Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Свечи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Usova

Usova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 19:04

А может, кто-то еще свечи делает? Я их просто обожаю. Я пока свои выложу. Кто делает или пробовал, делитесь, пожалуйста.

Прикрепленный файл  _0564.JPG   175,18К   294 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _0753.jpg   135,72К   361 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _0758.jpg   146,81К   278 Количество загрузок:
  • 17

#2 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2013 - 19:21

Какая прелесть! свечи у меня только в планах, это парафин?
  • 0

#3 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 19:27

А может, кто-то еще свечи делает? Я их просто обожаю. Я пока свои выложу. Кто делает или пробовал, делитесь, пожалуйста.

Прикрепленный файл  _0564.JPG   175,18К   294 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _0753.jpg   135,72К   361 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _0758.jpg   146,81К   278 Количество загрузок:


Прелесть! Очень красивые)))
Я пробовала делать только из наборов, которые продаются. Для детей)))) Но такую красоту там не сотворить)
А окрашены они акрилом?
  • 0

#4 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 19:34

Единственная, восторг! А много их у вас?
  • 0

#5 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2013 - 04:59

А может, кто-то еще свечи делает? Я их просто обожаю. Я пока свои выложу. Кто делает или пробовал, делитесь, пожалуйста.

Прикрепленный файл  _0564.JPG   175,18К   294 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _0753.jpg   135,72К   361 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _0758.jpg   146,81К   278 Количество загрузок:

Ого! Я таких карсивый не видела никогда! А как вы такие завитушки делаете? Спец метода?
  • 1

#6 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 27 января 2013 - 05:26

А как их вообще делать, поделитесь пожалуйста?
  • 0

#7 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 07:19

Какая красота :) . Загляденье, глаз не оторвать, я таких еще никогда не видела :)
Единственная, Вы умничка! :)
  • 0

#8 Usova

Usova

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 10:06

Ой, прям захвалили) так приятно, спасибо!
Я, как и многие, пробовала все подряд, все виды рукоделия, какие встречались.
А теперь свечи остались как-то сами собой, решила, так сказать, специализироваться.
Я тут еще не разобралась, как отвечать отдельно каждому, поэтому напишу в общем посте.

Это резные свечи. Делаются они из пищевого парафина (его еще для масок применяют в косметологии).
Сама свеча получается обмакиванием в парафин различных цветов по очереди, через белый, потом режется.
На постсоветском пространстве все началось с передачи по дискавери про резные свечи, в Америке они довольно распространены. А сейчас и у нас, и в России, и в Украине ( в Беларуси еще не много).

Я пока еще учусь, резать получается, а вот по составу свечной массы пока не очень, текут мои свечи, так что я в стадии экспериментирования.

А вообще я очень люблю живой огонь, поэтому и свечи, и такие, резные, и интерьерные, и восковые.
Планирую сделать фото-мастер-классы, интересно это, тем более, сама я по ним и училась, по фото и видео из Интернета.
Но если бы не было моих первых страшненьких свечек, которые я, как и многие в домашних условиях, красила восковыми мелками, и заливала в пластиковый стаканчик, не было бы и этих)
  • 0

#9 LeSi

LeSi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна РФ Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 13:37

А может, кто-то еще свечи делает? Я их просто обожаю. Я пока свои выложу. Кто делает или пробовал, делитесь, пожалуйста.

Прикрепленный файл  _0564.JPG   175,18К   294 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _0753.jpg   135,72К   361 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _0758.jpg   146,81К   278 Количество загрузок:


Вот это красотища :wub:
  • 0

#10 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 15:18

Единственная, Расскажите, как свечи делать :rolleyes:
Ваш рецепт, личный. Если можно, конечно.
  • 0

#11 Usova

Usova

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:39

Сначала делаю основание с фитилем из смеси парафина со стеарином в форме звезды. Потом обмакиваю в растопленный парафин разных цветов, тут даю волю воображению :) Потом минут 10-15 есть на то, чтобы резать, тоже как придумаю. Ну и смотрю видео, как другие режут, учусь. Если кратко, то все.

Вот это рождественские были
Изображение
  • 5

#12 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
тула

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:18

вот это да!..... вы просто молодец!
  • 0

#13 Usova

Usova

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2013 - 14:20

Спасибо :t1806:


Второй самый простой способ сделать свечу своими руками.

Первый простой способ: покупаем китайскую свечу в магазине, снимаем этикетку и говорим, что сделали сами :) Это, конечно, шутка.

Второй – сделать свечу своими руками из готовой, хозяйственной, или огарков.

Для этого нам понадобится сам огарок, восковой мелок (при желании окрасить свечу), и форма, в которую мы будем заливать свечную массу. В качестве формы можно использовать все, что угодно, если Вам это не жалко) и если форма выдержит температуру около 70 градусов.

Идеально подходят силиконовые формы для выпечки, а если покупать их непосредственно в Китае, то они еще и дешевы. Например, тут http://www.buyincoins.com/ или тут http://www.tinydeal.com.

1. Итак, растапливаем свечку или огарки на водяной бане, нагревать непосредственно на огне нельзя.
Изображение
Изображение

2. Добавляем небольшой кусочек воскового мелка (при отсутствии специальных красителей для свечей). Много мелка не добавляйте, он будет препятствовать горению при большом количестве.
Изображение

3. Заливаем в форму. Форму подбираем примерно такой же ширины, как наша хозяйственная свеча, так как фитиль мы будем использовать из нее, а фитиль нужно подбирать по размеру свечи.
Так как скоро 14 Февраля, то я выбрала форму в виде сердечка.
Удобно, кстати, лист с формами разрезать, чтобы использовать отдельно. Остальные формы с листа любители выпечки могут использовать для нее.
Силиконовую форму смазывать не надо, другие можно смазать при необходимости, например, вазелиновым маслом, оно не пахнет в отличие от подсолнечного, и дешево.
Изображение

4. Ждем. Форма небольшая, поэтому ждем примерно 15-20 минут. Свечная масса должна застывать при комнатной температуре, на морозе она может потрескаться.
Изображение
  • 2

#14 Usova

Usova

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2013 - 14:20

5. Примерно через 15-20 минут, когда парафин еще мягкий, прокалываем посередине отверстие под фитиль и оставляем в нем зубочистку (или деревянную или другую палочку).
Изображение

6. Ждем полного остывания свечи, когда она станет комнатной температуры. Достаем из формы. Силиконовая форма отлично выворачивается.
Изображение

7. Вставляем фитиль из огарка. Обрезаем по размеру.
Изображение
Изображение

8. Переворачиваем свечу и заливаем фитиль снизу. Ждем высыхания.
Изображение

9. Свеча готова! Наслаждаемся романтикой, гордимся собой :)
http://s40.radikal.r...0f2fc4be11t.jpg
  • 11

#15 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 11:25

Единственная, спасибо за МК :give_rose:
  • 0

#16 Usova

Usova

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:10

Я планирую продолжать по разным свечам :drinks:
  • 0

#17 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 06:08

Я планирую продолжать по разным свечам :drinks:

А эфирные масла можно добавлять? Хочется что б ещё и ароматно было..
  • 0

#18 Usova

Usova

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 08:27

Эфирные масла добавлять можно, совсем в небольшом количестве, но не все имеют при горении тот же приятный запах. Именно поэтому существуют специальные отдушки для свечей, и даже их нужно немного.Большой выбор отдушек на американских специализированных свечных сайтах, конечно, значит и на ebay они есть.
  • 0

#19 Samanta

Samanta

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Могилев Беларусь

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:41

обожаю свечи и давненько подумываю начать самой их делать.. и посты читала, и мк смотрела, но руки так и не доходят... пока довольствуюсь маленькими свечами в гильзе)
в куачестве формочек видела, что используют и шкурку от апельсина/грейпфрута (если она около половины целая), и фольгой сами создают разные формочки... все очень красиво)
  • 0

#20 Samanta

Samanta

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Могилев Беларусь

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:45

Я планирую продолжать по разным свечам :drinks:

будет очень интересно! посмотрела ваш альбом в вк - шикарный резные свечи :clapping:
и формочки интересные используете... и хорошо, что из Беларуси, обычно заказывая из других стран доставка дороже посылки :sad:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки