Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лаки на водной основе - кто пробовал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 ноября 2013 - 05:38

Девочки, давно смотрю на вот такие лаки: http://likilac.ru/la...acquarella.html
Но цена немаленькая, поэтому хочется узнать, действительно ли они хороши. Особенно интересует запах, т.к. муж в прошлом астматик, очень чувствителен к запахам - по этой причине я почти пять лет уже не пользуюсь обычными лаками для ногтей.
  • 0

#2 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 ноября 2013 - 08:59

Никогда не слышала о таких( А что там вообще в составе - на водной основе это, получается, без сильных химикатов и смол? Или как?
  • 0

#3 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 04 ноября 2013 - 09:14

Слышала в лекции, что на ногтях находятся особые энергетические точки. Очень важно втирать масло в ногти, важно что бы сочетался цвет ногтей и губ.
А вот лак обыкновенный на ногтях - сродни энергетическому медленному самоубийству.
Так же красные кончики пальцев - это один из элементов поклонения богине Лакшми.
Вот сижу и жду, когда на горизонте проявиться натуральная краска для ногтей.
  • 0

#4 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 ноября 2013 - 09:33

Заинтересовалась и ушла читать отзывы...
Большинство оказались положительными. У некоторых лаки больше недели держаться. НО мы со знакомой на маникюр ходили больше недели назад: у нее все еще лак живой, почти как новенький, а я уже второй раз сама покрыла и этот почти слез. Просто знакомая не готовит, посуду только в посудомойке моет. Я же готовлю - соответственно и контакт с водой, ножом и прочим чаще. А еще иногд посуду руками мою, а не посудомойкой. Ето я к тому, что несколько отзывов гласят примерно следующее: "держится так же, как и обычный".
Было несколько отзывов о том, что лак снимается пленкой (если кому в конце 90х - начале 00х делали модные тогда узорчики на ногтях лаком, которые рисовались по мокрому еще лаку и было несколько слоев лака мокрого по мокрому, те знают, как замечательно они отходят - хоть храни потом эти пластиночки). На них оперативно отозвались продавцы (или кто-то вроде) и сказали, что нужно пользоваться всем комплексом, который предполагает 3-4 дня подготовки перед покраской ногтей, тогда все ок.
Были отзывы от аллергиков - видела только восторженные.
Меня смущает несколько факторов:
1. Упор на то, что эти лаки этические и веганские - это автоматом завышает цену конкретно так. И тут уже о соотношение цена-качество сложно говорить.
Недавно купила гель для душа с такой пометкой, т.к. у него был умопомрачительный запах! Цена около 7 євро за 200мл баночку. После одного купания он стоит просто так: запах пропал после открытия бутылочки, теперь он воняет; после него кожа сморщивается, пересушенная и чувство стянутости (как это слово правильно пишется?) и налета преследует до следующего похода в душ, желательно с содой! Ах да, еще от меня несет стиральным мылом, а из бутылочки запах такой, как при переплавке дешового детского мыла :(
2. Активная пропаганда использования всей продукции даной т.м. для рук для достижения этого эффекта. Ну да, все этим грешат, но меня почему-то смутило... Тем более продукция не дешовая, а процесс, который нужно проделать занимает несколько дней (если первое применение или после перерыва)... Я вообще любитель подбирать продукцию разных фирм, которая мне больше подходит или часть линейки заменять "народными" средствами.
3. После фразы о том, что он еще некоторое время смывается водой, вспомнились детские лаки, которые просто смываются водой :pardon:
4. Ну да, цена. На оф.сайте $18 ( сейчас 16). В uk вообще 20 фунтов (около 24 евро) Примерно столько же стоят шелаки, а гель-лаки других фирм и дешевле, которые держаться неделями. Хотя я не искала, насколько они безопасны, особенно в период беременности и кормления.

Маруля, Состав: Вода, акрило-полимерная эмульсия, нетоксичные красители: диоксид титана (активный ингредиент); Может содержать: оксиды железа, слюда.


Если интересно, вот еще найшла интересную статью (на английском) об эко лаках http://www.collegefa...lish-companies/
Кажется, я знаю, что искать на период беременности, как минимум :yahoo: Я то уж думала помру без цветных ноготков :)

Задумалась... :051-glasses:
  • 1

#5 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 ноября 2013 - 09:51

А вот лак обыкновенный на ногтях - сродни энергетическому медленному самоубийству.


С ужасом посмотрела на ногти :shok:

Состав: Вода, акрило-полимерная эмульсия, нетоксичные красители: диоксид титана (активный ингредиент); Может содержать: оксиды железа, слюда.


Т.е. они намного безопаснее обычных? Я почему-то не очень верю, что такое вообще может быть( А ногтики красить очень хочется :sorry:
  • 0

#6 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:03

Т.е. они намного безопаснее обычных? Я почему-то не очень верю, что такое вообще может быть( А ногтики красить очень хочется

Вот не знаю...
Я вот чего не могу понять. У нас есть вода как основа, диоксид титана, как краситель и акрило-полимерная эмульсия, которая связывает все это (диоксид титана не растворяется в воде). Диоксид титана - это отбеливатель и уф фильтр. Какого цвета будет смесь, если диоксид титана выступает красителем? Белой! Есть даже название краски акриловой с названием "титановые белила" - белого цвета (у меня в коробке такая лежит). Насколько я понимаю, такой же состав имеет промышленная белая акриловая краска (которой стены красят), возможно просто качественнее компоненты. Краска с примерно таким составом правда не имеет резкого запаха, он легкий и нежный.
Слюда - блесточки.
Оксиды железа придают черный, желтый или красный цвет (в зависимости от вида).
Следовательно, мы можем получить палитру от белого к черному, но только желто красных оттенков? Значит оксиды железа есть во всех лаках, кроме белого и прозрачного.
А что придает сине-зеленые оттенки? А матовость? Я не химик и мне немного сложно тут понять.
Хотя я не к этому вела, а к тому, что мне все же цена кажется завышенной...

Если состав точно такой, как написано, ничего опасного нету, если используется качественное сырье и не пить. Если же нет, диоксид титана по непроверенным толком даным может вызывать заболевания печени, почек и рак (если он плохого качества).
Вопрос скорее не в составе, а в качестве. Вот.
  • 1

#7 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:08

Слышала в лекции, что на ногтях находятся особые энергетические точки. Очень важно втирать масло в ногти, важно что бы сочетался цвет ногтей и губ. А вот лак обыкновенный на ногтях - сродни энергетическому медленному самоубийству. Так же красные кончики пальцев - это один из элементов поклонения богине Лакшми. Вот сижу и жду, когда на горизонте проявиться натуральная краска для ногтей.


А я-то думала, чего меня уже лет 20 как отрезало от покраски ногтей :)
Вообще не хочется и даже как-то неприятно :)
  • 0

#8 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 ноября 2013 - 18:17

акрило-полимерная эмульсия,


хм это не совсем натуральный ингредиент, и кто его знает как он действует на организм, на счет гель лаков они бывают разные очень разные, и держаться у каждого могут по разному, в прочем как и обычный лак, особенно в период беременности, из за гормональных изменений в организме, индивидуальных особенностей, еще зависит от образа жизни, много мало с водой проводим времени, бытовая химия у нас очень агрессивная.
А вообще по ногтям и волосам можно судить о внутреннем состоянии организма.
  • 0

#9 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 04:55

Lililu,

вот меня тоже эти моменты смущают... Ко всему прочему, отзывам на сайтах не особо верю - производитель мог их и сам накатать при желании...Особенно, когда слишком много восторженных. Получается, остается только покупать и пробовать, но для меня такая цена - совсем не копейки(((
  • 1

#10 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 ноября 2013 - 04:56

Я тоже уже привыкла без лака, масло только втираю, но иногда очень хочется, по особым случаям... А обычным ну никак не могу, муж не переносит вообще((
  • 0

#11 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 ноября 2013 - 09:34

хм это не совсем натуральный ингредиент

Ну так они и не делают ставку на натуральность :) Только на то, что эти лаки подходят для веганов и аллергиков. А это не обязательно натуральное. Например, деткам рекомендуют вязать вещички с акриловой пряжи, т.к. она гипоалергенна и не кувает кожу. Я против акрила в общем ничего не имею против, но он тоже не натурален.

Ко всему прочему, отзывам на сайтах не особо верю - производитель мог их и сам накатать при желании...Особенно, когда слишком много восторженных.

Ну я не на оф. сайте смотрела - там тоже много восторженных. Русскоязычного мало нашла, а на английском отзывы в среднем на 4, я бы сказала.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки