Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А если малыш не приходит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2013 - 07:32

В предыдущей статье я писала о том, как для Женщины важно стать матерью И не затронула только один момент. Когда женщина очень хочет ребенка. Но почему-то не получается.
Бывают такие ситуации, когда рождение ребенка невозможно – по тем или иным физиологическим причинам. Иногда мы сами становимся причиной такой ситуации. То, что мы делаем со своим организмом – уже о другом. И как иногда женщины приходят к тридцати годам к бесплодию – тема отдельных научных изысков.
Я уверена, что забеременеть, выносить и родить способна каждая. Просто кому-то это дается легче, кому-то сложнее. Это как с математикой — кто-то решит задачу за пять минут, кто-то — за месяц. Но изначально способен решить ее — каждый.
Есть несколько факторов, которые я считаю значимыми...=>http://www.valyaeva.ru/?p=857
  • 1

#2 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 07 февраля 2013 - 11:39

Мой муж не хочет детей(
  • 0

#3 Аня Д

Аня Д

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 3 Спасибо
Челябинск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:06

Классная статья! У меня именно «бешенное желание родить», как выразилась Оля. Год назад была замершая беременность на сроке 6 недель, сейчас уже полгода с мужем пробуем снова- не получается.
А вот интересно, кто-нибудь понимает, что значит «формулировать свое намерение иметь ребенка в настоящем времени ... как будто все уже произошло»? мне это никак не удаётся почувствовать.. было время, я сильно суетилась из-за желания забеременеть, каждый месяц носилась сначала с тестами на беременность, потом с тестами на овуляцию…. Вот обычно все говорят, что как только перестаёшь об этом думать, сразу наступает Б. Мне интересно, у кого когда пришло вот это чувство полного смирения, когда уже на самом деле искренне, не обманывая себя, ничего уже не ждёшь, а просто живёшь дальше? Я всё жду, когда ж я перестану наконец об этом думать?))) небольшой прогресс есть, с каждым месяцем всё меньше и меньше желания контролировать ситуацию, тесты уже не покупаю, середину цикла не высчитываю, вот только никак не могу отучиться от желания считать дни до предполагаемого начала месячных)))
и ещё мне понравилось «Если малыш пока не приходит, занимайся собой. Бог дает время подготовиться. Укрепить отношения, чтобы малыш рос в любви и гармонии..» Очень воодушевляет! :wub:
  • 4

#4 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 17:19

и ещё мне понравилось «Если малыш пока не приходит, занимайся собой. Бог дает время подготовиться. Укрепить отношения, чтобы малыш рос в любви и гармонии..» Очень воодушевляет! :wub:


Я вот тоже несколько месяцев назад поняла, что раз у меня сейчас такое время, что я не работаю (муж дал такую возможность, спасибо ему). но и зачать не получается, то это время я должна использовать для себя, для укрепления отношений, для здоровья. Чем и занимаюсь :) Пока не получается совсем отпустить мысли о Б, но я уже не зациклена :)
  • 1

#5 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 17:55

А вот интересно, кто-нибудь понимает, что значит «формулировать свое намерение иметь ребенка в настоящем времени ... как будто все уже произошло»? мне это никак не удаётся почувствовать..

Я всё жду, когда ж я перестану наконец об этом думать?)))

Мне кажется, речь не о том, чтобы перестать думать. А о том, чтобы именно представить - вот. Есть ребенок. У вас на руках. Ежечасно, все время. И как ощущения?
Мне эта практика помогла понять, почему не получается Б. Поняла, что ощущения у меня не очень... В этой теме писала: http://www.valyaeva....p?showtopic=330
Сейчас уже потихоньку разобралась... разбираюсь... не знаю, вобщем. Но первое сообщение этой темы для меня уже не актуально.

А не думать я пока не научилась тоже :D
  • 0

#6 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 08 февраля 2013 - 21:35

какая замечательная статья! про себя могу отметить- 6 лет не было месячных, а потом вышла замуж и через 9 месяцев цикл восстановился, потому что я просто расслабилась после долгого стресса. Стала носить только юбки и длинные платья, стараюсь меньше гневаться. Заметила, что я очень тревожна по натуре и нужно больше занимать свой мозг молитвой. И да, чувствую, что нужно повенчаться с мужем, но пока есть много административных вопросов.
  • 3

#7 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 10 февраля 2013 - 17:02

а если мне достался муж который не хочет иметь детей, значит карма у меня какая то наверное...
  • 1

#8 Floranechka

Floranechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 04:12

Девочки, по-поводу не думать... у вас нет синдрома "отличницы"? Я српашиваю, потому что у меня, видимо есть.. и дело
не в том, чтобы делать все на 5, а чтобы не делать на 2. Слишком большой контроль над собственными мозгами, нет расслабления и свободы "плыть по течению" или "уйти во все тяжкие".

Леси, а муж и правда не хочет детей? или боиться чего-то просто... у мужиков тоже внутренних зажимов вагон с тележкой
  • 0

#9 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 28 февраля 2013 - 05:32

он прямо говорит - я не хочу. Он их видет в каком то далеком будущем, но не сейчас. А у женщины время ограниченно. Навверное на это и надеется.
  • 0

#10 Vestta

Vestta

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти

Отправлено 28 февраля 2013 - 05:56

Леси, не простая у Вас ситуация. Не хочется лишний раз разглагольствовать или ещё чего. Вы главное верьте, значит, это Ваше испытание. Вера очень сильная вещь. Разговаривайте периодически с мужем на эту тему, но без слёз и истерик, и всё прийдёт. Всему своё время.

Статья Ольги как всегда на высоте! Можно почерпнуть что-то не только тем, кто ждёт в данный момент наступления беременности, но и тем, кто уже стал мамой или ещё даже не задумался об этом.

Для меня момент ожидания беременности был очень сложный. Не получалось забеременеть 4 месяца, а потом ещё и тест не показывал наступление беременности до 7-ой недели (цикл на тот момент у меня был нерегулярный, потому задержка абсолютно ничего не значила). Не помню какие у меня тогда были мысли, но плакала очень много. А потом решили, ну значит, пока не время. И я успокоилась. И в 35 женщины первых рожают, будем ждать. Тут как раз началась предновогодняя суета и подготовка к юбилею свекрови, я и отвлеклась. А после НГ узнали, что в положении. Используйте время, что у Вас есть сейчас для себя любимых, своего мужа и своего здоровья. Не печальтесь и теряйте времени зря!

Девочки, ждущие заветных двух полосочек на тесте, счастья Вам и исполнения Вашей мечты!
  • 3

#11 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 28 февраля 2013 - 06:34

Первых женщины и к 40 рожают ))) жизнь у всех так по-разному складывается...

Тема актуальная, часто встречающаяся и не простая. Я недавно у своей акушерки была, мы с ней об этом разговаривали. Она делилась своими наблюдениями из практики. Говорит, что даже если полгода не получается зачать - это нормально, стараться тоже надо, и удача - у кого сразу )))) и очень трудно получается зачать у тех женщин, которые на этой теме зацвели лист, держат ее в сильном внимании и не могут расслабиться, отпустить, чтобы все само собой шло.
По первой дочке помню, полгода как раз она к нам не приходила )) но стоило расписаться, сразу пришла, как будто ждала. Перед этим я успела от работы отдохнуть, уволившись, у гомеопата курс прошли оба, солнцем под питались на островах ))) всему свое время, тем более нашим детям
  • 2

#12 Floranechka

Floranechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 08:29

Леси, а вам сколько лет, если не секрет?

Мне уже 30, 3 года не можем забеременеть и со всех сторон тычки и затрещины и обвинения, что типа умные были больно, 2 года предохранялись - вот вам за это, жили половой жизнью до брака - вот и расплачиваетесь.. и то, что буду старая когда рожу и прочее и прочее.. и родители стареют и хотят внуков... и... целый список негатива..

За эти три года я чего только не перепробовала, а в последние 3 месяца вообще слетела с катушек от эмоционального напряга, срывалась в истерики с пустого места.. и посидев подумав поняла, что сама для себя не могу спокойно захотеть ребенка, как говориться "пожелать и отпустить" все время для кого-то, что бы быть правильной и любимой.. достало!

Пусть я буду старой, но хочу, чтобы мой ребенок меньше обращал внимания на мнение окружающих... видимо для этого мне надо самой это му же научиться..
  • 5

#13 Аня Д

Аня Д

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 3 Спасибо
Челябинск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 28 февраля 2013 - 08:51

Мне уже 30, 3 года
.. и посидев подумав поняла, что сама для себя не могу спокойно захотеть ребенка, как говориться "пожелать и отпустить" все время для кого-то, что бы быть правильной и любимой.. достало!
Пусть я буду старой, но хочу, чтобы мой ребенок меньше обращал внимания на мнение окружающих... видимо для этого мне надо самой это му же научиться..

Как Вы правы в том, что мы стремимся кому-то что-то доказать...это точно, синдром "отличницы", я давно за собой тоже это замечаю...мне через 2 месяца 30 лет исполнится, тоже с мужем 2 года предохранялись, а сейчас около года не получается...кстати, с того момента как я зашла в эту тему прошёл где-то месяц, не знаю что случилось, но я уже не хочу так сильно ребёнка как тогда.. может потому, что какая-то уверенность появилась, я чувствую, что у меня обязательно будут дети, просто не сейчас..позже..когда - не знаю, на всё воля Бога.. меня успокоило, что многие женщины действительно первенца рожают аж в 42 года, и ещё есть такое мнение: диагноз полного бесплодия могут поставить только той женщине и тому мужчине, у которых отсутствуют внутренние органы, необходимые для зачатия (матка, яичники и т.д.), а во всех остальных случаях - вопрос только времени. И я смирилась с тем, что никогда не буду совсем уж молодой мамой, ну и пусть, значит так угодно Богу, ему виднее...кто знает, может он оберегает меня от больших потерь, мы ведь не видим всей картины мира...
  • 2

#14 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2013 - 09:33

ой это у меня вообще болезненная тема,хочу давно, но пока не мужа ,не соотвественно деток нету ).Стараюсь развивать женственность но т.к я долгу службы бываю в род.доме как минимум 2 раза в месяц,мысли все равно посещают,видимо я встраиваюсь в энергопоток этого заведения)(.
Удачно всем реализоваться в качестве мамы
ОММММ
  • 0

#15 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 28 февраля 2013 - 11:36

Леси, а вам сколько лет, если не секрет?

Мне 27. Муж говорит , может к годам 30 -ти. А я себя чувствую какойто неполноценной без ребенка. Замужем 3 года, не предохраняемся ничем ( у нас незаконченный ПА) Геникологи говорят что за 3 года давно можно было бы забеременеть даже таким способом предохранения. Наверное все кроется в нежелании мужа
  • 0

#16 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 14:56

Леси, а вам сколько лет, если не секрет?

Мне 27. Муж говорит , может к годам 30 -ти. А я себя чувствую какойто неполноценной без ребенка. Замужем 3 года, не предохраняемся ничем ( у нас незаконченный ПА) Геникологи говорят что за 3 года давно можно было бы забеременеть даже таким способом предохранения. Наверное все кроется в нежелании мужа

У меня та же история. мне 28. Муж вроде и не против. Но детей не заводим. И предохраняемся мы так же. Я сначала переживала, очень. Хотела даже на стороне забеременеть. Думала, если любит - простит. Не смогла пойти на такое предательство) Сейчас думаю - будь что будет. И даже если не смогу забеременеть или если возраст выйдет - возьму из приюта. Боюсь лишь, что когда муж поймет, что мне поздно рожать или что я не смогу родить - откажется от меня. Столько лет живем вместе (9 лет уже), до сих пор не верю на 100% ему. Опасаюсь предательства на старости лет.
  • 0

#17 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 06:54

Муж вроде и не против. Но детей не заводим. И предохраняемся мы так же. Я сначала переживала, очень. Хотела даже на стороне забеременеть. Думала, если любит - простит. Не смогла пойти на такое предательство)

Aliedora, вы знаете, у меня тоже муж был "вроде не против", но мы по-прежнему предохранялись и я страдала молча. И вот это состояние, когда понимаешь, что чего-то ждёшь всё время. И в то же время понимаешь, что что-то надо делать уже, зависящее от меня, от женщины. Потому что не будет такого, что муж вот так вдруг встанет в одно утро и скажет - я понял чего нам не хватает! Потому что для этого нужно быть очень близкими душевно. Вот в нашей паре я понимала, что надо начинать быть более открытой ему, больше душу открывать, проговаривать это всё - что у меня такие вот мысли, я хочу детей от него, что возраст уже и я боюсь. Что хочется, чтобы с малышом гулять, его с работы встречать вместе, воспитывать НАШЕГО ребенка вместе. Чтобы мы были настоящей семьёй. Да, понимаю, что всему своё время и у каждой пары оно своё. Понимаю, что может быть он не готов, и если так - то я буду ждать, но вот такие у меня мысли, любимый, постоянно. Не знаю что с собой делать...
Но не могла я вот так искренне открыть сердце, чтобы без претензий, без слёз и обиженного тона. Мне моя подружка помогла)). Она удивилась, почему я не могу с ним говорить об этом. Ну всё же у нас хорошо, а тут - ступор. И взяла с меня обещание, что такой разговор будет. Уже было не отвертеться)). Долго я ходила вокруг да около. Говорят же - самые нужные разговоры - самые тяжелые. Поговорила. Не получилось как хотела, заплакала, естественно уже не то. Получилось, как будто это он виноват во всём. Естественно он начал защищаться, ну а я нападать)). Конечно мы не рассорились совсем, но я слегка отстранилась. Говорила - прости меня, я сейчас не в форме - мне грустно просто. И я решила пока подождать. Главное было сделано - процесс запущен. И через неделю он сам заговорил, поделился своими мыслями, вопросами и страхами. И у меня появилась возможность спокойно уже открыться ему. Мы приняли решение и я успокоилась.

Девочки, милые, не молчите, открывайтесь мужьям осторожно, с уважением к ним и будет определенность, понимание что и как дальше делать, будете ближе! Начинать надо с себя.
  • 4

#18 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 07:41

Колибри, могла бы - тысячу плюсов поставила бы!

Хотела даже на стороне забеременеть. Думала, если любит - простит. Не смогла пойти на такое предательство) Сейчас думаю - будь что будет. И даже если не смогу забеременеть или если возраст выйдет - возьму из приюта. Боюсь лишь, что когда муж поймет, что мне поздно рожать или что я не смогу родить - откажется от меня. Столько лет живем вместе (9 лет уже), до сих пор не верю на 100% ему. Опасаюсь предательства на старости лет.

Ой-ой-ой, вот это номер((( Я вам желаю силы души и стремления что-то улучшить! Вы и ваш муж этого достойны!
  • 0

#19 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 07:51

Aliedora, вы знаете, у меня тоже муж был "вроде не против", но мы по-прежнему предохранялись и я страдала молча. И вот это состояние, когда понимаешь, что чего-то ждёшь всё время. И в то же время понимаешь, что что-то надо делать уже, зависящее от меня, от женщины. Потому что не будет такого, что муж вот так вдруг встанет в одно утро и скажет - я понял чего нам не хватает! Потому что для этого нужно быть очень близкими душевно. Вот в нашей паре я понимала, что надо начинать быть более открытой ему, больше душу открывать, проговаривать это всё - что у меня такие вот мысли, я хочу детей от него, что возраст уже и я боюсь. Что хочется, чтобы с малышом гулять, его с работы встречать вместе, воспитывать НАШЕГО ребенка вместе. Чтобы мы были настоящей семьёй. Да, понимаю, что всему своё время и у каждой пары оно своё. Понимаю, что может быть он не готов, и если так - то я буду ждать, но вот такие у меня мысли, любимый, постоянно. Не знаю что с собой делать...
Но не могла я вот так искренне открыть сердце, чтобы без претензий, без слёз и обиженного тона. Мне моя подружка помогла)). Она удивилась, почему я не могу с ним говорить об этом. Ну всё же у нас хорошо, а тут - ступор. И взяла с меня обещание, что такой разговор будет. Уже было не отвертеться)). Долго я ходила вокруг да около. Говорят же - самые нужные разговоры - самые тяжелые. Поговорила. Не получилось как хотела, заплакала, естественно уже не то. Получилось, как будто это он виноват во всём. Естественно он начал защищаться, ну а я нападать)). Конечно мы не рассорились совсем, но я слегка отстранилась. Говорила - прости меня, я сейчас не в форме - мне грустно просто. И я решила пока подождать. Главное было сделано - процесс запущен. И через неделю он сам заговорил, поделился своими мыслями, вопросами и страхами. И у меня появилась возможность спокойно уже открыться ему. Мы приняли решение и я успокоилась.

Девочки, милые, не молчите, открывайтесь мужьям осторожно, с уважением к ним и будет определенность, понимание что и как дальше делать, будете ближе! Начинать надо с себя.

да говорю же, не против муж мой. Рассказала все, что было на душе. Все все. Он сказал как обычно. что мне ужасы мерещатся и страхи. Просто времени все меньше, цикл у меня нестабильный. врачи не помогают. и я уже думаю - к черту все) не пропаду.
  • 0

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 марта 2013 - 08:05

Леси, а вам сколько лет, если не секрет?

Мне 27. Муж говорит , может к годам 30 -ти. А я себя чувствую какойто неполноценной без ребенка. Замужем 3 года, не предохраняемся ничем ( у нас незаконченный ПА) Геникологи говорят что за 3 года давно можно было бы забеременеть даже таким способом предохранения. Наверное все кроется в нежелании мужа


Мы тоже таким способом предохраняемся. И вот что я вам скажу - гинекологи много чего могут говорить, но кому когда рождаться решают все-таки не они, а Бог. И знаете, если он захочет, то рождение ребенка ни презервативы, ни контрацептивы не остановят.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки