Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Всем ли женщинам быть такими, как описывают веды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2013 - 08:51

Девочки, сегодня да, встала рано с утра, в пять вроде будильник зазвонил и вот пока я ездила по делам своим женским меня как током прошибла мысль и никак мне не даёт покоя....

Давайте обсудим, а?

Привела мне к неё недавняя история моей знакомой (кому станет и интересно, выложу ссылочку).

У меня есть 4 знакомые девочки и все они почти одинаковые: невысокого роста, худенькие, ухоженные и у всех четырёх замечательный мужья, которые их носят на руках, дарят прекрасные подарки, помогают во всём и вообще, если коротко - живут, как в Ведах написано =) Хотя о них ничего и не слышали даже....

В моей темке про развод на меня уже снизошло с вашей помощью озарение о том, что у них жизнь такая потому что ОНИ САМИ ТАКИЕ - нежные, хрупкие, наивные, добрые. при этом страстные и мужья трясутся над ними.... и вот, в чём меня током стукнуло:

А ВСЕМ ЛИ СУЖДЕНО БЫТЬ ТАКИМИ??? КАК В ВЕДАХ.....

Для меня эти девочки: хороший и красивый пример!!!! Я понимаю и вижу, как о таких девочках с удовольствием заботятся мужчины, радуются и сдувают пылинки (все девочки не первый год замужем), не только мужья, но и незнакомые мужчины......

Но....... Всем ли нам суждено такими быть????????????

Эти девочки - это не результат несколькогодичной работы над собой, это их ДАННОСТЬ!!! Они не прилагали усилий, чтобы быть стройными, невысокого роста и пр..... а если данность СОВСЕМ ДРУГАЯ????? Значит ли это, что надо грести, убиваясь просто, но к такому вот образу? няшно-котяшному (я этот термин используют в крайне благих порывах. просто все эти девочки, девочки-кошечки=)

Я каждый день вижу, как таким милым девушкам открывают двери, помогают, заводят с ними непринуждённую беседу.... Они вызывают умиление, желание заботиться... Это нормально, да, естественно... Но... зачастую это именно ДАННОСТЬ....

А что если данность совсём в другом??? Всем ли девочкам, рождённым девочками надо быть такими котеньками?

дальше будет раскрытие Сердца......

Моя данность совершенно другая..... И сколько бы я не гребла к котейкиному - это вызывает жуткий стресс, потому что почти ничего не получается и забирает много сил......

Я с детва была полненькой, вот всегда, с момента рождения я была пухляком. Меня всегда и везде дразнили (всю школьную жизнь "жир-трес-мясокомбинат"), Школа подарила мне кучу комплексов на тему внешности..... Хотя я сейчас вижу, что Боженька всё-таки наградил меня =)))) Лицо красивое, глаза сияющие и лучащиеся....

Я с детсва знала своё Предназанчение.... и в это русло я и попала....
Мне никогда не было интересно заниматься внешностью (ну. может комплексы), сколько я себя помню. с самых первых моментов когда я себя помню я была одержима помощью людям.... Это было во мне всегда..........

Мне не важно что и как со мной, но я всегда стремилась помогать людям и для меня это было важнее всего на свете!!!!!

и я до сих пор такая! для меня превыше всего на свете остаётся - быть полезной, что-то изменить в этом мире.....Чему-то научить.....

И я вижу, что я как буд-то прозрачна для многих мужчин.... Т.е они меня просто не замечают... многие. но не все, слава богу =)))
  • 3

#2 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2013 - 08:51

И всё чаще сейчас задумываюсь над своей Природой и данностью,что может мне и не суждено просто быть такой няшной котяшкой, мурлыкающей??? У меня отличный педагогический опыт (я сейчас работаю педагогом раннего развития), активно раскрываются организаторские способности: у меня коллосальнейшее вдохновение при организации праздников в центре, я понимаю, что это идёт откуда-то свыше, каждая деталь, даже самая маленькая мне прям в голове рисуется, чтобы всем было комфортно и удобно и чтобы аж духа захватывало от восторга!

Каждое занятие - это просто творение (и это тоже свыше приходит, прям волной - мне рисуется перед глазами опять же в мельчайших подробностях, прям по минутам конспект занятия и как оно будет проходить. как я буду двигаться и что говорить)

И я вот думаю - ну ведь именно в этом моя жизнь???? да, может я не посторою настоящей семьи. но ведь не всем же это дано??? Как задача в этой жизни?

При попытках изменить себя в лучшую сторону - мне всё чаще приходит на ум фраза: "тощая корова ещё не изящная лань".

Я не к тому, что я хожу дома в засаленном халате и немытой головой, бр.... а к тому, что всё то женское, о чем говорится на страничках этого форума, вот оно как-то очень второстепенно для меня....... дом.... вот ну не место для моего приложения.... да, место. которое даёт силы и отдых, но не место моей работы....

я вижу деток, которых я могу чему-то анучить, взрослых, которые не всегда могут найти общий язык со своим ребёнокм....

Девочки. какой мальчик ко мне приходит на занятия..... Такой, каких ненавидят учителя в школе... очень активный, не слушается вообще никого и никогда и не подпускает к себе людей.... но КАКОЙ мальчик!!!! какой умный! какие у него глаза.... и Бог подарил мне возможность найти ключик к сердцу этого ребёнка и наладить с ним контакт... И он позволяет себя обнимать (!), слушается, с удовольствием и старанием (!) выполняет задания.А его мама.... Мама его нещадно бьёт, а он её в ответ кусает и царапает......

и вот каждый день я понимаю. что Бог мне доверил решение этой ситуации.... И не мама там плохая... она просто человек. который НЕ ЗНАЕТ. что делать с таким ребёнок. у неё просто нет ключика от его сердца. Но!!!! её МОЖНО научить. КАК С НИМ ОБЩАТЬСЯ!!!!

И вот в таких ситуациях для меня всё остальное просто уходит в дымку..... Настолько неважно становится всё остальное... лишний вес...... не вымытая посуда....... и пр.....
Когда я могу сделать нечто большее, чем помыть посуду и наложить шеллак на ногти =))

От своей работы я ПОЛУЧАЮ КОЛЛОСАЛЬНЕЙШЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ..... Это удовольсвтие ни с чем НЕСОПОСТАВИМО ВООБЩЕ!!!!

Извините. что так длинно, но прям вот накопилось!
  • 12

#3 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 08:55

У вас очень много того, от чего надо избавляться, пока вы свою истинную природу не знаете, когда немного почиститесь, тогда видно будет, что ваше а что нет, а пока комплекс на комплексе :)
  • -9

#4 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 08:57

а почему вы думаете, что "или-или"? неужели вы вправду считаете, что совмещать невозможно?
  • 6

#5 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:08

У вас очень много того, от чего надо избавляться, пока вы свою истинную природу не знаете, когда немного почиститесь, тогда видно будет, что ваше а что нет, а пока комплекс на комплексе :)


Почти как в каждом из нас =))) работать и работать и нет предела совершенству =))
  • 2

#6 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:09

а почему вы думаете, что "или-или"? неужели вы вправду считаете, что совмещать невозможно?


не получается....... при том, что снаружи я спокойная, милая, улыбчивая, мягкая, а внутри твёрдая косточка =) "человек-персик " =)
  • 1

#7 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:18

не получается....... при том, что снаружи я спокойная, милая, улыбчивая, мягкая, а внутри твёрдая косточка =) "человек-персик " =)

а кто-то вам сказал, что должно быть по-другому?)
  • 3

#8 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:19

У меня бооольшииие сомнения по поводу Вашего знака равенства
"няшно-котяшная = ведическая"
:D
  • 2

#9 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:36

У меня бооольшииие сомнения по поводу Вашего знака равенства
"няшно-котяшная = ведическая"
:D


Я как могла написала =)))
  • 0

#10 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:40

а кто-то вам сказал, что должно быть по-другому?)


Навеялось =)
"Приходит Ученик к Учителю и начинает жаловаться на свою тяжелую жизнь. Попросил у Учителя совета, что делать, когда и то навалилось, и другое, и третье, и вообще, просто руки опускаются!
Учитель молча поднялся и поставил перед собой четыре котелка с водой. В один он кинул деревянную чурку, в другой — морковку, в третий – яйцо, в четвёртый – раздавленные зёрна кофе.

Через некоторое время он вынул то, что кинул, из воды.

«Что изменилось?» — спросил Учитель.
«Ничего…» — ответил Ученик.

Учитель молча кивнул и поставил эти четыре котелка с водой на огонь. Когда вода закипела, он снова кинул в один деревянную чурку, в другой — морковку, в третий – яйцо, в четвёртый – раздавленные зёрна кофе.
Через некоторое время он вынул деревяшку, морковь, яйцо и налил в чашку ароматный кофе. Ученик, естественно, ничего не понимал.

«Что изменилось?» — опять спросил Учитель.
«То, что и должно было случиться. Морковка и яйцо сварились, деревяшка не изменилась, а зёрна кофе растворились в кипятке.» — ответил Ученик.

«Это лишь поверхностный взгляд на вещи.» — ответил Учитель. « Посмотри внимательней. Морковка разварилась в воде и из твердой стала мягкой, легко разрушающейся. Даже внешне она стала выглядеть по-другому. Деревяшка ничуть не изменилась. Яйцо, не изменившись внешне, внутри стало твердым и ему уже стали не страшны удары, от которых раньше оно… вытекало из своей скорлупы. Кофе окрасило воду, придало ей новый вкус и аромат.»"

  • 0

#11 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:42

Навеялось =)

http://www.valyaeva.ru/?p=542 :)
  • 0

#12 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:44

Мне кажется что в разные периоды жизни мы разные, мы растем, развиваемся, изменяемся. В свое время я нашла себя в профессиональном плане и с головой в это окунулась. Я была счастлива и вполне гармонично жила, хотя в личной жизни была тишина, меня это практически не беспокоило. Я думала конечно об отношениях, может семье, но все это было вторично и мне реально было комфортно одной. А в этом году (а мне уже 30) все вдруг изменилось. Я начала тесно общаться с парнем и вдруг ощутила себя женщиной! Это было так странно для меня, мы с ним знакомы давно и даже слегка мутили года два назад, но тогда во мне ничего не отозвалось, а тут вдруг ни с того ни с сего... я не знала что могу быть такой, что во мне есть такие чувства, что так резко может поменяться взгляд на отношения между мужчиной и женщиной. К сожалению мы разошлись... Но я так изменилась! Наверное просто время пришло, и ваше тоже придет :-)
  • 1

#13 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 ноября 2013 - 10:19

А ВСЕМ ЛИ СУЖДЕНО БЫТЬ ТАКИМИ??? КАК В ВЕДАХ.....


А как там, в Ведах? :)

А разве можно какой-то себя сделать? Я уверена, что нет. Можно примерить на себя какой-то чужой образ. Можно прожить в нем всю жизнь. Но зачем?
  • 1

#14 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 ноября 2013 - 10:26

И сколько бы я не гребла к котейкиному - это вызывает жуткий стресс


Ну зачем вы это делаете?
Ну вот целая тема есть о принятии себя. Зачем вы одеваете на себя чужой костюм?? Ну зачем? Что с вами не так?
  • 4

#15 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 ноября 2013 - 10:35

Перестаньте рисовать образы идеала в своей голове! Если бы все женщины были такими, как вы описали своих подруг, что это бы бы за мир такой? Вы прекрасны своей индивидуальностью! И то как вы описали свою работу - прекрасно! Вы все делаете правильно!
Мне кажется, ведические лекции и вся эта информация направлена на раскрытие человека изнутри, на то, чтобы он слышал свои желаня, видел Бога в себе, а не подстраивал себя под образ. Поэтому желаю Вам и дальше идти навстречу себе, а не образу. Просто с каждым днем знакомьтесь с собой ближе и ближе, раскрывайте свое сердце. Желаю Вам счастья!!!
  • 8

#16 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 10:46

Автор, а Вы сами какую жизнь хотите, лет через пять-десять, есть ли место мужчине рядом с Вами, хотите ли Вы защиты, исполнения Ваших желаний? Любите ли Вы себя?
"На всяк товар, есть свой купец" , главное оставаясь собой, наполняться любовью. А от негативных воспоминаний, обид, образов надо очищаться, это полезно и для здоровья, и внешности, и судьбы.
Знаю много примеров женщин совсем не стройных, не няшно-котяшных, но очень счастливых замужем, уверенных, открытых, и реализованных в профессии.
  • 3

#17 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 ноября 2013 - 11:18

А я как раз себе представляла ведических женщин такими как вы,

Алинёнок

!
Статными и женственными, сильными телом и духом, заботливыми и жертвенными, прирожденными матерями, которые своей любовью способны раскрыть в самом заброшенном ребенке чистую и высокую душу!

я как раз внешне сойду за ту котейку, которых вы в первом посте описали) ничего ведического, чисто европейская изнеженность и готовность от всего упасть в обморок) сколько я упреков за свою няшность наслушалась от истинно женственных женщин, не пересчитать, что чуть не перестала ценить себя. пока наконец не поняла, что няшность это такая некая дань моде, женский способ самозащиты, как у мужчин - сила, а на самом деле я глубже гораздо.

напишите письмо обид тем, кто вас дразнил в школе. поймите, счастливые и умные люди никогда злословить не будут, а слова иных порой не стоит и слушать. мне кажется, вы пытаетесь заслужить любовь, думаете что она достается только худышкам! а это полнейшая неправда! и любят всех и обзывают тоже всех! просто тот, кто вас ценит - умеет видеть прекрасное , а тот кто порочит - показывает то, что у него внутри, вот и всё)

:give_rose:
  • 13

#18 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 02 ноября 2013 - 21:10

Алиенок, ваш пост заставил меня задуматься, спасибо :) Для меня ведическая женщина, это прежде всего та женщина, которая находится в гармонии с собой и окружающим ее миром. И у каждой из нас эта гармония разная. Потому что мы разные. И каждая уникальна по своему. Об этом нужно не забывать.
Просто часто мы пытаемся примерить чужие роли, которые кажутся нам более привлекательными по разным причинам, а это прямой путь к потере собственной индивидуальности, нарушению внутреннего баланса и спокойствия.
П.С. как Вы описали свою работу и деток, это просто потрясающе. Я не вижу в детях наверно и половины того, что видите Вы :give_rose:
  • 6

#19 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 10 ноября 2013 - 10:43

Ой, а я в вас прямо влюбилась по рассказу!!! :) Мне кажется вы такая молодец! И - одаренная Личность!!
Если вы - внутри твердая косточка и у вас есть характер, и любимое дело, которое дает вам силы.. то почему бы и не навести чуть-чуть внешнего лоска? Не так уж и много времени и сил это забирает. Тем более что вы - ценный для общества Человек! И вам хорошо бы иметь крепкое здоровье и жить и помогать другим долго и счастливо!! В таком случае немного спорта, здорового питания (похудеется само), закаливания, ухода за собой уж точно не помешает. И совсем необязательно быть няшной, гламурной и.т.д.
Ещё мне кажется что есть определенная планка, опускаться ниже которой не очень хорошо - культура. Слово перекликается с Культом, т.е. возведение на пъедестал. Но тут речь не об этом, а об уровне без фанатизма. Например, физ-культура. Физически культурный человек. Это - норма. Ведь Некультурный человек - это.. ну не наше, так ведь? :acute: Так почему бы без фанатизма не держать бы эту планку - во всем по чуть-чуть?..

А примерить чужой образ и поменять себя - можно. Мы же - люди и способны работать над собой, расти и развиваться. Приучаться к ношению юбок хотя бы, возвращаться к своей истинной женской природе. К познанию себя. Не помню кто сказал.. кажется Владимир Леви - что познать себя можно только меняя себя.
А чужой образ может он и не чужой вовсе - как платьице новое одеть - сначала непривычно-непонятно.. а потом глядишь - и уже влюбилась в себя в новой шкурке :)

Я вам так написала, потому что сама такая же.. совсем не ня-котэ.. но читаю форум, статьи, и чувствую что что-то меняется, раскрывается. Уже куплена 1 юбка, надето что-то из купленного ранее.. Ломка небольшая есть :) но перемены всегда это немножко преодоление себя. А потом будет хорошо :) а если и не будет, то и бог с ним.. возможно что эта вершинка не для преодоления здесь и сейчас. Попробуйте менять по чуть-чуть, может быть, вам тоже понравится?..
  • 3

#20 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 11 ноября 2013 - 10:02

Автор, и у меня тоже был такой вопрос)) Я периодами только "няшно-котяшная" бываю и при определенных обстоятельствах...
В общем, мне очень помогла аюрведа - разбор по типам дош (определение своего типа и т.п.), а также гороскоп. Я смогла разобраться, почему у меня такая энергетика, что с ней делать в принципе и как собой можно управлять. Где, как и чего добавить, а где убавить))) Особенно понятно стало, что надо принимать себя такой, какая ты есть... Банальная фраза, да? Но я действительно к ней очень долго и трудно шла. Пока не поняла, не прочувствовала до конца, какая я, принять не могла.

Поизучайте себя еще немножко:) Не зря женщинам даны разные тела, разные типы энергетики и т.п... Под совершенно разные задачи)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки