Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Юбки и клещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2013 - 12:10

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
У меня назрел один вопрос. Как быть в загородной местности любительницам юбок? Очень хочется выглядеть женщиной, но и с клещами я знакома не понаслышке (кусал один раз). На природе всегда рекомендуют надевать джинсы и заправлять их в обувь (о ужас!). А в юбке, сами понимаете - можно собрать абсолютно всех. Я всю жизнь прожила в городах и тема эта меня не особо интересовала, а сейчас вопрос стал очень актуален.
Девушки, живущие в своих загородных домах и те, кто любят живую природу, поделитесь, пожалуйста, опытом по данной теме. Буду очень признательна!
  • 0

#2 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 июня 2013 - 12:38

Ношу-таки юбки. Клещей, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не "ловила", а комары в попу не впиваются, как когда в брюках)) Правда, если в лес прям совсем в лес, туда, где не по дорожке, а через траву нужно идти, надеваю брюки и сапоги - не столько от клещей, сколько от змей, сейчас ведь самый сезон.
Зато был случай, когда поймала клеща, будучи в брюках. Причем, заполз он мне в итоге...

А вообще, это очередная крайность: от того, что Вы наденете разок-другой брюки, Вы менее женственной ну никак не станете... Как и от постоянного ношения юбок не станете более женственной. Это такая мелочь, условность. Она просто помогает, напоминает о том, что Вы встали наконец-то на путь своего истинного предназначения...
  • 10

#3 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2013 - 12:55

Sonrisa, спасибо за ответ! :) В моём гардеробе брюк нет вообще, да и жить на природе продолжительное время не приходилось :))) А тут такая красота вокруг! Так и тянет в чащу лесную)))) Жители больших городов, далёкие от природы, действительно забавно выглядят в таких ситуациях. Поеду завтра за брюками :)))
  • 0

#4 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2013 - 13:01

Зато был случай, когда поймала клеща, будучи в брюках. Причем, заполз он мне в итоге...

Вот-вот и я о том же... Немного их боюсь, особенно после того, как мне в травматологии в детстве выкручивали одного без обезболивания...
Всегда удивлялась - деревенские жители десятилетиями клещей не цепляют, хотя все леса проходят вдоль и поперек, стоит приехать городским.... :))))) Видимо им нравится, когда их боятся...
  • 0

#5 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июня 2013 - 13:08

Девочки! А я в лес спокойно хожу в длинной юбке и высоких (до колена) резиновых сапогах. Ничем не хуже брюк,если юбка достаточно плотная и длинная. Главная (и единственная,на самом деле) защита от клещей-респираторы!!!!!!!! Напрыскайтесь ими хорошенько-вот и все
  • 2

#6 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2013 - 13:28

Яника, спасибо за совет! Обязательно учту.
  • 1

#7 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 10 июня 2013 - 13:34

респираторы!!!!!!!! Напрыскайтесь ими хорошенько

Респираторы??? http://ru.wikipedia....wiki/Респиратор
или таки репелленты? http://ru.wikipedia.org/wiki/Репеллент
;)
  • 1

#8 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2013 - 14:43

Респираторы??? http://ru.wikipedia....wiki/Респиратор
или таки репелленты? http://ru.wikipedia.org/wiki/Репеллент
;)

:)))) Главное - что все друг друга правильно поняли :)))) Это как в шутке про винтики...
  • 3

#9 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 10 июня 2013 - 16:18

я уж подумала, что мало знаю о функциях респираторов ;) мож там новые возможности, нано технологии :crazy:
  • 6

#10 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 июня 2013 - 05:07

я уж подумала, что мало знаю о функциях респираторов ;) мож там новые возможности, нано технологии :crazy:


Первая мысль была та же)))))) :crazy:
  • 0

#11 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 июня 2013 - 05:10

Длинная юбка + высокие резиновые сапоги - тоже вариант, конечно. Я просто как-то летом не могу в длинных резиновых ходить, эффект "консервации" уж больно неприятен)) У меня-то прям совсем коротенькие, по щиколотку, поэтому с брюками - на всякий случай. Но вообще я "в чащи" редко хожу, за грибами разве что, благо леса не дремучие, везде дорожки есть, поэтому и в платьях, и в юбках. Один раз гости приезжали, я заболталась и вообще пошла гулять в домашних тапках-открытых сланцах...весной, после дождя :crazy: Но ничего, нормально)))
  • 0

#12 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 11 июня 2013 - 06:26

Часто выезжаем на природу и в лес.. я в юбках. Пока тьфу-тьфу..) По мне так очень хорошо помогает рефтамид (репеллент такой) - из недорогих)) Еще один шаг - стараться на заходить в кустарники - они сидят на высоте где-то около метра.. Ну, и постоянное осматривание друг друга)) Клещ ведь несколько часов ползает по человеку, чтобы место найти.. Так что за 12 лет только один раз поймала клеща и то, он на хрящик уха мне сел) Слава Богу с маслицем подсолнечным там же в лесу и вытащили) А в лес мы, к слову уезжаем глубоко (чтобы без людей) - километров на 7 вглубь..)
  • 1

#13 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 09:31

Вот-вот и я о том же... Немного их боюсь, особенно после того, как мне в травматологии в детстве выкручивали одного без обезболивания...

:shok: клещ очень легко вытаскивается (практически сам вылазит, если его самого и все вокруг смазать растительным маслом... Странно, что врачи об этом не знали (((

По мне так очень хорошо помогает рефтамид (репеллент такой) - из недорогих))

да, это один из лучших репеллентов от клещей и других кровососов, и действие очень долгое (около 5 часов), только запах не очень приятный
  • 0

#14 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июня 2013 - 15:27

:shok: клещ очень легко вытаскивается (практически сам вылазит, если его самого и все вокруг смазать растительным маслом... Странно, что врачи об этом не знали (((

Palmire, я заметила его очень поздно - уже на утро. Он вошёл к тому времени наполовину, впился в живот. Маслом подсолнечным хоть залейся, ему было всё равно (или может быть такой живчик попался). Извела на него пол литра, как сейчас помню) Хорошо, что ничем не болел - неделю потом температуру меряла, всё было в норме. Но картинка до сих пор перед глазами, как в фильмах ужасов :))))


да, это один из лучших репеллентов от клещей и других кровососов, и действие очень долгое (около 5 часов), только запах не очень приятный

Девчонки, благодарю за рекомендации! :)
  • 0

#15 Ферзь

Ферзь

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июня 2013 - 06:05

В лес, на природу, путешествия - брюки, НО - свободные, чтобы нигде не давили, кровообращение не нарушали, у меня обычно широкие, чуть ли не шаровары :) еще люблю когда они снизу на резинках или стягиваются шнурочками. И чаще - из плотного хлопка, в таких летом не жарко.
  • 1

#16 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 июня 2013 - 11:20

Респираторы??? http://ru.wikipedia....wiki/Респиратор
или таки репелленты? http://ru.wikipedia.org/wiki/Репеллент
;)

хахаххахахах,вот что значит писАть на работе:))))) конечно,репиленты:))))))))))))))))))))))))
  • 0

#17 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 12:58

Я клещей боюсь до панического ужаса, но всегда хожу и по траве и по лесу в юбке, на ногах - галошки или шлёпки, если сухо, осматриваю себя часто. Собираю и ягоды и грибы. Репеллентами не пользуюсь, правда вот на выхах ходила за грибами и уж больно много комаров было, всю спину съели, в следующий раз обольюсь вся и браслеты одену!!!

В прошлом году, чуть в обморок не упала - пошла таки в штанах, и забрела в берёзовую молоденькую рощицу. Смотрю всё какие-то "мухи" на меня садятся, а я их всё стряхивала и стряхивала.... Пока не закралось сомнение: "А мухи ли это?". Клещей я в-живую никогда не видела. А тут наблюдаю - уж больно странно себя ведут - садятся и сразу вверх начинают ползти и тут я инстинктивно руки на макушку кладу и там... один уже начал "гнездиься" и тут до меня допёрло..... как же я бежала..... как же я орала матом, но не вслух, про себя.... Такого ужаса я больше ни разу в жизни не ощущала!!! Их был просто рой!!! Ещё часа два я судорожно себя ощуповала... А когда только прибежала начала таки кричать, звать маму и мужа и прям на ходу сбрасывать одежду!!! Они меня никак не могли успокоить....
  • 1

#18 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июня 2013 - 13:22

Честно говоря, первый раз слышу, чтобы клещи летали.. Может это не клещи вовсе были?
  • 2

#19 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 19:44

Честно говоря, первый раз слышу, чтобы клещи летали.. Может это не клещи вовсе были?


Мне сказали, что это такие клещи. Они были рыжего цвета.
  • 0

#20 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 19 июня 2013 - 03:02

Мне сказали, что это такие клещи. Они были рыжего цвета.

Блин, жесть...(
  • 0



Темы с аналогичным тегами Юбки, лето, природа, насекомые, клещи

Предназначение

Подписаться на подарки