Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Роспись по стеклу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Марина Вожж

Марина Вожж

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 27 января 2013 - 09:31

Есть росписчитцы по стеклу? :)
я уже года три занимаюсь
очень интересно поделиться опытом и узнать что нибудь новое:)
  • 1

#2 Марина Вожж

Марина Вожж

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 28 января 2013 - 13:55

=)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PB240013.jpg   38,54К   110 Количество загрузок:

  • 1

#3 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:55

ээээ...это ведь не витраж? а как делается? ни разу не видела такого... ладошки- Божественны! :)
  • 1

#4 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 07 февраля 2013 - 17:59

Волшебная картина! Я тоже когда-то рисовала... Так как руки-крюки - только витражная роспись у меня и выходила хорошо, ведь можно обвести контуры желаемого рисунка, залить цветом и радоваться =) А потом мы переехали, а потом красочки засохли, а новые так и не прикупились. Вот одна из последних картин, у любимого на работе стоит =)Изображение
  • 6

#5 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 05:36

Вот одна из последних картин,

Покажите еще пожалуйста, эта вообще невероятная!
И у меня вопрос к опытным)
У меня краски Decola (глянцевые акриловые художественные), такими можно рисовать по стеклу? в описании перечислены поверхности, но стекла нет, хотя написано любые. А вы пробовали по керамической плитке такими?
  • 1

#6 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 11 февраля 2013 - 06:45

Покажите еще пожалуйста, эта вообще невероятная!
И у меня вопрос к опытным)
У меня краски Decola (глянцевые акриловые художественные), такими можно рисовать по стеклу? в описании перечислены поверхности, но стекла нет, хотя написано любые. А вы пробовали по керамической плитке такими?

Чтобы не разочароваться - лучше сразу начинайте с хороших красок именно для стекла. У нас в продаже лучшие - Vitrail, контуры Decola. Но эти краски на лаковой основе - прекрасно ложатся, красивые на просвет, но - вонючие и токсичные + долго сохнут (до 2х суток и все это время нужно картину оберегать от пыли). Нетоксичные бывают краски на водной основе - та же Decola, но лучше возьмите именно для стекла несколько основных цветов нужных вам. Когда увидите как ложатся и держатся эти - можете пробовать и остальные. Удачи!
  • 0

#7 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 11 февраля 2013 - 07:38

Из моих картинок - вот еще одна из любимых Изображение
и вот Изображение

а вот тут мы с подружкой снимали масте-класс по витражу когда-то. С тех пор он прочно разлетелся по всему инету =)))))) https://plus.google....er=pwa&sqi там когда нажимаешь на фото и листиешь их - рядом есть описания пошагово что и как делать.

А по поводу керамики - там все же другие краски и чаще всего они запекаемые. Экперементировать, конечно, как угодно можно, но особенно в начале лучше использовать целевые красочки.
  • 3

#8 Марина Вожж

Марина Вожж

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 16 февраля 2013 - 12:48

ээээ...это ведь не витраж? а как делается? ни разу не видела такого... ладошки- Божественны! :)


спасибо=) это ложный витраж, просто контуром и красками по стеклу
  • 0

#9 Марина Вожж

Марина Вожж

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 16 февраля 2013 - 12:49

Волшебная картина! Я тоже когда-то рисовала... Так как руки-крюки - только витражная роспись у меня и выходила хорошо, ведь можно обвести контуры желаемого рисунка, залить цветом и радоваться =) А потом мы переехали, а потом красочки засохли, а новые так и не прикупились. Вот одна из последних картин, у любимого на работе стоит =)Изображение



ОЧЕНЬ нравится! такая теплая и радостная)
  • 1

#10 Марина Вожж

Марина Вожж

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 16 февраля 2013 - 12:51

я начинала с красок marabu, они подешевле и поменьше баночка, как раз чтобы понять интересно заниматься этим или нет) а декола краски мне не поддались, они не растекаются.... и у меня получалось некрасиво.
  • 0

#11 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 февраля 2013 - 07:29

Привет! Только-только начала заниматься витражной рописью)) Хочу подсесть)) Наконец-то мне нравится результат и очень интересен процесс)) Но очень бы хотелось послушать советы от опытного человека.
Марина, скажите, вы только на ровной поверхности рисуете или пробовали еще на бокалах - знакомая намекнула, что могла бы попросить меня разрисовать свадебные бокалы н аторжество - а я не знаю, как сделать, чтобы краска не растекалась по округлой поверхности?
  • 0

#12 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 24 февраля 2013 - 15:14

Привет! Только-только начала заниматься витражной рописью)) Хочу подсесть)) Наконец-то мне нравится результат и очень интересен процесс)) Но очень бы хотелось послушать советы от опытного человека.
Марина, скажите, вы только на ровной поверхности рисуете или пробовали еще на бокалах - знакомая намекнула, что могла бы попросить меня разрисовать свадебные бокалы н аторжество - а я не знаю, как сделать, чтобы краска не растекалась по округлой поверхности?

Можно и бокалы тоже, без проблем. Моя первая проба была вообще на вазе, а потом только пошли картины. Чтобы не растекалось - краски должны быть хорошего качества и накладывать их нужно нетолстым слоем, а так же внимательно следить за контуром - чтоб ложился ровненько, без пробелов и одинаково по высоте. И все будет хорошо :) потренеруйтесь сначала на подсвечничке какомто и сами ощутите какие нюансы. Удачи!
  • 0

#13 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 февраля 2013 - 16:35

Спасибо,

Agape!)))


  • 0

#14 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 18:41

Когда училась в художке нас учили делать краски по стеклу самим из эпоксидной смолы и масл.краски. Они выходят очень устойчивые и прозрачные. Еще бы пропорции вспомнить))) все на глазок привыкла делать!
  • 0

#15 Марина Вожж

Марина Вожж

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 13:42

Привет! Только-только начала заниматься витражной рописью)) Хочу подсесть)) Наконец-то мне нравится результат и очень интересен процесс)) Но очень бы хотелось послушать советы от опытного человека. Марина, скажите, вы только на ровной поверхности рисуете или пробовали еще на бокалах - знакомая намекнула, что могла бы попросить меня разрисовать свадебные бокалы н аторжество - а я не знаю, как сделать, чтобы краска не растекалась по округлой поверхности?


ух как давно меня не было) наверное уже поздно, но отвечу) на неровной поверхности главное успевать переворачивать бокал и равномерно распределять краску пока она не подсохнет. у меня часто получается много краски на фрагмент и если не следить и не переворачивать она засохнет в одном месте и некрасиво будет. поэтому на работу тратится больше времени, нельзя просто оставить бокал сохнуть и все.
  • 0

#16 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 марта 2013 - 13:45

Спасибо большое))) В принципе, уже убедилась в этом методом проб и ошибок))
  • 0

#17 Марина Вожж

Марина Вожж

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 13:47

Спасибо большое))) В принципе, уже убедилась в этом методом проб и ошибок))

я так же училась) все на опыте узнаешь лучше чем по рассказам:))
  • 0

#18 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 марта 2013 - 13:50

я так же училась) все на опыте узнаешь лучше чем по рассказам :))


:) Кстати, если вы еще здесь)) Не подскажете где лучше искать просто кусочки стекла для картин и картинок?
  • 0

#19 Марина Вожж

Марина Вожж

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 14:06

:) Кстати, если вы еще здесь)) Не подскажете где лучше искать просто кусочки стекла для картин и картинок?

я в магазинах фототоваров покупала рамки, заказывала в стекольной мастерской, там любой размер и еврокромку делали, а сейчас покупаю в Леруа Марлен, мне очень нравится. у них рамка для фото, но без рамки) как раз для росписи стекла)
  • 0

#20 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 марта 2013 - 14:36

я в магазинах фототоваров покупала рамки, заказывала в стекольной мастерской, там любой размер и еврокромку делали, а сейчас покупаю в Леруа Марлен, мне очень нравится. у них рамка для фото, но без рамки) как раз для росписи стекла)


просто ровные куски стекла прямоугольные. к сожалению, в художественных магазинах не видела :unknw:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки