Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Веды и контрацепция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Лаура

Лаура

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:57

Перерыла весь интернет, но так и не нашла хоть какую-нибудь информацию об отшении Вед к предохранению от беременности... (Речь ни в коем случае не об абортах!) Или для сторнников ведической культуры нет существует вопроса "сколько детей я хочу иметь"?

Прошу поделиться мнением...
  • -3

#2 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2013 - 11:22

По Ведам сексом можно заниматься только для зачатия. Какая уж тут контрацепция.
  • 0

#3 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2013 - 11:24

Перерыла весь интернет, но так и не нашла хоть какую-нибудь информацию об отшении Вед к предохранению от беременности... (Речь ни в коем случае не об абортах!) Или для сторнников ведической культуры нет существует вопроса "сколько детей я хочу иметь"?

Прошу поделиться мнением...

да все просто и сложно , согласно ведической концепции мужчина должен:
  • Заниматься самосоврешествованием и принятием различных аскез,которые в свою очередь на некоторое время запрещали плотские утехи.Усмиряли плоть и тем самым увеличивали энергитический потенециал в организме тонкого и грубого тела
  • Взять ответственность как минимум за одну женщину и его общих с ней детей.Причем если женщина просила детей,ОН ОБЯЗАН БЫЛ ЕЙ ПОМОЧЬ В ЭТОМ ДЕЛЕ,столько раз сколько она хотела стать матерью.
  • ограничивать сексуальную жизнь,дело в том что ,семя мужчины очень важная энергетическая субстанция ,при бурной сексуальной жизни оно быстро истощается,теряются его качества,вплоть до импотенции .Поэтому в Ведических трактатах рекомендовалось заниматься сексом не более 3-4 раз в месяц.,в течении 2-3 часов.в основном это делалось для продолжения рода и люди перед сексом молились и благодарили Душу будующего ребенка что она придет к ним в семью.
  • Ко всему прочему в Не забывайте что в ведические времена люди жили по Лунному календарю,и в некоторые ДНИ вообще было очень неблагоприятно заниматься сексом ,а это как правило как минимум 2-3 дня в месяц,+ затмения+ месячные у женщины
Ну и собственно соблюдение этих нехитрых правил помогало как то регулировать процесс воспроизведения Рода.Без всяких так Химических препаратов и Убийств Тел не родившихся детей.
Более подробнее данные вопросы освящает Рами Блект, у него как минимум есть три семинара на эту тему а именно :
: "Как гармонизировать мужское начало мужчинам и женщинам, «Как очиститься от предыдущих сексуальных контактов» , Сексуальные взаимоотношения и духовная жизнь.

Удачи ОМММ
  • 4

#4 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 сентября 2013 - 11:25

По Ведам сексом можно заниматься только для зачатия. Какая уж тут контрацепция.

Да, именно :) Естественная контрацепция с помощью целибата :)
  • 2

#5 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 сентября 2013 - 11:59

Не раз проскальзывала информация о том, что латекс презервативов вызывает рак шейки матки. Что уж о гормональной контрацепции говорить - тут полный спектр новообразований миомы, кисты, полипы...
В крайнем случае есть такая вещь, как прерванный половой акт. Правда для этого мужчине нужно быть в отличной физической форме и уметь контролировать процесс.
  • 0

#6 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 сентября 2013 - 22:51

Ужас, с какого бока ни подхожу к этому вопросу - все что-нибудь да не так...

Нормальный здоровый мужчина, не вникающий в веды и не жаждущий, будет не в восторге от перспективы занятий любовью 3-4 раза в месяц. Соответственно, хорошая жена, думается, должна думать о том, как угодить мужу, и занятия любовью будут происходить чаще этих самых раз в неделю. ППА - не только требует хорошей формы и т.д., но и, к слову, вредно для мужского здоровья. Как после жаркой тренировки окунуться в ледяную воду... да и удовольствия от такого дела мало.
Презервативы - вот, оказывается, еще и вред вызывают, да и мужчины обычно на презервативы жалуются.
Гормональная контрацепция - тоже не безвредна... Ужас, как жить?! Я когда об этом задумываюсь, все желание пропадает... =(

...Это, скорее, риторический вопрос, в конечном счете, думаю, каждый выбирает свое "меньшее из зол"...
  • 2

#7 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 05 сентября 2013 - 01:01

Ну тут активно пропагандировался метод естественного распознавания плодности (симпто-термальный метод)
Вполне себе альтернатива
  • 0

#8 Лаура

Лаура

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 03:44

В крайнем случае есть такая вещь, как прерванный половой акт. Правда для этого мужчине нужно быть в отличной физической форме и уметь контролировать процесс.


Просветилась я таки. Кроме Вед есть еще даосы (которым интересуется муж, но в довольно вялой форме :) ). Те даосы тоже склонны рожать как можно больше детей (что и привело китайцев к перенаселению), но в отличие от индусов считают половой акт не только средством воспроизведения себе подобных, но и своеобразным лечением. Т.е. они тоже говорят об энергетической составляющей и умении сней работать.

Существуют у них свои практики, как мужские, так и женские.
Одной из главных является умение мужчины контролировать семяизвержение, испытывая при этом оргазм. Потому что семя - это энергия, и если она не выходит наружу, то остается в организме и крайне полезным образом перераспределяется в нужные органы. Тем самым происходит общее оздоровление организма.

Ну, понятно, что энергию еще нужно уметь направить куда надо ))
Т.е., с одной стороны - варинт еще более суровый, чем прерванный акт, ибо тут надо куда круче уметь себя контролировать. Годы тренировок 8) А с др стороны - более интересный, потмоу что не исключает секс для удовольствия, предполагает секс для здоровья и дает возможность планировать, пардоньте, семью.

Вот как-то так...

Ну тут активно пропагандировался метод естественного распознавания плодности (симпто-термальный метод)
Вполне себе альтернатива


вот именно таким методом получились у мамы мы с сестрой )))) верный метод!
  • 4

#9 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 05 сентября 2013 - 04:10

Вот! Всегда подозревала что это не панацея в плане контрацепции)) как бы не старались меня переубедить сторонники метода))
  • 0

#10 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 05 сентября 2013 - 04:12

Про оргазм без эякуляции - а куда она (сперма) девается? Читала что тут речь идет о ретроградной эякуляции в мочевой пузырь, что тоже не является нормой и с точки зрения современной медицины не является полезным.
  • 0

#11 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 04:17

Про оргазм без эякуляции - а куда она (сперма) девается? Читала что тут речь идет о ретроградной эякуляции в мочевой пузырь, что тоже не является нормой и с точки зрения современной медицины не является полезным.

Они обычно не доводят дело до такого состояния, когда уже вот-вот и всё :)
Держатся на уровне хорошего возбуждения, но не более, так что эякуляция не происходит никуда.
Начинающим сложнее. Там в ход идут вспомогательные вещи, вроде чаш с холодной водой. Вообще эта тема очень хорошо раскрыта у Мантека Чиа. Он и про женщин писал, но по правде говоря, владел только мужскими древними трактатами.
  • 1

#12 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2013 - 04:32

от индусов считают половой акт не только средством воспроизведения себе подобных, но и своеобразным лечением

а почему Вы так считаете ?знаете историю возникновения китайских практик (китайской медицины,цигуна итп) :Как известно Китай и Индия граничат с друг другом,так вот китайцы поймали одного инудуса долго его пытали и выпытали некоторые секреты аюрведы,йоги итп потом они просто немного модифицировали эти практики и получилось то что получилось.
А вообще в идеале половой акт это средство обмена Божественной энергией ак что это 200% эффект поправление здоровья.Ведь почему в Ведах рекомендовалось заниматься им 2-3 часа ,потому что как раз таки только через этот временной отрезок в организме начинают происходить нормальные физиологическо -энергетические процессы.:-)
А с даосскими практиками нужно быть поосторожнее если нет хорошего Гуру лучше вообще не начинать.
Удачи ОМММ
  • 3

#13 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2013 - 04:36

вот именно таким методом получились у мамы мы с сестрой )))) верный метод!

я в постах про аборты и про контрацепцию писала уже ,что если ребенку нужно придти в этот мир, значит он обязательно появится и при спиралях беременность наступает и даже при женской стерилизации случаи бывали ,бесполезно хитрить с Господом Богом;-)
Удачи ОМММ
  • 4

#14 sakra063

sakra063

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара

Отправлено 05 сентября 2013 - 05:31

Ужас, с какого бока ни подхожу к этому вопросу - все что-нибудь да не так...

Нормальный здоровый мужчина, не вникающий в веды и не жаждущий, будет не в восторге от перспективы занятий любовью 3-4 раза в месяц. Соответственно, хорошая жена, думается, должна думать о том, как угодить мужу, и занятия любовью будут происходить чаще этих самых раз в неделю. ППА - не только требует хорошей формы и т.д., но и, к слову, вредно для мужского здоровья. Как после жаркой тренировки окунуться в ледяную воду... да и удовольствия от такого дела мало.
Презервативы - вот, оказывается, еще и вред вызывают, да и мужчины обычно на презервативы жалуются.
Гормональная контрацепция - тоже не безвредна... Ужас, как жить?! Я когда об этом задумываюсь, все желание пропадает... =(

...Это, скорее, риторический вопрос, в конечном счете, думаю, каждый выбирает свое "меньшее из зол"...


Не нужно идеализировать. В наше время много по-другому. Вы правы, не каждый муж обрадуется такой перспективе. Торсунов говорит, что если муж хочет, надо делать. При этом следует помнить, что похоть является следствием: неправильной пищи, отсутствия или недостатка духовного общения.
Будет глупо просто сказать мужу, мол, согласно Ведам мы должны только для зачатия детей. Или максимум 3 раза в месяц. Это вызовет протест.
Так что здесь большая работа нужна женщине. Внутренняя жизнь, молитва.
  • 1

#15 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 сентября 2013 - 05:34

Не нужно идеализировать. В наше время много по-другому. Вы правы, не каждый муж обрадуется такой перспективе. Торсунов говорит, что если муж хочет, надо делать. При этом следует помнить, что похоть является следствием: неправильной пищи, отсутствия или недостатка духовного общения.
Будет глупо просто сказать мужу, мол, согласно Ведам мы должны только для зачатия детей. Или максимум 3 раза в месяц. Это вызовет протест.
Так что здесь большая работа нужна женщине. Внутренняя жизнь, молитва.

Похоть по определению невозможна между любящими мужнем и женой. Похоть это незаконная страсть вне брака, а какие могут быть запреты в браке?
  • 3

#16 Лаура

Лаура

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 07:37

А с даосскими практиками нужно быть поосторожнее если нет хорошего Гуру лучше вообще не начинать.


однозначно!

Они обычно не доводят дело до такого состояния, когда уже вот-вот и всё :)
Держатся на уровне хорошего возбуждения, но не более, так что эякуляция не происходит никуда.


вот уж не знаю. они как раз таки утверждают, что оргазм есть, и еще какой.

Про оргазм без эякуляции - а куда она (сперма) девается?


пардоньте мою безграмотность, но я так понимаю, что организм ту сперму как выработал, так и ... "растворил" обратно - переработал в энергию.
молоко же куда-то девается у женщины, когда заканчивается в нем необходимость.

я в постах про аборты и про контрацепцию писала уже ,что если ребенку нужно придти в этот мир, значит он обязательно появится и при спиралях беременность наступает и даже при женской стерилизации случаи бывали ,бесполезно хитрить с Господом Богом;-)


опять же согласна.

Не нужно идеализировать. В наше время много по-другому. Вы правы, не каждый муж обрадуется такой перспективе. Торсунов говорит, что если муж хочет, надо делать. При этом следует помнить, что похоть является следствием: неправильной пищи, отсутствия или недостатка духовного общения.
Будет глупо просто сказать мужу, мол, согласно Ведам мы должны только для зачатия детей. Или максимум 3 раза в месяц. Это вызовет протест.
Так что здесь большая работа нужна женщине. Внутренняя жизнь, молитва.


о похоти можно говорить, когда это все происходит как у кроликов, на инстинктах. мы же все-таки говорим о духовной и энергетической составялющей. в сексе они тоже есть.
  • 0

#17 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 05 сентября 2013 - 08:49

Вот, что отвечает на тему контрацепции Марианна Полонски - ведический астролог.


ВОПРОС
Здравствуйте, Марианна!
Хочу услышать, как Вы относитесь к контрацепции. Может у Вас есть семинар на эту тему, подскажите, что почитать?
С благодарностью, жду ответа.
Людмила, г. Днепропетровск, Украина

ОТВЕЧАЕТ Марианна:
Добрый день, Людмила.
Эта тема разбирается в семинаре «Забота о Сакральной женской энергии». Если, коротко, контрацепция разрушает наше цветение, т.к. посылает сигнал в тело и сознание, не цвети, не размножайся и т.д.
По судьбе не так уж много шансов забеременеть у современных женщин. Многие, когда перестают предохраняться, с удивлением замечают, что не могут забеременеть.
Самый безопасный и естественный способ не беременеть, это секс в дни, далекие от овуляции. Особенно неблагоприятный - это гормональные таблетки.
С уважением, Марианна

  • 1

#18 Лаура

Лаура

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:09

По судьбе не так уж много шансов забеременеть у современных женщин. Многие, когда перестают предохраняться, с удивлением замечают, что не могут забеременеть.


а потому что образ мыслей у нас такой.
  • 0

#19 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:21

Эта тема разбирается в семинаре «Забота о Сакральной женской энергии». Если, коротко, контрацепция разрушает наше цветение, т.к. посылает сигнал в тело и сознание, не цвети, не размножайся и т.д.


Вот поэтому и я так не хочу увеличивать количество секса с контрацепцией. Каждый половой акт будет посылом в будущие, что я хочу секса, а детей не хочу. Ведь все желания исполнятся.

Так же у мужа спрашивала, на счет контрацепции и внутриматочной спирали. Он ответил, что со спиралью вообще не будет ни каких ограничений, и он будет использовать жену только в качестве удовлетворения своего желания и ничего больше.
  • 1

#20 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:39

Всё хорошо в меру. Бывают ситуации, когда контрацепция необходима, самая эффективная. Например, после кесарева.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки