Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Когда женщине нужно ложиться спать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2013 - 07:17

Один из важнейших элементов реализации женского предназначения – забота о своем здоровье. Это такая же первичная обязанность, как и восполнение уровня Лунной энергии, только на физическом плане. Ежедневные целенаправленные меры. Мягкая аскеза, состоящая в контроле режима дня и питания. Очищение и эффективный отдых всего организма, которые изо дня в день готовят вас к сложному и радостному служению своей семье...=>http://www.valyaeva.ru/?p=6087
  • -1

#2 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 марта 2013 - 16:59

Очень мне нравится здесь всё, кроме одного. Слушала лекцию Гадецкого и возражала по каждому пункту. 1 - есть такие животные, которые днём спят. Летучие мыши, ночные бабочки, те же совы. Их очень много, таких животных. 2 - рассказ про парня, который стал инвалидом, работая в ночь. По моей практике пришлось работать, вставая рано утром. Как раз в 6 часов. Знаете, я скоро стану инвалидом. 3 - насчёт энергии. Как меня с рождения родня и жизнь не перевоспитывали, а к ночи у меня появляется творческая энергия, появляются силы. А утром у меня пол дня потеряны. Дайте мне работу во вторую смену, чтобы я утром делала лёгкие дела, а вечером энергичные, чтоб лечь спать попозже и встать не рано, и я буду счастливым человеком.
К чему это я? Люди, мы, совы, в самом деле существуем. Тот парень занемог, потому что он был истинным жаворонком. Я, истинная сова, на его бы месте не пострадала. Так что все эти советы правильные для тех, кто жаворонок, но заблудился. А для нас всё в зеркальном отображении работает.
Это всё равно, как раньше не признавала наука левшей и их переучивали как "правильно". Страдали люди. А теперь их признали и они живут без насилия, своей жизнью. Надо и сов признать. Кто не сова - тому не понять.
  • 6

#3 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 марта 2013 - 20:17

Аринка, я с вами полностью солидарна. я сова, что бы ни говорили Торсунов и другие. я - сова! мне три месяца пришлось вставать в 6 утра, будить ребенка и тащиться в темень в сад и на работу. мы ложились около 9 вечера. обе. эти три месяца пришлись на самое темное время года, ноябрь - конец января. все это время я провела в полуобморочном состоянии, закончилось все тем, что я в одно утро просто не встала, меня свалил грипп, я им если и болела когда-то, то в даааалеком детстве, даже мама не помнит. потом дочь за собой утащила. ее мне было особенно жаль, ребенок просто не в себе был от такого режима. сама я переболела в две волны, выползла. ребенка лечу до сих пор, с конца января. сейчас уж середина марта. я ложусь в 23 часа, в час ночи и встаю с дочкой часов в 8. я чувствую себя превосходно. и так было всю жизнь. я пыталась себя ломать. резко, постепенно. в итоге я вставала разбитая от недосыпа, хоть и лрожилась рано и даже засыпала, потому что доводила себя до жуткого хронического недосыпа именнг ранними вставаниями, организм сразу дает сбой.
  • 0

#4 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 13:08

Вот-вот. Наверное, в Ведах одну часточку потеряли за долгое время. Остальное всё правильно. А тут и Ольга Валяева пишет, что постепенно, долго привыкая и потом опять срыв на позднее вставание и укладывание. Присмотритесь к малышам. Они уже рождаются разными. Некоторые сразу "путают день с ночью".
А я статью прочитала, вдохновилась строчкой про эффект салона красоты. Попробовала - кошмары снятся. Вроде и выспалась, а всё равно ощущение зомби от раннего подъёма.
  • 0

#5 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 14:08

возможно дело в продолжительности светового дня. не знаю как с этим вопросом в Индии, но у нас в зимний период дня почти и нет. летом я легко могу поздно лечь и очень рано встать, летние рассветы действительно вдохновляют на весь день. но вот зимой... правильно вы сказали, инвалидом с таким режимом можно стать.
  • 0

#6 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 17:08

Говорят, лет 50 назад на работу к 9 ходили... Знаю одну совушку. Она так выкручивается: утром рано на работу, после работы - сразу спать тихий час-три :). А потом встаёт и с вечера до ночи дела делает. Получается, что человеку приходится работать среди своей ночи.
  • 0

#7 Алёна

Алёна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Стерлитамак Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 15:11

Всю жизнь считала себя совой. 5 лет работала по сменам, в том числе в ночную смену, что давалось мне ну ооочень легко. С детства засиживалась допоздна с какой-нибудь книгой. Родители вечно ругались "все нормальные люди ложатся спать, а ты бодрствуешь". И в таком духе. :)
Пока 2 года назад почти что принудительно меня не перевели на утреннюю работу. Первые пол года думала, что умру. )))) Ложилась по привычке поздно, вставала рано. В выходные отсыпалась до последнего и с понедельника все с начала - поздний отбой, ранний подъем. Периодически отсыпалась вечером и опять с недосыпом на работу. Но где-то через полгодика подумалось, что нужно что то менять. Нашла секцию йоги недалеко от дома и записалась. ))) Только вот администратор неправильно назвала время занятий и я пришла раньше на час. Возвращаться домой не хотелось и мне предложили остаться на танец живота. Вот и начала посвящать вечернее время спорту, а не сну. Постепенно режим выровнялся. Я стала легко засыпать и просыпаться. Откуда то стало появляться свободное время, наладилась личная жизнь. И именно благодаря моей преподавательнице танцев я познакомилась с ведами.
Не могу сказать, что это подходит всем, т.к. моя подруга, тоже, кстати, сова уже много лет не может привыкнуть к режиму дня. Может быть это зависит от настроя... Желаю Всем счастья и гармонии. :give_rose:
  • 1

#8 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 20:04

Вот и начала посвящать вечернее время спорту, а не сну. Постепенно режим выровнялся. Я стала легко засыпать и просыпаться. Откуда то стало появляться свободное время, наладилась личная жизнь. И именно благодаря моей преподавательнице танцев я познакомилась с ведами.
Не могу сказать, что это подходит всем, т.к. моя подруга, тоже, кстати, сова уже много лет не может привыкнуть к режиму дня. Может быть это зависит от настроя... Желаю Всем счастья и гармонии. :give_rose:

Так это всё спортом лечится или как? Я не поняла.
  • 0

#9 Алёна

Алёна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Стерлитамак Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 15:55

Я честно говоря не знаю. Может все в комплексе? Дни стали насыщеннее. И к 10 вечера уже накапливалась усталость, которая и клонила ко сну. А утром, соответственно, ложась раньше, просыпаюсь уже полной сил.
А может именно танцы и йога способствуют гармонизации. ))) Но удовольствие от занятия я получаю однозначно.
  • 0

#10 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 03 сентября 2013 - 13:40

Девушки, а я чувствую себя несчастной, когда не могу не спать ночью( Ночь - такое прекрасное время суток! А я его так бездарно растрачиваю. Понимаю, что вредно нарушать режим, но такой счастливой себя чувствую, когда можно посидеть у открытого окна летней ночью... А ещё лучше прогуляться в ночной тиши... Да и зимой красиво... Ощущение, будто ты в сказке...
  • 1

#11 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2013 - 15:11

девочки, нам надо объединяться
  • 0

#12 Татьяна Царегородцева

Татьяна Царегородцева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 12:37

А у меня похуже - я к 22-23 очень сильно начинаю хотеть спать, но вечер и ночь я просто обожаю, с мужем пьем кофеек, разговариваем по душам, что не мало важно - дети уже спят.
А утро и день не люблю. Всюду надо бежать, что-то делать, чем-то заниматься и все вокруг неугомонны, быстры и раздражены. Нет чудного вечернего спокойствия.
  • 0

#13 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2013 - 14:47

2'Татьяна Царегородцева'
да, поэтому я люблю дождь. мне тогда не завидно, что кто-то что-то делает, а я дома сижу, как я люблю. законное ничегонеделание
  • 0

#14 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 сентября 2013 - 15:02

Девочки, которые считают себя совами - спросите у своих мам, во сколько вы родились, и, скорее всего, окажется, что после 12-ти дня.
Это называется "наказанием временем", когда человек рождается после 12-ти дня и до 4-х утра, он не может рано вставать.
Но это можно преодолеть, занятиями йогой, контрастным душем по утрам, режимом дня и питания.
Я раньше совсем не могла рано вставать, потом прочла книгу Дипака Чопры, он объясняет, что такого деления людей на жаворонков и сов на самом деле не существует, это придуманная градация.
Электрическое освещение появилось всего около 100 лет назад, а до этого все были жаворонками, так как ночью просто невозможно было что-то делать по причине темноты :)

Книгу я прочитала 7 лет назад, и начала постепенно менять себя и свой режим дня. Когда я вставала на работу, это всегда было ужасно, но по выходным я делала так - ранний подъем - тогда и 7 утра для меня было жуткой ранью, горячий душ с последующим холодным, затем занятия йогой и в последней позе - Шавасане я позволяла себе засыпать, просыпалась уже около 11-ти утра, тогда и принимала пищу, пила чай и продолжала день.
Изменений было мало до тех пор, пока мы с мужем не перешли на сыроедение и не проделали несколько чисток печени и антипаразитарных.
Оказывается, что рано вставать и хорошо чувствовать себя утром нам мешают токсины в теле, выделяемые паразитами и накапливающиеся от еды, которая на самом деле для нас как для вида, для людей, совершенно не предназначена.

Начните, например, лошадь, кормить колбасой и сыром, а по вечерам давать ей лакомиться коробкой мороженого (как это было всегда у меня) и посмотрите, сколько она проживет.
Зная все это, я удивляюсь только одному - КАК человеческий организм умудряется выносить все это издевательства над собой? Похоже, мы на самом деле гораздо крепче животных :)

Так вот, на сыроедении режим дня буквально в первую неделю установился сам собой - около 9-ти глаза слипаются сами, сон глубокий и спокойный, подъем по-разному - самое позднее - это в 7 утра, кажется, что уже полдня проспала :) Это после трудных дней обычно. А так - от 4-х утра само собой.
Муж, если у него много срочной работы, бывает и в час ночи встает, если хорошо себя чувствует, то и не ложится больше, но бывает, что и приляжет на часок днем. И этого достаточно.
А раньше, при подъеме около 10-ти утра, после обеда нам надо было обязательно поспать!
Хотя муж родился тоже после 12-ти дня и раньше раннее вставание для него было ужасным наказанием, после этого весь день себя плохо чувствовал, а я просто жить не могла, если не высплюсь, могла не пойти из-за этого на работу :)

Так что пробуждайте своих истинных внутренних жаворонков! ;)
  • 1

#15 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2013 - 17:52

как хорошо ознакомиться с реальным опытом. спасибо, Мирина.
только вот 100 лет назад. до электричества, в нашей деревне была бабушка, которая любила полоть грядки после захода солнца. вот так-то.
а я родилась в 12 дня.мать меня всю жизнь заставляла вставать рано. сейчас уже седьмой год встаю на работу рано - до 6 часов. и что? ничего хорошего не чувствую. первую половину дня живу совсем непродуктивно. такое чувство, что зря вставала. а вот к ночи зажигаетсчя творческая энергия. но нужно идти спаать, потому что утром рано вставать :(. вот такой перевёрнутый день. мне бы утром вечерние чаи неспешно гонять, а вечером можно и утреннюю зарядку бодренько сделать и работы все переработать.
"СОВЫ НЕ ТЕ, КЕМ КАЖУТСЯ" (с)
  • 4

#16 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 сентября 2013 - 05:02

Аринка, ну может бабушка и полола грядки после захода солнца, но сколько реально по времени? Когда темнота наступает, есть риск выдернуть под видом сорняка все что угодно :)

Думаю, все ж таки с наступлением темноты всегда в деревнях ложились спать.
Сейчас живем второй год в деревне, наблюдаю ту же картину - к шести вечера все дела в основном у всех уже завершены, около восьми придти к кому-нибудь, если это не друзья, с которыми часто общаешься, уже неприлично - люди могут и спать. Ну а к девяти в основном все ложатся уже.

Я согласна, что если вставать рано на работу, то утро можно возненавидеть - это надо быстро собраться, привести себя в порядок, мчаться куда-то непонятно зачем...

Я тоже в свое время пила неспешно чай по утрам, и превращала утро во время занятий тем, чем нравится.
Я считаю, нельзя слишком резко включаться в сумасшедший ритм города, а женщине так вообще и из дома-то не каждый день надо выходить, это я про себя, например...

Должны быть дни полного ничегонеделания и отдыха. И вот когда знаешь, что впереди у тебя такой приятный день, то и вставать радостно. А если знать, что надо опять мчаться в ненавистный офис, то не то что вставать, вообще жить мне лично не хотелось...

И питание очень важно. Если исключить хотя бы полностью разные готовые штуки из магазинов, печь самим все без дрожжей, на обед каждый день независимо ни от чего - большая миска салата из свежих овощей, весь день фрукты в изобилии, на завтрак - свежевыжатый сок, полное исключение еды после шести вечера, а лучше всего - после четырех, провести чистки организма, то вставать точно будет гораздо легче :)

Только похоже, если все это делать, то времени на работу не останется :)
Вот такой парадокс нашего времени - приходится выбирать - здоровый образ жизни или работа :)

Я бросила работу даже не будучи замужем, было жутко тяжело первое время и страшно, но больше уже туда никогда не вернулась. И не планирую, уже 5 лет как прошло...

А теперь, когда есть муж, вообще не парюсь, хватит ли нам денег. Если умерить жадность, то их всегда хватает :)
  • -1

#17 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2013 - 09:11

Мирина, какое счастье - бросить работу!
А расскажите про чистки организма, особенно антипаразитарные.
  • 0

#18 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 сентября 2013 - 16:03

Аринка, да, я тоже так ненавидела работу! Точнее, именно то, что я делала, мне нравилось, мне очень не нравилось вставать каждый день и идти на работу, независимо от того, как я себя чувствую, какое у меня настроение, месячные у меня или нет...

Сейчас я для своего удовольствия веду раз в неделю кружок для детей "Мягкая игрушка" благотворительно, и помогаю людям разбираться в сложных жизненных ситуациях.

А чистка очень хорошая такая:
[url="http://www.ntpo.com/izobreteniya-rossiyskoy-federacii/medicina/virusologiya-parazitologiya-i-infektologiya/34444-sposob-izgnaniya-gelmintov-iz-organizma-cheloveka.html"]http://www.ntpo.com/izobreteniya-rossiyskoy-federacii/medicina/virusologiya-parazitologiya-i-infektologiya/34444-sposob-izgnaniya-gelmintov-iz-organizma-cheloveka.html[/url]

Это антипаразитарная.

А вот чистка печени:
[url="http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/forum?forum=0&topic=113"]http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/forum?forum=0&topic=113[/url]

От себя скажу, что эти чистки изменили мою жизнь, мое тело, мою кожу и даже мое сознание!
После них я осознала, что как минимум 50 процентов моих мыслей, эмоций и особенно желаний относительно еды быди вообще не мои! А их! Вот так ;)
  • 1

#19 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 15 сентября 2013 - 09:38

Аринка в личном сообщении попросила меня рассказать, делала ли я сама эти чистки и какой был эффект, безопасно ли это.
С ее согласия отвечаю здесь.

Я конечно же делала эти чистки, иначе не стала бы о них здесь говорить :)

Антипаразитарных делала две, а чисток печени - примерно 12.

Паразитов сама видела, и камни из печени и желчного тоже видела, это конечно ужасающее зрелище, но и одновременно прекрасное, ведь, когда ты все это видишь, то как прекрасно осознавать, что все это больше не в твоем теле :)

В интернете очень много картинок глистов, вот все примерно так и выглядит :)

Самое главное - это изменение здоровья, уровня энергии, сознания...

Здоровье стало сразу же гораздо лучше - цистит прошел махом, остальное тоже все наладилось и восстановилось.
С началом сыроедения стала много рукодельничать, сил стало хватать на все, раньше, помню, тесто для блинов заведу, первые два испеку и сил больше нет :)

А сейчас - хоть целый день могу блины печь, готовить, жарить, хотя сама все это не ем :)

Расширяется сознание - начинаешь понимать, какие проблемы у людей, как им можно помочь, видишь причины многого, до чего раньше как-то и мысли не доходили...

Ой, девчонки, прошу прощения, я из темы о эффекте чисток плавно как-то перешла на эффект сыроедения :)
Видимо, по отдельности мне трудно судить, потому что у нас все началось примерно одновременно - и чистки, и сыроедение.
Конечно, для чисток необходимо выделять силы и время, но это того стоит!

Если кто сделает или делал, напишите, было бы интересно!
  • 2

#20 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 15 сентября 2013 - 09:41

Кстати, ведь название темы - когда женщине надо ложиться спать, а обсуждение пошло в основном на тему того, во сколько вставать :)

А ведь эти две вещи очень взаимосвязаны - если научиться вовремя ложиться спать, то со временем организм восстановит силы и начнет сам вставать вовремя.

Для себя я поняла, что мне ложиться спать надо в 9, не позднее, а лучше даже в 8 вечера.
Встаешь утречком свежая, отдохнувшая, весь день летаешь, красота!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки