Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблемы с интимом после совместных родов - миф или реальность??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Бегущая с волками

Бегущая с волками

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 сентября 2013 - 17:07

Слышала, что после совместных родов (в присутствии мужа) у пары в дальнейшем могут наступить проблемы в интимной жизни. Девушки, поделитесь пожалуйста, вашим видением ситуации: это стереотип, не имеющий под собой оснований, или, действительно, у кого-то возникали проблемы? Мне важно в этом разобраться, т.к. планируем совместные с мужем роды, а подруги запугивают, типа он потом тебя как женщину не будет воспринимать.
  • 0

#2 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 14 сентября 2013 - 17:23

У меня к сожалению своего опыта нет. Но у моего молодого человека есть, он принимал роды у своей бж. Сразу оговорюсь, они не из за этого развелись. Я у него все выспрашивала , как реакция. Он сказал, что страшного ничего в общем-то нет, только вот во время надрезов ему очень не по себе стало, из за того, что прям по плоти и без наркоза. С потенцией потом все нормально у него было.
Но это мне кажется, все очень индивидуально. От устойчивости психики многие видимо зависит ...
  • 0

#3 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2013 - 17:35

моя подруга рожала с мужем, их это наоборот очень сблизило. смотря какого характера мужчина, если тонкий, заботливый и чувствующий, то совместные роды не должны приводить к проблемам в дальнейшем. конечно если мужчина довольно черств, то ему лучше не видеть женщину в такой момент, он просто не прочувствует суть ситуации, а будет оценивать свою жену с эстетической точки зрения. а эстетики там нет, мягко говоря)) своего опыта нет, но в будущем надеюсь рожать с мужем, благо мой мужчина положительно относится к такой затее.
  • 0

#4 Людмил@

Людмил@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 сентября 2013 - 18:10

Первенца рожали вместе, на схватках муж оооочень помогал. Потом на момент потуг он вышел, и как мне разрезик от эпизиотомии зашили, накрыли и он зашёл. Потом вместе весь день в палате втроём сидели. Наслаждались сыночком. Говорит что уважать стал сильнее, увидев все трудности и боль родов.
Двойню мне кесарили, но муж в соседней комнате был и принимал деток из операционной вместе с неанатологом. Потом меня в реанимацию на сутки, а он к деткам приходил.
Забыла дописать - с интимом проблем нет))))))))
  • 6

#5 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 14 сентября 2013 - 21:26

Если мужчина не зрелый, не хочет, не готов - смысл его на роды вести. Не надо. Настаивать тоже не надо.

Если мужчина готов, хочет, почему нет. Но! Место мужчины у изголовья женщины, когда он не напротив как наблюдающий, а рядом с женщиной, поддерживающий ее за руки, делающий массаж, вытирающий пот со лба, протирающий водой губы, гладящий по волосам, успокаивающий (иначе зачем он на родах). Вообще роды - тема женская, мужу хорошо на стреме стоять и защищать жену (мой бы муж врезал доктору, я думаю, за 'разрезик эпизиотомии' - не нужное вмешательство для женщины, зато какое удобное для врача)...

В общем, разумно надо подходить, а не стрематься мифов и субъективных точек зрения со стороны. У нас совместные роды точно не повлияли на либидО )))
  • 8

#6 Air

Air

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2013 - 02:49

рожали с мужем дома. Ребенку уже 7 месяцев. Проблем с либидо нет. Говорят, что роддомовские роды чаще так негативно влияют на либидо, чем домашние.А вообще, наверное, быть на родах - это не для каждого мужчины.
  • 4

#7 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 15 сентября 2013 - 14:27

Я тоже считаю,что роды не для каждого мужчины. Зависит от его готовности к родам и психической зрелости. Мы обоих сыновей рожали вместе дома, отношения стали глубже, с либидо проблем нет, хотя я не совем понимаю, что автор имеет ввиду :)
  • 0

#8 Бегущая с волками

Бегущая с волками

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2013 - 14:43

хотя я не совем понимаю, что автор имеет ввиду :)

Я имела в виду то, что судя по высказываниям подруг (которые, кстати, с мужем не рожали - не знаю, почему они это с такой уверенностью заявляют, может СМИ транслируют эту точку зрения?) - после родов муж может потерять к жене интерес, перестанет воспринимать ее как женщину. И все потому, что он видел, КАК рождается ребенок, и в каком виде женщина в тот момент. Так есть смысл допускать мужчину на этот интимный процесс родов или не стоит? Я пока не поняла...
  • 0

#9 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2013 - 14:49

Рожали вместе от начала и до конца. Никаких проблем в интиме нет. :give_rose: Я считаю, что проблемы в отношениях, в том числе и в сексуальной сфере, после родов не могут возникнуть если в паре все гармонично, если отношения супругов уважительные и доверительные. Если есть проблемы с доверием/уважением/пониманием, лучше на роды вместе не ходить. Потому что потом именно совместные роды будут объявлены корнем всех бед. В этом вопросе - никакого принуждения. Главное, чтобы это было не "модное" решение, а искреннее желание обоих супругов.
  • 11

#10 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2013 - 15:18

Так есть смысл допускать мужчину на этот интимный процесс родов или не стоит? Я пока не поняла...

все зависит конкретно от вашего мужчины. от его отношения к родам и к вам в целом.

мой бы муж врезал доктору, я думаю, за 'разрезик эпизиотомии' - не нужное вмешательство для женщины, зато какое удобное для врача

по разрезу зашивать удобнее, чем по разрыву. с таким нравом вашему мужу не надо быть на родах. или рожать нужно без врача...
  • 2

#11 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 15 сентября 2013 - 15:38

Я имела в виду то, что судя по высказываниям подруг (которые, кстати, с мужем не рожали - не знаю, почему они это с такой уверенностью заявляют, может СМИ транслируют эту точку зрения?) - после родов муж может потерять к жене интерес, перестанет воспринимать ее как женщину. И все потому, что он видел, КАК рождается ребенок, и в каком виде женщина в тот момент. Так есть смысл допускать мужчину на этот интимный процесс родов или не стоит? Я пока не поняла...

А, понятно теперь. Я думаю такое положение вещей имеет место быть, согласна с Palmire, решение рожать вместе должно быть совместное и осознанное со стороны мужчины. А еще, некоторые девочки пишут, что муж был у изголовья женщины (в роддоме) и помогал только тем, что был рядом и порой этого достаточно (в роддоме). Женщина чувствует защищенность и совсем не надо мужу стоять, пардон, между ног и видеть все из первого ряда. В домашних родах, особенно в ванной и на корточках, такого обозрения нет, там муж и спину может массировать, вообще сзади сидеть... У меня и спину массировал и видел полностью, как сыновья выходили и ловить пытался, правда у акушерки это ловче получалось и в итоге она первая в руки брала малышей, муж второй или я... И после увиденного, он мне практически серенады пел, какие мы женщины героини, такое пережить... хотя я в эмоциональном плане была очень сдержана в родах, только пела, никаких диких воплей, все выводы он сделал только из увиденного...
  • 5

#12 Людмил@

Людмил@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2013 - 17:43

мой бы муж врезал доктору, я думаю, за 'разрезик эпизиотомии' - не нужное вмешательство для женщины, зато какое удобное для врача)...

у сына был заросший родничок и кости на голове не сходились, и своей кругленькой головой он никак не мог вылезть, старалась сама, но от этого только компрессию шейных позвонков получили, поэтому и резанули меня.
  • 0

#13 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 сентября 2013 - 19:50

Мы тоже дома рожали обеих с мужем. Никаких проблем с интимом :) Но по его словам, если бы не подготовка к родам на курсах, он был бы в замешательстве, панике, а тут он знает уже процесс, т.к. на курсах объясняли и видео показывали. И он знал что делать и чем он может помочь. Обязательно мужчина должен знать, КАК он может вас защитить, КАК помочь. Он должен это знать, иначе ему просто туго будет. Он ведь будет беспомощен.
Знакомая рожала вместе с мужем вдвоем без акушерки. Изначально так решили. Хорошо у них все :)
  • 4

#14 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 01:12

Я рожала вместе с мужем и не знаю что бы было, если бы его там не было. Так как роды мне вызывали, было ОЧЕНЬ БОЛЬНО... Я сама многого не помню, роды были не простые, а муж мне потом много интересного рассказал:-) Он не просто контролировал процесс, но и держал мне ногу все три часа (так мне было надо, не спрашивайте почему, я сама не знаю:-) Мой муж сам перерезал пуповину, отнёс сына взвешивать и принёс обратно. Причём мне и укол ставили, и зашивали тоже, и на моего мужа это никак не повлияло. Но дело в том, что он у меня гиперспокойный в сложных ситуациях, у него болеет мама, с которой они жили вдвоём и ему приходилось её приводить в себя. Он и до родов видел меня больной и беспомощной... То есть я знала, что он к этому готов, у него сильные нервы. Идти или нет на роды, дело абсолютно добровольное. Не надо никого тянуть за уши... Для моего мужа присутствие на родах было неоценимым даром, это точно!
  • 6

#15 OLEN'KA

OLEN'KA

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 сентября 2013 - 02:32

У нас никак не сказалось)))) По мне так те женщины, которые рожали одни не имеют права говорить, что уж на родах не нужен и только мешает, и вообще какие-то советы давать!
  • 2

#16 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2013 - 04:43

У нас никак не сказалось)))) По мне так те женщины, которые рожали одни не имеют права говорить, что уж на родах не нужен и только мешает, и вообще какие-то советы давать!

вот действительно, чего не понимаю, так это, когда женщины, рожавшие одни начинают наговаривать на мужей, что они слабонервные, мешаются, теряют интерес. И все это руководствуясь принципом ОБС, ведь своего опыта у них нет.
  • 2

#17 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 17 сентября 2013 - 06:55

Мяф, врезал - это я условно, и делать какие-либо заключения тут о нраве не стоит )) не каждый врач разрежет, уверяю вас, а какой-то разрешит и порваться, потому что естественный разрыв лучше и физиологичнее, нежели прямой. Когда разрешают строго по показаниям - возможно, это да... Но в роддомах эта практика идет по накатанной, и это грустно. Муж на родах может как раз каким-то вещам "по накатанной" воспрепятствовать, и ему это сделать проще, нежели улетевшей совсем в другие ощущения жене )))
  • 2

#18 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2013 - 07:10

А ещё присутствие папы на родах - это сдерживающий фактор от хамства врачей. Моя соседка по палате без мужа рожала - чего только не наслушалась. А перед нами сюси-пуси ходили. В нужные моменты были, конечно, строгими. Но хамства не было.
  • 3

#19 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 08:02

Я рожала с мужем в роддоме. И очень этому рада!! Помощь, отсутствие хамства, чувство того что ты не одна в такой момент, есть в кого вцепиться при схватках)) муж потом мне сказал что когда он увидел малыша это был один из лучших моментов в его жизни :pardon: по-моему только ради этого можно все вытерпеть и рожать вместе)) с интимом нет проблем, даже больше пристает))

Я думаю дело в отношениях между мужем и женой, чем более доверительные, тем меньше ставится вопрос рожать вместе или нет :)
  • 6

#20 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 17 сентября 2013 - 08:13

Насчет проблем в интимной жизни - готова опровергнуть это собственным примером. Рожала дома вместе с мужем, после этого отношения не то что не испортились, а наоборот, усовершенствовались! С чего могут возникать проблемы - если мужчина видит, как рождается ЕГО СОБСТВЕННЫЙ РЕБЕНОК? В нашем случае этот опыт вывел отношения на другой уровень: они стали более гармоничными, как в повседневной жизни, так и в интимной.
А эти байки я тоже не раз слышала. Помню, как то спросила приятельницу, готовящуюся к родам "А мужа на роды берешь?" На что последовал ответ "Еще чего! Зачем мне потом проблемы в сексуальной жизни". Самой интересно, откуда ноги растут у этой точки зрения "Муж на родах - жди проблем в интиме".
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки