Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ягия или ягья, что это такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Аранид

Аранид

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Кокшетау Казахстан

Отправлено 03 июня 2013 - 16:58

увидела у Торсунова материал, где он пишет о магии ягьи.....которая исцеляет! хотелось бы больше и подробнее узнать и открыть для себя! буду очень признательна... :give_rose:
  • 1

#2 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 16 июня 2013 - 06:59

Ягья это жертвоприношение)) Самый яркий пример- Священный огонь которому предлагают различные фрукты, крупы, масла.... Поют, читают мантры для обозначения цели этого жертвоприношения.
  • 0

#3 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 19:02

Просто молитва Богу это тоже ягья. Но только если она бескорыстная, т е не за себя или родственников.
  • 0

#4 Inaris

Inaris

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 23 октября 2013 - 04:57

Девочки, кто подскажет. Обязательно ли чтобы ягью проводили обученные люди? Или можно самому провести этот ритуал?
  • 0

#5 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 23 октября 2013 - 05:32

Девочки, кто подскажет. Обязательно ли чтобы ягью проводили обученные люди? Или можно самому провести этот ритуал?

Ягья, как уже говорили - это разные виды жертвоприношений и поэтому и те кто проводит их могут быть иметь разную квалификацию. Какие именно ягьи вас интересую и какого результата вы хотите добиться?
  • 0

#6 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 23 октября 2013 - 05:36

Просто молитва Богу это тоже ягья. Но только если она бескорыстная, т е не за себя или родственников.

Нет, молитва или определенные действия для родственников - это так же ягья. Но и результат у нее будет другой, чем от бескорыстного служению или прославления Бога
  • 0

#7 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 23 октября 2013 - 08:45

Вся жизнь человека - это жертвоприношение - чхандогья упанишад, 3.16-17

Все есть агья. Даже свадьба, если вы свой союз посвящаете Богу. =) Любая молитва, в которой вы прославляете Бога уже агья.
Но помимо этого существуют отдельные ритуалы. Часто это определенные молитвы, мантры, действия, которые проходят в определенные дни и с определенными условиями. В каких-то может принять участие любой, какие-то проводят только посвященные люди. Довольно распространены огненные агьи. Т.к. считается, что огонь - это представитель солнца на земле. А солнце - это источник всего живого.
  • 0

#8 Janeke

Janeke

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 октября 2013 - 08:40

Марианна Полонски рассказывала в своей лекции,что они с подругами 1 раз в неделю проводят ягьи. Бросают зерна в огонь,читая при этом очистительные мантры. Данный ритуал очень очищает тонкое тело человека
  • 0

#9 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 октября 2013 - 08:44

Бросают зерна в огонь,читая при этом очистительные мантры.

Этот ритуал называется Агни хотра. Очень сильный ритуал.
  • 0

#10 Василёчек

Василёчек

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 05:04

Я была недавно на ягье для Лакшми,то есть для процветания и финансового благополучия,здоровья и т.д.,на неделе после этого сломала и потеряла кольцо,мой молодой человек попал в ДТП и теперь потратит на ремонт большую сумму.Мне интересно в связи с чем это происходит?
  • 0

#11 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 февраля 2014 - 06:31

Я была недавно на ягье для Лакшми,то есть для процветания и финансового благополучия,здоровья и т.д.,на неделе после этого сломала и потеряла кольцо,мой молодой человек попал в ДТП и теперь потратит на ремонт большую сумму.Мне интересно в связи с чем это происходит?

Я бы не хотела никого оскорблять, но кто проводил эту церемонию и как ?

Вообще обряды жертвоприношения или ягьи предписаны были для другой эпохи. Я очень сомневаюсь, что сейчас в наш век возможно соблюсти все необходимые условия и найти квалифицированных людей.

Согласно ведической хронологии мировые сутки делятся на 4 периода: Сатья-юга, Трета-юга, Двапара-юга и Кали-юга. Вместе взятые они составляют 4 320 000 лет.

Сатья-юга (золотой век) длится 1 728 000 лет. Для этого периода характерно отсутствие порока. В Сатья-югу средняя продолжительность жизни человека составляла 100000 лет. В качестве основного метода духовной реализации Веды рекомендовали занятия мистической йогой - медитацией на Вишну. Классический пример, Вальмики Муни медитировал на 60000 лет и так достиг совершенства.

Следующий за ним век - Трета-юга (серебряный век). Его продолжительность составляла 1296 000 лет. С наступлением Трета-юги начинается упадок добродетели и появление элементов порока. Соответственно продолжительность жизни сокращается до 10000 лет. Материальные богатства позволяли людям приносить дорогостоящие жертвоприношения ради удовлетворения божеств, поэтому этот метод был наилучшим для достижения духовной реализации.

Двапара-юга (бронзовый век) предшествовала Кали-юге. Ее продолжительность составляла 864 000 лет. Заметный упадок духовности и последующее сокращение жизни до 1000 лет. Для этого периода Ведами рекомендовано храмовое поклонение.

Последним звеном, замыкающим хронологическую цепь, является Кали-юга (железный век), продолжительность которой 432 000 лет. Из-за полной деградации нравов современных людей говорить о добродетели не приходится. Продолжительность жизни человека сократилась до 100 лет, и сказано, что в конце Кали-юги не будет превышать 20-30 лет. Как сказано в писаниях, люди будут небольшого роста, злобные и подобно животным будут поедать друг друга. Чтобы противостоять тлетворному влиянию Кали, наилучшим средством для этого времени является повторение святых имен Господа Кришны. Такое заключение ведических писаний находит свое отражение в Коране (87.2) и в Библии. Не случайно в Послании к римлянам Апостол Павел провозгласил: «Призвавший имя Бога спасется!» (10.13)

харер нама харер нама харер нама эва кевалам
калау настй эва настй эва настй эва гатир аньятха
«Брихан-Нарадия-пурана», 38.126; ЧЧ, Ади, 7.76; 17.21; Мадхья, 6.242»


"В этот железный век вражды и ненависти для достижения самоосознания
нет иного пути, нет иного пути, нет иного пути,
кроме воспевания святых имен Бога"


Поэтому если и совершать ягьи, то уж предписанные для нашего времени.
  • 0

#12 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 07:12

Кто подскажет а как тогда понять у кого можно делать ягьи а у кого нет? и обязательно ли присутствовать на этой церемонии? В интернете как то видела стоимость ягьи 500 долларов откуда такие цены? :shok:
  • 0

#13 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 февраля 2014 - 07:38

Кто подскажет а как тогда понять у кого можно делать ягьи а у кого нет?

Слышала в лекции, что одной из проверок в очень давние времена, было такое из условий. Брали коня и он убивался на этой церемонии. А потом браманы, которые совершали эту ягью, мантрами давали этой душе (которая была в коне) новое рождение в человеческом теле. Вот прямо на глазах у присутствующих. Это было как доказательство квалификации браманов, которые проводили ягью.

Помню цитату. "Браманы были так чисты, а мантры так могущественны"
Мантры не потеряли своего могущества, а вот браманы ... ?

и обязательно ли присутствовать на этой церемонии?

Нет. Читала описания разных ягьей для разных целей, можно и не присутствовать.

В интернете как то видела стоимость ягьи 500 долларов откуда такие цены? :shok:

Спрос рождает предложение.

Хотя, если бы я оказалась уж в очень экстренной ситуации, то испробовала бы все способы.
А так, без очень серьезных проблем, не вижу в этом смысла.
  • 1

#14 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 10 февраля 2014 - 05:34

Кто подскажет а как тогда понять у кого можно делать ягьи а у кого нет?

Вот еще вспомнила. Ягья - это в большинстве действия с огнем. А огонь для этого поджигали мантрами, а не спичками или зажигалками. Браман читал мантры и дрова возгорались.

Вот такая нужна квалификация
  • 0

#15 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:37

У меня после ягьи для финансов и улучшения отношения,замужества(две разные ягьи) все только ухудшилось,то ли отработка кармы пошла быстрее,то ли еще что,в общем о том,что ситуация может ухудшиться я не подозревала,везде говорится,что она только делает лучше.Замуж я все-таки вышла,но после кризиса,а с финансами все пока так и осталось,улучшения нет.Проводили квалифицированные люди,несколько инициаций,вайшнавы,в наш ведический храм приезжали,я доверяю поэтому
  • 0

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2014 - 09:01

Такое вполне может быть, это очищение скорее всего. Либо те проблемы, которые были до этого скрыты, поднимаются на поверхность.
Конечно же, одной ягьей проблем не решить.

А по теме - ягья - это ритуал с огнем, мы проводим иногда такое, оооочень приятные ощущения от него, очищающие и наполняющие, нам очень нравится.
  • 0

#17 Елена С.

Елена С.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 00:11

Девочки, кто подскажет. Обязательно ли чтобы ягью проводили обученные люди? Или можно самому провести этот ритуал?

Я так поняла что люди должны быть обученными, но там обученные обученным рознь. Кто-то заказывали прямо в Индии сами и недовольны резульатом, а я заказывала в интернете на www.ягия.рф и у меня сработало. Наверное смотря к кому попадешь.
Если будете тоже заказывать - напишите потом как результаты, интересно будет почитать.
  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 06:06

Из великих мудрецов Я — Бхригу, а среди звуков Я — священный звук ом. Из жертвоприношений Я — повторение святых имен [джапа], а из недвижимого — Гималайские горы.

БХАГАВАД-ГИТА.Глава 10. Текст 25.
http://vk.com/topic-23434938_29753172
http://www.ruzov.ru/...16&mid=1&rid=60
  • 0

#19 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 04 мая 2015 - 19:05

Помню цитату. "Браманы были так чисты, а мантры так могущественны"
Мантры не потеряли своего могущества, а вот браманы ... ?


Тоже вспомнила эту цитату!про Адама и Авьевати (из лекции Тугутова)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки