Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Симптомо-термальный метод распознавания плодности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 oblachko

oblachko

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 03 июня 2013 - 17:45

Кто-нибудь использует? Поделитесь опытом, девочки, кто знает.
  • 0

#2 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 июня 2013 - 21:39

Хороший метод.
Http://Elenavolzhenina.com
Бесплатные материалы там
  • 2

#3 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 04 июня 2013 - 09:02

Хороший метод.
Http://Elenavolzhenina.com
Бесплатные материалы там

спасибо огромное за ссылку! столько всего стало понятным! начну применять
  • 0

#4 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 07:20


Бесплатная вводная лекция Ирины Жгаревой по этому методу
  • 0

#5 Радислава

Радислава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Столичный Россия

Отправлено 07 июля 2013 - 06:52


Паулиста вы применяете этот метод? Работает он, скажите?..

  • 0

#6 oblachko

oblachko

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 09 июля 2013 - 12:07

Была на днях у гинеколога, она раскритиковала этот метод...
  • 0

#7 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 09 июля 2013 - 17:44

А моя гинеколог работает не в обычном медицинском центре, а гомеопатическом, потому и подход - человеческий и неподкупленный :) (не хочу обидеть других гинекологов, но они обычно сразу начинают назначать таблетки, за которые получают проценты. Я от таких врачей-дристрибьюторов давно отказалась). Она грамотный специалист, и сама ведёт лекции, где подробно обучает данному методу, объясняет типичные ошибки и тонкие нюансы в использовании. Говорит, что метод очень надёжно начинает работать не сразу, а через несколько месяцев, полгода. Надо хорошо изучить особенности своего организма, НАСТРОИТЬ его, а на это нужно время. Но зато результатом будет не только контролируемая плодность, но и управление своими женскими функциями. Женская сфера начинает работать как часики! :) Цикл становится стабильным, его можно постепенно подстроить под лунный цикл ,чтобы легче переносить месячные... В общем, одни плюсы ;) Только нужно набраться терпения...
И, кстати, есть важный нюанс. Этот метод непросто освоить кормящим мамочкам, потому что ДО УТРЕННЕГО ИЗМЕРЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 4-Х ЧАСОВ КРЕПКОГО СНА, а у грудничков это время утреннего зависания на груди, они прикладываются начиная часов с 4-х и до утра, примерно через час. Но гинеколог говорит, что и такие пациентки у неё есть, и они овладели методом. Как говорится - было бы желание....
Всем успехов! :give_rose:
  • 2

#8 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 16 июля 2013 - 16:23

А моя гинеколог работает не в обычном медицинском центре, а гомеопатическом, потому и подход - человеческий и неподкупленный :)

Лисичка, а Вы сами используете? Я все хочу начать самонаблюдение, даже градусник с мягким наконечником купила, но никак не могу начать изменять бт, тааааааааак лень
  • 0

#9 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 17 июля 2013 - 09:07

Я в связи с переездом умудрилась куда-то подевать таблицы для ведения записей :sorry: , надо сначала их восстановить или взять у кого, а потом и приступать... а лень - она такая....... :D И вечно на повестке какие-то "более важные" дела... но я не теряю надежды! :D :D :D
  • 0

#10 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 17 июля 2013 - 10:55

Ой, а можете дать шапку таблицы? Что там должно быть?
  • 0

#11 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 июля 2013 - 05:07

Ой, а можете дать шапку таблицы? Что там должно быть?


Это большая таблица на лист А4, слева в колонках идут все показатели: состояние слизи, уровень шейки, температура и пр. А справа Вы каждый день заносите все показатели. Потом нужно что-то там определить по температуре (простите, лекция была давно, не помню), прочертить прямую, а уже по ней вычисляется начало овуляции - именно с ней всегда получается пролёт :D Все полагают, что "опасные дни" начинаются за 3 дня до овуляции - ан нет! всё иначе и гораздо раньше. Но если вычислить именно эти дни в начале цикла - они самые "сладкие", т.к. на эстрогене. А вот после овуляции всё гораздо проще и безопаснее, но не так "вкусно", поскольку уже работает прогестерон :D
  • 0

#12 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 19 июля 2013 - 17:17

Лисичка

что-то не пойму, так зачатие хорошо проводить до овуляции или после? ))))
  • 0

#13 Оля Баталова

Оля Баталова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 июля 2013 - 11:33

Я обучалось у Ирины Жгаревой этому методу.
Кому интересно http://www.klumbamam...kursy/seminary/
Теперь лучше понимаю свое тело и надеюсь вскоре увидеть желанные две полоски:) По карте убедилась, что со здоровьем все ок, знаю, когда происходит овуляция.
  • -1

#14 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 21 июля 2013 - 13:39

Я обучалось у Ирины Жгаревой этому методу.

А скажите, пожалуйста, сколько дней до овуляции по этому методу считаются "безопасными"?
  • 0

#15 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 22 июля 2013 - 04:26

Яйцеклетка созревает 6 дней, соответственно все эти 6 дней до овуляции зачатие возможно (сперматозоиды дождутся выхода яйцеклетки и произойдет зачатие).
Но там еще важно наблюдать еще два параметра: шейка матки (в овуляцию она находится максимально высоко) и слизь должна быть плодная, если плодной слизи нет, то зачатие маловероятно, т.к. сперматозоиды просто не выживут.
  • 1

#16 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 22 июля 2013 - 18:49

А скажите, пожалуйста, сколько дней до овуляции по этому методу считаются "безопасными"?

Семечка, в этом-то вся сложность :) Про "опасные" дни smile ответила точно, а вот количество "безопасных" - строго индивидуально и зависит от продолжительности всего цикла. Например, у меня очень короткий цикл - 26 дней, и я считала, что уж 2-3 дня после месячных мне себе можно "позволить"... :D Но однажды я пришла на приём к гинекологу, о которой писала, с небольшой проблемой, и она сделала мне тут же внутреннее УЗИ, и была очень удивлена состоянием моих яичников: был всего лишь 7-й день цикла, а они уже работали на полную катушку, и был виден созревший фолликул, готовый выходить... :shok: Меня, конечно, порадовал её искренний комплимент про мои "яичники как у молодой девочки", но если бы я в тот день позволила себе чего непозволительного - четвёртый ребёнок состоялся бы на 100% ;) Так что надо скрупулёзно отслеживать все изменения в течение нескольких месяцев, и только тогда будет ТОЧНО ПОНЯТНО, сколько ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ безопасных дней у Вас имеется В НАЧАЛЕ цикла.
Да, кстати, она ещё отметила, что сперматозоиды сохраняют активность не в течение 3-х дней (как это принято считать), а в течение НЕДЕЛИ.
  • 2

#17 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 июля 2013 - 05:35

...Я все хочу начать самонаблюдение, даже градусник с мягким наконечником купила, но никак не могу начать изменять бт, тааааааааак лень


Градусник с мягким наконечником? Чудеса ))) Как он выглядит?Я года два строила таблицы... Здесь в какой-то теме давала ссылки на сайт, где таблицы можно скачать.
  • 0

#18 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 23 июля 2013 - 11:35

Лисичка что-то не пойму, так зачатие хорошо проводить до овуляции или после? ))))


ДО лучше - вероятность больше :) . После - только удовольствие :D
  • 0

#19 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 23 июля 2013 - 17:02

Градусник с мягким наконечником? Чудеса ))) Как он выглядит?

Ну это обычный электронный градусник, только с резиновым гибким наконечником

Здесь в какой-то теме давала ссылки на сайт, где таблицы можно скачать.

Эх, знать бы в какой...

Так что надо скрупулёзно отслеживать все изменения в течение нескольких месяцев, и только тогда будет ТОЧНО ПОНЯТНО, сколько ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ безопасных дней у Вас имеется В НАЧАЛЕ цикла

Я понимаю, что нужно сначала за собой наблюдать минимум полгода. А если у меня скачет цикл? Один 28, другой 30, другой 32? В онлайн режиме как-то можно определить в начале цикла можно ли сегодня и не забеременеть? Я же не знаю, какой длины цикл у меня сейчас идет, даже если у меня карты самонаблюдения есть. Объясните, плиз
  • 0

#20 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 24 июля 2013 - 13:07

Я понимаю, что нужно сначала за собой наблюдать минимум полгода. А если у меня скачет цикл? Один 28, другой 30, другой 32? В онлайн режиме как-то можно определить в начале цикла можно ли сегодня и не забеременеть? Я же не знаю, какой длины цикл у меня сейчас идет, даже если у меня карты самонаблюдения есть. Объясните, плиз

Семечка, когда Вы пронаблюдаете за собой хоть несколько циклов, Вы уже научитесь понимать себя. А пока первое время, чтобы не забеременеть 100%, остается вторая половина цикла (лучше через три для после овуляции). У меня тоже цикл всегда разный и я тоже совсем недавно начала наблюдать, но уже понимаю примерно когда у меня начинается плодный период и точно знаю, когда он закончился. Также и Вы со временем поймете, когда у Вас плодный, а когда неплодный период. И кстати, именно благодаря наблюдению, после овуляции я уже знаю когда ждать след. мес. или задержки, т.к. знаю длительность своей второй фазы цикла) Просто начните вести карту - это совсем несложно и не отнимает много времени.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки