Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Приключения Алисы в стране семьи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Gringo

Gringo

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
! !

Отправлено 01 октября 2013 - 11:56

Здравствуйте, милые женщины !
  • 0

#2 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 октября 2013 - 12:02

Автоматическое сообщение


Тема была перенесена из "Женщина и семья" в "Вопросы от Мужчин".
  • 0

#3 Gringo

Gringo

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
! !

Отправлено 01 октября 2013 - 12:03

Лучше поздно,чем никогда....
  • 0

#4 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 12:20

Очень рада за вас и вашу жену, дорогой автор! Действительно, порой кажется, что проще разрушить существующую а бы как семью и создать новую, но, это только кажется. Вы большой молодец, что не сдались и поговорили с вашей супругой по душам! Можете гордиться собой! :acute:
  • 0

#5 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 17:06

Супер! Я тоже очень рада за такую семью, чувствуется, что все искренне - дай Бог вам Счастья на долгие годы, вы его заслужили!

Если хотите продолжить тему укрепления отношений - Джон Грей "Рецепты счастливых отношений" - супер!, Колин Типпинг "Радикальное прощение" - вам в помощь!

Волшебной удачи на вашем жизненном пути!
  • 0

#6 Gringo

Gringo

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
! !

Отправлено 02 октября 2013 - 04:53

Благодарю Вас !



Всем благополучия !
  • 2

#7 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 06:38

[url="http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showuser=11885"]Gring[/url]o


Еще раз вас благодарю за такой искренний рассказ!
Возможно, мы немногословны, потому что вы ведь не задавали никаких вопросов, ваш пост воспринимается как исповедь, а с таким у женщин интуитивное желание быть осторожными, чтобы не ранить открывшуюся душу :)

Ну и вы очень успешно решаете свои вопросы самостоятельно, вот всем бы мужчинам так!

У меня на ваш пост возник такой отклик - очень согласна с вами в том, что женщине хочется видеть рядом мужчину, и например мне что важно - чтобы этот мужчина победил всех своих внутренних драконов! В вашем случае это гордость, а под гордостью может быть страх быть уязвленным и вообще бывает много страхов, вот их видеть в мужчине не очень приятно! Хочется чтобы мужчина быть бесстрашным! :)

А от себя добавлю - девочки, благодарите и хвалите своих мужей! Они от этого просто расцветают!
Даже если, как вы считаете, рядом с вами хлюпик, который ни на что неспособен и абсолютно безнадежный вариант, то забудьте об этом! Если этот человек родился в мужском теле, то есть все шансы, правильно его поливая, вырастить сильным и он станет настоящей опорой и защитой для семьи!

Еще раз респект автору темы, вот так искренне от мужчины услышать о семейных проблемах - это исключительно редко бывает!
  • 1

#8 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 06:59

женщине хочется видеть рядом мужчину, и например мне что важно - чтобы этот мужчина победил всех своих внутренних драконов! В вашем случае это гордость, а под гордостью может быть страх быть уязвленным и вообще бывает много страхов, вот их видеть в мужчине не очень приятно! Хочется чтобы мужчина быть бесстрашным!

Плюсуюсь)))))
  • 0

#9 Gringo

Gringo

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
! !

Отправлено 02 октября 2013 - 12:35

1
  • 2

#10 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 13:38

Назовите это исповедью хлюпика, если хотите.


Ха-ха-ха!

Я назову это исповедью сильного человека!

Нужно иметь ооооооооочень много сил, чтобы вот так сломать перегородки и выйти за пределы своей гордости!

Поверьте, я знаю о чем говорю!

Это называется - путь духовного роста, где сначала очень много яда и боли, зато потом очень много нектара...
  • 0

#11 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 13:45

Еще я понял- с другой будет или было бы то же самое. Я несу свои проблемы и понесу везде,если от них не избавлюсь. Если человек слаб в чем-то ,то эта слабость проявит себя в любых отношениях.

Полностью согласна!

Когда мужчина говорит о том, что он плачет- понимаю, это навевает скуку), сразу рисуется образ тощего ботаника, у которого до свадьбы ничего не было только потому что такое никто не захочет.


Я так не думаю! Я знаю таких мужчин! У меня муж такой (по секрету)! Люблю его безумно!

Захваливайте своих мужей, если считаете их хлюпиками, если хотите им отомстить или смешать с ..


С вот этим не согласна. Наверное, вы имеете в виду неискреннюю похвалу.

Я же имею в виду вот это:

Я желал ласки от нее, во взгляде, в разговорах- но не получал


Люди разные, и у всех разные пути роста!

Вы - очень сильный человек, вашу броню пробил игнор жены, я тоже примерно также действовала, точнее, спуску не давала, но иногда останавливалась, чтобы вовремя дать ласку...

Немного разные стартовые площадки, видимо, были...
Но и моему мужу пришлось многое от меня вынести :)

Огромная благодарность за великолепные рассказы!

Отлично пишите!
  • 0

#12 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 03:04

удалено, т.к. накопировала как попало))

Сообщение отредактировал Заря: 03 октября 2013 - 03:06

  • 0

#13 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 03:18

В общем не знаю как тут копировать нужные цитаты)) Поэтому напишу так, сама.
Автор, вы - очень сильный человек! Очень здорово, что есть на свете настоящие мужчины, которые сражаются со своими драконами!

Поговорив мы пришли в общему выводу. А мой личный таков- я буду сам ей дарить то, чего хочу себе.

На эту тему есть замечательная книга Гэри Чепмена "Пять языков любви". Не всегда то, что нужно нам, нужно и нашим любимым.
И, присоединяюсь к Мирине

Огромная благодарность за великолепные рассказы!


Сообщение отредактировал Заря: 03 октября 2013 - 03:19

  • 1

#14 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 03:22

А ещё такой вопрос у меня (ну, это просто любопытство): как вы вышли на этот форум?)
  • 0

#15 Gringo

Gringo

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
! !

Отправлено 03 октября 2013 - 03:58

Стартовые площадки разные, а конечный результат- духовный рост, а брак только средство.



Счастья Вам !
  • 0

#16 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 04:00

Gringo (02 Октябрь 2013 - 08:53) писал: Поговорив мы пришли в общему выводу. А мой личный таков- я буду сам ей дарить то, чего хочу себе. На эту тему есть замечательная книга Гэри Чепмена "Пять языков любви". Не всегда то, что нужно нам, нужно и нашим любимым.



Вот согласна полностью! У меня такая же мысль промелькнула при прочтении этого поста, но почему-то не написала, а вы поддержали! Благодарю!

Автор темы, вы хотели бы узнать, как другие люди справлялись с такими же ситуациями в жизни?
Оказывается, вы не первый, и об этом много написано и даны отличные мудрые советы! :)
Я понимаю, что мужчинам трудно прислушиваться к советам, но раз уж вы на дамском форуме написали, будьте готовы принять помощь, у нас, девочек, как бы так принято - помогать друг другу, даже если не просят :)

А?!
  • 1

#17 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 04:09

Получается- чтобы женщине нравиться нужно в ней не нуждаться. Ни в мыслях, ни в чувствах. Вообще о ней даже не думать. Я так понял. Может я не прав.

Только тогда я ей нужен по настоящему.


Это так!
Но нужно понимать, как именно!
Мужчина не должен быть привязан ни к жене, ни к чему-либо материальному. Мужчина должен быть отстранен от всего этого эмоционально, но спокойно выполнять свою дхарму, то есть предназначение и обязанности.

НО!!! Мужчина должен быть ПРИВЯЗАН К БОГУ!

Если он просто ни к чему и ни к кому не привязан, то это означает, что скорее всего он просто эгоист и привязан к себе.
А если он ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАЕТ, что его задача и роль здесь, на Земле - СЛУЖИТЬ БОГУ, то он начинает автоматически идеальным образом выполнять свои обязанности и, не привязываясь к жене, становится для нее единственным любимым и привлекательным. И жена тогда привязывается к нему, и только к нему одному!

Женская дхарма - быть привязанной, а мужская - быть отстраненным и привязанным только к БОГУ!

А вот что именно входит в понятие мужских обязанностей, как служить Богу и многое другое, вы сможете узнать из соответствующих источников!

Вы вышли на довольно высокий уровень развития, но без дополнительных знаний вы так и завязнете в этой игре с женой в кошки-мышки, кто за кем бегает и так далее, нужно вам ставить перед собой более высокие цели!
  • 0

#18 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 16:21

Gringo, Вам спасибо за откровенность) Интересно читать хитросплетения Ваших эмоций.

Я вижу несколько болезненных точек, из-за которых в будущем будут проблемы, в т.ч. со здоровьем.
То, что несколько вампирских и аутовампирских игр сохранено - это не гуд.

Мирина хорошо назвала их игрой в "кошки-мышки". В целом, это просто трата драгоценных сил.
И я не вижу, что Вас питают.

Попробуйте сконцентрироваться только на труде, на работе, на учёбе и т.п. Продолжайте развивать свои таланты, это и будет работа на Бога.
Временно оставьте психологические игры жене. Будьте максимально честны и надёжны в мелочах. Попытки провокаций игнорьте. Она потом одумается и подтянется, а потом и станет реально давать энергию.
В накладе не останетесь.

Конечно, это не так весело и мазохистично, как Вам нравится, но стратегически выгодно.
  • 1

#19 Gringo

Gringo

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
! !

Отправлено 04 октября 2013 - 04:07

Olenka83 !

Благодарю Вас !
  • 0

#20 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 07:56

Gringo, на ваши вопросы, есть ответы) Я уже писала вам про книгу Гэри Чепмена "Пять языков любви". К ней ещё добавлю книгу Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Прочесть онлайн эти книги можно тут http://www.litmir.net/. Ещё можно послушать лекции Торсунова о семейных отношениях или Хакимова, или Нарушевича. Мне кажется в этих лекциях вы почерпнете больше знаний, чем от нас на форуме:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки