Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Веды и жемчуг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Elizabeth Able

Elizabeth Able

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Тверь

Отправлено 14 ноября 2013 - 11:38

Девочки, я в смущении. Никогда не задумывалась, носила жемчуг. В лекциях слышала, что он хорошо влияет на женщину, в Ведах ему приписываются чудесные свойства. Ведическая жена носит жемчуг :)
Но ведь его добывают из живых моллюсков. Как это примирить, я не понимаю.

  • 0

#2 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 ноября 2013 - 03:20

Девочки, я в смущении. Никогда не задумывалась, носила жемчуг. В лекциях слышала, что он хорошо влияет на женщину, в Ведах ему приписываются чудесные свойства. Ведическая жена носит жемчуг :)
Но ведь его добывают из живых моллюсков. Как это примирить, я не понимаю.

Где-то про это уже есть тема, забейте в поиск "жемчуг".
  • 0

#3 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 ноября 2013 - 03:53

Во время храмового поклонения используются раковины. Такие закрученные в спираль, в них трубят и используют в качесве сосуда при абхишеке.. Так вот я читала, что эта раковина должна быть от того моллюска, который сам ушел из нее, естественным путем. Это определяется по цвету внутри раковины. Внутренняя стенка должна быть такой же как и внешняя. А если живого моллюска сварить и вытащить из раковины, то внутренние стенки становятся красными. Такая раковина не подходит для храмового и домашнего поклонения.

Так же можно было насобирать жемчуг на берегу океана и рек. Это мои домыслы.

Но в ведах описывается, что земля как планета - живая. Нефть - это ее кровь, реки - это лимфатическая система, деревья и прочая растительность - это ее волосы и т.д. Так вот в прежние времена (в другие юги) люди вели себя не так греховно мать земля давала столько драгоценностей, что можно было пойти на гору и насобирать как грибов различных драгоценных камней и металлов. Так же и природа была другой. Все деревья приносили плоды или цветы. Не было как сейчас обыкновенных деревьев с ветками и листьями. Злаки росли как трава. Их не нужно было выращивать с такими усилиями как сейчас, нужно было только собирать. Поэтому я думаю раньше выйти на берег и собрать жемчуг было очень реально.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки