Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Я не работаю". Как вы говорите об этом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#1 Стрекоза

Стрекоза

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2013 - 19:01

Девочки - те, кто не ходит на работу или работает дома, часто ли вас спрашивают о вашей работе, и как вы отвечаете? У меня раньше была очень интересная работа, свое дело, я так много в нее вкладывала и вкладывалась, но переехала в другой город и не могу тут найти себя,да и молодой человек не настаивает,чтоб я искала работу с 10 до 18-00. Занимаюсь домом,собой, хожу на йогу,вокал, веду занятия по рукоделию среди знакомых девочек. В общем,мне есть чем заняться, но это же не работа в обычном понимании. И тем более - не карьера.
Как отвечать на вопросы интересующихся? При знакомстве, например, многие спрашивают имя, а потом - чем занимаешься, где работаешь. Что тут говорить?

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 marimarrr

marimarrr

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Riga Latvia

Отправлено 19 января 2013 - 19:13

Как отвечать на вопросы интересующихся? При знакомстве, например, многие спрашивают имя, а потом - чем занимаешься, где работаешь. Что тут говорить?

Вы боитесь столкнуться с непониманием и осуждением?
  • 0

#3 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2013 - 19:18

Я говорю, что домохозяйка.... вообще у меня 3е деток и редко кому в голову приходит спросить, почему я "не работаю" :P так что вообще такой вопрос не возникал.... но в последнее время хочется семейный бизнес..... вот раздумываем с мужем пока ;)
  • 2

#4 Натали

Натали

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 января 2013 - 19:21

Так это же классно - всем говорить "я не работаю, я занимаюсь только тем, что мне нравится"!!! Всем остальным приходиться работать, т.к. у них выхода другого нет, а вы можете заниматься собой и домом) Разрешите себе получать удовольствие от "неработания"!!! Разве женщину уважают из-за ее должности и карьеры? Нет конечно! Поэтому вы можете гордиться, что у вас такой мужчина и вы можете быть Женщиной!)
  • 22

#5 МатрёФФка

МатрёФФка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара-городок

Отправлено 19 января 2013 - 19:25

Я отвечаю просто - "домохозяйка" :)
  • 3

#6 СчастьяВам)))

СчастьяВам)))

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2013 - 19:33

ох, я вообще не понимаю смысл таких вопросов от незнакомых мне людей, зачем им знать о моей жизни? что бы потом было кого пообсуждать?)) но отвечать все равно приходится) говорю обычно, что я фрилансер или "вольный художник", так как я занимаюсь рукоделием, но работой это назвать не смогу) просто хобби, которое иногда оплачивается
к тому же в моем возрасте еще "положено" учиться в вузе, чем я теперь тоже не занимаюсь - вот это больше приводит в замешательство собеседника, нежели вопрос о работе)))
  • 9

#7 Дашуля

Дашуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2013 - 19:37

Не работаю с декабря прошлого года :) Через неделю вопрос от случайного человека: Работаешь?Где? - привел в ступор. Теперь отвечаю, что работаю Женщиной и Музой для своего Мужа.
  • 19

#8 Аиша

Аиша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2013 - 19:41

В последнее время меня тоже часто спрашивают много девушек "Чем я занимаюсь, где работаю?", отвечаю довольно просто и с гордостью, моя работа- это моя семья, мои любимые мужчины, а работа "вне дома" мне мешает (был опыт работы в офисе при хорошей должности, все хорошо, но семье стала очень мало внимания уделять, с ребенком толком не виделись) решила уволиться, и найти в ближайшее будущее женскую работу, так чтобы на пару-тройку часов, для себя. Многие спрашиваемые сами с удовольстивем сидели бы дома))))))
  • 12

#9 ~Insidia~

~Insidia~

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 19 января 2013 - 19:41

Отвечаю,что женщина существует для любви, а не для работы ) . Не смотря на полное отсутствие понимания многих людей которые меня окружают.
  • 16

#10 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2013 - 19:43

ох, я вообще не понимаю смысл таких вопросов от незнакомых мне людей, зачем им знать о моей жизни? что бы потом было кого пообсуждать?)) но отвечать все равно приходится) говорю обычно, что я фрилансер или "вольный художник", так как я занимаюсь рукоделием, но работой это назвать не смогу) просто хобби, которое иногда оплачивается
к тому же в моем возрасте еще "положено" учиться в вузе, чем я теперь тоже не занимаюсь - вот это больше приводит в замешательство собеседника, нежели вопрос о работе)))

А я вот все-таки жалею, что в свое время не пошла учиться... вот было интересно мне то, чем обычно не особо зарабатывают. вот и не решилась тогда, а что-то "стоящее" совсем не интересовало.... а сейчас и нет желания как-то... а так есть чудесные профессии.... искуствовед, например...
  • 0

#11 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2013 - 19:45

Отвечаю,что женщина существует для любви, а не для работы ) . Не смотря на полное отсутствие понимания многих людей которые меня окружают.

Я вот не люблю людей шокировать :D
  • 2

#12 Katerina

Katerina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2013 - 19:56

Я думаю, говорить об этом можно с гордостью! "Я не работаю.... могу себе позволить!" И ничего тут зазорного нет, а даже наоборот! Заниматься тем, чем хочешь, что тебе по сердцу, а не отбывать "срок" от звонка до звонка, я думаю мечта многих женщин :)
  • 16

#13 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 19 января 2013 - 20:05

Раньше на вопрос Где работаешь? я отвечала: Я - журналист (потому что по профессии я он и есть, хотя не работаю =) Но сейчас я все более проще к таким вопросам отношусь. Можно говорить, например:
- моя семья обеспечена настолько, что могу позволить себе не работать
- я - вдохновительница Мужа
- я не работаю, занимаюсь тем, что мне по душе
- хранительницей дома
- у меня есть любимое дело...работой его не назовешь (и таинственно улыбнуться)
На вопрос: Чем занимаешься? и того проще ответить, например:
- изучаю культуру наших предков (если вас интересуют Веды)
- живописью/вокалом/танцами/вязанием/акробатикой
- воспитанием 2-х/3-х/4-х очаровательных малышей
- я - жена и мама
- беседую с приятным человеком (в шутку;)
  • 22

#14 Дашуля

Дашуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2013 - 20:13

- у меня есть любимое дело...работой его не назовешь (и таинственно улыбнуться)


Мари, очаровательно! Возьму себе на заметку! ^_^
  • 0

#15 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 19 января 2013 - 20:24

Насколько сильно Вас это беспокоит? Стыдно ли Вам, что вы не работаете? На вопрос я бы отвечала, что занимаюсь собой и наслаждаюсь жизнью. Это так классно, когда не "надо" работать. Ищите себя и то, что вам нравится, любимую работу.
  • 5

#16 Мирослава

Мирослава

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Чернигов Украина Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2013 - 20:24

Нужно хобби, оно обязательно переростет в любимую работу (пример Ольга Валяева). А любимая работа -это и не работа, а сплошное удовольствие и выдумывать ничего не надо.
  • 2

#17 Екатерина Котова

Екатерина Котова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 января 2013 - 21:17

Мне не часто задают такой вопрос, почему-то. :)
Но несколько раз очень положительно откликались: "Ух, ты... как здорово... везёт же!"
Говорила, что не зарабатываю, немного работаю в своё удовольствие.
  • 3

#18 Vika

Vika

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 19 января 2013 - 23:49

я не работаю-спасибо мужу
  • 4

#19 Vika

Vika

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 20 января 2013 - 00:14

недавно были в компании друзей.парень говорил о своей девушке,что он рад за нее,что она делает карьеру,работает,а не так как наша знакомая родила детей (двое у нее)мол они подрастут,она опомнится,но будет поздно,ей будет уже за 30,ни опыта,ни знаний-ничего знакомая-моя кума,я присутствовала при разговоре,у нас тоже ребёнок,я восприняла это и на свой счёт-было не очень приятно.мне 28,мы думаем о втором ребёнке,а о работе я и думать не хочу.мне дома хорошо.но такие высказывания заставляют подумать?может действительно надо задуматься о работе?хотя это так-мысли в слух.мой муж смеётся,мол,все хотят что бы я работала,мои родители,родственники,но только не я и не он)))
  • 5

#20 Маруся

Маруся

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 января 2013 - 00:41

на самом деле большинству спрашивающих абсолютно все равно чем вы занимаетесь, это вопрос из разряда поддержать беседу или проявить вежливое внимание. но если вас смущает, можно сказать что-то типа: "я занимаюсь Творчеством" :) обычно к этому слову очень большое уважение :)
  • 8


Предназначение

Подписаться на подарки