Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Во сколько женщине желательно просыпаться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2013 - 07:15

В прошлой статье мы поговорили с вами о том, во сколько нужно ложиться спать. А сейчас давайте плавно перейдем к подъему. Это вопрос тоже очень болезненный, но у многих он снимается необходимостью ходить на работу. Правда, не у всех. Домохозяйкам в этом плане сложнее.
Самый главный миф, который развеивает Олег Геннадиевич Торсунов, это наличие “сов” и “жаворонков” в дебрях темного леса, который люди называют “режим дня”. На самом деле эту удобную орнитологическую теорию придумали те, кому тяжело и лень рано вставать...=> http://www.valyaeva.ru/?p=6095
  • 0

#2 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:03

девочки)Рано вставать-это привычка и наши страхи и стереотипы....в нашем обществе 7 часов или 6-жуткая рань....но в Индии например уже с 4 часов обычные люди начинают бодрствовать..а те кто занимаются духовной практикой с 3х утра...
т е 5 утра-на улицах в Индии уже полно народу и тп....ложатся спать там тоже рано..в 9 уже мало кого встретишь

т ч все это стереотипы..ну и что то у нас это каэется дикостью...проснувшись однажды до рассвета вы никогда не забудете умиротворенность и спокойствие этих часов)Утро-самое прекрасное время дня

2 месяца я каждый день вставала в 3 утра...если бы мне раньше кто то сказал что я буду делать это с радостью- не поверила бы...но факт- оказалось что встать в 3 не сложнее чем в 5...просто на ночь не кушать и лечь около 9 вечера)))

сейчас 5 утра (даже будучи в обычных Российских реалиях) уже не кажется так рано..наоборот даже поздно-утренние дела не успеваю закончить)))))
  • 0

#3 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:01

А я встаю в 5,15 и ложусь в 9. Хоть я и не хожу на работу..
  • 2

#4 Ya_Viktoriya

Ya_Viktoriya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 04:18

А у меня вопрос такой:
женщины должны лодиться спать рано, не позднее 21-00, но также указывают ниже медитацию на луну. Но луна же появляется ночью. Как это совместить?
  • 0

#5 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 04:22

Учитыва мой часовой пояс мне надо ложиться не позднее 23.00 и вставать не позднее 8.00. Я встаю в 7, собираю дочек в садик, вполне высыпаюсь, но привычка валяться в постели до упора еще дает о себе знать.

Насчет Луны. как я поняла, не обязательно ее ждать на небе, достаточн представить. И медитировать в свое удовольствие. Мне помогало очень в свое время.
  • 0

#6 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 09 февраля 2013 - 15:18

Интересно, а когда же хозяйством заниматься, если ты в девять вечера ложишься? У меня никак раньше половины одиннадцатого лечь не выходит, а встаю я в шесть (в рабочий день).
Честно говорю - не могу себе представить, как я ложусь в 21.00 и встаю в 5.00
  • 0

#7 Оксана7

Оксана7

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 18:04

Я тоже не представляю.У меня не получиться.Во первых,муж работает посменно,дочь учиться во вторую смену и приходит в восьмом часу.Как я могу лечь спать в 21.00,когда в это время муж и дочь только пришли?А что делать в 5 утра.когда все спят и необходима тишина?Или всей семье вставать?
  • 0

#8 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 18:49

Я тоже не представляю.У меня не получиться.Во первых,муж работает посменно,дочь учиться во вторую смену и приходит в восьмом часу.Как я могу лечь спать в 21.00,когда в это время муж и дочь только пришли?А что делать в 5 утра.когда все спят и необходима тишина?Или всей семье вставать?

Ой, сколько дел можно переделать пока все спят и заняться собой и помолиться и по хозяйству похлопотать, да можно просто сесть и порисовать красками... Волшебное утреннее время... Особенно у меня, у которой двое маленьких сыновей :)
А муж впереди меня начал вставать в 4ре, ну и ложиться соответственно не позже 10ти, иногда правда хочется больше вечернего общения, а иногда и утром общаемся о жизни так сказать...
У нас теперь встать в 9ть в семье - это полдня проспать, но в основном дети бывает до 9ти спят, а мы самое позднее можем чаов до 8ми поспать, это уже переспали для нас. А раньше-то ложились часа в 2 ночи спать, типа совами были...Жжжжжуть... Веды - это клад!!!!!!!!
  • 3

#9 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 18:52

А! Ну и на вопрос темы: я чаще всего встаю с 6 до 7, и реже в 5ть, это если мне реально нужно много утреннего времени для себя...
  • 0

#10 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 07:02

Для меня - нереально. Приходя домой в половину двенадцатого невозможно ложиться в девять. Что бы жить таким образом нужно отказаться от всей социальной жизни.
  • 0

#11 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 17 февраля 2013 - 07:38

Мне кажется, что для работающей женщины вставать в 5 утра - почти неисполнимо. Да, ты можешь заняться собой, помолиться и проч, но ведь есть ещё уборка, готовка, магазины, стирка - неужели это всё можно сделать с утра?
Конечно, если подумать, то можно составить план: покупки в один день, стирка-глажка в другой... но всё для меня превращается в ежедневный марафон... пусть кто-нибудь поделится опытом (я имею ввиду тех, у кого 8-ми часовой рабочий день и на работу к 8 часам утра + дети), чтобы можно было сравнить умозрительные трудности с реальными.
  • 0

#12 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 19 февраля 2013 - 05:19

А как с молодым человеком быть, который предпочитает ложиться не раньше 2-3 часов ночи и спать до 11 часов утра)))) У нас итак расхождение здесь, я всегда засыпаю раньше и встаю раньше, но в 5-6 утра это для меня не реально. Еще на меня очень влияет восход солнца- я легко просыпаюсь и встаю, когда на улице уже светло. А зимой светлеет очень поздно и вытащить саму себя из кровати раньше положенного времени практически невозможно)))
  • 0

#13 LuchaS

LuchaS

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:36

Ольга ссылается на то, что надо ложиться в 9 по лунному времени и ссылается на сайт торсунова, что там есть некий калькулятор. Я его не нашла. Помогите плиз
  • 0

#14 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:06

Лунное время? Впервые слышу. Может кто-нибудь знает?
  • 0

#15 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:56

Ольга ссылается на то, что надо ложиться в 9 по лунному времени и ссылается на сайт торсунова, что там есть некий калькулятор. Я его не нашла. Помогите плиз

вот он, держите. http://torsunov.ru/ru/time-calc.html
но мне почему-то не верится в него... Мне в Красноярске, получается, можно вставать в 8 и ложиться в 23, а будет считаться, что в 6 и 21 соотвественно) Какая-то халява получается) То есть когда я встаю в 6, то это выходит в 4? фантастика какая-то)
  • 1

#16 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 20:01

А мне в Краснодаре вставать в 7:38, а ложиться в 22:38. Так и следовать этому?
  • 0

#17 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 16:04

А мне в Краснодаре вставать в 7:38, а ложиться в 22:38. Так и следовать этому?


Во-во, и мне тоже :D, а я в 7.38 уже на работу бегу, а о том чтобы лечь в 22.38 - это уже предел мечтаний )
  • 0

#18 LuchaS

LuchaS

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2013 - 16:02

вот он, держите. http://torsunov.ru/ru/time-calc.html
но мне почему-то не верится в него... Мне в Красноярске, получается, можно вставать в 8 и ложиться в 23, а будет считаться, что в 6 и 21 соотвественно) Какая-то халява получается) То есть когда я встаю в 6, то это выходит в 4? фантастика какая-то)

Ну так Ольга и говорит ) Что не позже, чем по лунному времени. Получается раньше - значит отлично
  • 0

#19 Nina_Latina

Nina_Latina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 1 Спасибо
Неукен Аргентина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 февраля 2013 - 00:24

Читаю тут расчеты девочек, кому то в 22.30 можно ложиться, кому еще позже)) а мне вот в 21.20, судя по калькулятору уже надо спать)) вставать не позднее 6.20 утра... ну с подъемом проблем особых нет, а вот ложиться получается только в 22.30-23.00...

Но я вспомнила тут после всех этих временных рамок свой опыт еще до знакомства с Ведами. Когда я еще работала на нефтяной платформе, была вахта около двух недель, в которой особо мы ничего не делали, повезло, так сказать... В 6 вечера я выходила со смены, в 8.30 вечера начинала читать книжку и уже в начале 10-го спала без задних ног... Просыпалась где то в 5.30 (сейчас уже вижу, что это идеальное время моего сна, судя по калькулятору)... И все это продолжалось в течение 2-х недель... Девочки, у меня кожа совсем непроблемная, но от такого режима она вообще стала фарфоровая!!! настолько здоровая, блестящая, румяная, никогда я не видела себя такой...

Так что действительно, наверное в этом что-то есть...
  • 3

#20 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 02:54

Мне кажется, что для работающей женщины вставать в 5 утра - почти неисполнимо. Да, ты можешь заняться собой, помолиться и проч, но ведь есть ещё уборка, готовка, магазины, стирка - неужели это всё можно сделать с утра?
Конечно, если подумать, то можно составить план: покупки в один день, стирка-глажка в другой... но всё для меня превращается в ежедневный марафон... пусть кто-нибудь поделится опытом (я имею ввиду тех, у кого 8-ми часовой рабочий день и на работу к 8 часам утра + дети), чтобы можно было сравнить умозрительные трудности с реальными.

Мой рабочий день с 8 до 17. Встаю в 5.30 (стараюсь по крайней мере). Раньше вставала в 6.10-6.30. Когда решила для себя, что надо рано вставать, все стало получаться легче. Причем заметила что часто стала просто просыпаться в 5 часов без будильника. Будто кто-то будит и спать не хочется. Но лень природная иногда заставляет поваляться и даже могу заснуть, но уже потом встаю разбитая. Встаю, иду в душ, потом молитвы (минут 20 уходит), потом марафет и бужу детей. Старшая в школе, 3 класс. 1-я смена. Надо заплести, волосы очень длинные, сама не справляется. Но собирается и уходит в школу сама (школа прям во дворе). Маленькая в садике, ее собираю и едем в садик. К 8 я как штык на работе. Мужу к 9 на работу. Работает тоже почти во дворе. Так что встает после нас, хотя чаще стал вставать с нами )))
С домашними делами справляюсь вечером. Приходим с работы, готовлю ужин, пока готовлю слушаю в наушниках лекции. Посуду дневную моет старшая дочка, так с ней договорились. Вечернюю уже я сама. Стирка не проблема (спасибо автомату!!). Закинул и пошел дела делать. Раза 2 в неделю протираю полы (тут каюсь не делаю это каждый день). И играем в детьми. Спать стараемся ложиться с 9 до 10, тут уж как получается. Уроки ребенок учит сам, помогаю только когда попросит. Пока я вечером в душе, папа и старшая дочь читает книги перед сном младшей.
Вот как то так... )))

Я заметила, что когда перестала "загоняться" КОГДА ЖЕ МНЕ ВСЕ УСПЕТЬ??? все стало получается намного лучше и проще. Правда недавно прослушав лекцию Марианны Полонски про довомодство, поняла что быть "идеальной" да еще и работающей женой НЕ РЕАЛЬНО ))) для меня по краней мере это точно! )
Раз в неделю, иногда два хожу на йогу-нидру. очень советую, помогает отпустить много стрессов и проблем. Стала заметно спокойней после нее. Еще ощутила легкую умиротворенность, когда начали всей семьей употреблять топленое масло. Мы сейчас без него никуда )))
Ну и еще есть такой средство в аюрведе - Чаванпраш называется. Тоже помогает легче вставать по утрам.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки