Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Где в Питере можно купить качественную еду?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 августа 2013 - 19:54

Девочки, добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! :)

Я живу в Санкт-Петербурге уже несколько лет, сама с Урала. С самого переезда сюда мучилась без домашних привычных продуктов, местная еда почему-то казалась невкусной или безвкусной. Потом начались проблемы с желудком и поджелудочной железой. Когда обратилась к врачу, выяснилось, что у меня желудок плохо принимает местную пищу из-за большого количества консервантов, которая в ней содержится, т.е. мне нужно есть только качественную и натуральную еду. И у меня вопрос, где ее можно взять? :) Когда приезжаю домой, на Урал, с желудком проблем не бывает.

Хочу спросить, может быть кто знает - где в Питере можно купить продукты с минимумом консервантов, свежие качественные и желательно, чтобы не слишком дорогие были?

И интересно, - если здесь на форуме есть девочки с Урала, кто живет в Питере, как вы выходите из положения, где закупаетесь едой? потому что сколько знаю приезжих, все жалуются на качество еды в Санкт-Петербурге и очень скучают по вкусу продуктов, к которым привыкли дома...
  • 0

#2 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2013 - 20:38

Попробуйте здесь http://forum.littleo...d.php?t=5246050
  • 0

#3 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 августа 2013 - 04:28

Sellenna, спасибо, что так быстро откликнулись! :) а по ссылке указаны адреса магазинов или какие-то определенные продукты советуют? не могу пока зайти по ней, - зарегистрировалась несколько часов назад на форуме littleone, а письмо с активацией аккаунта мне почему-то до сих пор не пришло, и без регистрации на форуме нельзя почитать тему:(
  • 0

#4 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 августа 2013 - 10:38

Там долго активируют.Подождите.Активация может занять и пять дней.Это питерский форум с огромным количеством участников и морем всякой полезной информации.Там есть разные оптовые закупки.В том числе и продуктов.Я Вам ссылку кинула на мясо,птицу,овощи,молочку.Цены,конечно,выше,чем в магазине,но это накрутка именно за натурпродукт.
  • 0

#5 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2013 - 16:50

И интересно, - если здесь на форуме есть девочки с Урала, кто живет в Питере, как вы выходите из положения, где закупаетесь едой? потому что сколько знаю приезжих, все жалуются на качество еды в Санкт-Петербурге и очень скучают по вкусу продуктов, к которым привыкли дома...

очень интересно откуда именно Вы с Урала? С какой области? Нам после Челябинск продуктов здешние не кажутся сильно напичканными нитратами и антибиотиками. Видимо каждый организм индивидуален. Мы покупаем только Пискаревское молоко, куры беларусские(или так только написано), овощи только на рынке и только Российские(это не реклама, это для себя подобрались опытным путем). Еще очень интересно что для Вас "домашние привычные продукты" ? М .б. Вы жили где свое хозяйство, тогда безусловно продукты сильно отличаются! Успехов Вам в поиске "своих" продуктов?
  • 0

#6 Марья Сказочница

Марья Сказочница

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
РФ Мой Живой Журнал

Отправлено 22 августа 2013 - 04:42

а знаете, по стране есть сеть Магазинов Настоящей Еды, И-МНЕ) там товары на сыроедов ориентированы, но вдруг пригодится:) http://piter.i-mne.com/ - Питерский )
  • 1

#7 Elanka

Elanka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2013 - 06:30

посмотрите интернет магазины, например http://supergreen.ru/ , http://www.eco-ostrov.com/, http://np-mag.ru/eco...atural-foods/..
у Сытного рынка на Петроградке есть фермерская лавочка, не дорогая (сеть)
  • 0

#8 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 августа 2013 - 08:26

очень интересно откуда именно Вы с Урала? С какой области? Нам после Челябинск продуктов здешние не кажутся сильно напичканными нитратами и антибиотиками. Видимо каждый организм индивидуален. Мы покупаем только Пискаревское молоко, куры беларусские(или так только написано), овощи только на рынке и только Российские(это не реклама, это для себя подобрались опытным путем). Еще очень интересно что для Вас "домашние привычные продукты" ? М .б. Вы жили где свое хозяйство, тогда безусловно продукты сильно отличаются! Успехов Вам в поиске "своих" продуктов?


Здорово, мы почти земляки! а я из Курганской области)) давно уже в Питере живете?


У нас действительно было свое хозяйство (я из области): куры свои, овощи с огорода, всякие домашние соленья и заготовочки.... :) раньше у нас в области был свой мясокомбинат и маслокомбинат, прямо в том поселке, где я родилась и выросла,- там ТАКИЕ сыр и масло были, пальчики оближешь!

За информацию спасибо, это не реклама))) - мне действительно хочется узнать, какие марки продуктов качественные. Мне уже посоветовали воду "Семь Ручьев" (разливают из скважины, новогородская область), купила ее, понравилась....
  • 0

#9 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 августа 2013 - 08:29

Masha Azil, благодарю!!! много интересного на сайте :)
  • 0

#10 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 августа 2013 - 08:31

Elanka, спасибо! а как найти эту лавочку на рынке, она как-то называется, или просто без названия??
  • 0

#11 Elanka

Elanka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2013 - 10:15

название есть ) пойду мимо посмотрю и напишу
  • 0

#12 Elanka

Elanka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 23 августа 2013 - 05:54

Elanka, спасибо! а как найти эту лавочку на рынке, она как-то называется, или просто без названия??

посмотрела, называется "Семейный капитал"
  • 0

#13 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2013 - 11:06

Здорово, мы почти земляки! а я из Курганской области)) давно уже в Питере живете?

очень приятно хотя бы здесь узнать , что где-то рядом в СПб есть земляки. Курганская область мне тоже очень близка моя мама из г. Далматово Курганской области(где мужской монастырь),родственники там до сих пор живут. У меня подруга из Кургана- там люди замечательные.
  • 0

#14 Настоящее

Настоящее

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 10 марта 2014 - 08:49

Интернет-магазин здорового питания "НАСТОЯЩЕЕ"!
У нас Вы сможете найти всё необходимое для проращивания зерновых, натуральные постные и диетические продукты, ЯГОДЫ ГОДЖИ, способствующие похудению, полезные сладости, овощи, мёд и молоко из экологически чистых районов!

Вы можете прийти к нам по адресу: г. Москва, ул. Генерала Кузнецова, 23
или заказать нужный товар в группе - http://vk.com/nastoyascheee
на сайте - http://nacto.ru/
по телефону в Москве - 8-916-745-0-777
ДЕЙСТВУЕТ ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

Настоящие продукты для настоящей жизни!
Мы заботимся о Вашем здоровье!
  • -1


Предназначение

Подписаться на подарки