Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отдых в Крыму с палаткой и годовалым ребёнком.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Alshat

Alshat

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Речица РБ Я в Одноклассниках

Отправлено 23 июля 2013 - 19:46

Приветствую всех на этом замечательном сайте. Старшую дочь мы отправляем отдыхать с группой детей в Болгарию, ну, а с младшим (в августе будет год) решили поехать в Крым, к морю, на машине. Мы семья туристическая, всё необходимое снаряжение есть, будем жить в палатке. Осталось дело за малым - определиться с местом. Вот и обращаюсь к вам, девочки, подскажите, где лучше остановиться. Наши предпочтения: желательно организованный кемпинг или автостоянки, но не очень заселённая местность. Пресная вода обязательно. Просто всё ориентировано на комфорт для ребёнка. Поделитесь опытом, кто бывал в подобном автопоходе. Малыш мой ещё не ходит, всего 3 зуба и я ему готовлю еду с помощью блендера, может есть идеи, как обойтись без этой техники, если не будет электричества. Очень надеюсь на вашу помощь. :help:
  • 0

#2 Darusha

Darusha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 июля 2013 - 14:32

Добрый день, Alshat! Спешу с Вами поделиться нашим прошлогодним опытом отдыха с палатками в Крыму. Мы отдыхали с мужем вдвоём. Таких, прям приличных организованных кемпингов, как в Европе, конечно в Крыму нет. Поэтому здесь сложно. Мы конечно, без ребенка нам проще, но хочу отметить что с детьми возраста вашего ребенка было очень много людей. Мы сначала отдыхали в районе Балаклавы (Балаклавская бухта, район Севастополя), урочище Ближнее. Машину оставляли прям на главной площади Балаклавы, с собой, только ценные вещи и все необходимое, что можно дотащить) Дальше добирались, на ялике, там их полно на причале, до палаточного городка мин. 10 по морю, а потом еще мин. 15 пешочком. Там такой импровизированный лагерь, как бы на возвышенности, к морю надо спускаться вниз. Воду питьевую можно купить у так называемых сторожей. Или притащить с собой из города)) Природа там конечно супер!! Но минус в том, что с собой много вещей и продуктов не возьмешь. И оплата за размещение палатки есть, не помню точно гривен 20 кажется. Ну там туалет есть - типа "сортир", эл-ва конечно нет. Мы там пробыли дня 3-4. Еще дальше есть палаточный лагерь Инжир, Урочище Аязьма, мыс Айя. там снимали фильм Дикари. Туда дальше на ялике ехать. Но там есть охрана, кафе, электричество, прокат посуды, палаток, можно воду приобрести - в общем все условия. Но там многолюднее и цена высокая за размещение. Сайт их поищите в интернете. А помот мы поехали в сторону Ялты, там потусовались несколько дней, а потом дальше с Сторону Судака и п. Новый свет. Поселились в Веселом. Там палаточный лагерь вдоль моря. Т.е. проезжаете Морское и что-то еще и потом будет Веселое. Веселовская бухта кажется называется. Там прям вдоль дороги ставятся машины, а внизу ряды палаток. Там конечно ни так живописно как в Балаклаве. Но зато заход в море хороший, оно чистое. Рядом есть базарчик, магазинчики, пару кафешек. Вот там очень много было с детками семей. Воду пресную покупали в бутылях на рынке. Оттуда можно сьъездить в Новый свет, там очень красивый заповедник и с Судак если не были. Мы ездили в сентябре народу уже не много было, а летом там говорят много. Есть еще стоянки где мыс Меганом, Лисья бухта. Но мы там не были. Хотела еще фото добавить, для представления, но не знаю как, может подскажите?)))
  • 1

#3 Sera

Sera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Львів Україна

Отправлено 24 июля 2013 - 17:57

Ми- я, папа и малиш еде мсюда.
http://www.raduga-club.org/

Как по мне- самое оно.
  • 0

#4 Alshat

Alshat

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Речица РБ Я в Одноклассниках

Отправлено 24 июля 2013 - 19:21


Darusha,спасибо за предложения, но из-за того, что ребёнок, машина должна быть рядом. Если гроза, то в машине можно укрыться. Про "Инжир" я читала в нэте, практически все возможные варианты автокемпинга рассмотрела. Больше склоняюсь к восточному Крыму, там пляжи для деток подходят - песочек. Муж пока по своим каналам инфу добывает, потом обсудим. Мне бы опыт родителей-туристов пригодился, но пока не пишут. Спасибо вам.

  • 0

#5 Alshat

Alshat

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Речица РБ Я в Одноклассниках

Отправлено 24 июля 2013 - 19:26

Ми- я, папа и малиш еде мсюда.
http://www.raduga-club.org/

Как по мне- самое оно.

Спасибо, наверно будет здорово, фестиваль это всегда интересно, познавательно, новые друзья. Места там красивые, я там бывала, но нам хочется немного уединения, спокойствия.
  • 0

#6 Ekaterina Protasova

Ekaterina Protasova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 08:51

люблю Крым


  • 0

#7 Вэнди

Вэнди

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2016 - 13:17

Автор поста просто мать-героиня. Не все с годовалым и в квартире справляются, а вы с палатке.


  • 1

#8 LunaAlina

LunaAlina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 17:49

Мы с палаткой ездили в Крым в 2015 году! Жили в Судаке и в Новом Свете. С нами были дети 7 лет и 3.5 года. Прошлым летом почти весь август мы отдыхали так. Но правда брали в аренду авто на сайте rentacarfor.me, своей тачки ещё не заработали) Мы арендовали большое авто, типа минивена, название не помню уже, надо спросить у мужа. И если погода была дождливая, то ночевали в машине. Очень удобно и экономично вышло. Теперь всегда решили ездить на арендованном авто, классно - нет привязки к месту, куда хотим туда и едем. Ну и крыша всегда над головой. И еще плюс в том, что сели в машину в Симферополе а оставили ее в Севастополе (оттуда у нас был поезд домой). Сервис, мать его!


  • 0

#9 Dovala

Dovala

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 12 апреля 2016 - 17:17

В палатке отдыхать с годовалым ребенком, это героически, я бы не рискнула ) Хотя, видимо это дело привычки...


  • 1

#10 Lopatka

Lopatka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва рф

Отправлено 14 апреля 2016 - 17:10

Ну с таким крохой опасно конечно, если учесть что они все в рот тащат, а там кругом песок да камни...


  • 1

#11 LunaAlina

LunaAlina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 06:48

Ооо ну вы рискованная мамочка) Мне было бы страшно отдыхать так, мало ли что, без крыши над головой и подвергаясь каждый день различным опасностям... Мы себе мини отель забронировали в Ялте на сайте tiptoptrip.ru, приедем - нас встретят, заселят, все расскажут и покажут, накормят в конце то концов. А без детей и я бы с палаткой отдохнула, тоже по идее экстрим люблю.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки