Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Немного о продуктах питания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2013 - 07:05

Заметили, что в моем "меню" нет мяса, рыбы, яиц, алкоголя, кофе? Это неслучайно. Мы ведь говорим о здоровье. О том, что помогло бы эффективно выполнять наше женское предназначение.
О вегетарианстве сказано и написано многое. Если вы чувствуете хоть небольшой интерес к этой теме, можете почитать исследования врачей, подтверждающие, что вегетарианство более естественно для продолжительной и бесперебойной работы нашего тела. Возьмите также духовные источники, которые расскажут вам, почему важно не убивать других живых существ. Никого не буду убеждать и ни за что не стану агитировать. Каждый сам выбирает свой путь. Скажу только, что я вегетарианка уже более двадцати лет. И не жалею...=>http://www.valyaeva.ru/?p=6164
  • -1

#2 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 08:12

Ем, ела и буду есть продукты животного происхождения: мясо, морепродукты, яйца, молочные продукты, мед... Не вижу в этом ничего плохого, или зазорного. Наш мир устроен так, что что бы одни жили - другие должны умереть. Каждый волен выбирать сам, что ему есть, когда и как. По мне так лучше с благодарностью съесть кусок мяса, чем брызжа желчью давиться салатиком.
Мой опыт вегетарианства был недолог и плачевен. Испортился характер, стала раздражительной злобной истеричкой, кидалась на всех по поводу и без. Нет уж. Я нравлюсь себе спокойной, уравновешенной и открытой. А если для этого кто-то должен умереть - да будет так. В любом случае, при жизнедеятельности человека страдает много животных, и растениеводство - не исключение.
  • 2

#3 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 14:05

Тут у всех разные взгляды. Вас же никто не заставляет не кушать мясо, чего вы так разнервничались :)
Я раньше ела много мяса, не думала о том, что они живые Пол года назад отказалась от мяса из-за здоровья, но со временем - и по убеждениям.
Став вегетарианкой, я стала СПОКОЙНЕЕ и счастливее. :) Так что думаю - кому - что...
  • 0

#4 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 06 февраля 2013 - 14:09

каждому свое) тут никто нкиого убеждать не будет)
но на самом деле с раздражительностью - странный эффект, я всегда только наоборот встречала. Может, витаминов каких-то стало не хватать, которые ничем не восполняли?:) или белка?:)
  • 0

#5 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 14:22

Заметили, что в моем "меню" нет мяса, рыбы, яиц, алкоголя, кофе?

в моем тоже всего этого нет :t1806:
  • 1

#6 Ilonchik

Ilonchik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисполь Украина Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2013 - 16:11

я тоже не ем, легкость чувствую, и спокойнее тоже стала :angel:
  • 0

#7 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 06:55

Девушки, я никого не убеждаю. И более того - не нервничаю, зачем? :) Просто есть предложение обсудить статью, почему бы не обсудить?
Честно говоря - в энергетическом, духовном, плане не вижу разницы между тем что есть - животных, или растения. Главное - принять эту пищу с благодарностью. И приготовить продукт хорошо, вкусно и с любовью. Если взял чью-то жизнь - будь любезен использовать её максимально эффективно. Помните, как древние люди, перед охотой просили прощения у зверя? И у дерева, перед тем как его срубить. Вот как-то так. А уровень духовного развития на мой взгляд больше зависит не от еды, а от того, как воспринимать мир.

А вот в плане физическом я уверена, что всем нужно слушать свой организм. Есть то, что он принимает, и не есть, чего не хочет. А самое главное - без фанатизма. А то можно погнавшись за иллюзией убить свое здоровье.

  • 1

#8 Алеся Головкова

Алеся Головкова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 08:21

Я перестала есть мясо-курицу лет 12 назад. Мне гастроэнтеролог запретил: переваривается до 2 недель в кишечнике!!! а по сути гниет...А 4 гоназ услышала от одного из учителей: не ешьте то, что дальше не даст жизни. Яблоко съели? Оно на деревце опять выросли? Пшеницы поели? И на сл год вас Мать Земля накормит. А корова? Она не даст дальше жизнь...
Кто-то из моих знакомых перестал кушать молочку. Но я люблю и буду! Это же Саттва!

И я доверяю себе)) после молочка с гхи на ночь, я все нежная-нежная, лучистая-лучистая, какой бы день ни был))
  • 0

#9 Анюта Купорева

Анюта Купорева

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 19:13

переваривается до 2 недель в кишечнике!!! а по сути гниет...

насчет мяса , не знала, что оно переваривается две недели...гм..странно. два дня - может быть. но по себе могу сказать, что просто не могу его есть. и рыбу тоже. не переваривается нормально, это факт. и состояние ужасное. и живот болит.

по поводу высказывания в статье о том, что в молочке нет энергии насилия, не согласна.
есть огромная разница между тем, какие условия для коров были раньше, и какие щас.
если посмотреть видео о том, как содержат коров, чем их кормят и как лечат (точнее, не лечат, а калечат), то не то, что энергия насилия там, а просто зверство какое-то( они болеют, их вымя до крови все разодрано машинами для дойки. их нормально не кормят, света белого они практически не видят. мало того, чтобы у коровы появилось молоко, она должна быть беременной и родить теленка. этого теленка у нее сразу отбирают, что приносит ей огромные страдания. и это не как в природе, а гораздо чаще. а теленка этого убивают.
и практически все сыры делаются с помощью сычужного фермента. а он добывается только из желудка убитого теленка.
они испытывают жуткие муки, когда их убивают, потому что очень часто снимают шкуру с еще живого животного, не убив его одним ударом.
это так все жутко...
и главное , ради чего? казеин, который содержится в молоке, перевариваться нормально может только при участии определенного фермента, который вырабатывается только у телят (или у козлят, если молоко козье. и т.д.) не переварившись нормально, у человека он откладывается в организме в виде слизи и гноя. это все научные исследования. еще масса фактов на эту тему. и исследований.

ну и еще мне важно, что Бог нас просил (в 10ти заповедях) не убивать. и там не говориться, что только людей. а вообще. в принципе. Он же любит нас.

я все это не к тому, чтобы кого-то осудить или заставить питаться как-то по-другому. каждый выбирает для себя сам, что он будет есть, как жить, в чем участвовать и кому верить) я отвечаю за то, что я выбираю. в выбор другого - это выбор другого, его границы.
все разные, и это прекрасно)
  • 0

#10 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 27 ноября 2013 - 13:28

После того как один мой знакомый, отказавшись от мяса, стал раздражительным, нервным, а потом и вовсе галлюцинации у него случаться начали, он мне рассказывал, как ему это мясо во сне снится, шашлыки, колбасы всякие, и особенно после того, как он стал нормальным человеком, когда перестал мучить себя этим вегетарианством, я поняла, что нуегонафиг этот отказ от мяса и прочего. Если тело просит, зачем себя мучить?
Другой вопрос, если вам действительно не хочется мясного. Я сама - не любитель, только курицу, рыбу и креветки люблю. И у меня совсем нет желания есть свинину или говядину. И вполне допускаю, что у кого-то нет желания есть яйца, курицу и т.д. Но уговаривать, пусть даже скрыто, как это делает Ольга, других переходить на тот режим питания, который удобен только вам и ещё некоторому количеству людей?..
Я вот ненавижу свежие огурцы, вкус и запах им мне не нравятся, а в детстве - так и вовсе отравилась ими. Что будет, если я начну всех агитировать не есть их?
Что касается эксперимента с поросёнком... Я была у родственником в деревне, мне показывали их скотный двор со всеми поросятами, телятами, утятами. Я спросила, как они не жалеют всю эту животину? а мне сказали, что у них это просто часть жизни, а вы городские просто изнеженные да избалованные.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки