Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Звёздные дождь (метеорный поток Персеиды)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 12 августа 2013 - 14:39

Понятия не имею в какой раздел можно такое засунуть, но поделиться очень хочется.

Сегодня ночью, 12 августа - будет пик Персеидов. Который год, если и успеваю вспомнить во время - обязательно облака :(. Сегодня, по прогнозам, в Москве должно быть ясно... только пока что-то не очень.

Из Википедии:

Персеи́ды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Туттля. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя звёздный дождь. Сначала он «проливается» с наибольшей силой, затем постепенно слабеет.
Поток проявляет активность с 17 июля по 24 августа, причём максимум приходится обычно на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час.


Можно и желаний поназагадывать на весь год, и романтическое созерцание организовать :)
  • 0

#2 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 21:49

Я вот проснулась уже, вспомнила про Персеиду, стою на балконе созерцаю.. небо действительно ясное, но кроме самолета пока ничего не увидела ))) Туман, а Вы видите?
  • 0

#3 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 22:50

Ооооо, потрясающе, столько падающих звезд!!!!!!
  • 1

#4 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2013 - 17:17

ух ты))) у нас тоже в августе звездопады, но в этом году ещё не видела. Жаль, вчера не смотрела(( Девочки, то, что я загадывала на падающие звёзды - сбывалось))) И если во сне снятся падающие звёзды и я загадываю желание - тоже сбывалось))
  • 1

#5 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 02:40

Можно я у вас попрошу осуществить мое желание :t1810: напишите пожалуйста о границах в отношениях с мужчиной в браке, интересно все насколько они важны, и тд. Мне очень интересен ваш опыт
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки