Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ехать в Чехию с туром, или самим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Aurika

Aurika

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 28 июля 2013 - 13:40

думаю вот, самим ехать в Чехию, или все же через тур? Кто-нибудь самостоятельно катался по Европе? В Чехии были? Помогите собрать все за и против того и другого выбора пожалуйста.
  • 0

#2 light lace

light lace

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2013 - 13:48

Не смогла пройти мимо темы, Чехия - прекрасный выбор, место волшебное!
По сути Вашего вопроса - смотря, с какой целью Вы едете? Экскурсии/отдых/санатории?
Я ездила с группой, неделю провели в Праге, но изучала я её самостоятельно, не люблю ходить толпой за гидом. В итоге побывала там, куда нога обычного туриста из нашей группы так и не успела ступить - например, на концерте скрипки и органа, который проходил прямо в одном из католических храмов и в музее секс-машин :db: Только не закидывайте меня тапками, пожалуйста :angel: Ещё очень советую маленький такой городок на юге - Чешский Крумлов, это просто сказка сказочная!
  • 0

#3 НаталияК

НаталияК

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2013 - 15:35

я тож была в Чехии с группой, но вполне можно справиться и самостоятельно, языкового барьера там нет...даже для таких как я, которые знают только Руссский)
Крумлов замечательный город, много еще там есть чего посмотреть-поющие фонтаны, например.
все экскурсии продаются, везде есть русские. не пропадете :hi:
  • 0

#4 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июля 2013 - 18:21

Помогите собрать все за и против того и другого выбора пожалуйста.

А как у вас с топографическим кретинизмом? Ну в смысле, ориентируетесь в новом месте или заблудитесь сразу? Если ориентируетесь хорошо, умеете работать с информацией (найти, систематизировать) о достопримечательностях, имеете возможность сами забронировать жилье и купить билеты (интернет сейчас дает такую возможность всем), умеете выбирать места для покушать, вас устроят местные экскурсии в музеях и не нужны рассказы о каждом доме, которые можно прочесть самим, если интересно, вполне можно самим поехать. А вот если вам лучше, чтобы вас за ручку поводили, все рассказали, хотите отдохнуть от планирования - ваш выбор очевиден :)
  • 0

#5 Aurika

Aurika

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 07 августа 2013 - 08:14

Спасибо всем за ответы! Мне интересно ознакомиться с самыми достопримечательными достопримечательностями Чехии) Поэтому мне и интересно, что конкретно стоит посетить.

А как у вас с топографическим кретинизмом?


В новом месте ориентируюсь хорошо. А если заблужусь, думаю, найдусь быстро, так как выше писали, языкового барьера в Чехии нет)
  • 0

#6 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 08 августа 2013 - 06:36

Посмотрите про Чехию передачи "Орел и решка" и "Тур без купюр"!! Там много интересного и полезного узнаете!!
  • 0

#7 Kephiso

Kephiso

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 08 августа 2013 - 09:06

Я за то, чтобы путешествовать самостоятельно. Хотя, конечно, это большая работа. Но зато так вы можете выбрать именно то, что интересно вам, и выделить на это столько времени, сколько интересно вам.
Могу посоветовать жж nat-ka, она путешествует с мужем вдвоем. В жж очень много информации о достопримечательностях, фотографий и практической информации
  • 0

#8 Aurika

Aurika

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 13:12

Дорогие девушки, снова здравствуйте! Спешу поделиться с вами своими впечатлениями от поездки в Чехию)
В Праге мы остановились в очень уютном 3* отеле Leon D'oro. Атмосфера в нём, как дома) Мы много гуляли по Праге, с экскурсиями посещали музеи и национальный парк. Я понимала, что там много достопримечательностей, но что там их так много!!! Не думала...))) Архитектурные и культурные особенности: дворцы, церкви, площади... Хочу отметить, что чешская кухня потрясающая) Ну и пиво, конечно! Мы решили, что первую поездку в страну лучше организовать через тур. фирму и мы обратились в компанию Трэвелсистем. Организовано все было очень хорошо! Теперь есть огромное желание вернуться в Чехию. Впечатлений не описать, мы в культурном шоке. =)
  • 0

#9 Коралина

Коралина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2013 - 16:54

Когда мои родители собирались в Чехию им сказали, что визы дают только тем, кто покупает тур целиком!
Самостоятельным туристам не дают виз :(
  • 0

#10 Антрекот

Антрекот

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 10:07

Когда мои родители собирались в Чехию им сказали, что визы дают только тем, кто покупает тур целиком!
Самостоятельным туристам не дают виз :(

Первый раз такое слышу!!! Мы с мужем 7 раз летали в Чехию и всегда оформляли сами все документы, включая страховку.
  • 0

#11 honeyharper

honeyharper

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2013 - 12:48

Когда мои родители собирались в Чехию им сказали, что визы дают только тем, кто покупает тур целиком!
Самостоятельным туристам не дают виз :(

ваших родителей обманули. нормально шенген делается и без тур. агенств.

Спасибо всем за ответы! Мне интересно ознакомиться с самыми достопримечательными достопримечательностями Чехии) Поэтому мне и интересно, что конкретно стоит посетить.



В новом месте ориентируюсь хорошо. А если заблужусь, думаю, найдусь быстро, так как выше писали, языкового барьера в Чехии нет)


тут все просто на самом деле. посчитайте сколько вам будет стоить ехать самим: стоимость авиабилетов плюс отель (хороший выбор на букинге) плюс денег с собой на еду и транспорт. и посмотрите сколько стоят туры - не надо идти в турагенство, просто открывайте сайт любого тур. оператора и смотрите.
если дешевле ехать самим, смело действуйте.
мы с мужем всегда так делаем. потому как когдаедешь на короткий срок до 2 недель зачастую в агенстве дешевле брать тур. но тут все дело в том, что авиабилеты из нашей деревни порой очень дорого стоят и вся выгода от самостоятельного путешествия нивелируется.
плюс самостоятельного путешествия в том, что вы не будете привязаны к одной гостинице. можете поездить по стране. пять дней в столице, три дня в другом месте и тд
  • 0

#12 Aurika

Aurika

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 26 сентября 2013 - 11:59

ваших родителей обманули. нормально шенген делается и без тур. агенств.



тут все просто на самом деле. посчитайте сколько вам будет стоить ехать самим: стоимость авиабилетов плюс отель (хороший выбор на букинге) плюс денег с собой на еду и транспорт. и посмотрите сколько стоят туры - не надо идти в турагенство, просто открывайте сайт любого тур. оператора и смотрите.
если дешевле ехать самим, смело действуйте.
мы с мужем всегда так делаем. потому как когдаедешь на короткий срок до 2 недель зачастую в агенстве дешевле брать тур. но тут все дело в том, что авиабилеты из нашей деревни порой очень дорого стоят и вся выгода от самостоятельного путешествия нивелируется.
плюс самостоятельного путешествия в том, что вы не будете привязаны к одной гостинице. можете поездить по стране. пять дней в столице, три дня в другом месте и тд

Спасибо за совет.
Пока мы ездили с туристской компанией, в следующий раз, может, сами поедем.
Но с тур. фирмой тоже здорово. Тревел систем, например, имеет принимающий офис в Праге, нас там встретили и разместили в отеле Leon D'oro***. Хорошо организованные экскурсии, эрудированный гид, что может быть лучше?)

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки