Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка бисером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Irinochka

Irinochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev

Отправлено 12 августа 2013 - 23:18

Я в этом рукоделии новичок, но мне очень это нравится. Буду рада пообщаться с единомышленницами, обменяться паролями-явками по покупкам схем-бисера-идеям по вышивке итд.
  • -1

#2 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2013 - 16:26

Я немного вышивала бисером. Сейчас мечтаю вышивать иконы)
  • 0

#3 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 15 августа 2013 - 12:55

Я начала вышивать бисером с маленьких икон. Молилась перед началом) Такая красота получилась!!! А потом Муж подарил вышивку с очень большой иконой - не так уж это и легко, думаю если бы она была моей перой вышивкой невзлюбила бы я это дело)))
Удачи Вам и вдохновения:)
  • 0

#4 Irinochka

Irinochka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev

Отправлено 16 августа 2013 - 16:08

Я немного вышивала бисером. Сейчас мечтаю вышивать иконы)

мне тоже очень нравится вышивать иконы. уже начала одну, надеюсь, что осилю, тогда сфотографирую результат. Заметила, кстати, что бывают схемы для вышивки разные по качеству, хорошо, что мне сначала попалась схема хорошего качества, чтобы было с чем сравнить.
  • 0

#5 Irinochka

Irinochka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev

Отправлено 16 августа 2013 - 16:09

Я начала вышивать бисером с маленьких икон. Молилась перед началом) Такая красота получилась!!! А потом Муж подарил вышивку с очень большой иконой - не так уж это и легко, думаю если бы она была моей перой вышивкой невзлюбила бы я это дело)))
Удачи Вам и вдохновения :)

спасибо:), взаимно:)). моя подруга начала вышивать тоже с маленьких икон, потом перешла на большие, а сейчас уже вышивает большие сложные картины, есть к чему стремиться:))
  • 0

#6 LaLuna

LaLuna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 августа 2013 - 10:48

Вышиваю украшения: в основном обшиваю кабошоны (в качестве обшивки использую не только готовые камни, но и разные ракушки, монетки, заркальца и сколы камней).
  • 1

#7 Irinochka

Irinochka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev

Отправлено 19 августа 2013 - 10:14

Вышиваю украшения: в основном обшиваю кабошоны (в качестве обшивки использую не только готовые камни, но и разные ракушки, монетки, заркальца и сколы камней).

а что такое кабошоны?
  • 0

#8 Irinochka

Irinochka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev

Отправлено 19 августа 2013 - 10:26

Девочки, я нашла случайно такие красивые фотографии с вышивкой бисером. попробую прикрепить. Летом видела такие блузки вышитые вживую, очень понравились, а сейчас нашла случайно на одном из форумов скан фото из журнала.

Прикрепленные файлы


  • 0

#9 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 11:10

Вышиваю украшения: в основном обшиваю кабошоны (в качестве обшивки использую не только готовые камни, но и разные ракушки, монетки, заркальца и сколы камней).


Ох, как мне хочется браслет вышитый... Но я пока далека от такого мастерства...
  • 0

#10 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 19 августа 2013 - 11:37

Девочки, я нашла случайно такие красивые фотографии с вышивкой бисером. попробую прикрепить. Летом видела такие блузки вышитые вживую, очень понравились, а сейчас нашла случайно на одном из форумов скан фото из журнала.


Нереальная красота!
Но страшно носить, кажется, что всё посыпется)
  • 0

#11 Irinochka

Irinochka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev

Отправлено 22 августа 2013 - 20:15

Нереальная красота!
Но страшно носить, кажется, что всё посыпется)

Вы знаете. я видела вживую, очень прочно пришито. Но необычно в плане веса,да:)
  • 0

#12 Baby Doll

Baby Doll

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 23 августа 2013 - 10:30

Нереальная красота!
Но страшно носить, кажется, что всё посыпется)

А вот и не страшно совсем. Вы попробуйте, просто подержите в руках. Я сейчас вышиваю себе такую бисерную вышиванку... Знаете, это как что-то живое в руках держать...
Сейчас покажу фото, в процессе:

Изображение

Изображение

Изображение

Замечаю, что иногда муж и ребенок подходят и трогают вышивку, что-то есть особенное в этих объемных цветах...
  • 4

#13 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 26 августа 2013 - 17:35

А вот и не страшно совсем. Вы попробуйте, просто подержите в руках. Я сейчас вышиваю себе такую бисерную вышиванку... Знаете, это как что-то живое в руках держать...
Сейчас покажу фото, в процессе:

Изображение

%20http://s018.radikal.ru/i528/1308/bc/99f244d5a0e3.jpg

Изображение

Замечаю, что иногда муж и ребенок подходят и трогают вышивку, что-то есть особенное в этих объемных цветах...

Очень красивая будет вышиванка. :good:
  • 0

#14 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 26 августа 2013 - 17:38

Я раньше мулине вышивала а сейчас начала бисером вышивать очень понравилось.Красота такая получается.Скоро икону закончу небольшую Иисуса ещё немножко осталось.Так быстро и легко вышивается.Может потому что икона.
  • 0

#15 LittleBee

LittleBee

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 сентября 2013 - 20:33

А я сначала крестиком вышивала, потом решила попробовать бисером. Подруга вышивала бисером иконы и меня вдохновила. Вдохновила не иконы вышивать, а технику опробовать. Ну и так я вдохновилась, что первая Законченная моя вышитая работа как раз бисером. Вышила на подарок родителям. Сейчас работа в балетной мастерской. Очень жду ее возвращения, чтобы подарить.
А еще начала вышивать бисером работу в технике "по кругу". Очень красиво получается, только пока что-то крестик побеждает :) думаю вернусь к бисеру в ноябре. Там осенняя тематика и при этом очень теплая гамма. Буду проводить цветотеррапию.
А тем кто бриться пробовать хочу сказать. Бисером вышивать легче чем крестиком. Там же не надо высчитывать. Взял одну нитку и пошел. Только одна загвоздка - нужно рабочее место. Пока у меня был кот были сложности с этим. А теперь когда у меня есть стол и я уже набралась маленьких хитростей процесс только в удовольствие.
Это моя работа

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   165,02К   104 Количество загрузок:

  • 2

#16 Терпеливая

Терпеливая

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 14:47

Мне очень нравится бисером вышивать. Результат радует...Вышивала иконы.Сейчас появился ювелирный бисер он намного мельче, говорят что очень красиво получается, но сложно..
  • 0

#17 Фрейя

Фрейя

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2013 - 17:49

Прикрепленный файл  IMG_20131110_010116.jpg   123,78К   98 Количество загрузок:Прихвастну немного и я своей первой, но пока единственной работой. Ждет, когда ее отнесут в багетную мастерскую:-)
  • 0

#18 itriod

itriod

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2013 - 10:22

вот мои эксперименты))на моих волосатых ручищах :rofl:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  z_8b5b05df.jpg   122К   101 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  z_4565955b.jpg   159,94К   99 Количество загрузок:

  • 5

#19 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 07:50

сколько нас много))) я хотела с маленьких картин начать вышивать бисером, заказала подружке с китая привезти наборов парочку, но так получилось что мне она привезти забыла, а привезла кому-то,а картина большая. Ну я и забрала)) Икона 45*67,5 зашивное поле))) Такая красота получается)))
  • 0

#20 nadine

nadine

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Мурманская область

Отправлено 17 января 2014 - 18:59

А вот и не страшно совсем. Вы попробуйте, просто подержите в руках. Я сейчас вышиваю себе такую бисерную вышиванку... Знаете, это как что-то живое в руках держать...
Сейчас покажу фото, в процессе:

Изображение

%20http://s018.radikal.ru/i528/1308/bc/99f244d5a0e3.jpg

Изображение

Замечаю, что иногда муж и ребенок подходят и трогают вышивку, что-то есть особенное в этих объемных цветах...


Нереально красиво!!!! супер!!!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки