Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка сосков к материнству.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 12 ноября 2013 - 17:28

Милые Мамочки и будующие Мамочки! :give_rose:
Пока жду заветных двух полосочек, собираю информацию и, вот созрел вопрос.
Можно ли подготовить заранее соскИ к кормлению?
Вопрос возник в связи с тем, что они у меня очень чувствительные и после ласк могут болеть долго, даже одежду больно носить. Кроме того, Муж как-то с городстью и улыбкой на лице предоставил доказательство детства - разгрызанную "в хлам" соску. Свекровь со слезами на глазах подтвердила, что грыз он не только все сОски, но и её соскИ.
Помню, еще лет в 16 впервые побывав у гинеколога, она сказала, что мне с ними с детства что-то там нужно делать (типа крутить, точно не помню), чтобы ребеночек мог кушать. Тогда и не задумалась, а сейчас понимаю, что не хочется кормить ребеночка со слезами на глазах.
Так можно ли что-то с ними заранее сделать или весь секрет лишь в правильном прикладывании?
  • 0

#2 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2013 - 17:59

У меня нет опыта кормления, но... можно поискать инфу в интернете, можно у гинеколога спросить, можно - у специалиста по ГВ (есть и бесплатные).
А вообще сначала у ребёнка зубов нет (насколько я понимаю), кожа сосков постепенно привыкнет к кормлению. А когда зубы появятся, читала следующее: воспитывать. Укусил вас ребёнок, важно НЕ улыбнуться (в первый раз это может вызвать у мамы умиление), чтобы это не стало для него игрой: он кусает, вы "ой!" и улыбаетесь. Отнять от груди на минуту и объяснить, что кусать вас не нужно... Если ещё раз укусил, снова отнять грудь... Как-то так ))
  • 1

#3 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2013 - 18:29

Сейчас создали формирователи сосков. Их в определенное время беременности начинаешьносить и все складывается пучком. В фирме Медела, кажется.
Когда малыш кусается-это первое проявление агрессии.
Чтобы ребенок не кусал, нужно во время кормления быть с ним, а не разговаривать по телефону или еще что-нибудь. Кормление-это его личное время, вот и надо полностью отдаться...
А вообще-соски всегда поначалу болят, даже во второй и третий раз, они адаптируются, грубеют, поьом привыкают.
  • 3

#4 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 12 ноября 2013 - 18:46

можно поискать инфу в интернете, можно у гинеколога спросить, можно - у специалиста по ГВ (есть и бесплатные).

Я еще поищу, но опыту и знаниям наших девочек я очень доверию :)

воспитывать

Спасибо за совет:)
  • 0

#5 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 12 ноября 2013 - 18:52

Сейчас создали формирователи сосков. Их в определенное время беременности начинаешьносить и все складывается пучком. В фирме Медела, кажется.

Вы открыли для меня Америку!:) Обязательно посмотрю, очень интересно.

Кормление-это его личное время, вот и надо полностью отдаться...

Это я прекрасно понимаю, а про телефоны у меня вообще мания, что это излучение лишнее для ребеночка и даже переживаю как буду за компьютером сидеть с малышом - это тоже ведь ужас-ужас какое излучение)) Хотя, думаю, это у меня пройдет))

А вообще-соски всегда поначалу болят, даже во второй и третий раз, они адаптируются, грубеют, поьом привыкают.

В том-то и дело, они же по идее и после Мужа то должны были адаптироваться?!
Хотя нашла с чем сравнивать)) Муж-то не несколько раз в день это делает))

Благодарю за Ваш ответ! :give_rose:
  • 0

#6 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 19:04

Б-р-р-р. Тяжелая для меня тема. У меня совпало и очень нежная кожа и форма груди в момент прилива молока. Но самое худшее - это трещины на сосках в течении нескольких недель. Б-р-р-р.
И самое главное, что четыре ребенка и четыре раза до крови и трещин. Но потом заживало и все проходило до следующего нового ребенка.
  • 1

#7 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 12 ноября 2013 - 19:34

Б-р-р-р. Тяжелая для меня тема. У меня совпало и очень нежная кожа и форма груди в момент прилива молока. Но самое худшее - это трещины на сосках в течении нескольких недель. Б-р-р-р.
И самое главное, что четыре ребенка и четыре раза до крови и трещин. Но потом заживало и все проходило до следующего нового ребенка.

Действительно бррр....
Я этого боюсь не столько от того,что больно будет,хотя боль тяжело переношу, сколько от чувств, которые будут возникать по отношению к ребеночку, ведь он же с молоком это все будет впитывать.
Как у Вас это получалось?Получалось терпеть боль и в тоже время испытывать безграничную любовь к ребенку?
  • 0

#8 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2013 - 19:44

Мне очень понравилось высказывание, что ребенок находиться рядом с матерью 9 месяцев беременности и поэтому привязанность и любовь уже на момент родов и кормления есть.
Так же действия из чувства долга выше действий ил чувства любви.
И реально чувствуешь облегчение в груди в момент кормления.
Так что любовь+чувство долга+физиологическое приятное ощущение компенсируют боль. И кожа со временем подстраивается под ребенка и все проходит. А соски на момент кормления вообще чувствительность почти теряю, а потом восстанавливают после кормления.
  • 1

#9 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 12 ноября 2013 - 20:07

Так же действия из чувства долга выше действий ил чувства любви.

задумалась...очень задумалась...

А соски на момент кормления вообще чувствительность почти теряю, а потом восстанавливают после кормления.

Стыдно - я и не знала про это.

Так что любовь+чувство долга+физиологическое приятное ощущение компенсируют боль. И кожа со временем подстраивается под ребенка и все проходит.


Очень хорошо. Буду знать:)
Огромное Вам спасибо!:)
  • 0

#10 morepola

morepola

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 05:06

Я сейчас хожу на замечательные курсы для беременных. Они готовят к естественным родам, физически, психологически и так далее.
Так вот одна из тем была ГВ.
Женщина - врач акушер с 30-летним стажем - подсказала заранее во время беременности заняться грудью. Ну кроме того, что сходить к остеопату-массажисту, которая смотрит протоки груди в том числе кроме таза и позвоночника, ещё каждый день в расслабляющей ванне подкручивать соски. Помимо этого, кожу можно натренировать. Кожа должна быть как на пяточке (ухоженной пяточке, конечно)). Этому помогает контрастный душ, протирание соска льдом с травами, ношение х/б, льняных бюстгалтеров - то есть чтобы ткань была немного жестковата. Или вкладки в бюстгалтер такие сделать, чтобы белье не менять.
Могу сказать, что результат есть.
Это может все звучать дико - грубая ткань, лед, кожа как на пяточках… - но я понимаю, что если я как-то подготовлю кожу и соски (у кого-то соски иногда западают, такое бывает и тут тоже не помешает заняться ими) - то смогу и сейчас в процессе беременности лучше чувствовать понимать свое тело и потом, наверное.
Хотя у меня куча подруг с детьми, которые ничего этого не делали и кормили в удовольствие))
  • 1

#11 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 05:32

Так что любовь+чувство долга+физиологическое приятное ощущение компенсируют боль

если есть любовь, то чувство долга не потребуется. Любовь и чувство долга - понятия если не противоположные, то точно паралельные.

Можно ли подготовить заранее соскИ к кормлению?

Некоторые женщины рекомендуют слегка тереть соски во время беременности полотенцем, но я не поклонница таких методов.
Я лично никак не готовилась с первым было сначала тяжеловато, ощущения немного болезненные. А к специалисту по ГВ не обращалась (не знала о них). Купила силиконовые накладки на грудь, воизбежание трещин. Потом соски привыкли, и я потихоньку от накладок отказалась. А кормление превратилось в радость.
Со вторым уже всё было совершенно иначе. Уже знаешь как правильно прикладывать, как неправильно. Соски заранее подготовлены)))

Не слушайте никого, что говорит, что это жутко больно, ужасно и должно быть чувство долга. Всё это пустое. Главное - это любовь к ребенку. Если она есть и есть здравый ум, то все проблемы пройдут стороной. Если будут неприятные ощущения или боль, то всегда можно пригласить специалиста по ГВ, проконсультироваться по Скайпу или купить накладки.
  • 5

#12 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 05:35

Главное - это любовь к ребенку.

А если нет любви к ребёнку? Это не про кого-то конкретно и не про автора, просто были темы такие на форуме. Вот нет её, любви, что тогда? Провал?

Любовь и чувство долга - понятия если не противоположные, то точно паралельные.

если вам не знакомо такое совмещение, это не значит, что его нет.

простите, что влезла. не знаю вообще, зачем меня понесло в этот раздел.
  • 1

#13 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 05:40

А если нет любви к ребёнку? Это не про кого-то конкретно и не про автора, просто были темы такие на форуме. Вот нет её, любви, что тогда? Провал?


Ну зачем вы такие абстрактные вопросы задаете? У вас проблем с любовью к ребенку точно не будет, при ваших темпах развития :)
Так что не парьтесь :)
  • 2

#14 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 05:42

А если нет любви к ребёнку? Это не про кого-то конкретно и не про автора, просто были темы такие на форуме. Вот нет её, любви, что тогда? Провал?

Дождик, доброе утро)))
К сожалению, бывают такие ситуации. Это может происходить в тех случаях, если женщина, например, ненавидит отца ребенка. Если она, к примеру, забеременела случайно и считает, что это тяжкое и бесполезное бремя. Говоря словами Ольги Валяевой, если она - незрелая женщина. Здесь нужно работать с обидами и родовыми программами. А также с мировоззрением и установками самой женщины.

Такое также может быть, если роды были искусственными, не было прикладывания к груди сразу после гармоничных родов. Но положение конкретно в этом случае можно исправить самим кормлением. Природа всё предусмотрела.
  • 4

#15 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 05:45

простите, что влезла. не знаю вообще, зачем меня понесло в этот раздел.

Наверное потому, что этому разделу нужны не только сентименты, а и разумные вещи
  • 3

#16 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 05:47

Наверное потому, что этому разделу нужны не только сентименты, а и разумные вещи

Да-да :) Я о том и говорю. И как у Вас с четырьмя детьми столько свободного времени?
  • 2

#17 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 05:48

Ну зачем вы такие абстрактные вопросы задаете? У вас проблем с любовью к ребенку точно не будет, при ваших темпах развития :)
Так что не парьтесь :)

я просто не выспалась и психанула немножко)

Dianchik, и вам доброе утро :)
вы просто так активно вступились против чувства долга, что я не выдержала и влезла со своими комментариями) да ну, ничего в чувстве долга плохого нет, зато есть много хорошего. и любовь тоже - не вспышка, а работа. иногда и к детям её приходится взращивать...

Ну зачем вы такие абстрактные вопросы задаете? У вас проблем с любовью к ребенку точно не будет, при ваших темпах развития :)
Так что не парьтесь :)

да я не парюсь - я своих детей уже люблю, хоть никто из них ещё ко мне вроде и не собирается)

Наверное потому, что этому разделу нужны не только сентименты, а и разумные вещи

ну тут без меня разумниц хватает, как я погляжу)) я только ещё больше флуда навела)
особенно учитывая то, что мне пока тут делать особо нечего. разве что изучать и помалкивать)

Да-да :) Я о том и говорю. И как у Вас с четырьмя детьми столько свободного времени?

а вы не завидуйте :)
вообще завязывайте. это не только к вам обращение, но сейчас к вам в первую очередь. если у вас возникла антипатия к кому-то из участниц форума - не нужно всех об этом оповещать так настойчиво, лучше игнорируйте этого человека просто. даже функция такая есть в профиле, типа "бан лист" или "игнор список", не помню.
  • 1

#18 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 05:55

да ну, ничего в чувстве долга плохого нет

Никто и не говорил, что это плохо. Просто это паралельные с любовью понятия. Если есть любовь, то женщина сама знает, что ей делать. И чувство долга тут не при чём. Если любви пока нет, то лучше уж пусть хотя бы чувство долга будет.

вообще завязывайте. это не только к вам обращение

А Вы не входите в роль спасателя))) Я просто логически рассуждаю. Омкара, тут и утром и днём и ночью, а детям времени не уделяет.
  • 1

#19 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 06:03

да ну, ничего в чувстве долга плохого нет, зато есть много хорошего. и любовь тоже - не вспышка, а работа. иногда и к детям её приходится взращивать...

В ведах описывается, что сейчас, если не прилагать усилия, отношения будут разрушаться сами собой. Что бы сохранить хорошие отношения, любовь к мужу или ребенку, нужно прилагать усилия. А что бы отношения развивались - нужно прилагать большие усилия.
  • 0

#20 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 06:03

Просто это паралельные с любовью понятия. Если есть любовь, то женщина сама знает, что ей делать. И чувство дога тут ни при чём.

почему вы конкретно ваше мнение выдаёте за истину?)

А Вы не входите в роль спасателя))) Я просто логически рассуждаю. Омкара, тут и утром и днём и ночью, а детям времени не уделяет.

а вы не входите в роль судьи) не вашего ума дело следить сколько она сидит времени на форуме и не вам делать выводы о её времяпровождении с её детьми. ну мне так кажется, что у вас права нет других судить)
  • 4



Темы с аналогичным тегами соски, подготовить соски, кормление грудью, ГВ, грудное вскармливание

Предназначение

Подписаться на подарки