Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 18:38

Девочки,давно у меня есть мечта отрастить длинные волосы,всегда чувствовала ,что в красивых длинных волосах есть какая-то магическая притягательность.К тому же посмотрела видео одной женщины,похоже ведической тоже,и загорелась прямо идеей сделать волосы длиннее.Вот это видео кому интересно:
http://www.youtube.com/watch?v=9xpBOLZ1I-E
Предлагаю в этой теме делиться проверенными эффективными рецептами, которые помогают отрастить волосы и сделать их красивее.Забота о волосах-это очень важная аскеза женщины!Интересны любые способы,но ведические особенно :)
А мне лично нравится масло амлы (индийский крыжовник),делает волосы ухоженными, и ополаскивание волос отваром ромашки,а для роста ...Пока в поисках.Надеюсь поможете :)
И еще вопрос к обладательницам длинных волос:"А замечали ли вы как действует сила такой красоты,может интуиция чувствительная,или желания исполняются быстрее,мужчин привлекаете ?"

  • 25

#2 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 18:43

У меня тоже есть такая мечта. Отращиваю волосы. Но проблема в том, что они у меня редкие -_- Даже не знаю, что делать. Волосы отращиваю, но иногда все-таки сомневаюсь... Боюсь, в один момент все-таки отстригу...
  • 3

#3 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 18:48

я сейчас отращиваю как раз из таких соображений, но вот незадача! я себе не нравлюсь с длинными волосами, они у меня прямые, выгляжу как-то скучно( всегда любила лесенку до лопаток, не длиннее
кстати, что вы думаете насчет окрашивания волос? приемлимо или вредно? с энергетической точки зрения, конечно)
  • 0

#4 Ручная фея

Ручная фея

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Кельн Германия

Отправлено 25 января 2013 - 19:00

Окрашивание, думаю, можно именно натуральное. Есть такие хорошие краски, у нас они называются "Sante", выглядит вот так: Изображение

Они полностью на натуральной основе (по-моему, там хна и басма и еще что-то). Там еще много разных оттенков, я просто такую картинку взяла.

Еще мне очень нравится шампунь от "Yves Rocher", я не знаю, как он в России называется. Но делает за одно-два использования русые волосы по-настоящему золотистыми и просто восхитительно пахнет ромашкой.Изображение
  • 6

#5 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 19:07

В нашей семье три сестры, у всех с детства толстые косы по попы)) Но старшая и я уже обрезали, не коротко, но до лопаток где-то. Сейчас я планирую их отращивать снова, благо сильные и растут быстро. Обрезала я года три-четыре назад, чтобы попробовать вообще себя другую, тогда это было очень важно, и чтобы улучшить состояние волос, потому что, хоть моя мама и была всеми руками "за" длинные волосы, к сожалению, как их растить при этом красивыми и сильными мы не знали. Ходили посеченные вечно.
Обрезала я их кстати этапами, раза три - так жаль было сразу расставаться)) Ценить волосы меня приучили с младенчества. Самое смешное воспоминание детства - абсолютно ВСЕ, кто нас видел, даже незнакомые люди просто подходили и говорили: "Девочки, у вас ТАКИЕ волосы, храните их, никогда не обрезайте!"

Я замечала, что длинные волосы помогают хранить целомудрие. Вот уж не знаю как. Но с ними мои внутренние устои и внутренняя сила будто растут и укрепляются тоже. Когда один раз попробовала подстричься почти под каре, не понравилась - почувствовала себя как перекати-поле. Сначала вроде легко, как на вечеринке, но потом чего-то начинает не хватать. Еле дождалась, пока отросли немножко, следила за каждой волосинкой))

А вот моя 14 летняя младшенькая, Маша)) Немножко тоже подпорчены волосы, конечно, но старается следить.
Прикрепленный файл  Zv69fVn8wNE.jpg   119,97К   1518 Количество загрузок:
  • 33

Поблагодарили 1 :
Askay

#6 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 19:11

У меня тоже есть такая мечта. Отращиваю волосы. Но проблема в том, что они у меня редкие -_- Даже не знаю, что делать. Волосы отращиваю, но иногда все-таки сомневаюсь... Боюсь, в один момент все-таки отстригу...

У меня тоже не густые,если честно))Но самое главное то-отрастить до середины лопаток,или до середины груди,где находится параматма,я думаю такая длина приемлема для редких волос.И говорят хна помогает бесцветная сделать волосы толще,надо пробовать)
  • 2

#7 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 19:12

я сейчас отращиваю как раз из таких соображений, но вот незадача! я себе не нравлюсь с длинными волосами, они у меня прямые, выгляжу как-то скучно( всегда любила лесенку до лопаток, не длиннее
кстати, что вы думаете насчет окрашивания волос? приемлимо или вредно? с энергетической точки зрения, конечно)

Можно и лесенку носить,главное чтобы хоть какая-то часть волос доходила до середины лопаток)))
  • 0

#8 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 19:15

Определенный цвет волос собирает энергию определенного вида,и когда мы носим свой натуральный цвет волос-получаем энергию,которая необходимо именно нам,а окрашивая волосы мы меняем вид энергии,и это может плохо влиять на самочувствие и жизнь,короче,могут быть проблемы.
  • 14

#9 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2013 - 19:24

История с моими волосами долгая... Вообще они у меня густные и красивые) А год назад я взяла и побрилась налысо. И после этого отращиваю. И совсем не жалею. Волосы накапливают энергию, и негативную - тоже. В моей жизни много негатива было, у меня было стойкое ощущение, что всю пакость с этими волосами я с себя убрала, обновилась)
А мужчина до сих пор иногда просит меня повторить...) Ну вот так понравилась я ему лысая)
  • 21

#10 IrinaKrasnodar

IrinaKrasnodar

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 25 января 2013 - 19:45

У меня другая проблема, волосы всегда носила длинные, ниже талии, мне было комфортно и другим нравилось, не красила волосы, у меня свой красивый цвет. А теперь вышла замуж и у меня муж считает, что женщина должна как минимум раз в 2 месяца делать новую стрижку и красить волосы. Даже цитаты из вед, что длинные волосы у жены улучшают здоровье мужа его не берут : :( :( :(
  • 3

#11 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 19:51

У меня тоже не густые,если честно))Но самое главное то-отрастить до середины лопаток,или до середины груди,где находится параматма,я думаю такая длина приемлема для редких волос.И говорят хна помогает бесцветная сделать волосы толще,надо пробовать)


На счет бесцветной хны я сама недавно задумалась, надо попробовать.
Я вот еще заметила, что после кефирных масок волосы тяжелеют. Наверняка есть народные рецепты для густоты..
  • 1

#12 Alisa Beskut

Alisa Beskut

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 20:09

Девочки, делюсь рецептами:

Для укрепления и красоты волос

1. Покупаем в аптеке ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВОЛОС, стоят копейки!
Тиамина хлорид (Витамин B1).
Пиридоксин (Витамин B6)
Цианокобаламин (Витамин B!2)

Смешивать вместе нельзя, несовместимы. 1 ампулу витамина выливать в ладошку с шампунем перед мытьем.

Витамины: Раствор ретинола ацетата в масле (Витамин А в масле) и Альфа-токоферола ацетат (Витамин Е в масле) можно смешивать и добавлять по 10 капель в шампунь, маску, бальзам.

2. Также в аптеке продается НАСТОЙКА СТРУЧКОВОГО ПЕРЦА на спирту
В чистом виде втирать настойку в голову не рекомендуется. Добавляем её в маски, бальзам для волос или делаем перцово-масляную маску.

При чувствительной коже чистая настойка перца может вызвать сильное жжение, или аллергию. Также есть опасность пересушить кожу и волосы, что может вызвать появление перхоти. Поэтому перцовую настойку смешиваем с жирной основой – маслом или кефиром или бальзамом для волос.

Наливаем в маленький пузырек с носиком репейное масло (иногда можно добавить другие: виноградных косточек, миндаль), опустить в очень горячую воду, когда нагреется — примерно столько же или меньше добавить перцовку, и пару капелек эфирных масел. (о них чуть позже). Нанести из носика по проборам, на длину увлажняющие (какое-то из базовых) масла.ю под шапочку, полотенце и часа 2-3 (в принципе, можно и больше) держать, потом смыть как обычно шампунем.
Делать два раза в неделю! Говорят, результат - волшебный!!!

Переслали рецепт, только буду пробовать.
  • 18

#13 Alisa Beskut

Alisa Beskut

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 20:19

ДЛЯ БЫСТРОГО РОСТА НАШИХ ПРЕКРАСНЫХ ВОЛОС


2 ст. ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести 2-мя ст. ложками горячей воды, 1 желток яйца, 2 ст. ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла), 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)


Раствор нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом или бальзамом для волос).
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, и держать в тепле, можно сверху одеть теплую шапочку.
Ждать - от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».
Если терпимо, то лучше - 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы в течении 1 месяца по 1 разу в неделю.

Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

По своему опыту - осторожнее смывайте, чтобы смесь не попадала в глаза и не используйте маску в бане - она особенно "разогревается", пары от масла горчицы испаряются и "лезут" в глаза, я обрыдалась)))

  • 10

#14 Alisa Beskut

Alisa Beskut

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 20:36

ЛАМИНИРОВАНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


Даю варианты с готовым средством и приготовлением "домашнего" раствора из желатина.


1 Вариант. Покупка готовых проф.средств для ламинирования

Я использовала биоламинирование, оно полезнее. Покупала итатльянские средства от Hair Company (белые флаконы с красно-черной надписью), такими же, как оказалось, пользовалась мастер в престижном салоне. Цена набора из 3 фаз - около 1200 руб. Для примера - цена одной процедуры в салоне около 1500 руб. Хватает на 5-6 процедур для волос средней длины, то есть на год ламинирования.
Если честно, то самый сильный результат видно только в первый раз. Потом преимущества остаются в том, что волосы более послушны, концы почти не секуться, более ухоженный вид, гладкость, но первоначального блеска нет. Однако если отращиваете волосы, то проблема секущихся кончиков всегда актуальна.

2 Вариант. Домашний способ приготовления раствора
Достоинства: Отличный результат, копеечное средство
Недостатки: не обнаружены


"Приготовление состава очень простое и доступное. Берем 1 ст. ложку желатина (1 пакетик стоимостью 10 руб.), высыпаем в посудину.Добавляем 3 ст. ложки кипятка, перемешиваем, даем настояться минут 15-20. Потом я добавила еще 1 ст. ложку кипятка и отправила в микроволновку, после чего тщательно перемешала. Чтобы растворить все комочки, надо постараться :) Далее добавляем немного маски для волос, на глаз. Я использовала Дрожжевую для роста волос. Важно добавить именно маску, а не бальзам, т. к. маска открывает чешуйки волоса и напитывает полезными веществами, а кондиционер чешуйки закрывает и сглаживает, поэтому вещества не подействуют.Наносим получившийся состав на вымытые шампунем влажные волосы, под пакет и полотенце. Можно дополнительно погреть феном через полотенце. Оставляем на 40-50 минут. Смывать необходимо как обычную маску, все легко вымывается, такое ощущение, что желатин весь впитался в волосы. После можно и бальзамом воспользоваться.
Впечатления: Волосы стали более упругими и крепкими, очень заметно, что нужно приложить больше усилий, чтобы разорвать волосок. Прическа стала немного объемнее, блеска заметно прибавилось. Волосы у меня не крашенные, оттого и немного тусклые, а после домашнего ламинирования цвет стал насыщеннее и глубже. Никакой лишней тяжести не заметила. Результатом я довольна! Теперь буду экспериментировать - добавлять различные масла в состав." (С)
  • 16

#15 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 21:10

У меня другая проблема, волосы всегда носила длинные, ниже талии, мне было комфортно и другим нравилось, не красила волосы, у меня свой красивый цвет. А теперь вышла замуж и у меня муж считает, что женщина должна как минимум раз в 2 месяца делать новую стрижку и красить волосы. Даже цитаты из вед, что длинные волосы у жены улучшают здоровье мужа его не берут : :( :( :(

Не слушайте мужа, просто делайте разные прически, может он хочет немного новшеств каких-то... Лучше используйте крупные стильные уркашения и разный макияж, одежду, аксессуары.
  • 7

#16 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 января 2013 - 21:11

У меня другая проблема, волосы всегда носила длинные, ниже талии, мне было комфортно и другим нравилось, не красила волосы, у меня свой красивый цвет. А теперь вышла замуж и у меня муж считает, что женщина должна как минимум раз в 2 месяца делать новую стрижку и красить волосы. Даже цитаты из вед, что длинные волосы у жены улучшают здоровье мужа его не берут : :( :( :(


вы можете менять не стрижки а прически...раз в два месяца находите новые плетения и вуаля новая прическа.
  • 8

#17 Марфуша

Марфуша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Melbourne Australia

Отправлено 26 января 2013 - 06:36

A кто нибудь знает как брови отрастить? А тля их выщипала когда мне было 15 так больше и не растут :(
  • 2

#18 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 26 января 2013 - 06:49

Определенный цвет волос собирает энергию определенного вида,и когда мы носим свой натуральный цвет волос-получаем энергию,которая необходимо именно нам,а окрашивая волосы мы меняем вид энергии,и это может плохо влиять на самочувствие и жизнь,короче,могут быть проблемы.

вот я тоже об этом слышала, потому вашего мнения и спрашиваю) но почему иногда так непреодолимо хочется покраситься? Почему лично я чувствую себя намного лучше с более светлыми, чем мои натуральные, волосами? Более жизнерадостной, бодрой и женственной даже)) у меня такие предположения возникают - может, мы просто подсознательно чувствуем, когда необходима подпитка несколько другого рода энергией? ведь сами волосы не могут менять структуру и цвет) как думаете?:)
  • 6

#19 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 07:06

Когда я услышала, что женщинам лучше иметь длинные волосы, от авторитетного аюрведического врача, тут же бросила их стричь. Было это почти 3 года назад, тогда я была с совсем короткой стрижкой. А сейчас уже ниже лопаток стали волосы. Ничего особенного с ними не делала - ни масок, ни особых шампуней или еще чего-то. Выросли сами, хорошие, красивые, не замечаю, чтобы секлись. Видимо, связано это с вегетарианством - когда ела мясо, волосы в росте останавливались, насколько помню.
И нравлюсь я себе гораздо больше с длинными, больше женщиной себя чувствую. Появился еще один повод любоваться собою в зеркале. Люблю с ними возиться, заплетать во всевозможные прически. На день рождения сделала себе подарок - сходила заплести их в шикарную прическу из кос, от которой все кругом пришли в восторг.
Еще хочется поделиться приятным ощущением - мне так нравится плавать с распущенными волосами, особенно в море :) Чувствуешь себя прекрасной русалкой :)
По поводу изменения цвета. Обычно мне нравился мой естественный цвет, несколько лет назад только были мысли о покраске, причем в рыжий цвет. Но все парикмахеры, которым я озвучивала это свое желание, говорили, что на мне рыжий цвет не получится красивым, да и вообще не стоит мой цвет менять. Так я его и оставила.
  • 12

Поблагодарили 1 :
muramur55@gmail.com

#20 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 26 января 2013 - 07:13

Всегда волосы были длинными. с детства. Обрезала лишь пару раз по глупой юности и брила для операции на голове 2 года назад. но вот уже они снова у меня до лопаток, чему очень-очень рада. Какое волшебное чувство, когда они скользят по обнаженной спине, а когда длина до талии, то вообще!))
Окрашивание, считаю, очень вредно. Любое,только если не специально окрасились волосы от народных средств (маска из луковой шелухи например). В моем случае массаж головы, вегетарианство. хороший шампунь и чистота - лучшие средства для волос!
  • 4



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки