Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Переношенная беременность - что за зверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 leta

leta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 20 сентября 2013 - 03:33

Девочки, опытные мамочки, выручайте!
У меня идет 41-неделя, беременность первая, чувствую себя прекрасно, планирую родить по максимуму естественно, т.е. без всяких обезболиваний, стимуляций, разрезов (тьфу-тьфу) и прочих врачебных "изысков", поэтому решила дома оставаться практически до раскрытия шейки матки, до конца первого периода родов. Никаких отклонений-противопоказаний у меня нет, доча некрупная, лежит правильно, анализы все замечательные. Но вот незадача - прошел врачебный срок родов, прошло 40 недель, заканчивается 41-я, а малышка моя наружу не спешит. Моя врач выписала мне направление в стационар, говорит - от стимуляции можешь отказаться, просто полежи под наблюдением. Я же сильно не хочу под это "наблюдение" )) Третий день подряд у меня к вечеру начинает тянуть живот, матка приходит в тонус, за последние сутки по чуть-чуть отходит слизистая пробка - и ничего ) С вечера начинаются вроде редкие схватки (раз в 30-40 мин), я лягу спать, расслаблюсь (шавасану освоила в свое время, могу уснуть и при боли в животе))) - и все успокаивается, к утру никаких схваток.
Помогите советом - правда ли надо в РД ложиться, или паниковать рано? Вроде до конца 42-й недели беременность переношенной не считается...
  • -1

#2 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 сентября 2013 - 04:00

хе-хе, знаем мы их "наблюдение"))))) на второй день начнут активно предлагать всякие водоросли-свечи под предлогом того, что ляле там уже плохо и её надо срочно вызволять из плена)))) я бы не поехала (с такими исходниками как ваши-здоровье, анализы...)....вариант неправильно установленного срока рассматриваете?
  • 0

#3 leta

leta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 20 сентября 2013 - 04:36

хе-хе, знаем мы их "наблюдение"))))) на второй день начнут активно предлагать всякие водоросли-свечи под предлогом того, что ляле там уже плохо и её надо срочно вызволять из плена)))) я бы не поехала (с такими исходниками как ваши-здоровье, анализы...)....вариант неправильно установленного срока рассматриваете?


вот-вот, я тоже подозреваю, что "наблюдения" эти неспроста ))) вариант со сроком не рассматриваю, потому как знаю точную дату зачатия, по ней срок у меня получился на 4 дня позже врачебного, но и он прошел уже ) хотя и совсем недавно - 2 дня назад. Может, надо мозг расслабить? ))
  • 0

#4 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2013 - 05:36

По вашему описанию роды начнутся очень скоро. У вас же предвестники есть )) Мне кажется, вы скоро родите. Я бы не поехала под наблюдение ))А "некрупная" - это сколько? По УЗИ определили?
  • 0

#5 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 20 сентября 2013 - 06:33

У нас на курсах девушка естественно дома родила на 44 неделе. Все прошло отлично. А у вас судя по описанию активная подготовка. У меня за 2 дня во вторых родах тоже так было. Родила без осложнений.
  • 0

#6 leta

leta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 20 сентября 2013 - 07:11

По вашему описанию роды начнутся очень скоро. У вас же предвестники есть )) Мне кажется, вы скоро родите. Я бы не поехала под наблюдение ))А "некрупная" - это сколько? По УЗИ определили?


Узи на 33-й неделе показало 1800-1900 гр, моя врач предполагает 3200-3300 гр сейчас ) Сама я родилась 3200, папа лялькин - 3400, в общем-то большой быть вроде не в кого...
  • 0

#7 leta

leta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 20 сентября 2013 - 07:13

У нас на курсах девушка естественно дома родила на 44 неделе. Все прошло отлично. А у вас судя по описанию активная подготовка. У меня за 2 дня во вторых родах тоже так было. Родила без осложнений.


буду ждать значит )) а дома как-то ждать спокойнее )
  • 0

#8 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 сентября 2013 - 07:15

Ой, не надо в стационар! Меня туда тоже отправили "понаблюдаться" на 38 неделе. Ой понасмотрелась я там. Девочки, там никто сам не рожает даже. Приходит срок родов и ставят фолей. Эти типа трубка с шариком, который шейку матки раскрывает. Ставили абсолютно всем! Мне повезло что я выписалась оттуда до родов и дома спокойно дождалась схваток. Хотя мне сказали что надо там до родов "полечиться". Так что не надо если серьезной причины нет.
  • 0

#9 leta

leta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 20 сентября 2013 - 07:30

Ой, не надо в стационар! Меня туда тоже отправили "понаблюдаться" на 38 неделе. Ой понасмотрелась я там. Девочки, там никто сам не рожает даже. Приходит срок родов и ставят фолей. Эти типа трубка с шариком, который шейку матки раскрывает. Ставили абсолютно всем! Мне повезло что я выписалась оттуда до родов и дома спокойно дождалась схваток. Хотя мне сказали что надо там до родов "полечиться". Так что не надо если серьезной причины нет.


мне тоже знакомые девочки говорили, что могут простимулировать, особо не спрашивая... Вот и не хочется попасть в такую ситуацию. Спасибо Вам за ответ.
  • 0

#10 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 20 сентября 2013 - 08:15

Ой, не надо в стационар! Меня туда тоже отправили "понаблюдаться" на 38 неделе. Ой понасмотрелась я там. Девочки, там никто сам не рожает даже. Приходит срок родов и ставят фолей. Эти типа трубка с шариком, который шейку матки раскрывает. Ставили абсолютно всем! Мне повезло что я выписалась оттуда до родов и дома спокойно дождалась схваток. Хотя мне сказали что надо там до родов "полечиться". Так что не надо если серьезной причины нет.


Это от врача зависит. Я тоже попала на 38 неделе, но у меня отеки были. Жила в больнице около 3-х недель, ничего, никаких даже предпосылок, что скоро рожать: ставили окситоцин, отправляли на .... не знаю, как точно называется, типа шлема на голову одевают и подключают слабый электрический ток, как стимуляция нервной системы, отправляли ночевать с мужем (пффф), гулять по сугробам в парке, приседать, я по 100 раз приседала... Ничего не помогало. Врач хотела, чтоб я сама родила, ибо все показания есть самой родить без кесарева. В общем когда у меня пошла 42 неделя, она так и сказала - сама не родишь - будем резать. Кесарево не хотела, некрасиво это и не нужен мне лишний раз наркоз.

Я пошла покупать в аптеке касторовое масло, мне не продали по известной причине, отправила сестру, та купила мне бутылек 30 мл. Я пришла в больницу (нас отпускали днем иногда), выпила перед сном, проснулась от того, что крутит кишечник и хочется в туалет по большому)) В общем от кишечника начались схватки и я успешно и достаточно быстро родила. Эффект касторки и вообще масла на беременных я знала, потому и прибегла к этому способу, кесарево не хотела, но интуиция подсказала, что сама не рожу. Но врачу своему я все равно благодарна, у нас вообще не церемонятся обычно, кесарево зафигачат и все.

Да плюс за несколько дней до моих родов в больницу поступила девушка, у которой в утробе скончался ребенок, беременность была переношенная, девушка поступила из села, где наблюдения за течением беременности должного не было. Поэтому я была напугана. Не исключено, конечно, что там не только переношенность была.

Мне страшно было переносить именно, врачам я не очень доверяла, даже боялась, что воды отойдут и я не смогу это понять, а врачам будет пофиг. Откуда страх? Я сама так родилась, мне мама рассказывала, доставали меня уже синюю с двойным обвитием пуповины и полуживую по халатности врачей. Мама была молодая, неопытная, обратилась к медсестрам, сказала, что воды отошли, те от нее отмахнулись, некогда, пересменка, а она не настояла, да ее еще и усыпили чем-то. Она до утра проспала, а когда утром врач пришел слушать, сердцебиения нет, они как забегали все, но в итоге обвинили маму, что она хотела избавиться о ребенка. Мама плакала тогда. Вот так.

И у переношенных детей кожа сморщенная часто, а так насколько я знаю, это не опасно, если за женщиной наблюдают.

У нас на курсах девушка естественно дома родила на 44 неделе.


Вот не представляю, как можно дома родить, это какой смелой надо быть, да еще на таком сроке. Хотя, повторюсь, я и врачам особо не доверяю.
  • 0

#11 Zoozy

Zoozy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 20 сентября 2013 - 08:24

Не переживайте, судя по тому, что пробка отходит и тянет живот, Вы сегодня-завтра родите. А 40 недель это средняя длительность беременности, это очень индивидуально. У всех беременность длиться разное время. Моя соседка например 2 детей носила по 10 месяцев! т.е. по 44 недели.
  • 0

#12 leta

leta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 20 сентября 2013 - 09:08

Я пошла покупать в аптеке касторовое масло, мне не продали по известной причине, отправила сестру, та купила мне бутылек 30 мл. Я пришла в больницу (нас отпускали днем иногда), выпила перед сном, проснулась от того, что крутит кишечник и хочется в туалет по большому)) В общем от кишечника начались схватки и я успешно и достаточно быстро родила. Эффект касторки и вообще масла на беременных я знала, потому и прибегла к этому способу, кесарево не хотела, но интуиция подсказала, что сама не рожу.


про касторовое масло читала, но тут такой момент - в некоторых источниках пишут, что от излишнего расстройства кишечника легко начинается обезвоживание организма. Тем более если организм готовится к родам, кишечник сам начинает более активно работать, очищаться, это физиология, у Дик-Рида в "Родах без страха" про это есть. Мне кажется, такие бы вещи, как прием касторового масла, уж точно стоило делать под наблюдением врача )
  • 1

#13 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 20 сентября 2013 - 09:24

Мне кажется, такие бы вещи, как прием касторового масла, уж точно стоило делать под наблюдением врача )


Я думаю, они покрутили бы у виска и достали бы скальпель)

А что может случиться при обезвоживании организма? Максимум, кесарево сделают опять же и все.

Касторка выступила просто реактивом в этом процессе.

Вероятно, мой страх, психологический блок и были причиной, что ребенок не хотел выходить. Но когда все способы уже перепробовали и насилие над организмом неизбежно, я предпочту касторку сечению))
  • 0

#14 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 сентября 2013 - 09:46

Да плюс за несколько дней до моих родов в больницу поступила девушка, у которой в утробе скончался ребенок, беременность была переношенная, девушка поступила из села, где наблюдения за течением беременности должного не было. Поэтому я была напугана. Не исключено, конечно, что там не только переношенность была.


Я сама переношенный ребенок (не помню уж насколько, но не сильно много), еще маме и кололи что-то, чтобы ночью не родила. И все нормально. Ну были некоторые проблемы, но они не связаны с переношенностью.
Есть подруги двойняшки такие же. Их маму ложили понаблюдаться, но она по совету оттуда сбежала и пила дома масло какое-то каждый день (точно не касторовое). Обе девочки живы и здоровы.

А вот тетя моя лялю мертвой родила... Она тоже переносила (родить должна была в средине августа, родила месяц спустя), ее положили в больницу уже наблюдаться, каждый день наблюдали состояние малыша и в один день он оказался мертвым :( Причин так никто и не назвал.

Состояние здоровья в обоих случаях хорошее было, условия жизни примерно одинаковые...

Мне кажется, что многое тут от судьбы зависит, а не от здоровья, врачей и прочего.
Главное следить за своим состоянием.
Желаю вам спокойствия, а ляльке здоровья и побольше активности в ближайшие дни :)
  • 0

#15 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2013 - 11:32

Я свою дочку переносила на 10 дней. Когда подошёл срок рожать, а признаков никаких не было, хоила просто каждый день к своему гинекологу, она сердцебиение слушала и схватки замеряла. Порой они есть, а мы не особо чувствуем. На 9 день она сказала, что если так и дальше будет, то придётся стимулировать. Я конечно выразила своё недовольство. Тогда она прописала мне пить чай из листов малины. 2 чашки в день. Вот я выпила в тот же день, а на следующий начались схватки и в ночь родила. Сама, быстро и без особых проблем. Признаки переношенности у дочки были - длинные ногти, смощеная кожа на ладошках. Я ещё правда проходила курс иглоукалывания для лучшего раскрытия шейки. Но это не суть. Я к тому, что если врачи совсем давить начнут, можете листья малины попить.
  • 0

#16 leta

leta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 20 сентября 2013 - 13:22

Девочки, спасибо всем за ответы!
Я одного не пойму - какой срок считать переношенным? Где-то пишут, что до 42 недель - норма, а где-то - что чуть не после ПДР надо стимулировать, мол только 40 недель прошло, все - кости черепа становятся тверже, гипоксия плода и т.д. Еще аргумент врача, почему нужно под наблюдение - ВДРУГ у Вас слабая родовая деятельность? А какая она - слабая-то?
  • 0

#17 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 21 сентября 2013 - 14:23

Сестру простимулировали в 42недели. Положили якобы наблюдать. Он родился синий. Плюс занесли инфекцию стафилококка. Мучаются до сих пор.
Я тут вычитала что шарики надо надувать чтоб родовой процесс начался скорее.
  • 0

#18 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 сентября 2013 - 03:53

Сестру простимулировали в 42недели. Положили якобы наблюдать. Он родился синий. Плюс занесли инфекцию стафилококка. Мучаются до сих пор.
Я тут вычитала что шарики надо надувать чтоб родовой процесс начался скорее.

вообще это признак переношенности, гипоксии плода.
стафилококк живет на теле человека, может быть на той же груди матери.

Честно говоря, на большом сроке (после 40 недель) надежнее, конечно, в роддоме, делать ежедневно КТГ, наблюдать за состоянием плода.

Слабая родовая деятельность - это конституциональная особенность, лечится у гомеопата.
  • 0

#19 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 23 сентября 2013 - 05:18

Врачи самм сказали что они заразили.
  • 0

#20 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 23 сентября 2013 - 06:24

Врачи самм сказали что они заразили.

Про признак переношенности, это о том, что родился синий.
А стафилококк возможно и они занесли, тем более если они сами сказали.
  • 0



Темы с аналогичным тегами дети, родительство, материнство

Предназначение

Подписаться на подарки