Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Экадаши


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 января 2013 - 11:22

Сегодня выдался свободный день и я решила послушать аюрведа радио. попала я на середину лекции Марианны Полонски про ведическую кухню. и там меня заинтересовала тема экадаши. есть ли здесь девочки которые практикуют такое знание.? может кто то поделится результатами или своими впечатлениями, эмоциями в этот день.... ;)
  • -3

#2 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 11:31

Я иногда соблюдаю) не каждый раз получается, бывает психую и бросаю в середине дня, эх я... но не насухую, а только отказываюсь от зернобобовых. Проходит по-разному, иногда кажется - самый обыкновенный день, иногда плохое самочувствие... Я заметила две закономерности: чувствую себя лучше, когда в промежуток между экадаши поменьше ела всякой гадости и вообще объедалась, если было дело - то и голова может болеть, и тело ломить. А эмоционально - если получается хоть какая-то духовная практика (хотя в идеале этот день нужно только ей посвящать), то он проходит спокойнее, если нет - бывают и взрывы, и психи, и на мужа порыкивания)
  • 0

#3 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 января 2013 - 11:34

Я иногда соблюдаю) не каждый раз получается, бывает психую и бросаю в середине дня, эх я... но не насухую, а только отказываюсь от зернобобовых. Проходит по-разному, иногда кажется - самый обыкновенный день, иногда плохое самочувствие... Я заметила две закономерности: чувствую себя лучше, когда в промежуток между экадаши поменьше ела всякой гадости и вообще объедалась, если было дело - то и голова может болеть, и тело ломить. А эмоционально - если получается хоть какая-то духовная практика (хотя в идеале этот день нужно только ей посвящать), то он проходит спокойнее, если нет - бывают и взрывы, и психи, и на мужа порыкивания)

то есть по Вашим ощущениям что в этот день лучше вообще в обществе не появляться?
  • 0

#4 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 января 2013 - 11:36

Я иногда соблюдаю) не каждый раз получается, бывает психую и бросаю в середине дня, эх я... но не насухую, а только отказываюсь от зернобобовых. Проходит по-разному, иногда кажется - самый обыкновенный день, иногда плохое самочувствие... Я заметила две закономерности: чувствую себя лучше, когда в промежуток между экадаши поменьше ела всякой гадости и вообще объедалась, если было дело - то и голова может болеть, и тело ломить. А эмоционально - если получается хоть какая-то духовная практика (хотя в идеале этот день нужно только ей посвящать), то он проходит спокойнее, если нет - бывают и взрывы, и психи, и на мужа порыкивания)

а первый пост свои помните? тяжело было? я вот просто никогда не постилась...вот жду следущий экадаши (6 февраля) и хочу попробовать.
  • 0

#5 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 11:38

то есть по Вашим ощущениям что в этот день лучше вообще в обществе не появляться?

я вот не помню рекомендаций на этот счет.. но вижу, что индивидуально: мне лучше да, одной побыть, а муж любит в такой день в храм на весь день, общаться с единомышленниками)
  • 0

#6 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 11:40

а первый пост свои помните? тяжело было? я вот просто никогда не постилась...вот жду следущий экадаши (6 февраля) и хочу попробовать.

нет, точно не помню, но прям тяжело точно не было. Все-таки я халявлю, и полностью от еды не отказываюсь) бывает, что от плохого настроения хочется назло всему миру съесть кусок хлеба))
  • 0

#7 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 25 января 2013 - 11:41

нет, точно не помню, но прям тяжело точно не было. Все-таки я халявлю, и полностью от еды не отказываюсь) бывает, что от плохого настроения хочется назло всему миру съесть кусок хлеба))

Весна,у вас прям идеальная семья, оба в теме))
п.с как тебя зовут?
  • 0

#8 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 11:44

Весна,у вас прям идеальная семья, оба в теме))
п.с как тебя зовут?

ой, что ты, до идеала нам как до Плутона)) видимо, я просто описываю в основном хорошее, поэтому со стороны так и выглядит) а проблем просто завал...
Меня Марина зовут:)
  • 0

#9 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 января 2013 - 11:45

нет, точно не помню, но прям тяжело точно не было. Все-таки я халявлю, и полностью от еды не отказываюсь) бывает, что от плохого настроения хочется назло всему миру съесть кусок хлеба))

вот-вот!!!я тоже хотела сказать что Вы с мужем молодцы! всё таки легче когда вторая половинка полностью поддерживает все начинания!
  • 2

#10 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 11:47

вот-вот!!!я тоже хотела сказать что Вы с мужем молодцы! всё таки легче когда вторая половинка полностью поддерживает все начинания!

ну это я его поддерживаю, а не он меня)) его даже сдерживать бы не помешало, как мне кажется...)
да что лукавить, на самом деле я больше вредничаю, чем поддерживаю!:) и вот это чистая правда, увы ^_^
  • 0

#11 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 25 января 2013 - 11:51

не ну понятно, что в каждой семье свои заморочки, я имела ввиду что вы оба занимаетесь духовными практиками, вегетарианцы, короче на одной волне)
п.с Светланчик, сорри за флуд, не могла пройти мимо)
  • 0

#12 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 января 2013 - 11:55

ну это я его поддерживаю, а не он меня)) его даже сдерживать бы не помешало, как мне кажется...)
да что лукавить, на самом деле я больше вредничаю, чем поддерживаю! :) и вот это чистая правда, увы ^_^

главное вы с ним вместе!!!
  • 0

#13 Катя

Катя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 12:35

Света, я уже писала про экадаши в другой теме "Посты", не хочу повторяться, если тебе интересно - почитай: http://www.valyaeva....hp?showtopic=94

Могу только про ощущения добавить: лично для меня в этом нет ничего сложного - главное не забыть, что экадаши и случайно не съесть хлеба или какую-нибудь вкусняшку с мукой.) Чувствую себя после них хорошо, если насухую не голодать - это сложновато!
В будущем хочу выйти на такой уровень, чтоб всё по правилам было, ибо вижу в этом глубокий смысл, но пока не хватает внутренней силы. :(
И ещё у меня на компе стоит программка Vaisnava Reminder, она показывает когда экадаши, предупреждает за день и там можно прочитать историю этого экадаши и какие блага человек за него получает! Мне нравится, каждое экадашное утро начинается с волшебной сказки. :)
  • 2

#14 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 января 2013 - 14:13

Света, я уже писала про экадаши в другой теме "Посты", не хочу повторяться, если тебе интересно - почитай: http://www.valyaeva....hp?showtopic=94

Могу только про ощущения добавить: лично для меня в этом нет ничего сложного - главное не забыть, что экадаши и случайно не съесть хлеба или какую-нибудь вкусняшку с мукой.) Чувствую себя после них хорошо, если насухую не голодать - это сложновато!
В будущем хочу выйти на такой уровень, чтоб всё по правилам было, ибо вижу в этом глубокий смысл, но пока не хватает внутренней силы. :(
И ещё у меня на компе стоит программка Vaisnava Reminder, она показывает когда экадаши, предупреждает за день и там можно прочитать историю этого экадаши и какие блага человек за него получает! Мне нравится, каждое экадашное утро начинается с волшебной сказки. :)

спасибо-спасибо-спасибо!!!!!!!!!и за ссылочку и за совет и за рассказ о впечатлениях!!!!
  • 0

#15 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 января 2013 - 14:18

Света, я уже писала про экадаши в другой теме "Посты", не хочу повторяться, если тебе интересно - почитай: http://www.valyaeva....hp?showtopic=94

программу я скачала! спасибо!
  • 0

#16 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 14:24

аюрведа радио. попала я на середину лекции Марианны Полонски про ведическую кухню.

О тоже сегодня эту лекцию слышала, тоже по этому радио :)
  • 0

#17 Катя

Катя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 14:26

программу я скачала! спасибо!


Я рада поделиться и опытом и информацией! :D
В феврале буду ждать твой "отчёт" и впечатления от экадаши! ;)
  • 0

#18 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 14:32

историю этого экадаши и какие блага человек за него получает! Мне нравится, каждое экадашное утро начинается с волшебной сказки. :)

Ага, по аюрведа-радио тоже в каждый экадаши рассказывают его историю) Очень интересно)
  • 0

#19 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 14:32

Я сейчас не соблюдаю, ибо кормлю грудью..
А муж соблюдает отказом от 3ернобобовых :)
  • 1

#20 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 14:35

не ну понятно, что в каждой семье свои заморочки, я имела ввиду что вы оба занимаетесь духовными практиками, вегетарианцы, короче на одной волне)
п.с Светланчик, сорри за флуд, не могла пройти мимо)

да, это действительно очень здорово, правда, живя рядом из дня в день перестаешь, увы, важность этого замечать... вот пообщаешься с материалистами-мясоедами и еще кем похуже, и снова так начинаешь ценить!:))) а тебя как зовут?:)

главное вы с ним вместе!!!

о, это точно!:) спасибо!:)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Эсмахан

Предназначение

Подписаться на подарки