Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Поняла, что не хочу работать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 Эльга

Эльга

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 02:22

Здравствуйте, девочки! читаю Ольгу Валяеву уже давно. Постепенно начала очень всем заинтересовываться. Пришло осознание себя, понимание. И вот теперь дилемма какая-то. Я поняла, что не хочу каждый день ходить на работу в офис, совсем не хочу, поняла, что сейчас не хочу тратить себя, свою энергию на работу. Что делать? У меня есть муж, пятилетняя дочь, и мы выплачиваем ипотеку, не сказать, что сумма сильно большая ежемесячно, но для нас приличная. И вот из-за этого я не могу разрешить себе бросить работу, пока душит страх, что будет, если брошу. Но и работая, я тоже не чувствую себя счастливой. Знаю, что со временем нашла бы какую-то работу на часть дня и из дома, но страшно, что будет, пока она найдется.
  • 0

#2 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 30 мая 2013 - 05:58

Здравствуйте, девочки! читаю Ольгу Валяеву уже давно. Постепенно начала очень всем заинтересовываться. Пришло осознание себя, понимание. И вот теперь дилемма какая-то. Я поняла, что не хочу каждый день ходить на работу в офис, совсем не хочу, поняла, что сейчас не хочу тратить себя, свою энергию на работу. Что делать? У меня есть муж, пятилетняя дочь, и мы выплачиваем ипотеку, не сказать, что сумма сильно большая ежемесячно, но для нас приличная. И вот из-за этого я не могу разрешить себе бросить работу, пока душит страх, что будет, если брошу. Но и работая, я тоже не чувствую себя счастливой. Знаю, что со временем нашла бы какую-то работу на часть дня и из дома, но страшно, что будет, пока она найдется.


А с мужем обсуждали?? Ольга пишет, да и Веды говорят о том, что такие важные вопросы нужно обсуждать с мужем.. Что он говорит?

Подумайте порассуждайте как женщина.. Страхи Ваши гвоорят о чем ? О недоверии, неверии в мужчину? Или може Вы не чувствуете себя в безопасности??

Опишите ситуацию чуть пообширнее)
  • 1

#3 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 07:04

так и найдите её сейчас, пока вы работаете на основной работе! Я бы тоже "в никуда" не ушла, имея ипотеку. Если есть куда - другое дело.
  • 3

#4 Эльга

Эльга

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 08:09

Elliona, с мужем напрямую не обсуждала, говорила только намеками, он, конечно, же не услышал. Да, знаю, что пока во мне есть неуверенность, недоверие к нему, не до конца чувствую себя в безопасности(но это проблема больше из детства). В жизни у нас уже была ситуация, во время моего декрета, когда он потерял работу, ребенку было полгода, он подрабатывал, мои декретные были мизерными, на кредит деньги давали его родители, так продолжалось почти год. Мы жили мирно и дружно, я все понимала, но и сама на работу не выходила, ребенок был важнее( нисколько не жалею о своем выборе), но страх повторения засел внутри. Еще есть неприятный момент: когда нам не хватало денег, давали его родители, и похоже муж считает нормальным брать у них до сих пор, вот это я в нем не могу принять, мне стыдно за него как за мужчину. В общем, из-за всего этого, видимо, нет к нему доверия как к главному в семье. Хотя шаги все же я предпринимаю. Пару месяце назад ушла с нелюбимой работы, перешла в другую сферу, более близкую мне, за меньшие деньги. Вот сейчас пытаюсь на эту тему расслабиться, борюсь с ощущением, что денег перестало хватать.

Солнце777
проводя весь день в офисе и выматываясь там, пока не получается заняться эти вопросом более плотно, видимо, внутри пока не могу решится, все время что-то удерживает
  • 0

#5 Gauranga

Gauranga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 04:44

Здоавствуйте, Эльга! Я считаю, что уходить нужно, если вдруг поняли, что невмоготу уже работать. Попробуйте за месяц придумать себе занятие на дому, которое может принести хоть небольшой но доход. Мужу обязательно скажите. Я сейчас нахожусь в подобной ситуации, только я не замужем, а в гражданском браке. И гражданский муж не работает пока что, а я уде не могу сидеть на своей работе, дошло до того, что делаю кучу ошибок, на меня уже странно смотрят :( но через месяца 2 уйду точно, я оповестила об этом своего МЧ, он сказал, как раз что-нибудь придумает. При этом я решила найти себя во флористики, вместо бухгалтерии. Не имеет смысла работать там, где не хочется, нужно что-то предпринимать, все равно вы в итоге выровняете ваши доходы и расходы, не бойтесь.
  • 1

#6 Наталья-Анна

Наталья-Анна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 20:06

Знаете, я тоже не хочу работать. Вернее, так: я не хочу работать 5 дней в неделю с 9 до 18. Мне очень нравится моя профессия, она творческая, меня ценят и любят, но у меня не получается повернуть мышление начальства в непривычное русло - что я могу работать дома. Я работаю уже 10 лет, но это первый год, когда я работаю по такому жесткому графику. Мне очень тяжело, чувствую себя, как рабыня. И не знаю, что делать.
  • 2

#7 Innesa

Innesa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 01:12

Здравствуйте! ))) Читаю я ваши сообщения и понимаю, оказались мы с вами в схожей ситуации. Мой муж как и ваш остался без работы когда я была в декрете, целый год мы жили на декретные, потом он все-таки устроился, теперь опять увольняется, хочет на отложенные деньги начать свой бизнес (но идеи у него пока нет) и рассчитывает, что я как палочка-выручалочка выйду на работу (а это 5 дней в неделю официально с 8 до 5, а реально до 8, а он будет искать себе дело. При том что работа у меня адская для семейной женщины с ребенком, конечно на больничный тебя отпустят и если получится уйдешь по-раньше с работы, но отношения с начальством это очень ухудшит. Как показатель, все семейные с нашего отдела по уходили, работают только молодые незамужние и бездетные девушки, а начальница продвигает идею, что замуж это ужасно и делать там нечего ((( Поэтому посоветовать я вам ничего не могу, сама ищу здесь поддержки и советов в этом вопросе. Верю, что Боженька нам с вами поможет и мы сможем найти выход из этой ситуации. Знайте, что вы не одиноки и у нас все получится! Желаю вам счастья и удачи!
  • 0

#8 Эльга

Эльга

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 03:51

Девочки, спасибо всем. У вас всех столько интересных мыслей. Читаю и понимаю, что не одна такая, что в этом единомышленники.

Я пытаюсь анализировать, как так получилось, что вдруг резко перехотела ходить в офис , как все люди. И поняла, что шла к этому долго и постепенно, сначала после выхода из декрета мои мысли уже были повернуты в другую сторону. Тогда я поняла, что семья, дети для меня приоритет и никакая карьера мне не нужна. Работаю после декрета уже больше трех лет. Постепенно обстановка на работе стала доказывать мне верность моих мыслей. Работа в продажах отжимает людей, все это знают. Там сам человек не важен, там нужен денежный результат. Три года я осмысляла это. Пару месяце назад наконец-то завязала с продажами, перешла в отдел контента (так как есть и образование и предрасположенность к этому). Но и здесь вижу, как отжимают людей. Атмосфера совершенно не вдохновляет. И вот буквально вчера совершенно четко осознала, что у меня сформировалось свое мировоззрение насчет работы. Я совсем не против работать, я не из тех, что любит праздно проводить время. Только работа должна женщину вдохновлять, что-то давать, а не выжимать все соки, должна соответствовать ее внутреннему миру, должна нести людям что-то доброе и полезное. А на практике, почти все работают только ради увеличения прибыли хозяина и учредителя компании, которому сами люди до лампочки, он это даже не скрывает, а говорит напрямую, он делает деньги ради денег, а не ради какой-то благой идеи или мысли. И вот я сейчас понимаю, что нахожусь как раз в таком месте. И все внутренние фибры мои против этого. Такая работа меня не наполняет, а опустошает, и неважно в каком отделе работать – в продажах или в контенте.


  • 8

#9 Malina

Malina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Менск Беларусь

Отправлено 06 июня 2013 - 08:49

Я присоединяюсь в вашу компанию. Работаю в сфере строительства, для выполнения обязанностей требуется точность, повышенная концентрация внимания. Поняла, что нужно что-то менять, когда после работы нет желания не то, чтобы приготовить вкусненькое что-то, а вообще поесть или посуду помыть. Несмотря на то, что я только год назад окончила универ, есть 4х летний опыт в этой сфере, да и специальность хлебная, но все говорят, что я "зажралась". Решила найти свое занятие и пошла на курсы дизайна интерьера, т.к. всегда это привлекало. Пока была часть художественная - все нравилось, но как только дело дошло до планов, чертежей и расчетов - как отрезало. Просто отторжение организма информации в виде схем, цифр и подсчетов. Я в растерянности, что делать дальше, т.к. не чувствую пока, что мое.
  • 1

#10 Капелька

Капелька

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 июня 2013 - 04:10

День добрый! Я впервые на форуме и тоже присоединяюсь к этой теме. Работаю бухгалтером 9 лет на одном месте, сразу после универа. Воспитана, как и многие, с убеждением, что обязательно нужно иметь профессию, позволяющую заработать на кусок хлеба. Даже если этот кусок поперёк горла и работа не в радость. Статьи Ольги лишь укрепили моё желание не работать вообще или иметь частичную занятость. Замужем, но детей пока нет.. Муж твёрдо убеждён, что мы не можем себе позволить ни мою "безработность", ни ребёнка, хотя он работает и достаточно зарабатывает. А мне страшно сделать шаг вперёд, сменить привычную обстановку. В итоге, носимся оба со своими страхами, как хомяки в колесе:) И с одной стороны, немного легче, когда видишь, что не один с этой проблемой. А с другой, понимаю, как всем девочкам нелегко и сочувствую..
  • 2

#11 Ферзь

Ферзь

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 июня 2013 - 08:12

_
  • 0

#12 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 10 июня 2013 - 09:23

Я тоже не хочу работать, сейчас вообще начальник (женщина)- тиран, то наматериться, то наорет, то разговаривает как с нелюдью, приказным тоном, заставляет тяжести носить, хотя моя комплекция этого не позволяет... Уже сил нет.. Муж говорит, что сначала надо найти место куда уйти, а потом увольняться. Он считает, что "домашние" женщины перестают следить за собой, становятся скучными и им изменяют мужья, поэтому обязательно нужно женщине работать. Все мои рассказы про ужасы на работе на него не действуют, он только дает советы что надо "воевать", отстаивать свою позицию...а меня так выматывают эти войны на работе, прихожу без сил домой, плаксивая и уставшая, а уж только сказал что ему скучно становится от такого моего поведения, что надо быть веселой. Объясняю что устала - он не понимает от чего. Плачу - говорит что слезы на него не действуют и никак не реагирует, ходит как ни в чем ни бывало. На выходных стараюсь всегда быть в "форме" - и накраситься и прическу сделать, и в хорошем настроении быть. Уж прошу прощения что нажаловалась, просто хочется совета, у кого-то может подобная ситуация и как из нее выходить. Только не подумайте, что муж мой - тиран :) он хороший человек, в нем очень много положительных качеств...только вот эта жесткость.... не могу понять откуда она у него... скорее всего из детства, т.к. его мать периодически жалуется ему на проблемы, на отца...может в детстве было так же и ему пришлось так защищаться, закрыть сердце...Буду благодарна за любые комментарии.


По поводу жестокости мужа ничего сказать не могу. Мне, кажется, что он так просто защищается, потому что наши женские эмоции мужчин буквально "разрывают" Но в чем-то ваш супруг прав. Воевать нужно с начальством, но только по-женски. Как там Торсунов говорил? Заставляет начальник работать сверхурочно, игнорируете и все. Это же можно применить и к другим сферам. К примеру, заставляют вас таскать тяжести - не таскайте. Пусть стоят. Пусть орет. Это не ваше дело. Или это входит в ваши обязанности?

Пытайтесь работать так, чтобы не выматываться. Даже если это ведет к плохому выполнению обязанностей. Когда начальница орет - слушайте вполуха, не принимайте близко к сердцу. В конце концов она вам никто. Сегодня есть, завтра нет. Самое страшное, что она может сделать - это уволить вас. А так ли это страшно?
  • 1

#13 Эльга

Эльга

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 10 июня 2013 - 15:44

Я тоже не хочу работать, сейчас вообще начальник (женщина)- тиран, то наматериться, то наорет, то разговаривает как с нелюдью, приказным тоном, заставляет тяжести носить, хотя моя комплекция этого не позволяет... Уже сил нет.. Муж говорит, что сначала надо найти место куда уйти, а потом увольняться. Он считает, что "домашние" женщины перестают следить за собой, становятся скучными и им изменяют мужья, поэтому обязательно нужно женщине работать. Все мои рассказы про ужасы на работе на него не действуют, он только дает советы что надо "воевать", отстаивать свою позицию...а меня так выматывают эти войны на работе, прихожу без сил домой, плаксивая и уставшая, а уж только сказал что ему скучно становится от такого моего поведения, что надо быть веселой. Объясняю что устала - он не понимает от чего. Плачу - говорит что слезы на него не действуют и никак не реагирует, ходит как ни в чем ни бывало. На выходных стараюсь всегда быть в "форме" - и накраситься и прическу сделать, и в хорошем настроении быть. Уж прошу прощения что нажаловалась, просто хочется совета, у кого-то может подобная ситуация и как из нее выходить. Только не подумайте, что муж мой - тиран :) он хороший человек, в нем очень много положительных качеств...только вот эта жесткость.... не могу понять откуда она у него... скорее всего из детства, т.к. его мать периодически жалуется ему на проблемы, на отца...может в детстве было так же и ему пришлось так защищаться, закрыть сердце...Буду благодарна за любые комментарии.

Ферзь, попробую что-то вам написать, ответить, хотя сложно,потому что у каждого своя ситуация и в то же время они так похожи.
Я так рада, что написала сюда о своей проблеме, высказалась. Как только я это сделала, во мне запустился какой-то процесс анализа и переработки. Я почитала соседние темы, и сделала для себя некие выводы.
Вот так сразу сплеча, конечно, рубить нельзя. Да, необходимость каждый день включаться в рабочую жизнь для многих из нас(в том числе и для меня) стала невыносимой. С другой стороны, я поняла, что просто заявлять мужу и всячески давить на него(иногда и истерично, как делаю иногда я) тоже нельзя. Нельзя вот так сразу сесть и заявить ему: все, дорогой, решила стать женственной и буду сидеть дома супы варить. Наши мужья зачастую не готовы к этому. И их можно понять. Во-первых, их мамы в основном, жили как мы: работали, тянули дом на себе, рожали, детей, сдавали бабушкам или в детсад и так жили всю жизнь. Наши мужья просто не видели другого. Да и мы, жены, поначалу тоже так себя ведем(потому что и наши мамы так жили и мы не видели другой жизни). Не сразу в нас пробуждается желание к другой жизни. Поэтому и приучать мужей к этому надо постепенно, по-женски. А мы хотим сделать это чисто по-мужски: сказала-сделала и страдаем от того, что не сразу нас понимают и слышат. Для себя я поняла, что нужно все-таки меняться внутри, становиться другой во всем. В первую очередь, стать просто спокойнее внтури. Сделать это для себя любимой. Действительно, начать вести себя на работе по-другому, не поддаваться офисной истерии, планам дргуих людей. Я всети свою линию. Приведу пример про себя. После того, как я, наконец-то ушла из продаж и перешла на более спокойную работу(хотя и в том же предприятии, где в целом атмосфера такая, что в любой момент могут уволить), я стала спокойнее относиться к работе. Да, у мння, как и раньше стоит план, только теперь не денежный, а плна по написанию текстов. И чтобы выполнить его, нужно как и раньше, нужно выжать из себя все соки, отдать все силы. Но я стала относиться по-другому. Сколько сделала, столько и сделала, перестала себя внутри ругать за якобы лень и иногда нежелание работать. Да, может потеряю кусочек зарплаты, и не куплю что-то потом себе, но зато мне так лучше и спокойнее.
Теперь осознала, что надо своюственность и другое миропонимание как-то мягко показывать мужу, невзначай, а чтобы он постпенно привыкал, что я какая-то другая становлюсь.
Стараюсь вдохновлять себя разными занятиями, которые люблю: рукоделие, фото, хожу гулять с ребенком и сознательно развиваю в себе замечать каждую деталь, наслаждаюсь каждой совбодной и приятной минутой.
Первый раз вжизни позволила себе отпуск не на одну неделю, а на целых четыре.
  • 0

#14 Valentina

Valentina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 10 июня 2013 - 17:52

Эльга, ты правильно написала твой последний комментарий. Как говорила Ольга, чтобы в чернильнице полной чернил было молоко надо лить туда молоко, пока оно не вытеснит чернила, больше и больше молока. Я бы тоже рада дома посидеть, но пока не нашла занятие, которым бы могла долго заниматься, все быстро надоедает, а уж которое приносило бы доход и говорить пока нечего, детей нет.
Напишите запрос Богу, чтобы я хотела на своей работе. и по пунктам. Я так написала, у меня 80% совпало. Решила, что не буду слишком серьезно относиться к работе, а буду по-женски, как учил Торсунов :) Ну горят сроки-планы, что мне жопу рвать? Пусть другие рвут. :crazy:
  • 0

#15 Valentina

Valentina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 10 июня 2013 - 17:58

Я тоже не хочу работать, сейчас вообще начальник (женщина)- тиран, то наматериться, то наорет, то разговаривает как с нелюдью, приказным тоном, заставляет тяжести носить, хотя моя комплекция этого не позволяет... Уже сил нет.. Муж говорит, что сначала надо найти место куда уйти, а потом увольняться. Он считает, что "домашние" женщины перестают следить за собой, становятся скучными и им изменяют мужья, поэтому обязательно нужно женщине работать. Все мои рассказы про ужасы на работе на него не действуют, он только дает советы что надо "воевать", отстаивать свою позицию...а меня так выматывают эти войны на работе, прихожу без сил домой, плаксивая и уставшая, а уж только сказал что ему скучно становится от такого моего поведения, что надо быть веселой. Объясняю что устала - он не понимает от чего. Плачу - говорит что слезы на него не действуют и никак не реагирует, ходит как ни в чем ни бывало. На выходных стараюсь всегда быть в "форме" - и накраситься и прическу сделать, и в хорошем настроении быть. Уж прошу прощения что нажаловалась, просто хочется совета, у кого-то может подобная ситуация и как из нее выходить. Только не подумайте, что муж мой - тиран :) он хороший человек, в нем очень много положительных качеств...только вот эта жесткость.... не могу понять откуда она у него... скорее всего из детства, т.к. его мать периодически жалуется ему на проблемы, на отца...может в детстве было так же и ему пришлось так защищаться, закрыть сердце...Буду благодарна за любые комментарии.

Фрезь, любые начальники и коллеги, даются нам, чтобы пройти какие-то уроки. Найдешь другую работу она может еще хуже будет. Ведь наше окружение отражает нас самих как зеркало. Когда ты поймешь, что за уроки несет в себе начальница для тебя, тебе легче станет и новая работа замаячит на горизонте, или начальница уйдет... да мало ли вариантов у Вселенной :) Муж ваш тоже как зеркало, постарайтесь увидеть в нем человека, ребенка, сына своей матери, каково ему. И чаще всего если мужчина считает, что женщине нужно работать, так оно и есть на самом деле. Зачастую они лучше нас знают, что нам лучше делать :)))
  • -1

#16 Valentina

Valentina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 10 июня 2013 - 18:03

Здравствуйте! ))) Читаю я ваши сообщения и понимаю, оказались мы с вами в схожей ситуации. Мой муж как и ваш остался без работы когда я была в декрете, целый год мы жили на декретные, потом он все-таки устроился, теперь опять увольняется, хочет на отложенные деньги начать свой бизнес (но идеи у него пока нет) и рассчитывает, что я как палочка-выручалочка выйду на работу (а это 5 дней в неделю официально с 8 до 5, а реально до 8, а он будет искать себе дело. При том что работа у меня адская для семейной женщины с ребенком, конечно на больничный тебя отпустят и если получится уйдешь по-раньше с работы, но отношения с начальством это очень ухудшит. Как показатель, все семейные с нашего отдела по уходили, работают только молодые незамужние и бездетные девушки, а начальница продвигает идею, что замуж это ужасно и делать там нечего ((( Поэтому посоветовать я вам ничего не могу, сама ищу здесь поддержки и советов в этом вопросе. Верю, что Боженька нам с вами поможет и мы сможем найти выход из этой ситуации. Знайте, что вы не одиноки и у нас все получится! Желаю вам счастья и удачи!

Инесса, если нет идеи, но есть деньги, то они уйдут в никуда. Посоветуйте мужу сначала бизнес план разработать, рассчитать, хотя бы на год расходы, доходы. Помните, как у Ольги случилось, что бизнес не пошел и им пришлось распрощаться с квартирой? А тут вы будете на себе все тянуть. Оно вам надо? Тут конечно за вас никто не решит. Но мне кажется вы в петлю лезете с такой работой.
  • 1

#17 Valentina

Valentina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 10 июня 2013 - 18:07

Знаете, я тоже не хочу работать. Вернее, так: я не хочу работать 5 дней в неделю с 9 до 18. Мне очень нравится моя профессия, она творческая, меня ценят и любят, но у меня не получается повернуть мышление начальства в непривычное русло - что я могу работать дома. Я работаю уже 10 лет, но это первый год, когда я работаю по такому жесткому графику. Мне очень тяжело, чувствую себя, как рабыня. И не знаю, что делать.

попробуйте один-два дня работать из дома, покажите, что это не отразиться на качестве работы. Думаю за 10 лет у вас сложились хорошие отношение и вам должны пойти на встречу.
  • 0

#18 Valentina

Valentina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 10 июня 2013 - 18:47

Девочки, поймите. Ольга Валяева работает. Просто она делает это когда ей удобно и как она хочет. Пишет статьи, продает курсы. Кроме того ее муж грамотный маркетолог, который помогает этой работе зарабатывать. Флешмобы всякие, фоточки в юбках в контакте, это все помогает объединяться и привлекать еще больше людей, которые потом купят какой-то курс или книгу. Они делают большое хорошее дело.
Да женщине важно быть дома и заботиться о доме. Но реалии таковы, что не все могут найти работу по душе. Тут просто очень трудно найти, что действительно нравится. А как найдешь если не попробуешь?
Я как-то ушла из офиса в 2009-м. Выучилась на парикмахера. В неделю зарабатывала 300 рублей. Да, мне нравилось стричь и все такое. Поработала три месяца и все, до свиданья. Не хочу за копейки работать. А там опыт нужен, руку набивать, чтобы хорошо зарабатывать и не один год.
Вернулась обратно в офис. Да есть издержки, от звонка до звонка, да надоедает. Зато могу купить одежду, которая нравится, поехать отдыхать куда хочу, позволить себе обед в ресторане и т.д.
Просто мне кажется нужно находить плюсы в нынешней работе. И с учетом этого строить свои хотелки. Писать свои пожелания Вселенной, а потом просто ждать, когда это исполнится.
  • 4

#19 Ферзь

Ферзь

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 06:40

_
  • 0

#20 La_mari

La_mari

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 июня 2013 - 12:45

Всем доброго дня и доброго здравия! Очень отозвалась в сердце эта тема, у меня сейчас подобная ситуация, которую многие здесь описали. Я не хочу работать. Точнее не хочу работать в офисе. Два года назад я закончила институт, и с тех пор сколько я не начинала работать в офисе, меня это ужасно выматывало и буквально через месяц-два от работы уже воротит, утром вставать, открывать глаза не хочется, душа кричит, что это все чужое, чужое!
Сейчас из-за определенных жизненных обстоятельств опять пришлось найти офисную работу. Мы с мужем переехали жить в другой город полгода назад, и поэтому, чтобы хоть мало-мальски обеспечить финансовую стабильность (оплату аренды комнаты, еду), мы приняли решение, что мне тоже нужно выйти на стабильную офисную работу. И хотя муж знает, как мне это сложно, я вижу, что он боится взять полную ответственность за наше финансовое состояние. Я стараюсь поддерживать его, вдохновлять и верить , что он способен быть нашей опорой. Но пока мысль о моем уходе с работы муж не может принять окончательно.
А я уже не могу, я почти каждый вечер после работы плачу. И хоть работа сама по себе не предполагает быть напряженной (я работаю секретарем), такой её делает начальство. Оно выжимает все соки: постоянные крики "быстрее, быстрее! быстрее!!!". Как только я внутри начинаю успокаиваться - подлетает начальница - её раздражает спокойный вид сотрудников, потому что она сама в трудоголическом неврозе - и начинает наваливать кучу работы, хотя работа на данный момент у меня есть и я её спокойно делаю. Но ей нужно, чтобы я работала неспокойно!!! Она хочет, чтобы я была как она - бегала, кричала, рвала на себе волосы, боялась встать со стула, не ходила на обед и т.д. В какой-то момент я тоже внутренне запретила себе ходить обедать, мол, "работы очень много", а когда увидела, что я этим делаю с собой и своим здоровьем, стала во что бы то ни стало уходить на обед, даже если "работы море". И ещё меня очень раздражает то, какое отношение там культивируется к самому главному начальнику. Его надо боготворить. Все его указания нужно выполнять в ту же секунду, как он только их озвучил. Он может дать задачу, которая вообще может не соответствовать занимаемой должности, но это значит, что сотрудник должен освоить знания из другой сферы, но только во что бы то ни стало выполнить, то, что сказал он. И это постоянное ощущение завышенной, критической важности начальства, тоже меня очень выматывает.
Я хочу найти другую работу (поскольку чувствую, что я пока должна помогать мужу финансово), но не знаю, куда идти. Читаю вакансии - везде требуют "активных, целеустремленных, желающих карьерного роста, способных работать в сжатые сроки и в режиме многозадачности". А у меня совсем другой склад характера. Я люблю все делать спокойно, вдумчиво, неторопливо. Чтобы была возможность отложить дело, походить с ним, а потом снова вернуться и взглянуть по-новому. Я творческий человек, мне сложно помещать себя в какие-то рамки времени (работать с 9 до 18), сложно одевать маски "офисного работника". Я психолог по образованию, люблю рукоделие, люблю изучать разные системы знаний - психологические, философские, религиозные. Интересно искать ключ к душе человека, к собственной душе. Но я не знаю, на какой работе я смогу применить свои интересы. Ищу, и не могу найти.
Наконец-то я выговорилась. Спасибо всем, кто прочитал. Буду рада и признательна комментариям.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки