Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу перестать работать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#1 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 06:14

Когда я думаю о том, что хочу перестать работать, что-то мне не дает, хотя на мне 4 детей, дом. Работа творческая, я работаю дома, но она меня утомляет всеравно, к тому же мечтаю рисовать маслом.. Я уже наработала большой круг клиентов, и в принципе у меня получается, но хочется, чтобы муж больше работал, и приносил в семью деньги, а то получается, что он все больше устраняется, так как видит что у меня деньги есть, и привык, что я сама все себе покупаю... Кто сделал переход от работы к домохозяйству? И как получилось пережить переходный момент? Мне хочется именно чтобы мне приносил муж деньги, чтобы он был счастлив от этого, чтобы радость была в семье, а не каждый сам по себе... Я хочу принимать, раньше мне казалось что это жадность, теперь мне кажется, женская жадность - работать самой... Получается ли у вас принимать?
  • -3

#2 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 06:24

Я вот думаю какие ключевые моменты в финансовых :) отношениях с мужем?
Наверное, это
Благодарность (сколько дал, столько дал, спасибо, любимый)
Умение жить на маленький бюджет! Это самое сложное, потому что надо буквально из ничего создавать уют, еду и красоту! Может это ключевое женское умение?
Терпение
Умение ждать
Благословение мужа на заработки
Вдохновение мужа
Бережливость и экономность
Доверие Богу и Мужу
Что ещё?
  • 1

#3 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 06:30

Умение жить на маленький бюджет! Это самое сложное, потому что надо буквально из ничего создавать уют, еду и красоту! Может это ключевое женское умение?


Доброго дня! Как вы себе это представляете? Поделитесь, пожалуйста!!!!
Меня особо волнует например при наличии престарелых родителей и детей-инвалидов.
  • 0

#4 Франческа

Франческа

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 24 января 2013 - 06:53

Джоана, хорошая тема! Я тоже хочу.. и не могу перестать работать. Даже сократить рабочий день не могу, не хочу получать зарплату в 2 раза меньше. Хотя муж поддерживает - говорит "как тебе лучше, так и делай". Самое интересное, что думаешь давно по-другому и все знаешь, понимаешь, но в реальности..ничего не можешь сделать.
В моем случае сказывается детство, я так думаю. Круг общения состоял из более обеспеченных семей, подруги мои лучшие были из таких семей. Я никогда не голодала, нищеты не было, но и "для души" не было возможности ничего приобрести- ни лишнюю вещь, ни косметику, не говоря уже о поездках или хобби, на которые нужны деньги. Теперь я с жадностью (ох, уж эта женская жадность!) пытаюсь все это восполнить..и если хватает не на все, что я хочу, меня это приводит в отчаяние. С мужем это главная тема конфликтов - я давлю на него, что он должен обеспечить мне условия лучше((
Ключевые моменты, которые вы перечислили, архиважны.. Я бы поставила доверие Богу и Мужу на первое место, без этого никуда.. но как же сложно внутренне расслабиться, когда столького хочется, а жизнь..идет
  • 4

Поблагодарили 1 :
Кузяка

#5 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 06:58

Алинёнок, ну это в тот момент, когда например, у мужа ещё плохо получается зарабатывать, и например, дома ограниченный набор продуктов. С родителями и инвалидами не знаю... Ведь, вроде как и государство помогать должно.
Понимаете, это просто концепция, из малого делать большое. Например, женщина работющая, как кормит семью, она заходит в супермаркет и покупает еду, полготовую или готовую, но дорогую довольно-таки... У женщина которая не работает, не всегда есть деньги на это, и она готовит из того что есть, блинчики из муки и яиц, пироги и т.д. простые супы. И также с красотой. Женщина работает - покупает себе шубу, итальянскую сумку, ходит в дорогой фитнес и т.д., а неработающая жена, пока муж не может ее обеспечить, вынуждена быть красивой в куртке, заниматься дома гимнастикой, ходить с простой сумкой... И при этом нравиться ему. Понимаете разницу? То есть обязанность женщины быть красивой, кормить и т.д. при любом развитии событий.
  • 3

#6 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 07:03

И мне все милее становится, быть не такой богатой и свободной (когда я работаю), но счастливой (когда я не работаю). У меня бабушка такая была, пенсия мизерная, вообще магазинов-то не видела толком, а была радостная, и всегда кормила пирогами, щами. И дома было хорошо. Но сейчас, конечно, другая эпоха уже, можно сказать
  • 2

#7 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 24 января 2013 - 07:55

А я хочу заниматься домом, но муж против :( Ему обязательно надо, чтобы я работала (в данный момент у него на фирме)... Работаю из-за того, что ему надо помочь... Работа удовольствие приносит мало, если не сказать жёстче...Пока не знаю что делать...уже 7 лет не знаю, что делать... :huh:
  • 1

#8 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 08:19

Татьянка, у меня примерно тоже, я думаю, надо просто начать разивать лунную энергию, и тогда работа сама "отпадет", так как у любой почти современной работы энергетика солнца, в результате мужья в нас "увидят женщину" :wub: и поймут, вдруг, что они мужчины, значит могут. Мне кажется, лучше самой устроить кризис, который приведет к хорошим переменам, чем дождаться времени, когда случится кризис, но перемены будут к худшему. Например, пока мы работаем, вянем и черствеем, мужчины чувствуют себя все менее мужчинами, и когда они в конец устанут от этого тухляка, тогда они решат быть мужчинами и выберут себе настоящую женщину, молодую и цветущую, а что нам останется? Работа... :unsure:
Но я никого ни к чему не призываю... Решать нужно в индивидуальном порядке.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. :)
А я все же начну этот путь. Буду отписываться... как идут дела))) Сегодня я собираю кучу файлов по работе и передаю ее мужу торжественно!
  • 2

#9 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 января 2013 - 08:34

Джоана! Пишите, как будут развиваться события)) оч интересно!
У меня с университета какая-то ерунда с работой была, то есть я не могла долго сидеть на одной работе и каждый раз мне приходилось, как мне казалось, кого-то подводить своим уходом. Это приносило мне много стресса и переживаний по поводу собственного несовершенства и ненадежности. После универа уже работала на более женской работе, но все равно офис, 5/2, вечные темы эти офисные вокруг - над кем-то посмеяться, кого-то обсудить, клиенты естественно вечно не те, обсуждается это всем офисом. И если первые месяцы я как-то в этом участвовала, ходила обедать с сотрудницами, выходила с ними на улицу, когда они курили, то после месяца в Индии (отпуск) я уже вообще не могла там находиться, взяла график другой, но все равно надо было бывать в офисе, потом мы решили переехать с женихом за город, в дом, и я никак не хотела работать, ну ни в какую - но сказать и подать заявление об увольнении мне не хватало смелости, мне казалось, что я опять всех на свете подведу. Но не прошло и месяца как меня уволили по причине того, что "раньше ты была позитивная, а теперь от тебя какой-то негатив", что и говорить - я была счастлива и сердечно благодарила начальника за такую доброту, потому что сама я никак не могла уволиться.
Мы переехали, я стала преподавать детям танцы в детском саду 2 раза в неделю по часу и торжественно приносить домой 3 тысячи рублей в месяц :)))) потом я получила предложении руки и сердца в поездке, после чего мой благоверный вернулся домой, а я поехала к папе в Казахстан. Представьте мое удивление, когда по возвращению домой я узнала, что мой жених оказывается хочет, чтобы я работала и беспокоиться, что ему теперь придется всю жизнь всех вокруг обеспечивать, а ему самому на все свои прибамбасы (у него их много - музыкант, йогин, роллер и вообще человек с массой талантов) не хватает. Я, конечно, прифигела, прошу прощения за мой французский, но все же нашла себе еще 2 работы (все связано с детьми), работала 6 дней в неделю, не успевала ничего по дому делать, но все равно все сама делала, его помощи не просила. Потом навалилась концертная деятельность, съемки, в общем кончилось тем, что я проработала целый месяц без единого выходного, причем не сидя в офисе вконтакте, а постоянно с детьми, либо на публику, в общем с очень большими энергозатратами. И вот я, иду с работы в воскресенье и у меня есть час-полтора, чтобы накраситься, собрать костюмы и ехать на выступление, прихожу домой и начинаю реветь, крашусь-реву, одеваюсь-реву. Он: че ревешь? Я: месяц без выходных - устала. Он: ну что ж ты так? надо увольняться, а то понабрала себе работ!
Нет, ну и как вот так вот происходит, я не понимаю. Это очень забавно, причем с моей стороны - будущий муж изверг, с его - будущая жена - сумасшедшая трудоголичка. Хотя, конечно, ни то, ни другое неправда, правда в том, что мало знаний в голове, от того и все беды.
  • 0

#10 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 08:44

Татьянка, Джоана, если вы не хотите работать, но муж вас к этому принуждает, то может быть несколько причин.

Первая - вашему мужу не хватает доверенных лиц на работе. Т.е., кроме вас, ни на кого положиться не может. Ему нужен надсмотрщик, дабы контролировать сотрудников. Это на самом деле кризис управления, а не ваша проблема. Тут нужно искать подсказки, как правильно построить систему бизнеса таким образом, чтобы не пришлось держать жену в виде шпиона )

Вторая причина рядом - не хватает финансов на содержание штата. Тут жена в роли помощника - занимается обработкой входящих, закупками, продажами, а муж - технической стороной. У нас сейчас такое положение. Если я усажу свою опу дома, мы попросту разоримся на зарплате наемникам. Плюс в том, что такого опыта я не получу нигде больше.

И третья причина - если бизнес давно и правильно работает, а муж все равно держит вас при себе - он вам попросту не доверяет. Боится, что дома вы обленитесь, опуститесь, превратитесь в бабу, или изменять начнете.
  • 0

#11 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 08:56

"но все равно все сама делала, его помощи не просила"

:)Кати Нати, а вот тут засада. Мы же такие сильные, мы привыкли все сами, просить не любим, да и не умеем. Нас так воспитали - что женщина "яилошадьяибыкяибабаимужик" - нормальное состояние :).
Тоже учусь просить. Когда вечером ношусь с готовкой, стиркой-уборкой, муж грит - "ты чё делаешь?? Зачем все сама?? Попроси, я же не откажу..."..а это уже вроде рефлекса. Потихоньку избавляюсь, со скрипом.
С другой стороны - мне же нравится все это делать для него, для дома. Мне это в радость. Тут важно поймать грань между "в радость" и "через силу". :)
  • 0

#12 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 09:55

У меня не против, чтоб я не работала, просто на сотрудников решиться не может... Вот я ему и помогу решиться))) а то эта бодяга вечно тянуться будет. Если не решим кардинально, все будет только хуже. Или пан, или пропал.
  • 0

#13 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 09:55

Вобщем, пока повторяю как мантру "я доверяю зарабатывание денег мужу!" и летаю :)

Сообщение отредактировал Джоана: 24 января 2013 - 11:37

  • 1

#14 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 10:13

Вобщем, пока повторяю как мантру "я не работаю!" и летаю :)


Летать здорово)))) Только осторожнее с мантрой) Вселенная может и свою причину подкинуть, по которой Вы не сможете работать. Не факт, что она понравится.
Желаю Вам удачи и исполнения заветного желания так, как Вы хотите)
  • 1

#15 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 11:37

Пожалуй))) надо подумать над улучшением формулировки
  • 0

#16 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 12:26

Я недавно ушла с работы, хорошо оплачиваемой, зарабатывала в 1.5 раза больше мужа. Ушла через месяц после того, как наткнулась на этот сайт... Зачиталась, и поняла, что мне работа портит жизнь, истощает и делает меня несчастной.
Сначала настроилась, и осмыслила, что не хочу работать! Потом начала думать, как сделать, чтобы спокойно отпустили, и как объяснить мужу а также - его родителям, что я хочу уйти назад в декрет.
Главное - захотеть!
Через недельку или две узнала, что на работу хочет выйти девушка из декрета, так что меня могли спокойно отпустить, недостатка в рабочей силы не было бы... Потом заболела малышка, и после этого я. И очень стремительно и серьезно. Было очень плохо, пришлось пить много антибиотиков. И вот была видимая причина - и на работе (я не хотела работать, и поэтому несколько последних месяцев часто болела ОРЗ), и мужу. Плюс с мужем обсудили, куда уходит моя ЗП. И пришли к выводу, что если убрать работу, то практически все эти издержки тоже исчезнут. Не надо платить няне, не надо кушать в кафе, тратить на офисную одежду, и т.д. Так муж поддержал мое увольнение, и я за один день уволилась.
Не жалею, хотя прошло уже 5 месяцев, и не хочу возвращаться на работу.
Так что главное - самой поверить, что вам работа не нужна, по крайней мере эта. Ведь может быть работа, когда вы можете работать тогда, когда захотите. Так у меня есть сайт, но я не часто им сейчас занимаюсь, все никак не отойду после работы на работе :) Пока занимаюсь отношениями, учусь и много читаю.
Удачи вам!
  • 6

Поблагодарили 1 :
Анна Роля

#17 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 13:28

А я хочу заниматься домом, но муж против :( Ему обязательно надо, чтобы я работала (в данный момент у него на фирме)... Работаю из-за того, что ему надо помочь... Работа удовольствие приносит мало, если не сказать жёстче...Пока не знаю что делать...уже 7 лет не знаю, что делать... :huh:

вот рискую попасть в такую же ситуацию((( сейчас активно думаю, что с этим сделать(

Tanita, а вот если не доверяет ? то как заслужить его доверие, что не разленюсь дома и не буду изменять))
  • 0

#18 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 14:37

Lutsk, спасибо! вдохновляюще
  • 0

#19 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 14:45

Отличная тема! Актуальная:) я сейчас нахожусь в декрете и выходить из него не хочу:) поставила себе цель: сделать так что бы муж просто сам не захотел чтобы я на работу выходила:) я знаю что должна делать, но ситуация несколько омрачается тем что живем с его родителями и, например, готовить и освящать получаться всегда не будет:( и таких пунктов много:(
  • 0

#20 kazibobra_Настя

kazibobra_Настя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 25 января 2013 - 06:37

Девочки, и я с вами :) в соседней темке описывала уже свою ситуацию.

Я несколько лет с упоением работала в НИИ, мне очень нравилось, было воодушевление, вдохновение, идеи. И вечерами сидела, и в выходные. Теперь, во-первых, хочется проводить больше времени дома, чтобы все успевать в лучшем виде, да и вообще люблю дома сидеть, а во-вторых, не вижу смысла в том, что делаю на работе. То есть наши цели не представляются мне хоть сколько-нибудь значимыми.
Все чаще думаю о том, чтобы заниматься шитьем одежды, так как шью на себя уже лет шесть. Даже во времена тотальной нехватки денег, все равно находила финансы на ткань. Муж поддерживает мое желание, но вот так взять и просто уволиться с работы духу не хватает. К тому же, знаю, что муж за финансовые вопросы очень переживает. Классика жанра: ипотека, ремонт... Деньги нужны, а смена деятельности может означать некоторый перерыв в постоянном финансовом потоке. Плюс еще решили, что пора заводить детей, а это декретные, это деньги в течение отпуска по уходу за ребенком... И вот так и мучаюсь: на работу приду, думаю о своих платьицах-юбочках, о запасах ткани, о том, как это потом сфотографировать, что написать... И совесть мучает, что самой работой не занимаюсь. Руководитель дергает "а что вы сделали сегодня?". И декрет еще неизвестно когда будет...


И, главное, основная причина, как мне кажется сейчас (у меня мысли скачут, видение проблемы регулярно меняется...) - это чувство вины перед мужем (как же он, бедненький, один будет все все тянуть), перед руководителем (у нас недавно одна девушка уволилась, так такое было. Обязали предупреждать заранее, и даже человека себе на смену готовить! Кто не в курсе, в науке человека обучить - это как минимум два-три года :))) Так что прекрасно понимаю Кати Нати). Еще у меня много материальных желаний, видимо, в студенческие годы поголодала-понищенствовала...
Интересно вот, как бывает по-разному. Кому-то Вселенная очень помогает (даже если негативно, например, как Хридая писала), а кого-то вынуждает брать волю в кулак и действовать. Чувствую, что надо брать инициативу в свои руки, а не ждать, пока Вселенная нашлет болезнь...
  • 0

Поблагодарили 1 :
Анна Роля

Предназначение

Подписаться на подарки