Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Экономическое процветание семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Павел Васильев

Павел Васильев

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 06 июня 2013 - 08:31

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста верно ли утверждение, что, если жена работает, то она зарабатывает деньги мужа, т.е. если бы она не работала, то я бы получал и свои и "её" деньги. Я хочу чтобы жена не работала, но финансовое положение не позволяет этого сделать, плата за съем квартиру и по мелочи "съедает" большую часть зарплаты.
  • 3

#2 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 09:46

В лекциях у Нарушевича я неоднократно это слышала, ну и всякие примеры про то, как у мужа резко увеличивался доход, когда жена переставала работать.
В своей семье наблюдала такую штуку у родителей - мама на протяжении года не работала, в это время у папы действительно выросла зарплата. Причем специально он ничего для этого не делал - как-то так само сложилось.
Так что, вполне возможно, что и верно :).
  • 4

#3 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 июня 2013 - 08:14

Ну да, к тому же мужчина, поставленный в жесткие условия, начнет искать способы выжить =)
  • 5

#4 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 07 июня 2013 - 08:22

Павел Васильев, так приятно видеть мужчину на форуме;)
Мы можем тут вам гвоорить все что угодно. Кстати, сама я работаю, и до появления ребенка, не вижу смысла Не работать;) пока вы не попробуете на своей жизни, ни когда не узнаете верного ответа.
Другой вопрос, важно, чтобы каждый занимал свою нишу в жизни. То есть допустим, ваша жена увольняется, а вы работаете с большим усердием, но не похвалы, не поддержки, не чистого, уютного ужина, ни массажа не получаете.. то какой смысл?.. вы сдуетесь как тот шарик.
Своему мужчине я задавала важный для меня вопрос: «важно ли ему сколько я зарабатываю, и чтобы я вообще работала?»
Он ответил, что не важно. И этим заверил меня в совей стабильности. Важно, чтобы вы не оглядывались на чьи то лекции, чужой опыт.. а были уверены в своей состоятельности!;)
  • 9

#5 Павел Васильев

Павел Васильев

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 07 июня 2013 - 08:51

Павел Васильев, так приятно видеть мужчину на форуме ;)
Мы можем тут вам гвоорить все что угодно. Кстати, сама я работаю, и до появления ребенка, не вижу смысла Не работать ;) пока вы не попробуете на своей жизни, ни когда не узнаете верного ответа.
Другой вопрос, важно, чтобы каждый занимал свою нишу в жизни. То есть допустим, ваша жена увольняется, а вы работаете с большим усердием, но не похвалы, не поддержки, не чистого, уютного ужина, ни массажа не получаете.. то какой смысл?.. вы сдуетесь как тот шарик.
Своему мужчине я задавала важный для меня вопрос: «важно ли ему сколько я зарабатываю, и чтобы я вообще работала?»
Он ответил, что не важно. И этим заверил меня в совей стабильности. Важно, чтобы вы не оглядывались на чьи то лекции, чужой опыт.. а были уверены в своей состоятельности! ;)

Согласен с Вами. У жены желания, пока не совпадают с моими возможностями, она не хочет остаться без возможности купить очередную не нужную вещь :) (т.к. быстро их выкидывает и покупает новую), в принципе это нормально, но сейчас бы я такое не потянул, хотя в этом году экономически попроще.
  • 0

#6 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 07 июня 2013 - 09:00

купить очередную не нужную вещь

Павел Васильев, вы сейчас говорите о «тряпках»?


(кстати, вы носите мою девичью фамилию))))))
  • 0

#7 Павел Васильев

Павел Васильев

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 07 июня 2013 - 09:01

Павел Васильев, вы сейчас говорите о «тряпках»?

Да
  • 0

#8 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 07 июня 2013 - 09:27

Ну, думаю, это нормально..что они берутся, и выкидываются.. другой вопрос, что мы люби взрослые, а значит не растем..и следовательно обновление ЧАСТО не нужно ;)
  • 0

#9 Корсика

Корсика

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 14 июня 2013 - 18:37

Поделюсь и своим опытом) В течении замужних лет, а всего их 12, были периоды когда я работала и небольшие когда была дома. И вот сейчас вспомнив и подсчитав я действительно могу с уверенностью сказать что когда я работала то ничего финансово не менялось. Хотя я не покупала себе кучу шмоток и т.п. Не решались важные проблемы или какие то крупные покупки. Тоесть если я работала то доход мужа становился каким то образом меньше. То обородувание не позволяло зарабатывать больше, а то и сам муж часто брал выходные (у него сдельная оплата) сидел играл в игры дома. Хотя безответственным или сильно ленивым его не назовешь никак. И вот в этом январе я уволилась с работы,( по здоровью), и через два месяца мужу повысили зарплату, ровно на ту сумму что я зарабатывала с вычетом проездов на работу и расходов связанных с работой.
  • 10

#10 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 июня 2013 - 20:42

Я хочу чтобы жена не работала

Ваши бы слова - да Богу в уши, как говорится.. )
В лекциях неоднократно слышала, что когда жена перестает работать, то муж зарабатывает больше. А когда появляется ребенок - то еще больше стимулирует мужчину к зарабатыванию. Дай Бог вашей жене правильно к этому относиться и себя вести.
Так и получилось у одной знакомой семьи, пока жена вкалывала, муж еле-еле концы с концами сводил, жена села дома, родила 2 детей, муж стал кормильцем,все довольны.
  • 3

#11 Павел Васильев

Павел Васильев

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 15 июня 2013 - 10:57

Спасибо, я так понимаю по статистике большой процент, что общий фонд денег у семьи один, т.е. жена не работает, а денег меньше не становиться у семьи...
  • 2

#12 Желанная

Желанная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Самый западный Россия

Отправлено 15 июня 2013 - 12:26

Поправочка из своего опыта - жена должна не только не работать, а принять то финансовое состояние семьи, которое "заработал муж". Это не просто))). Зато как только я перестала рваться зарабатывать из побужденйи помочь семье, и доверилась мужу, у него ровно через неделю повысили зарплату совершенно неожиданно и премии пошли на работе. Я бы столько заработать не смогла.
  • 20

#13 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 июня 2013 - 12:49

Поправочка из своего опыта - жена должна не только не работать, а принять то финансовое состояние семьи, которое "заработал муж". Это не просто))).

Абсолютно точно. Ведь шоколадно-мармеладная стадия может настать отнюдь не сразу, женщина должна принять, что денег какое-то время может быть и мало, но радоваться всему, что заработал муж. Быть довольной.
Насколько прекрасно звучит - настолько сложно сделать.. :093-hmhm:
  • 4

#14 Павел Васильев

Павел Васильев

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 15 июня 2013 - 17:45

Точно!!! Просто нужно в голове постоянно помнить, что количество денег от нас не зависит, что это количество нам уже с рождения дано...
У меня у жены пока нет такого понимания к сожалению
  • 0

#15 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 июня 2013 - 18:01

Точно!!! Просто нужно в голове постоянно помнить, что количество денег от нас не зависит, что это количество нам уже с рождения дано...
У меня у жены пока нет такого понимания к сожалению


Не столько с рождения, сколько...денег всегда такое количество, которое нам нужно в данный момент, ни больше, ни меньше. Если их не хватает - значит, к бОльшим суммам мы пока не готовы. Но работать нужно над повышением духовности, над приятием мужа, а не над тем, как бы побыстрее подготовиться к миллионам :)
  • 6

#16 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 16 июня 2013 - 14:53

Точно!!! Просто нужно в голове постоянно помнить, что количество денег от нас не зависит, что это количество нам уже с рождения дано...
У меня у жены пока нет такого понимания к сожалению

Знаете, коль вопрос задаёте Вы - мужчина, то Вам следует обратить внимание на свои обязанности, на то, что вы можете изменить в себе.
У жены нет понимания... Вообще, ситуация, когда муж в семье ведёт по пути развития всех (жену и детей, духовное развитие) , это идеальная ситуация ;) У вас все шансы ;) ЗАймитесь изучением того, что можете сделать именно ВЫ и как.
А тут сейчас все начнут говорить, что ДОЛЖНА делать жена, потому что тут все женщины, но если Вы сконцентрируетесь на этом, это будет не хорошо.
Возможно, вот здесь Вы найдёте больше информации именно для мужчин http://dysha-v-dyshy.ru/
  • 3

#17 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 17 июня 2013 - 13:56

Павел, извините, если что, но мне показалось, что вы как будто обижены на жену. Мол, не дает мне зарабатывать и "свои" и "ее" деньги :)

Вы хотите зарабатывать больше, но пока не получается? И вы думаете, что если жена не будет работать, то тогда точно все получится?

Может быть, вы попробуете ее зарплату оставить только ей на всякие женские приятности: платья, массажи, маникюры-педикюры, парикмахеров, да мало ли всяких штучек у нас :)

То есть вы снимаете с нее роль в формировании бюджета, в оплате счетов, всю ответственность берете на себя и как бы говорите "семью обеспечиваю я, а ты, если тебе нравится работать и тебе это не в напряг, можешь спокойно все заработанные средства тратить на свои хотелки".

У меня был пример, когда мужчина действительно полностью обеспечивал семью, а его жена на свои заработанные деньги занималась благотворительностью, много делала для подростков и детей-сирот. Но при этом, повторюсь, она вообще не занималась оплатой счетов, покупками для ребенка и т.п. И у мужа, действительно, дела шли хорошо, он не надеялся, что если чего-то не заработает, то возьмет у жены, а полностью рассчитывал на свои доходы.
  • 15

#18 Павел Васильев

Павел Васильев

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 17 июня 2013 - 14:25

Павел, извините, если что, но мне показалось, что вы как будто обижены на жену. Мол, не дает мне зарабатывать и "свои" и "ее" деньги :)

Вы хотите зарабатывать больше, но пока не получается? И вы думаете, что если жена не будет работать, то тогда точно все получится?

Может быть, вы попробуете ее зарплату оставить только ей на всякие женские приятности: платья, массажи, маникюры-педикюры, парикмахеров, да мало ли всяких штучек у нас :)

То есть вы снимаете с нее роль в формировании бюджета, в оплате счетов, всю ответственность берете на себя и как бы говорите "семью обеспечиваю я, а ты, если тебе нравится работать и тебе это не в напряг, можешь спокойно все заработанные средства тратить на свои хотелки".

У меня был пример, когда мужчина действительно полностью обеспечивал семью, а его жена на свои заработанные деньги занималась благотворительностью, много делала для подростков и детей-сирот. Но при этом, повторюсь, она вообще не занималась оплатой счетов, покупками для ребенка и т.п. И у мужа, действительно, дела шли хорошо, он не надеялся, что если чего-то не заработает, то возьмет у жены, а полностью рассчитывал на свои доходы.


Нет, я на жену не обижен, просто хочу выяснить верно ли это высказывание, что если жена не работает, то деньги всё равно будут.
А по поводу того, что жена не оплачивает счета или на ребенка что-то...так у нас так и есть, я не беру у нее денег совсем, если только она захочет что-то мне купить, я не против, всю зарплату она тратит на себя.
  • 3

#19 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 17 июня 2013 - 21:56

Один мой бывший шеф говорил: "Все, что женщина заработала - она заработала на себя, а все, что я зарабатываю - я зарабатываю на семью". А зарабатывал он дай Бог каждому. Правильный товарищ )
  • 10

#20 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 июня 2013 - 06:16

Нет, я на жену не обижен, просто хочу выяснить верно ли это высказывание, что если жена не работает, то деньги всё равно будут.


Да это верное высказывание. Из своего опыта. Сейчас я почти не работаю (так балуюсь по старому, да хобби у меня прибыльное) и у нас четверо детей, а денег больше, чем когда был один ребенок и работала я с 9 до 17 плюс дорога.

Благочестие семьи это не только деньги, но и здоровье, хорошие отношения между мужем и женой, детьми, родственниками, друзьями и т.д, возможность заниматься любимым делом, жилье и прочие.

Все это можно представить в виде круговой диаграммы. Каждый сектор это деньги, здоровье, хорошие отношения и прочие блага. Площадь круга остается постоянной, а площадь секторов можно менять.

Например, жена пошла работать, сектор с деньгами увеличился, но ребенка отдали в детский сад, увеличились и расходы. Ребенка кормит чужая тетя, явно не домашней питанием, детсадовские болезни. Сектор здоровья уменьшился. Ребенок не дополучил маминого общения, сектор хороших отношений с ребенком уменьшился. Жена ездит на работу и отдает там свои силы. Общаться с мужем уже тяжелее. Сектор хороших отношений с мужем уменьшился. Но сектор женской одежды увеличился. :yahoo:

Так что вам выбирать как распорядиться своим достатком.
  • 19



Темы с аналогичным тегами деньги, семья

Предназначение

Подписаться на подарки