Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отрицательный резус-фактор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2013 - 11:44

Мамочки,пожалуйста,успокойте.
У меня беременность 9 недель. Отрицательный резус-фактор.Первая беременность. Все протекает хорошо.
Но я так переживаю за малыша из-за этого резуса.
У кого все прошло хорошо,поделитесь, пожалуйста.
Кололи ли вы иммуноглобулин во время беременности или после родов?
Не было ли желтухи у малыша после рождения?
Спасибо!
  • -1

#2 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 сентября 2013 - 12:10

У меня отрицательный, у мужа положительный, у сына положительный. Ничего не колола. Всё нормально было.
У мамы тоже отрицательный, а у папы положительный был, меня выносила и родила нормально, но второго не рискнула из-за резуса.
Надеюсь, что успокоила. :)
Желтухи не было. Только она с конфликтом резусов и не связана, вроде.
  • 0

#3 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2013 - 12:18

У меня отр., двое детей. У них полож., конфликта не было. И у вас 99% не будет с первым ребёнком - если Б первая, не было родов, выкидышей и операций по женски. Но кровь на антитела сдавайте по плану. Иммуноглобулин колется после родов; я не колола - рассказали, сколько геморроя доставить препарат в наш городок и проч. Обошлось, надеюсь, если надумаю третьего, тоже обойдётся.
  • 0

#4 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 сентября 2013 - 12:19

У нас с резусом положительным все, но у младшей была желтушка. Это не страшно и бывает у почти половины детей. Просто желчи много выделяется. Нужно почаще кормить и водичку можно с ложечки давать. Все проходит быстро.
  • 0

#5 Людмил@

Людмил@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2013 - 13:53

У меня отриц. резус, у мужа и всех троих деток положительный. В беременность часто сдавала анализ на антитела, но обе беременности прошли отлично. После родов у всех деток была лёгкая желтушка, ни чем кроме груди не кормила и не поила.
  • 1

#6 Marmelad

Marmelad

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 08 сентября 2013 - 18:07

Не волнуйтесь, поберегите себя:-) тем более, у вас первая беременность!
У меня 3 отр, у отца сына 3 пол,а сынок родился с 1 отр! Поэтому вам не стоит волноваться, ведь ваш малыш может быть с отр. резусом. И тогда вобще ничего плохого ожидать не нужно.
Расслабтесь и получайте удовольствие от беременности:-):-)
  • 0

#7 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 сентября 2013 - 18:27

У меня беременность 9 недель. Отрицательный резус-фактор.Первая беременность. Все протекает хорошо. Но я так переживаю за малыша из-за этого резуса.

Не переживайте! Из-за этого точно не стоит, к тому же Вам нельзя :-) У меня отрицательный резус-фактор, у дочки положительный, мне кололи иммуноглобулин после родов (просто, если в роддоме его не будет, то заранее узнайте где его можно купить, у меня муж специально ездил на другой конец города. Я знаю что кто-то в Финляндию за ним ездит (из Питера)).
  • 0

#8 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 08 сентября 2013 - 18:42

У моей мамы 4 отр, у меня - 2 пол. К концу беременности у матери обнаружили антитела, роды вызывали на 36-й неделе и месяц я провела в роддоме - спасали. Но спасли же - уже 31 год живу и радуюсь. Но я была у мамы не первой.

У моей старшей сестры 4 отр. Все было в порядке. У ее дочери - 2 пол. - тоже все хорошо. Правда, больше на детей она не решилась - из-за моей истории.

У вас первая беременность, все будет хорошо. Только потом иммуноглобулин уколоть нужно обязательно.

А желтушка была у моего старшего сына. Не смотря на то, что у обоих положительный резус-фактор.
  • 0

#9 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 08 сентября 2013 - 18:43

У меня отрицательный, двое домашних деток, правда я не знаю какая у детей группа и резус, не сдавали...Ничего не колола.
Желтушка у первого уж и не помню, по-моему была небольшая, у второго помню была очень заметная, но я ничего не делала, сама прошла в течении месяца... Не знаю, связана ли с резусом это.
Не переживайте, пожалуйста! Вообще не заморачивайтесь! Побольше положительных впечатлений!
  • 0

#10 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2013 - 02:05

Спасибо всем!!!!Вы меня немного успокоили. Надеюсь, что все будет хорошо.
Просто врач мне сказала,что желтуха бывает у многих новорожденных, но бывает легкая,которая само по себе проходит, и тяжелая, при которой делают переливание. И что тяжелая бывает при резус-конфликте,поэтому надо будет сдавать кровь на антитела.
  • 0

#11 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2013 - 05:33

Annushka, не принимайте слова врачей близко к сердцу (НИКОГДА!! и когда ваших детей будет касаться, на будущее), они все стараются перестраховаться, чтоб чего не вышло, чтоб потом не говорили что не предупредили... У вас всё будет хорошо!! Моя мама рожала 30 лет назад с отрицательным резусом, я и моя сестра обе с положительным, всё прошло гладко, ничего не колола. Наслаждайтесь и спите про запас)))) И думайте только о хорошем, о плохом не думайте совсем:-)
  • 0

#12 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 09 сентября 2013 - 05:53

Спасибо всем!!!!Вы меня немного успокоили. Надеюсь, что все будет хорошо.
Просто врач мне сказала,что желтуха бывает у многих новорожденных, но бывает легкая,которая само по себе проходит, и тяжелая, при которой делают переливание. И что тяжелая бывает при резус-конфликте,поэтому надо будет сдавать кровь на антитела.


Вооот. У меня так было. (в смысле, когда родилась). Но ничего, все прошло. Это я к тому, что даже такие случаи не такие уж и страшные. Но, повторюсь, у вас все будет хорошо - первая беременность все-таки. Делайте анализы для подстраховки. И не переживайте. Удачи вам!
  • 0

#13 luna27

luna27

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 07:35

Хочу присоединиться к желающим поддержать Вас, Аннушка :)
У меня такая же ситуация, резус-отрицательный, ребенок унаследовал резус положительный у папы.
В течение всей беременности отслеживали уровень антител, их не было (что обычно и характерно для первой беременности при отсутствии абортов, выкидышей и т.д.)
После родов, после определения резуса ребенка, мне вкололи антирезусную сыворотку, чтобы предотвратить образование антител в последующие беременности.
Найти эту сыворотку было непросто, думаю, что уже сейчас можете озаботиться и поискать заранее (срок годности сыворотки позволяет купить ее задолго до родов, хранится в холодильнике).
Желтушки у дочки не было)
Так что не переживайте, сейчас ваши нервы важнее всего.
Счастливой Вам беременности и легких родов!
  • 1

#14 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2013 - 00:27

Спасибо!Так рада,что так много добрых людей,которые откликнулись поддержать!!!
  • 0

#15 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 10 сентября 2013 - 03:28

У меня 4 отриц, у ребенка 3 положит. Никакого резус-конфликта. Иммуноглобулин не кололи. При первой беременности обычно не бывает конфликта. Врач мне посоветовал второго рожать в течение трех лет после рождения первого, аргументировав тем, что так будет легче для второго ребенка, если у него тоже резус положительный будет.. Все будет хорошо!! Главное Ваши позитивные мысли для ребенка))
  • 0

#16 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 сентября 2013 - 06:39

Врач мне посоветовал второго рожать в течение трех лет после рождения первого, аргументировав тем, что так будет легче для второго ребенка, если у него тоже резус положительный будет..

а в чем легче, интересно
  • 0

#17 Liudmilka88

Liudmilka88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 07:34

У моей мамы отрицательный резус, трое детей. У меня положительный резус, у брата и сестры отрицательный. Я старшая. Мама ни с кем ничего не колола, желтухи ни у кого не было. Но кровь со всеми сдавала.
  • 0

#18 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 сентября 2013 - 07:50

Не переживайте! И не волнуйтесь) У меня маму в свое время загоняли, т.к. на тестах у меня резус фактор постоянно менялся))) А т.к. у мамы и папы резусы были разные врачи каждый раз очень пугались))) Потом правда все же устаканился. Родилась с легкой желтушной, но это свойственно почти всем новорожденным.
  • 0

#19 Мишель

Мишель

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 10:47

У меня отриц. резус, у мужа и всех троих деток положительный. В беременность часто сдавала анализ на антитела, но обе беременности прошли отлично. После родов у всех деток была лёгкая желтушка, ни чем кроме груди не кормила и не поила.

спасибо Вам огромное за положительные примеры и отзывы!!!Врачи очень пугают девушек с отрицательным резусом, а ваш пример вдохновляет.
  • 0

#20 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2013 - 11:15

Да уж и вправду многие пугают сильно!Каждый день волнуешься за малыша!!!!!Но благодаря всем Вам вера в лучшее укрепляется!!!!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки