Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Куда можно устроиться женщине, чтобы нравилась работа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 miss

miss

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июля 2013 - 18:06

Меня очень волнует вопрос Куда можно устроиться женщине, чтобы нравилась работа? С высшем образованием техническим.

И вообще интересует опыт работы не по специальности? Какая сфера? Что именно делаете? Диапазон зп?
  • 0

#2 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 июля 2013 - 18:18

Диапазон зарплат очень зависит от сферы и от города. Вы в каком городе?

А еще работу нужно выбирать в соответствии со своими склонностями :)
  • 0

#3 miss

miss

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2013 - 04:04

Я из маленького, но рядом есть большой город) как определить свои способности?) заранее спасибо.
  • 0

#4 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 16 июля 2013 - 07:27

А что вам нравится делать помимо работы?
  • 0

#5 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 июля 2013 - 07:39

А чем вы хотели заниматься в детстве? Кем хотели стать? И что бы вы делали, если бы у вас был миллион долларов?)
  • 0

#6 miss

miss

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2013 - 12:30

А что вам нравится делать помимо работы?

мне вообще моя работа не нравиться)
  • 0

#7 miss

miss

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2013 - 12:32

А чем вы хотели заниматься в детстве? Кем хотели стать? И что бы вы делали, если бы у вас был миллион долларов?)

1-я листочки с деревьев рвала-это были деньги))$ нравились всякие игры мальчики-девочки))) и еще я шила куклам и просто их наряжала, бумажных кукол играла) наряжала)))
  • 0

#8 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 июля 2013 - 12:34

1-я листочки с деревьев рвала-это были деньги))$ нравились всякие игры мальчики-девочки))) и еще я шила куклам и просто их наряжала, бумажных кукол играла) наряжала)))

что

это за игры мальчики-девочки?)

может вас привлекает торговля?
  • 0

#9 miss

miss

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2013 - 12:48

что

это за игры мальчики-девочки?)

может вас привлекает торговля?

Да не правильно суть написала))) играли с мальчишками и девченками12 палочек, казаки разбойники, пионербол и пр. Торговля не привлекает совсем))) я шью, еще выбумщица и фантазерка. А специальность техническая))) инженер энергетик я. А пошла работать в информационные технологии технологом и хочу сбежать отсюда. Месяц всего прошел)
  • 0

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 июля 2013 - 12:57

Да не правильно суть написала))) играли с мальчишками и девченками12 палочек, казаки разбойники, пионербол и пр. Торговля не привлекает совсем))) я шью, еще выбумщица и фантазерка. А специальность техническая))) инженер энергетик я. А пошла работать в информационные технологии технологом и хочу сбежать отсюда. Месяц всего прошел)


тогда займитесь шитьем)) а кем в детстве-то хотели быть?)
  • 0

#11 miss

miss

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2013 - 17:05

тогда займитесь шитьем)) а кем в детстве-то хотели быть?)

я шитьем занималась пока в универе училась, заказы брала, клиенты есть постоянные, но это сегодня есть заказы-денюжки, завтра нет. А куда посерьезнее устроиться и стобы нравилось.... И доход постоянный) в детстве вообще не помню кем хотела стать и не знаю как вспомнить.
  • 0

#12 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 16 июля 2013 - 19:17

Может устроиться в компанию, где надо шить?
  • 0

#13 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2013 - 07:52

Веды говорят: для того, чтоб понять, чем заниматься, нужно задать себе вопрос: "ЧТО Я ЛЮБЛЮ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ДРУГИХ?"
вот этим и заниматься))) я танцы преподаю, причем делала это даже тогда, когда мне за это вообще не платили или платили через раз. Или просто когда было свободное время после тренировки, сама предлагала менее опытным танцорам помощь, позаниматься просто так. Теперь платят всегда.
Это мое любимое дело. Сочетаю его с работой в офисе.
  • 9

#14 miss

miss

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2013 - 08:35

Веды говорят: для того, чтоб понять, чем заниматься, нужно задать себе вопрос: "ЧТО Я ЛЮБЛЮ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ДРУГИХ?"
вот этим и заниматься))) я танцы преподаю, причем делала это даже тогда, когда мне за это вообще не платили или платили через раз. Или просто когда было свободное время после тренировки, сама предлагала менее опытным танцорам помощь, позаниматься просто так. Теперь платят всегда.
Это мое любимое дело. Сочетаю его с работой в офисе.

а кем вы в офисе работаете?)
  • 0

#15 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:45

Попробуйте разобраться в своем типе: художник, ученый, руководитель или бизнесмен. Есть много лекций на эту тему, там же есть описание, какие основные задачи. Когда определитесь, к какому типу вы относитесь, вам будет проще понять, какой работой заниматься
Например, если ваша природа ученый- вы можете идти в преподавательскую деятельность
Если художник- искать дело, которое вам хочется делать
И т.д. Когда разберетесь и попробуете свое, почувствуете, что хоть и трудно, но очень здорово при этом. Мне было не сложно понять свой тип, а когда разобралась, стало проще
  • 0

#16 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2013 - 10:50

Я вот с типами тоже пыталась разобраться. Художник (творец) из меня лентяйный. Сегодня нравится вязать, завтра не нравится, картину крестиком уже два года вышиваю, шить начинаю - до конца не довожу. Рисовать толком не умею, да и как ни возьмусь, почеркаюсь и выброшу. Однозначно, творец из меня никакой))
Руководитель из меня хороший, но идет вразрез с внутренними чувствами. Покомандую, всех построю, работу организую, а потом сижу тихонько в уголочке и переживаю, а не обидила ли я никого? А не резка ли я была? А вдруг я что-нибудь грубое сказала?
Бизнесмен из меня тоже не получился. Торговать я не умею. Купила скальники за 3 тысячи, не понравились, продаю за 1 тысячу. Мне говорят: продешевила! А мне не удобно дороже продавать людям, люди ведь...тоже деньги на еду уходят. А мне просто хлам сбыть надо. Даром отдавать, вроде жаль))
И вот анализировала я все эти вещи и поняла: а ведь я несколько раз выступала в роли учителя (по ведам - ведун). Мне всегда нравилось работать с проблемными детьми. Нравилось работать с проблемами людей. Помогать осозновать ошибки или радоваться победам. Смотреть, как растут под моим наблюдением ребята, как из детей-полусирот-беспризорников получаются устойчивые люди, с совестью и моральными приципами. Нравится преподавать...но я ни разу и думать не пробовала, чтобы как-то связать с этим свою жизнь.
Только проблема: у меня тоже инженерное образование.
  • 1

#17 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:19

Я вот с типами тоже пыталась разобраться. Художник (творец) из меня лентяйный. Сегодня нравится вязать, завтра не нравится, картину крестиком уже два года вышиваю, шить начинаю - до конца не довожу. Рисовать толком не умею, да и как ни возьмусь, почеркаюсь и выброшу. Однозначно, творец из меня никакой))


Лень характерна для художников, это их главная проблема. Вы, судя по всему, именно художник. Любимое дело художника может быть любым, воспитывать - тоже дело, и его тоже можно любить и этим как художник заниматься
А с ленью художники должны бороться с помощью поиска хорошего руководителя, который будет помогать справиться с собой
  • 0

#18 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:20

Только проблема: у меня тоже инженерное образование.


Мне кажется, ВО- это уже показатель, что человек быстро и качественно разбереться в новой специальности, если захочет)
  • 0

#19 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 ноября 2013 - 20:53

Я вот с типами тоже пыталась разобраться. Художник (творец) из меня лентяйный. Сегодня нравится вязать, завтра не нравится, картину крестиком уже два года вышиваю, шить начинаю - до конца не довожу. Рисовать толком не умею, да и как ни возьмусь, почеркаюсь и выброшу. Однозначно, творец из меня никакой))
Руководитель из меня хороший, но идет вразрез с внутренними чувствами. Покомандую, всех построю, работу организую, а потом сижу тихонько в уголочке и переживаю, а не обидила ли я никого? А не резка ли я была? А вдруг я что-нибудь грубое сказала?
Бизнесмен из меня тоже не получился. Торговать я не умею. Купила скальники за 3 тысячи, не понравились, продаю за 1 тысячу. Мне говорят: продешевила! А мне не удобно дороже продавать людям, люди ведь...тоже деньги на еду уходят. А мне просто хлам сбыть надо. Даром отдавать, вроде жаль))
И вот анализировала я все эти вещи и поняла: а ведь я несколько раз выступала в роли учителя (по ведам - ведун). Мне всегда нравилось работать с проблемными детьми. Нравилось работать с проблемами людей. Помогать осознавать ошибки или радоваться победам. Смотреть, как растут под моим наблюдением ребята, как из детей-полусирот-беспризорников получаются устойчивые люди, с совестью и моральными принципами. Нравится преподавать...но я ни разу и думать не пробовала, чтобы как-то связать с этим свою жизнь.
Только проблема: у меня тоже инженерное образование.

Мне, кажется, инженерное образование как раз не проблема. Я думаю, что на работу с проблемными детьми всегда требуется персонал, только сегодня общалась с девушкой (она без образования среднего так и не закончила) или у нее среднепроф. но точно не педагогическое, устраивается в детский дом помощником воспитателя. Конечно зп не большая для мегаполиса 15 тысяч работа с проблемными детьми как и физическими так и моральными.
Поэтому я думаю можно устроится.
  • 0

#20 Девушка Весна

Девушка Весна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Calgary Canada

Отправлено 08 декабря 2013 - 05:16

девочки, нужна помощь. Дело в том что я бухгалтер, но профессия не моя и я решила поменять. Я заказывала себе гороскоп от Марианны Полонски и она мне сказала что мне надо искать профессию близкую к медицине/красоте/и чтобы работать руками. И в тоже время она говорит что в гороскопе стоит что профессия должна быть необычной. Я давно хотела пойти на косметолога. Но вот думаю может еще есть какие специальности о которых я не знаю. Посоветуйте какие нибудь профессии. Спасибо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами женщина, работа, специальность

Предназначение

Подписаться на подарки