьев, юбок - выкладывайте!!) И фотки своих творений))


Согласна! А вдруг и я решусь на что-то. Тем более желание есть, но не опыта. Думаю, с вами девочки, получится
  • 0

#18 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 23 января 2013 - 13:03

Я первое платье сшила по этому видео (только я ниже колен сделала). Я практически абсолютный новичок, всё прошло "быстро и безболезненно", главное купить ткань-лапшу))



  • 13

#19 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 23 января 2013 - 13:48

Купила себе швейную машинку и хожу теперь вокруг нее кругами, жалко ткань портить:(
  • 2

#20 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 13:57

Волков бояться - в лес не ходить. Шила на то лето себе тунику с оборкой, так оборку раз 5 перешивала. Как не пришью - изнанкой наружу) А все равно интересно! Проще всего шить юбки-разлетайки, типа солнце и полусолнце. Вечером гляну в конспекте формулу расчета талии, их вообще можно и асимметричными шить, тоже хорошо. Только и мороки потом - подол подшить)
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки