Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Срезанные цветы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 05:44

Мне в последнее время не нравятся срезанные цветы. Тем, что они мёртвые. И мне их жаль.

Кто какие альтернативы букету знает?
Например, иду на юбилей - очень хочется букет тащить.

Что знаю я сама:

1. Цветок в горшке.
2. Букеты из игрушек, конфет (но в них используется много пластика и искусственных материалов, вдобавок, конфеты - тоже кака так-то :pardon: ).
3. Фруктовая корзина.
4. Композиции из сухоцветов (для меня это тоже мёртвые растения :sad: ).
5. Воздушные шары (не всегда уместно и тоже полимерный мусор в перспективе).
6. Побороть желание и сомнительные нормы этикета и тащить только подарок.
  • 2

#2 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 05:49

Я бы из этого выбрала фруктовую корзину) Но чем сорванные фрукты отличаются от срезанных цветов...не знаю)
А так даже и не знаю...может быть, какие-нибудь вязанные композиции или с использованием техники валяния, бисероплетения...
  • -2

#3 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 05:52

Фрукты - это всегда хорошо! И милый небольшой цветок в горшочке тоже!
А если еще и горшок украсить, то это вообще может отдельным подарком стать!
  • 1

#4 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 06:01

Я бы из этого выбрала фруктовую корзину) Но чем сорванные фрукты отличаются от срезанных цветов...не знаю)
А так даже и не знаю...может быть, какие-нибудь вязанные композиции или с использованием техники валяния, бисероплетения...

Фрукты съедятся. В большинстве люди не святые и не питаются праной. То есть, "смерть" была оправдана благим делом - раз. Фрукты растения для этого и делают - чтоб их съели и семечки распространили тем самым - два.
Если что, я не совсем идейная, по крайней мере - пока. ;-)
завтра у мамы юбилей. Пару недель назад присмотрела ей тюльпаны в магазинчике, хожу мимо каждый день.
Сегодня шла и вместо красивых нарядных цветов внезапно для себя увидела холодные трупы. О_о
  • 0

#5 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 06:05

а я часто дарю фиалки в горшочках. Они у меня шикарно растут и цветут,разных сортов .
  • 2

#6 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 06:07

Ведь можно и большой цветок выбрать в горшке,если на юбилей. Ту же орхидею. Или розу.
  • 0

#7 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 06:13

а я часто дарю фиалки в горшочках. Они у меня шикарно растут и цветут,разных сортов .


Ой, они такие красивые бывают!
Еще фиалка - это цветок богатства!

Дарю идею - горшок оформить в стиле привлечения Богатства!
Можно подумать как это сделать!
И объяснить одаряемому об этом!

Фиалка - она бархатная, а бархат, его ворс притягивает деньги!
Плюс листья у нее зеленые, а цветок фиолетовый, а это одно из самых сильных денежных сочетаний!

И форма у нее что листьев, что лепестков - круглая, благоприятная, как монетки!

Так что можно сделать очень интересный подарок! ;)
  • 3

#8 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 06:32

Сегодня шла и вместо красивых нарядных цветов внезапно для себя увидела холодные трупы. О_о

Что-то ваша фантазия шалит. Цветы не мертвые, помните, что само растение продолжает расти и давать новые бутоны. А цветок это результат его деятельности, который рано или поздно сам завянет. И какая разница где, на клумбе или в вазе.
Цветы даны нам для радости, а не для оплакивания холодного трупа. Всё дело в тараканах.
  • 8

#9 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 ноября 2013 - 06:48

у меня тоже была идея "И зачем это мне обрезанные половые органы растений?" Потом пережила этот момент, теперь очень рада цветам (только не розам - надоели! да и хороших голландских роз уже нет или искать нужно, а эти гмо-шные без запаха какие-то совершенно пустые) Я от цветов чувствую поток энергии, они дом украшают, благоухают, на Алтаре так вообще - сказка, и стоят там, кстати, дольше.
Конечно, в нашем климате - это не так все естественно, зачастую и крашенные цветы, и с химией какой-то несуразной, про блестки на лепестках я вообще молчу :) Но вот в тропиках, там ведь везде цветы, их там и срезать не нужно - вышла, насобирала упавших, украсила помещение, за ухо заткнула какой-нить франжипани - жизнь удалась! Ага, представляю себе такую "женственность", которая все это примет за никрофилию - глупость какая-то...
  • 1

#10 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 ноября 2013 - 06:52

А автору, если совет нужен, то можно сделать цветы из полимерной глины, из бумаги, из ткани, из бисера, из кожи, из войлока, из шелка - мало ли способов? Если самой делать лень или времени нет, можно на Ярмарке Мастеров купить. Вот ссылочка: http://www.livemaste...
  • 0

#11 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:07

Что-то ваша фантазия шалит. Цветы не мертвые, помните, что само растение продолжает расти и давать новые бутоны. А цветок это результат его деятельности, который рано или поздно сам завянет. И какая разница где, на клумбе или в вазе.
Цветы даны нам для радости, а не для оплакивания холодного трупа. Всё дело в тараканах.

Они растут для опыления в природе.
Раньше радовали цветы, сейчас перестали, ну что теперь поделаешь. :pardon: :)
  • -1

#12 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:08

у меня тоже была идея "И зачем это мне обрезанные половые органы растений?" Потом пережила этот момент, теперь очень рада цветам (только не розам - надоели! да и хороших голландских роз уже нет или искать нужно, а эти гмо-шные без запаха какие-то совершенно пустые) Я от цветов чувствую поток энергии, они дом украшают, благоухают, на Алтаре так вообще - сказка, и стоят там, кстати, дольше.
Конечно, в нашем климате - это не так все естественно, зачастую и крашенные цветы, и с химией какой-то несуразной, про блестки на лепестках я вообще молчу :) Но вот в тропиках, там ведь везде цветы, их там и срезать не нужно - вышла, насобирала упавших, украсила помещение, за ухо заткнула какой-нить франжипани - жизнь удалась! Ага, представляю себе такую "женственность", которая все это примет за никрофилию - глупость какая-то...

Которые сами опали насобирать - милое дело. :)
  • -1

#13 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:43

Они растут для опыления в природе. Раньше радовали цветы, сейчас перестали, ну что теперь поделаешь.


Может это еще период у вас такой. У меня тоже такое было, теперь насчет цветов прошло :)
  • 1

#14 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:48

Может это еще период у вас такой. У меня тоже такое было, теперь насчет цветов прошло :)

Очень может быть, но юбилей-то завтра!)
Кто знает, может завтра и пройдёт. Я же женщина. :acute:
А вот убеждённым людям в ненасилии (некоторым) тема может и пригодится. :friends:
  • 1

#15 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 ноября 2013 - 08:08

Тканевые цветы невероятно красивые, если поискать :)))
Мечтаю научиться их "готовить"))

А сама-то я, на самом деле, очень люблю живые цветы и не вижу возможности от них отказаться - обязательно найду оправдание)) Например, преподнести цветы Богу и благодарить их за их красоту и невероятную энергию, за то, что их можно подарить Богу и любимым людям.

Ну не могу я во всем видеть смерть. Это же тогда получается, и хлопок носить нельзя, и лен - ведь лен собирают почти как цветы, не так ли? А если носить только химволокно - это разве не убийство окружающей среды, эти выхлопы и сиреневый дым из химических фабрик? Мы не можем вообще ничего не уничтожить или не повредить своим существованием - это просто нереально, мне кажется.
  • 1

#16 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 08:16

Тканевые цветы невероятно красивые, если поискать)) Мечтаю научиться их "готовить"))


А я в детстве ходила на кружок Цветоделие. Так классно было делать их! Но инструменты специальные нужны. Очень красиво получается.

А сейчас делаю так - купила как-то органзу тюлевую, мешочки подарочные из нее нашила, а полоски, которые остались, обработала на спичке, собрала на нитку и накрутила очаровательных розочек :)
Пришила их к мешочкам как украшения. С каждой розочкой все лучше получалось :)
  • 1

#17 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 08:16

Тканевые цветы невероятно красивые, если поискать :)))
Мечтаю научиться их "готовить"))

А сама-то я, на самом деле, очень люблю живые цветы и не вижу возможности от них отказаться - обязательно найду оправдание)) Например, преподнести цветы Богу и благодарить их за их красоту и невероятную энергию, за то, что их можно подарить Богу и любимым людям.

Ну не могу я во всем видеть смерть. Это же тогда получается, и хлопок носить нельзя, и лен - ведь лен собирают почти как цветы, не так ли? А если носить только зимволокно - это разве не убийство окружающей среды, эти выхлопы и сиреневый дым из химических фабрик. Мы не можем вообще ничего не уничтожить или не повредить своим существованием - это просто нереально, мне кажется.

Конечно же, Вы правы. В природе есть циклы, где для жизни одного нужна "смерть" другого. Я биолог и сама всем фанатикам всегда это доказываю.
А я в цветах никогда особой красоты и необходимости не видела...
И насчёт преподнести Богу - моё имхо - ничуть не лучше мяса на алтаре это. У буддистов, не знаю, насчёт индуистов, души есть и в цветах тоже.

Если что, я ничего не пропагандирую, и не осуждаю религии с жертвоприношением, как Ислам. Просто рассуждения. Если кому-то неприятно - просто не отвечайте на мои контраргументы. 8P И заодно просвещаюсь - несогласные же приводят аргументы.
Так много оправдываюсь, потому что в Инете люди постоянно цепляются к крайностям и клюют меня. :vava: :D
  • 2

#18 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 08:23

И насчёт преподнести Богу - моё имхо - ничуть не лучше мяса на алтаре это. У буддистов, не знаю, насчёт индуистов, души есть и в цветах тоже.


В некоторых священных писаниях от имени Бога говорится - "Преподнесите мне цветок, листок или плод".
То есть это санкционировано :)
То, что упомянуто, специально создано для того, чтобы человек этим наслаждался и Богу подносил.
Так что тут не сильно много негатива навернуто.
  • 3

#19 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 ноября 2013 - 09:17

Так много оправдываюсь, потому что в Инете люди постоянно цепляются к крайностям и клюют меня.


Все нормально, ваше мнение - ваш взгляд. :)
  • 0

#20 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 10:06

Когда у меня такие же мысли были - я дарила цветы в горшке - специально покупала цветущие и пахнущие. Всем всегда очень нравилось. Фруктовая корзина - тоже и красиво и интересно) И еще - все принесут цветы, их будет много, поэтому будет только в радость, если кто-то принесет что-то другое :) Потом наступал этап оригинальных и нужных подарков, сделанных руками - чтобы с теплом души)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки