Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мёрзну на работе. Кто сталкивался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Natalsen

Natalsen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 03 октября 2013 - 09:34

Девочки, у меня вопрос. Животрепещущий.
Я работаю в офисе, и по роду деятельности нахожусь в одном пространстве с 2 начальниками и 1 коллегой. Комната большая, 40 квадратов, места в офисе много (у меня даже гардеробная личная есть), но есть одна проблема.
Дяденькам всё время ЖАРКО и ДУШНО! и они открывают форточку - окна пластиковые, поэтому правильнее сказать, открывают окно. А я мёрзну, аж ногти синеют, а у меня горло хронически болит. Закрываю. И так постоянно.
Разные комнаты не вариант, у нас такой порядок, что я должна быть в курсе всех дел и постоянно при шефах быть обязана.
Сидеть в ботинках (валенках, шубе - мне предлагали))) весь день мне некомфортно, ступни отекают.
Я умом понимаю, что вариантов всего 2: одеть меня теплее (но ноги-то при этом все равно в туфельках) или как-то пространство реорганизовать (у меня только версии типа утеплить стол, ну чтобы не задувало в ноги, или обогреватель туда поставить).
Спасите-помогите)))) поделитесь, может у кого были такая ситуация, как решили?
  • -1

#2 krnkzrn

krnkzrn

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 октября 2013 - 10:12

У меня ситуация в целом похожая, только у нас опен-спейс, т.е. на этаже сидят много-много народу и все разделены небольшими (по грудь, не выше) перегородками. При этом окна не октрываются, а кондиционеры зональные - т.е. выставляешь температуру и твоим соседям на 2-3 ряда то же самое выставляется.
Так вот включают у нас кондеи постоянно на холод а я мерзну. При чем мерзну именно от ног.
Пробовала сидеть в сапогах вместо чешек - не помогло. Либо ноги пухнут, либо точно так же мерзнут.

Для себя способ пока не нашла, но подумала что например угги или меховые или обычные подошли бы. Или видела наичудеснейшие тапочки домашние - как чешки один в один, только с мехом.
Я думаю вам, как и мне, надо утепляться несмотря на "не гламурно". Тем более можно поискать варианты утепления что бы это и для работы выглядело хорошо.


А стол утеплить это хорошо, но поможет только если четко дует по ногам. А если общая температура низкая (как у нас) - не спасает.
  • 0

#3 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 10:45

С такой проблемой сталкивалась, но тогда все решилось перездом в другой корпус и отказом от пар :) Да и холодно там было просто везде и перманентно.
Первая мысль была о теплом пледе на ножки, но она не очень практична в условиях офиса.
Вторым делом вспомнила о греющихся стельках. Их есть 2 варианта, насколько помню:
1. Греются благодаря какой-то химической реакции. Одноразовые. Хватает на 2-6 часов.
2. Электрические - питание от розетки или usb.
Вторые дороже, но, подозреваю, выгоднее.
От usb еще работают тапочки комнатные греющиеся.
Вариант одеть сапожки или меховые тапочки... Не знаю, мне такое точно не помогает, когда ноги мерзнут (я летом могу ходить почти голая, но в теплых носках и с холодными ногами :pardon: ) Теплая обувь помогает, когда двигаешься по холоду, а сидеть...
Вариант с обогревателем у ног тоже хорош. Подруга так спасалась в холода до включения отопления дома. С ее слов, маленький обогреватель (лучше тот, в котором вентилятор гоняет горячий воздух) у ног значительно эффективнее большого посреди комнаты, когда сидишь за столом.
В любом случае, если холодно везде, в т.ч. в ноги, то сначала нужно ноги утеплить. А потом может оказаться, что в других местах не так и холодно ;)
Вообще, есть 2 части тела, которые любят тепло: ноги (ступни) и туловище (грудь, спина, живот). Если их закрыть, то в остальном не так холодно будет. Ну еще не помешает попу и более интимную часть пригреть во избежание прыщиков и воспалений. Но для этого достаточно не сидеть на холодном стуле.
  • 1

#4 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 03 октября 2013 - 11:55

С ее слов, маленький обогреватель (лучше тот, в котором вентилятор гоняет горячий воздух) у ног значительно эффективнее большого посреди комнаты, когда сидишь за столом.

то же самое хотела написать :P прикольная штука!
  • 0

#5 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 12:31

У нас отопления как такового нет вообще! Но, у меня под столом масляный обогреватель. Что что, а ноги точно в тепле.
  • 0

#6 Снежка

Снежка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 03 октября 2013 - 12:39

А кто-нибудь пользовался термобельем?
  • 0

#7 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 14:22

Термобелье - классная вещь! но я ей пользовалась не на работе, а в походах. И зимой ношу штаны от термобелья под обычные брюки - тепло и удобно.
  • 0

#8 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 18:20

а попа от них не преет?
  • 0

#9 Elhellieen

Elhellieen

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 1 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 04:02

Мерзну на работе патологически. Во всю стену огромное окно от пола до потолка...и к о всему прочему старое советское - дует из всех щелей (так, что даже тюли колышутся), даже после зимнего "утепления" какими-то ненадежными прокладками. Сижу в гетрах до колена или в шерстяных носках. если надо куда-то выйти, встретить начальство, то демонстротивно переобуваюсь в туфли, на плечах красивый палантин, под стулом тепловентилятор работает на полную мощь.
Правда помогает мало((((( У двух противоположных стен батареи, которые греют еле еле. Уже месяц болит горло - все никак вылечить не могу(((( Вот видимо дождусь начальство на следующей неделе и буду жутко ругаться :angel:
  • 0

#10 Natalsen

Natalsen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 04 октября 2013 - 04:41

Девочки, во-первых, всем ТЕПЛА!)) и в смысле отношений, и в личном пространстве.

krnkzrn,

опен-спэйс знакомое дело. Я работала так полгодика, было некомфортно (продажники громко говорят, у рекламщиков творческие вопли, а у меня документы...).Интересно, реальные плюсы у такого офиса есть или это просто чья-то странная идея, что всем подразделениям фирмы удобно работать в одном помещении?)))
linangel, вот и шеф советует мне электросапог! Думала, издевается; но раз Вы тоже про греющиеся тапочки говорите, то я буду думать над таким вариантом, и еще про обогреватель с вентилятором - раз есть три голоса за это решение.
Прошлую зиму я сидела в офисе в термоштанах под брюками: вообще-то неплохо, особенно когда ниже -25 на улице, и стенки около окна прохладные, а шеф таки открывает "подышать". Попе чуток жарковато, но намного хуже голеням - у меня наследственность по венам не очень, а тут икры перегревает и сдавливает, отечность дает.

Elhellieen,

как-то пришлось поработать в полуподвальном помещении с советскими окнами в условиях уральского лета. Я оттуда сбежала со скандалом и парочкой обострений (тонзиллит, цистит - короче, капец), так что Вы шумите активно! А то смысл такой работы, что заработок на лекарства тратить...
  • 0

#11 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 06:29

А мне душно, я наоборот открываю окна, потому что задыхаюсь. Как-то ехала беременна в автобусе, была духота и я открыла люк, так какой-то дед подскочил и закрыл его . Ну я сказала, если что, он первый в очереди на содержимое желудка моего. И сплю всегда с открытой форточкой.
  • 0

#12 Natalsen

Natalsen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 04 октября 2013 - 07:35

Паровозик, у нас дома тоже на ночь всегда приоткрыто окно. Но я сплю под тёплым одеялом и в кофточке с закрытыми плечами)))
В автобусе открываю окно, но маааленькую щёлочку - чтобы приток был, но других пассажиров не продувало.
Все мы разные, вот и приходится на работе искать компромиссы.
  • 0

#13 Athara

Athara

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 08:52

У нас на работе зимой было ну очень холодно, я притащила масляный обогреватель. Правда, почти не помогало, хоть и сидела почти в обнимку с ним.
  • 0

#14 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 09:08

2. Электрические - питание от розетки или usb.


Вот это очень вредно!
Электричество на теле - это мега-разрушительная вещь!

Каждая клетка нашего тела основана на полярностях и электромагнетизме. То есть, у нас внутри есть множество крошечных компасов!

Попробуйте поднести компас к телевизору и посмотрите, что с ним будет. Вот то же самое будет с каждой клеточкой тела. Так что после такого утепления лечиться потом придется уже гораздо дольше и серьезнее, чем от простуды...
  • 0

#15 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 09:09

Правда помогает мало((((( У двух противоположных стен батареи, которые греют еле еле. Уже месяц болит горло - все никак вылечить не могу(((( Вот видимо дождусь начальство на следующей неделе и буду жутко ругаться


Я бы на вашем месте гордо удалилась на больничный, вся в белом :)
И продолжала бы эту тактику всю зиму.
И нервы целы, и дяденьки задумаются... ;)
  • 1

#16 Elhellieen

Elhellieen

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 1 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 10:11

А им задумываться бесполезно. потому что их решение на смену окна не вляет. Я работаю в Белом Доме (так у нас Правительство называют) в кабинете, где раньше был коридор. там в советские времена на военном заводе сделали витражные окна высотой в 5 (!!!) этажей, и чтобы их поменять надо менять все 5 этажей (во всем здании уже давно еврики стоят) и разламывать пол стены. Это несколько мульонов из бюджета :db: Может и поменьше, но главное лишних все равно нет.
Так что тоже буду тапки с подогревом искать :005-gygy:
  • 0

#17 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 10:19

А им задумываться бесполезно. потому что их решение на смену окна не вляет. Я работаю в Белом Доме (так у нас Правительство называют) в кабинете, где раньше был коридор. там в советские времена на военном заводе сделали витражные окна высотой в 5 (!!!) этажей, и чтобы их поменять надо менять все 5 этажей (во всем здании уже давно еврики стоят) и разламывать пол стены. Это несколько мульонов из бюджета Может и поменьше, но главное лишних все равно нет.


А вы отвыкайте решать проблемы за мужчин. Это не ваше дело как они проблему решат. Ваше дело им эту проблему обозначить и сделать так, чтобы она их сильно озаботила.
И дальше благостно отдыхать на больничном :)
А они уж вместе со Вселенной позаботятся об остальном!
  • 0

#18 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 10:20

Есть такая притча:
Одному учителю нужно было на следующий день кому-то отдать большую сумму денег.

Его ученики беспокоились, он же написал на бумаге 40 способов, как у него могут появиться деньги и сложил в карман.
На следующий день деньги появились. Когда он прочел все записанные им способы, то этого способа там не оказалось.
Он сказал: "Богу не нужны мои советы" :)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Йогиня-Богиня

#19 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 октября 2013 - 10:46

Я бы на вашем месте гордо удалилась на больничный, вся в белом :) И продолжала бы эту тактику всю зиму. И нервы целы, и дяденьки задумаются...


=) Ага, и задумаются они о новом сотруднике)))

Я за обогреватель в ноги)) Зимой очень спасал, когда в офисе были проблемы с трубами.
Ну и я сижу с ногами на стуле.. ножкам под попой очень тепло))) Но, правда, не всем удобно. Поэтому оптимально, наверное, все же обогреватель.
И, кстати, заметила, что в теплых тапочках или носках теплее и комфортнее, чем в сапогах. Сапоги часто довольно узкие и кровь циркулирует как-то вяло в ножках. Поэтому если с мороза прихожу и пальчики замерзли тут же переобуваюсь во что-то более удобное и ноги согреваются быстрее, чем если бы я осталась в сапогах.
  • 0

#20 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 10:53

что в теплых тапочках или носках теплее и комфортнее, чем в сапогах.

А еще в придачу ножки в сапожках потеют, а потом мокрые еще сильнее мерзнут. Еще вспомнила совет знакомой: не носить толстые, особенно синтетические, носки, а одевать несколько СВОБОДНЫХ тоненьких, но теплых, натуральных носочков с манжетами или на очень слабой резинке, чтобы не мешали циркуляции воздуха. Например, с ангоркой хороши.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки