Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А вы верите в своего мужа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 14:00

В последнее время мой муж ведет много семинаров. Как-то ему это стало нравиться. Для нас это очень волнительно. И энергозатратно. Всегда. Нервы накалены, папу лучше не трогать, запастись терпением до мероприятия. зато потом он приходит счастливый и наполненный. Потому что он это любит, это его призвание. Он может зажечь и вдохновить человека за десять минут общения.
Меня спрашивают, как я одна с детьми, а муж – в поездке? Как я успеваю и справляюсь? Даже не знаю, что отвечать на эти вопросы. Справиться дома с детьми нетрудно. Бывают скандалы, истерики, сложные дни. Но в целом это нетрудно. Трудно другое. Быть настоящей женой своему мужу. А это значит – верить в него..=> http://www.valyaeva....1#axzz2lC4Zhnsq


Добрый день, девочки!

На мой взгляд, статья дельная, но я бы акценты поставила немного не так.

"Надо верить" - это как "надо бегать по утрам" :)).
Вера в мужчину - это НЕ то, что достигается волевым усилием женщины (как утренние пробежки - решила, сделала усилие над собой и побежала).

Вера в мужчину - это то, что во многом (а, возможно, и ПОЛНОСТЬЮ) зависит от ЕГО личных качеств. Поэтому мы, женщины, в кого-то верим, а в кого-то - нет. Если в мужчину "не верится", то, возможно, это просто не тот мужчина, в которого поверите именно вы. А другая женщина в него запросто поверит, так же, как и вы - в другого мужчину. И в итоге будет четыре счастливых человека :).

Не стану утверждать, что принципы, изложенные в статье, не работают - работают, конечно. Просто в жизни работают не только они :).

Сообщение отредактировал Elliona: 21 ноября 2013 - 09:01

  • 0

#2 Леоррия

Леоррия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 15:22

Вера зависит не от личных качеств мужчины, а от того, что мы думаем об этих качествах. Если женщина хочет верить-она придумает историю, и будет в нее верить. А мужчина изменится именно от этой абсолютной и нелогичной веры. "Она так верит, я не могу разочаровать ее!".

Да, это не волевое решение, верить. Волевое решение-взглянуть с другой стороны. Как Торсунов говорит "женщина должна говорить, что мужчина, даже если не занимается духовными практиками-очень духовный человек. Потому что он дает мне возможность заниматься этими практиками". Просто история, просто другой взгляд. И уже есть во что верить, чем гордиться и восхищаться. Это лично мое мнение, не претендую на истину :)
  • 8

#3 Лакшми8

Лакшми8

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 17:36

Вера в мужчину - это то, что во многом (а, возможно, и ПОЛНОСТЬЮ) зависит от ЕГО личных качеств. Поэтому мы, женщины, в кого-то верим, а в кого-то - нет. Если в мужчину "не верится", то, возможно, это просто не тот мужчина, в которого поверите именно вы. А другая женщина в него запросто поверит, так же, как и вы - в другого мужчину. И в итоге будет четыре счастливых человека :).

Доля правды есть. Для этого и должен существовать у женщины выбор до брака. Но в браке вера должна быть без всяких сомнений. Если это как пробег по утрам, то это скорее всего не искренняя вера, а ради выгоды (надежды на улучшение). Доверие должно быть таким, чтобы на душе было спокойно: У нас вроде как проблемы? Ну, ничего, мой муж все решит. Вот тогда мужчина действительно все решит и разрулит. Неискреннюю веру он все равно почувствует и где-то может спокткнуться.
  • 2

#4 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 21 ноября 2013 - 04:42

Я думаю что надо разделять веру в человека и фантазии по его поводу. Это как с ребенком, если родители верят что он станет знаменитым пианистом и не замечают того что самому ребенку этого не надо, он хочет стать художником, то такая вера принесет только разочарования обоим.
У меня сейчас тоже много вопросов на тему веры в мужчину, пытаюсь поймать и прочувствовать это состояние... Такая ситуация: по мере спадения розовых очков осознала в своем мужчине очень много отрицательных черт, поработала над принятием, думаю что получилось, я вижу его теперь таким какой он есть, со всеми его недостатками и считаю что он имеет на них полное право, и поступать имеет право так как считает нужным, даже если мне кажется что он поступает плохо и неправильно. Это его жизнь, его карма, и насильно учить его СВОЕЙ правде я не имею никакого права. Но я же вижу каким он может быть, какой у него потенциал, я верю в него... Вот только как эта вера должна выражаться внутри меня и как избежать разочарований когда он опять будет "вести себя плохо" ? Не придумала ли я себе те качества, просто потому что мне хочется чтоб они были?
  • 0

#5 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 ноября 2013 - 07:58

Вера в мужчину - это то, что во многом (а, возможно, и ПОЛНОСТЬЮ) зависит от ЕГО личных качеств. Поэтому мы, женщины, в кого-то верим, а в кого-то - нет. Если в мужчину "не верится", то, возможно, это просто не тот мужчина, в которого поверите именно вы. А другая женщина в него запросто поверит, так же, как и вы - в другого мужчину. И в итоге будет четыре счастливых человека :).


а мне кажется, что все зависит от женщины. вот почему на одного и того же мужчину две женщины смотрят по-разному? одна видит в нем защитника, предприимчивого и ответственного, а вторая тряпку и рохлю? может от того, что вторая вообще не верит в мужчин и не уважает их?

как это возможно верить в одного и не верить в другого? уж если ты веришь мужчине, то веришь всем мужчинам и всех считаешь умными, достойными, ответственными, надежными... а если не веришь одному, то и всем не веришь. тут не может быть середины.

то же самое и с женщинами, если ты не ценишь в себе женщину, то не ценишь ее проявления вообще ни в ком. все из своих личных наблюдений.
  • 7

#6 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2013 - 08:14

Вера в мужчину - это то, что во многом (а, возможно, и ПОЛНОСТЬЮ) зависит от ЕГО личных качеств.

а от каких личных качеств по-вашему зависит вера в мужчину?
я приклеила личные качества и так, и так - в моей голове выглядит, как полный абсурд.
  • 0

#7 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 21 ноября 2013 - 08:38

Тема такая животрепещущая...Вчера прочитала статью Ольги. А мы как раз с подругой на днях подобное обсуждали.
Про веру и уважение. Знаете, я думаю верить надо безусловно. Потому что, когда мужчина и такой и такой и везде молодец и ответственный и надежный - так такому верить -то легко, чего ж ему не верить, если он не подводит и не обманывает? Это тогда легко и просто - верить. И уважать мужчину легко и просто, если он такой весь достойный....
А вот, если он как-то не так себя ведет, как от него ожидают? Засомневался он или там, не справился где-то с ситуацией....
а мы тут же ,,Ах обманщик, ах негодяй,,, ну и далее по тексту.... :048-ska:
Вот и где же наша вера?
Мне кажется, нельзя верить наполовину....как мужчине, так и Богу или Вселенной или там далее....Это, как быть наполовину беременным. :093-hmhm:
  • 4

#8 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 ноября 2013 - 08:46

А вот, если он как-то не так себя ведет, как от него ожидают? Засомневался он или там, не справился где-то с ситуацией....
а мы тут же ,,Ах обманщик, ах негодяй,,, ну и далее по тексту.... :048-ska:


согласна. к тому же мужчина тоже человек, хоть нам это и удивительно, и он тоже может ошибаться, и кстати, только на ошибках мужчина и учится.
  • 2

#9 Bambini

Bambini

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 ноября 2013 - 09:11

Если женщина хочет верить-она придумает историю, и будет в нее верить.


Я думаю, это самообман.
  • 0

#10 Леоррия

Леоррия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2013 - 11:09

Я думаю, это самообман.


Я просто непонятно написала :) придумать историю, в данном контексте, это посмотреть с другой стороны на ситуацию. То есть про те же ошибки мужчины. Один вариант-он ошибся, он сделал неправильно, все нет ему веры. И второй вариант-да, он ошибся, но он все исправит, он сможет. И, если в первом варианте у мужчины просто опустятся руки, во втором он приложит все усилия, чтобы исправить свою ошибку.

Или про измены, еще пример. Мужчины могут не изменять, могут быть верны одной женщине. И, если женщина даже мысли не допустит, что он может вдруг изменить, то этого никогда не произойдет. А если она будет бояться и не доверять ему, то мужчина это почувствует и будет "а зачем стараться, сдерживать себя, если она все равно не верит, не доверяет, не верит в мою силу, что я смогу это сделать" Ну, как-то так
  • 2

#11 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 21 ноября 2013 - 11:46

Может я ошибаюсь, но может стоило слово другое написать. Доверие. Верить - это полное предание, но во что-то идеальное, а доверие - подразумевает, что тот кому мы доверяем может и не оправдать наше доверие, но мы все равно доверяем.

И если вера возникает в результате, то доверие - это наш аванс для результата.
  • 4

#12 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2013 - 11:46

Доверие должно быть таким, чтобы на душе было спокойно: У нас вроде как проблемы? Ну, ничего, мой муж все решит. Вот тогда мужчина действительно все решит и разрулит. Неискреннюю веру он все равно почувствует и где-то может спокткнуться.

Золотые слова!
  • 0

#13 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2013 - 11:49

а мне кажется, что все зависит от женщины. вот почему на одного и того же мужчину две женщины смотрят по-разному? одна видит в нем защитника, предприимчивого и ответственного, а вторая тряпку и рохлю? может от того, что вторая вообще не верит в мужчин и не уважает их?

Не соглашусь с тем, что ВСЁ зависит от женщины, но последняя в этом абзаце фраза определенно заставляет задуматься.

как это возможно верить в одного и не верить в другого? уж если ты веришь мужчине, то веришь всем мужчинам и всех считаешь умными, достойными, ответственными, надежными... а если не веришь одному, то и всем не веришь. тут не может быть середины.

Ещё как может! :) Мужчины же ОЧЕНЬ разные :).

то же самое и с женщинами, если ты не ценишь в себе женщину, то не ценишь ее проявления вообще ни в ком. все из своих личных наблюдений.

А вот с этим, пожалуй, соглашусь.
  • 0

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 ноября 2013 - 12:04

Ещё как может! :) Мужчины же ОЧЕНЬ разные :).


все разные и не только мужчины, но основа у всех одна - все хотят, чтобы в них верили безусловно и любили точно также, а не с условиями. и женщины и мужчины этого хотят. уж поверьте, на себе испытала.
  • 0

#15 Лакшми8

Лакшми8

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 21 ноября 2013 - 12:08

Ещё как может! :) Мужчины же ОЧЕНЬ разные :).

В жизни женщин много проблем от того, что они в принципе не уважают мужчин. "Не-е-ет. Ты сначала заслужи мое доверие. Тогда, может быть (мо-о-о-ожет быть), я тебя зауважаю."
Уважать мужчин надо априори, и тогда вокруг будет много достойных прекрасных мужчин. Тогда легко будет выбирать себе мужа. И начинать надо с отца, каким бы он не был.
  • 2

#16 Лакшми8

Лакшми8

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 21 ноября 2013 - 12:10

Но при все их старании заслужить уважение у женщин мужчинам это не удается, потому что женщины уже заранее уверены в противоположном результате. И мужчины своим поведением начинают оправдывать и неуважение, и недоверие.
Замкнутый круг получается(((
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки