Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Есть ли жизнь после родов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 15 ноября 2013 - 12:55

1Я вижу два типа женщин. Одни после родов разваливаются на части. И говорят, что это слишком затратно для организма. Что все лучшее уходит к ребенку, а маме остается только постареть. А другие — становятся сильнее, моложе и здоровее. И гораздо красивее. Просто светятся здоровьем и красотой. Странно, правда? И те, и другие – просто стали мамами. А изменения противоположные..=> http://www.valyaeva....8#axzz2kctp8kI4
  • 0

#2 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2013 - 14:15

Вот я отношусь к первому типу. Два раза рожала и сейчас вижу что каждый раз неправильно восстанавливалась. После поледних родов прошло уже два с половиной года, а я все никак в норму не приду... Интересно, а можно ли что-нибудь поправить запоздало? А то и спина болит и давление бывает высокое, а до родов не было. И лишний вес никак скинуть не получается. Так что со статьей согласна полностью, только жалею, что раньше у меня такой информации не было....
  • 0

#3 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:06

ну я тогда ко второму отношусь. лублю Беременность,ГВ, и т.д. с двумя детьми оказалось даже лече чем с одним. :wub: :wub: :wub:
  • 0

#4 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:14

В ведах описывается, что в первые 40 дней после родов женщина полностью освобождалась от всех семейных дел. За нее все делали или другие женщины родственницы, или жена на время родов ехала в дом к родителям, а потом с ребенком возвращалась к мужу.

Для меня еще один плюс рождение ребенка в роддоме, это то, что я была освобождена от уборки места, где рожала. Палату два раза в день убирали. Родственники кормили. Я занималась только ребенком и собой. 5 дней полного отдыха.
  • 1

#5 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 11:48

статья правдивая, но уж сильно "гормональная". не хочется обижать ольгу ни в коем случае, но ее бы еще раз вычитать и "причесать", чтобы не резало восприятие)
лично мне роды в рд не понравились. прошло уже 2 года,а я до сих пор отрефлексировать их нормально не могу. хоть ничего криминального в них не было. но да, мы не договаривались с врачом, рожала я в обычном рд на бригаде по скорой. денег, правда, через 20 мин. после родов с меня подошли с требовали. может, в частных рд все по другому. не знаю. лично для меня 5 дней в рд были пыткой, т.к. никто не помогал. да. только убирали и муж 2 раза в день привозил еду. про уход за ребенком ничего не рассказывали, он плакал, детские медсестры спали. приходилось ковылять по палатам и искать, заглядывая буквально в каждую, а потом будить и слышать ответ, да я слышу, что он плачет, и что? после эпизиотомии тот еще фокус ходить с 3,5кг орущими на руках, о которых ты ничего не знаешь. гв запороли там же. мам предлагала переехать к ней на три мес. (условно) но я отказалась по ряду значимых для меня причин, так она мне устроила террор в буквальном смысле этого слова. никакой помощи от родных, в смысле физической, не было. слава богу, помогала соседка. она и грудь спасла. светлый человек. я уже не говорю о том, что было после моего 5 дневного отсутствия дома. я приехала,а здесь был такой погром, что мама не горюй. а мне ни сидеть, ни наклонится. а на следующий день приходит врач и все это видит.

в общем. ничего хорошего с прошлых родов я вспомнить не могу. в себя я начала приходить только после трех месяцев. и физически и морально. т.ч. может, в рд и хорошо рожать, но у меня это реально не вышло. думаю, поэтому многие так жестко настроены по поводу родов дома и отстаивают эту позицию. как правило, после неудачного опыта в рд. хоть и не все) здесь выбор каждой самостоятельный.

тоже самое с колясками, слингами и всем остальным. в лично люблю и то и то) эта статья как то рьяно осуждает тех, кто осуждает что то другое) что статьям оли ну совсем не свойственно, как мне показалось. видно, действительно сильно достали(

но я точно могу сказать, что жизнь после родов есть! если мама сама этого хочет! и слинги, и гв, и счастье от рождения малыша - все это существует. при желании. да. и поддержка семьи очень важна, конечно) но даже если ее нет, настрой мамы играет очень большую роль в беременном, родовом и послеродовом периоде.


всем мр.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки