Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беременность и суеверия. Верить или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 15:24

Вот я в детстве слышала еще что беременным нельзя стричь волосы.
Многие не обращают на это внимания, а вот вы, единомышленницы в ведичестве?)))

Мне кажется будь я беременной /верю что когда-нибудь стану мамой/
я бы не стригла волосы до окончания кормления грудью.

А вы как считаете? Правильно ли это? Или это неправильно?
У мен) например достаточно много седых волос, так что хочу - не - хочу, а красить придеться как минимум.
  • 0

#2 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 17:04

Я вроде как не суеверная, но лучше пособлюдать, не всю жизнь же беременной ходить. Не успела перед Б нормально подстричься, теперь потерплю.
  • 0

#3 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 17:27

Я вот так представила... 9 месяцев беременной + года 2 кормить... 3 года не стричь волосы? У меня же потом нужно будет половину обрезать! Они же секутся.
А вот красить я бы не стала, ну разве чем-то натуральным.
  • 2

#4 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2013 - 17:39

У меня же потом нужно будет половину обрезать! Они же секутся.

- воот, и у меня тоже. Потому стригу. Правда не крашу - мне свой природный нравится.
  • 0

#5 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 18:20

Против сечееия льняное масло хорошо. Месяц помажьте, потом почти год без проблем.
  • 0

#6 Anita-Feniks

Anita-Feniks

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июня 2013 - 18:48

а масло на волосы наносить или на корни?
  • 0

#7 alphacentauri

alphacentauri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2013 - 19:09

Я стриглась беременная, но не кардинально, так, подровнять. Это я слышала в лекции Лаланы, что можно стричь волосы, но не желательно кардинально менять стрижку, т.к. любое воздействие на тело мамы влияет на ребенка. Исходя из это информации, ничего страшного не будет, просто нужно учитывать это влияние.
  • 1

#8 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 19:23

а масло на волосы наносить или на корни?

На концф против сечения и на корни можно для здоровья
  • 0

#9 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июня 2013 - 03:32

Слышала, что по ведам женщине не стоить стричь волосы чаще, чем раз в полгода (и, естественно, не отрезать, а подрезать кончики)
  • 0

#10 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 06:20

Некоторые суеверия имеют под собой реальную основу. Говорят, к примеру, что беременной нельзя шить/вязать. На самом деле все просто: женщина вяжет - долго сидит неподвижно - кровоток в области малого таза ухудшается. Т.е. среди суеверий есть обычные наблюдения. А есть такие, которые объяснить сложно (для меня, во всяком случае).
Есть мнение, что нельзя покупать вещи для ребенка до его рождения. Ага, а потом муж в ужасе будет бегать по магазинам и скупать все подряд, чтобы к выписке подготовиться =) Вот это мне кажется несколько....ммм.. бредовым :)
Про волосы... вот я не представляю, как почти год даже кончики не подравнивать. Беременная и кормящая женщина должна себе нравится, быть в хорошем настроении, наслаждаться жизнью :) а с секущимися кончиками волос это может быть проблемным)
Красить волосы я бы не стала - просто потому, что краска, химия и все такое. Ну и запах краски в процессе, переносимость опять же... Про натуральные краски (есть такие?..) ничего не знаю, т.к. уже три года отращиваю свой натуральный цвет и не крашусь.
  • 1

#11 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 08:54

Слышала, что по ведам женщине не стоить стричь волосы чаще, чем раз в полгода (и, естественно, не отрезать, а подрезать кончики)

Так вот почему я чаще к парикмахеру не дохожу! :pardon: То не успеваю, то забываю, то она занята :)
  • 2

#12 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 08:56

Про натуральные краски (есть такие?..) ничего не знаю

Хна, басма, например :)
Мне когда-то акушерка говорила, что из современной косметики есть 3 самые страшные для беременной: краска для волос, тональный крем и лак для ногтей. Не знаю, почему тоналка сюда вошла, а вот с остальным полностью согласна :)
  • 0

#13 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 17 июня 2013 - 09:38

Стричь - нет, при Б не стригу, женская сила ж теряется, а она в это время особенно нужна. Красить - теперь возвращаю свой цвет, но при предыдущей Б не красила (ой, т.е. я пока не Б, но как-то Б сыном уже перешла в разряд предыдущей))). При ГВ - и стригу, и красила. Считаю, что окрашивание вообще может менять вибрации, которые человек привлекает, а это гармонии в отношениях с ребёнком не способствует и гармоничному материнсту. потому где-то к году ребёнка поняла, что уже не могу быть ярко-рыжей - не моё, это цвет каких-то внешних достижений, а у меня наступилд период внутреннего мира и понимания себя с рождением ребёнка. Если физически - то колорист моя рассказывала, что важно не надышаться краской, через кожу не так много впитается, есть и плацентарный барьер, и в молоко не всё даже из крови попадает, а сколько попадёт краски в кровь через кожу? А вот надышаться, да ,опасно, потому если уж пришлось - прогулка 40 минут на свеже воздухе после - обязательный минимум.
При Б наращивала ногти гелем, не акрилом, отодвигала лампу, чтоб на живот не светила. Но больше не наращиваю - не хочу.
Б нельзя шить, вязать и пр., а ещё переступать через шланги, канаты, верёвки, провода - да, это так, имхо, потому что есть проекции внешних предметов вовнутрь, при формировнии ребёнка, от этого может путаться пуповина, т.е. формироваться путанной уже - если не выполнять написанное выше.
Покупать приданное - тут согласна с Подорожник в том, что всему есть реальная причина. Можно ошибиться с полом даже при 3 узи, можно просто понять, что выбранное не идут конкретному ребёнку и расстроиться, а это не нужно кормящей маме. Мы купили 1 человечек, 3 распашонки, пинетки, шапочку (шапку по роддомовскому списку, если б туда попали на случай). Потом докупили остальное. Но это лето было. И колыбельку купили - но она не сильно пригодилась, у нас СС. Слинг и автокресло после родов сразу заказала, до родов выбрала и сохранила в избранное. Когда ходилиа по магазинам на 9 мес выбирали вещи малявке таки манюсенькие, молозиво аж капало от чувств))
Косметика - красилась всю Б, но теперь вообще много не крашусь, только ресницы чаще всего, но это точно в кровь не попадает)) И ногти красила,когда свои были. А когда перстала регулярно красит лаком и стирать жидкостью - они наконец стали отрастать крепкие и длинные, хоть и ГВ вроде, "кальций высасывает")) (но это не так - про кальций)
ПДР сообщать не стоит - задолбут))) И о начавшихся родах - считается, что роженица за всех, кто знает, что она рожает, страдать может, но я думю тоже "чтоб не задолбали - ну чё, родила уже?!")))
  • 2

#14 Misynia

Misynia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 170 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 10:20

В первую беременность не красилась, не стриглась, соблюдая приметы, а оказалось зря.
Как по ведам не знаю (не прочитала их ещё), но в русской традиции женщене запрещалось стричь волосы именно для того, чтобы сохранить женское знание (кординально обрезая волосы женское знание утрачивалось вместе с волосами), а вот регулярное минимальное подрезание даже приветствовалось, т.к. считалось, что вместе с обрезками уходит всё лишнее.
Во вторую беременность стриглась (немножко) и красилась, т.к. моя парикмахер сказала, что во-первых, чтобы что-то через кожу попало, меня всю этой краской надо намазать, а во-вторых, современные краски довольно безопасны. А вот что касается натуральных (хна, басма) не рекомендовала по той причине, что волосы беременной по-другому реагируют на красящий агент и были случаи когда получался не тот цвет, который хотелось (например зелёный...)
Что касается идеи не покупать заранее, то сейчас это не имеет под собой основы. Раньше, когда часто женщина не дохаживала до родов, не советовали что-то шить именно чтобы ребёнок был доношен и рождён. Так же, вещички, которыми сейчас набиты магазины, были недоступны нашим предкам... пелёнки не шили, а рвали из ношеной одежды взрослых, а вот распашонки и чепчики шили родственницы беременной уже после родов. Да и много ли младенцу маленькому надо? несколько распашонок да чепец (если зима), да куча пелёнок и всё... даже подгузники уже выдумали не так давно...
В общем, ко всему надо подходить разумно.
  • 2

#15 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 12:23

Вязать можно, нельзя нитки наматывать. Наиматывающие движения нельзя делать, типа мясорубку крутить.
  • 0

#16 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 19 июня 2013 - 08:12

По мне так это глупости. Не верю в суеверия. Стригла волосы и при первой беременности и сейчас стригу .
Не ходить же лохматой 9мес беременности+2года кормления.
  • 0

#17 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 19 июня 2013 - 11:43

Всем привет! Принимайте новенькую! у меня 10 неделя, 3-я беременность, есть два сына, даже 3 включая сына мужа от п.брака. Относительно суеверий, дело мне кажется не простое, с одной стороны "вера" не поддерживает "суе"верий" с другой стороны, есть наверное какие то вещи, которые помогают беречь силы и энергию. Скорее, они будут правила, заповеди нежели, чем суеверия. Я, например, не верю в суеверия, но в первые две беременности не стриглась. За волосами ухаживала, но не стриглась, да и сейчас как-то не хочется. У меня есть другой соблазн, жду третьего, конечно, ужастно хотелось бы девочку к своим мужикам, и вот хоть и настроилась на 4-ого сына (пока не знаем, младший настаивает :friends: ) то туда посмотрю по приметам, то сюда, что на девочку, а что на мальчика указывает. Знаю, что не пол главное, а маленький ангелок внутри и его самочувствие, но любопытство разбирает. Вот только правды в этих суевериях или примет относительно пола, видимо не найдешь. У кого-то так с мальчиком, у кого то так с девочкой. Еще не нашла ни одной достоверной, чтобы все на ней согласились. Девочки, кто что на эту тему думает?
  • 0

#18 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2013 - 12:31

Еще не нашла ни одной достоверной, чтобы все на ней согласились.

Моя мама на глаз легко определяет пол, когда животик уже заметен. Только раз пока ошиблась :)
Во-первых, что-то там с формой живота (не размером!). Во-вторых, за мальчиком кожа лица обычно становится как-то хуже, а за девочкой красивее, чище. Может и еще что есть, я не вникала особо :)
  • 0

#19 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 19 июня 2013 - 12:54

Вот только правды в этих суевериях или примет относительно пола, видимо не найдешь. У кого-то так с мальчиком, у кого то так с девочкой. Еще не нашла ни одной достоверной, чтобы все на ней согласились. Девочки, кто что на эту тему думает?

- любая из этих примет дает точность 50% =)
  • 1

#20 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 19 июня 2013 - 13:00

Моя мама на глаз легко определяет пол, когда животик уже заметен.

Наверное, мне тогда нужно к Вашей маме! Тем более Киев просто чудесен! :029-hi:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки