Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Просто очень-очень хочется, чтобы женщины оставались женственными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Пётр Павловский

Пётр Павловский

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:36

мнение мужчины в каком-то журнале...поддерживаю!!

"Просто очень-очень хочется, чтобы женщины оставались женственными.Пусть они хлопают ресницами, стреляют глазками, вертятся перед зеркалом, боятся мышей, морщатся от крепких алкогольных напитков,жалуются, что им нечего надеть,опаздывают на свидания, плачут в кино (например, когда Форест Гамп встречается с Дженни на митинге в Вашингтоне или когда убивают Кинг-Конга).Сто раз на дню звонят маме,варят борщ, умиляются при виде котят и щенят, сюсюкаются с младенцами, радуются цветам, твердо верят, что Рональдо и Рональдиньо - один и тот же футболист, органы управления автомобилем называют "пимпочками" и "фитюлечками", а главной технической характеристикой считают цвет кузова, помнят в деталях, что на вас было надето на первом свидании и вообще какой это был день и кто кому что сказал.
Пожалуйста, всегда оставайтесь женственными! И вовсе не потому, что мы вас любим только за это, а потому, что мы вас любим именно таким."

  • 23

Поблагодарили 1 :
Freneza_Bon

#2 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:47

Вот только сегодня был разговор с подружкой.Сижу,даже немного загрузилась из-за этого. Она намного самостоятельнее меня и не смотря на это ее молодой человек обвинил ее в том,что она тряпка,ничего не может сама решить и сделать.По сравнению со мной,она вообще супер мен,потому что я на самом деле всего боюсь,ничего не делаю и даже не пытаюсь,отдала мужу все прерогативы и успокоилась. Та вот,эта моя подруга,хоть и сама такая же,а все-таки чуть самостоятельнее меня,осуждает меня за то,что я все на мужа переложила и на себя никакую ответственность не беру.Говорит,что это не правильно,и что если бы она себя так вела как я,ее молодой человек ей бы точно уже в лицо плюнул ( ну она так сказала). Меня муж по этому поводу не критикует,но он у меня такой просто,не жалуется.а может быть ему со мной тяжело и некомфортно,может быть я его слишком нагрузила ответственностью и делами,а сама не помогаю.Ему плохо,а он молчит...не знаю,грустно-задумчиво мне
  • 0

#3 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 18 ноября 2013 - 15:04

Мне кажется, что мы судим мужчин по себе - думаем, что им нужно помогать, когда сложности, а на самом деле им больше нужна наша вера, в то, что у них все получится, что они сильные и умные. Так что мне кажется, Кошка-Матрешка, что вы все правильно делаете :)
PS а вот подруга себе яму копает, скорее всего... точнее, уже выкопала, т.к. если мужчина пытается отдать ей мужскую роль, это как-то странно. Ну то их дело :)
  • 9

#4 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 15:25

Мне кажется, что мы судим мужчин по себе - думаем, что им нужно помогать, когда сложности, а на самом деле им больше нужна наша вера, в то, что у них все получится, что они сильные и умные. Так что мне кажется, Кошка-Матрешка, что вы все правильно делаете :)
PS а вот подруга себе яму копает, скорее всего... точнее, уже выкопала, т.к. если мужчина пытается отдать ей мужскую роль, это как-то странно. Ну то их дело :)

Как ни странно, с одной стороны жалуется на своего мужчину за то,что он безинициативный,а с другой-критикует меня. Для меня она все-таки имеет авторитетное мнение и я задумалась.Может быть я где-то и перегибаю палку,но в целом вроде бы все всех устраивает... а вдруг нет?
  • 0

#5 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 15:34

Как ни странно, с одной стороны жалуется на своего мужчину за то,что он безинициативный,а с другой-критикует меня. Для меня она все-таки имеет авторитетное мнение и я задумалась.Может быть я где-то и перегибаю палку,но в целом вроде бы все всех устраивает... а вдруг нет?


это вам надо не с подругой говорить, если вас так волнует этот вопрос, а с мужем, вы ж с ним живете, а не с ней.
  • 5

#6 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 18 ноября 2013 - 16:05

Для меня она все-таки имеет авторитетное мнение и я задумалась.

Не логично видеть авторитетом кого-то во всех вопросах, т.к. идеальных во всем людей не бывает. В вопросах семьи авторитетом должны быть счастливые семьи, причем счастливые в Вашем понимании. Семья подруги кажется счастливой?
  • 5

#7 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 18 ноября 2013 - 16:30

Как ни странно, с одной стороны жалуется на своего мужчину за то,что он безинициативный,а с другой-критикует меня

Хм, она явно "забрала" себе мужскую роль. И вопрос ставит как мужчина мужчине...
Ничего странного, много вещей в обществе сейчас женщин такому учат... но такое распределение обычно всех угнетает. Счастлива ли подруга? И ее муж? Присоединяюсь к Туман с вопросом :)
  • 0

#8 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 17:26

Поговорила я с мужем.Он мне сказал,конечно же,чтобы я не брала себе ничего в голову,его все устраивает и все у нас хорошо.А подруга,если ей так нравится,то пусть так и живет,типа единого правильного решения все равно нет,у каждого свой путь. Для меня она авторитет не потому что у нее счастливая семья,это не совсем так.Просто она близкий человек,который во многом поддерживает.Она мне дорога как человек,поэтому ее критика задевает немного.
  • 4

#9 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 18:18

Я переведу: "просто очень хочется, чтобы дома не было второго фронта".

А рюши и "фитюлёчки" - это просто атрибуты отсутствия "врага") и не самые показательные, между прочим)
  • 8

#10 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2013 - 07:01

мнение мужчины в каком-то журнале...поддерживаю!!

Тут есть один тоненький момент. делать первый шаг должен тот, кому больше нужно. Если вы (мужчины) хотите, что бы женщины были более женственными - становитесь более мужественными. Теми, с кем не страшно быть слабой. Не стоит лежать на диване, и ждать, вот когда она станет более женственной, тогда я пойду искать работу :)
Так же и женщина - если ей надо, что бы супруг был более мужественным - она должна стать более женственной. Вопрос кому первому меняться, поддерживать в другом изменения, хвалить и принимать не должен стоять вообще. Это делает тот, кто хочет изменить текущее состояние дел. А в идеале, конечно должна быть полная взаимность.
  • 6

#11 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 ноября 2013 - 08:19

ой, и мне, как женщине, тоже хочется оставаться женственной всегда-всегда))) и быть ЗА мужем, как за стеной))) он мой скала)))
  • 4

#12 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 ноября 2013 - 08:26

Автор спутал женственность с чем-то ещё, а я по ошибке начала на плюс вместо минуса. Какое убогое представление о женственности! Можно быть настоящей женщиной и знать разницу между Роналдо Рональду и Рональдиньо, что за стереотипы?
  • 0

#13 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2013 - 09:29

Автор спутал женственность с чем-то ещё, а я по ошибке начала на плюс вместо минуса. Какое убогое представление о женственности! Можно быть настоящей женщиной и знать разницу между Роналдо Рональду и Рональдиньо, что за стереотипы?


ну можно конечно.
но это надо быть вообще супер-человеком.
исполнять все свои женские обязанности. обладать всеми 60ю женскими умениями.
и при этом еще и про Рональдо знать.
  • 1

#14 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 ноября 2013 - 09:40

ну можно конечно.
но это надо быть вообще супер-человеком.
исполнять все свои женские обязанности. обладать всеми 60ю женскими умениями.
и при этом еще и про Рональдо знать.

А что такого, если девочке нравится футбол или управление а/м? Для этого надо быть суперчеловеком?
Бугага
  • 2

#15 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 19 ноября 2013 - 16:14

А что такого, если девочке нравится футбол или управление а/м? Для этого надо быть суперчеловеком?
Бугага

Конечно нет) Есть много девушек, которые вместе с мужьями на футбол ездят, по телеку смотрят, знают всех игроков по именам и мужья от этого только счастливее... Тут автор просто один из примеров привел, но не обязательно же следовать именно ему?
  • 2

#16 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 19 ноября 2013 - 17:10

Девочки вы простите, но это мнение мужчины, еще раз говорю МУЖЧИНЫ, прошу заметить он на форуме женском высказал свое МУЖСКОЕ мнение.
Во первых его надо поблагодарить за это, смелый поступок не находите.
Во вторых это его мнение, просто мнение.
Такое мнение может вам не нравиться, это факт. Вы можете не соглашаться с ним, но зачем же спорить, зачем, что то доказывать, ведь никто вас ни в чем не обвиняет, не отбирает у вас возможность заниматься тем чем вам нравиться заниматься.
Ведь вы же можете быть женственными водя машину, зная много всего, разбираясь в технике, можете если хотите, и вам самим выбирать степень проявления женских качеств в вашей конкретно жизни, самим выбирать как вам жить.
  • 10

#17 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2013 - 06:29

это мнение мужчины

Да, я это и имела ввиду)
  • 1

#18 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 ноября 2013 - 07:30

Девочки вы простите, но это мнение мужчины, еще раз говорю МУЖЧИНЫ, прошу заметить он на форуме женском высказал свое МУЖСКОЕ мнение.
Во первых его надо поблагодарить за это, смелый поступок не находите.
Во вторых это его мнение, просто мнение.
Такое мнение может вам не нравиться, это факт. Вы можете не соглашаться с ним, но зачем же спорить, зачем, что то доказывать, ведь никто вас ни в чем не обвиняет, не отбирает у вас возможность заниматься тем чем вам нравиться заниматься.
Ведь вы же можете быть женственными водя машину, зная много всего, разбираясь в технике, можете если хотите, и вам самим выбирать степень проявления женских качеств в вашей конкретно жизни, самим выбирать как вам жить.


поддерживаю)) и спорить вовсе не обязательно)
  • 0

#19 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:58

Замурчательно! :good:
  • 3

#20 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 ноября 2013 - 03:26

Автор спутал женственность с чем-то ещё


Вполне вероятно, что мужчины действительно понимают под женственностью другое.
Я такому уже не удивляюсь после одного разговора про романтику.
Для женщин романтика - это свидания, ухаживания, цветы и т.п.
А для мужчин романтика - это свобода и экстрим.
А ту женскую романтику они называют совсем другим словом - сентиментальность.
Вот так вот.
В момент того разбора понятий по понятиям я была весьма удивлена. :)
И на жалобы девушки, что у нас так мало романтики в отношениях, парень по простоте душевной может отреагировать вовсе не цветами, а порцией острых ощущений.
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки