Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 22 ноября 2013 - 15:09

Здравствуйте, девочки :)

Мне показалось, что мы говорим на форуме обо всем-обо всем) Кроме самого главного.
Возможно, мне это только кажется)

Вернее, мы постоянно говорим об этом косвенно. Но практически совсем не звучит нигде - а как же это, собственно - Любить? И Зачем?

Два диалога в лс натолкнули меня на создание этой темы.
Очень благодарна девочкам, которые, собственно, натолкнули)
Ниже, с позволения автора, приведу цитату. Вторая – моя.

Предыстория)
Так получилось, что я не была на форуме несколько месяцев, а когда снова появилась, первое время не могла отделаться от ощущения, как уже где-то писала - «пропал дом»(с). Были разные мысли, с чем связано это ощущение. И все они имеют под собой почву.
Но самое главное. Чем отличается сегодняшний форум от того, в котором мы начинали общаться) и все, кто застал самое начало, помнят ту атмосферу) и все, кто со мной делились, очень ностальгируют) есть такое чувство) Так вот самое главное. Мы перестали говорить о любви.
В то время (не такое уже и далекое)) весь форум, практически каждая тема, были наполнены разговорами о Боге и о Любви. И…такого больше не было нигде. Наверное, нигде. Ну это так) вступление)

И вот 3 основные нынешние тенденции на форуме, которые естественны, конечно, и всегда везде присутствуют, друг с другом соприкасаются, и одна из другой втекают-вытекают. Но я обратила на них внимание, потому что...имхо, именно они – те деревья, за которыми мы перестаем видеть лес) Заблудились в трех соснах и вообще забыли о любви. (Возможно, каждый, сам по себе, и не забыл. Я о форуме)

Все темы (а также тенденции в наших головах) можно условно разбить на:

1 - поиск или ожидание идеального/настоящего/ «подходящего именно Вам» /вашего/того самого/ родной души/зрелого итд…мужчины. И техники – как это сделать:

а) созреть, стать настоящей женщиной, наполниться, освободиться от прошлых отношений/травм прошлого/кармы/прошлых воплощений/комплексов и так далее (сюда же относится и вся «мелочь», типа - похудеть, поумнеть, отрастить волосы, стать женственней одежде или поведении и тд) – и вот Тогда-то Он и «притянется» или «Ваш мужчина Вас найдет»

б1) ждать, пока все это произойдет с мужчиной) до какого-то установленного срока, а если не произойдет – искать нового

б2) ничего не ждать, а сразу бросать и искать/ждать нового)

О любви в этой группе тем, как правило, вообще ни слова. Здесь речь только об отношениях и "Как сделать так, чтобы мне в них было комфортно"

2 - усиленное изучение всех психо- и духовных/околодуховных/эзотерических/экзотерических итд – теорий, практик, учений, «проработок», «чужого опыта», «накапливание своего опыта», «поиски пути»…продолжать можно бесконечно) каждый знает, чем именно он занимается и как это называется)

Чем эта тенденция отличается от предыдущей)
Здесь уже, как правило, есть четкая цель - стать способной любить. То есть, здесь уже звучит это слово. Звучит это желание. Но всячески поддерживается идея о том, что без всего это вместе) или чего-то одного, но Решающего)) любить не получится. Своеобразная подготовка, которая растягивается, хорошо, если на годы, а не на всю жизнь. Потому как игры разума (а это они и есть) – это очень увлекательная штука, по-своему, и она затягивает.

3 (которую я благополучно забыла :D)
Но допишу, если вспомню)

Что я хочу сказать) На что обратить общее внимание)

Что за всеми этими темами стоит страх.
Я понимаю, что это очевидно, тем более тем, кто (условно) находится во второй категории и как раз тем и занимается, что пытается его победить, Чтобы суметь любить.

Что мы находимся в состоянии
- то ли какого-то постоянного самооправдания – почему мы не можем или не смогли или нам даже Пока и не нужно)))

- то ли в состоянии постоянной подготовки к победе над страхом и началу любви.

Но не будет этого. Вот, что я хочу сказать. Не будет.
Может быть, я ошибаюсь. Конечно, так может быть) но думаю, что нет)

В наших головах почему-то (уже даже на нашем форуме, я не говорю о Кали-Юге))), но вот здесь все хорошо начиналось) полностью перепутались причины и следствия.

Не победа над страхом сделает нас способными любить, а любить – как в омут с головой ( и в благости еще даже сильнее, чем в страсти) – победит страх, сразу же и навсегда.

Любить – это значит Точно знать, что будет больно. Раньше или позже обязательно будет и у всех. Этого не миновать. Это – человеческая несовершенная жизнь. (Я не о какой-то ерунде, вроде измен и предательств, хотя и их мы боимся, как огня. О том, что кто-то уйдет первый) Возможно Очень больно. А еще возможно, что больно, в каком-то смысле будет всегда. И все равно хотеть этого. Страстно хотеть, не побоюсь этого слова) Желать этого) Казалось бы – «о чем это она) Это ж мазохизм! Любовь – это светлое чувство и…ляляляля, там не бывает никакой боли» Да ерунда это) Мы не на райских планетах и мы, все равно в материальном сознании. Больно будет. Кому-то меньше. Кому-то больше. Но всем. Просто не о боли думать надо. И не о страхе. О любви. Акцент на другом. Ради этого – не страшно. А там…кто его знает…кто за нами смотрит и как, и…к чему все это может привести. К каким чудесам.

3я тенденция( не уверена – она ли), сейчас на ходу говорю), в основном в темах «Хэлп» – это, наверное, упор – на «Быть любимой». А не на «Любить самой». В лучшем случае - на то, что это непременно должно идти в комплекте. А если не пришло – значит или ненастоящее, или мужчина Не Тот, или «я недостаточно поработала над собой/одухотворилась/заземлилась/женственна/люблю себя/уважаю своего отца/принимаю свою мать/итд до бесконечности»

И здесь же – феномен неразделенной любви. Которая…по моим наблюдениям, весьма порицается. И сразу начинаются советы – Любить себя/Забыть о нем/не терять свое драгоценное женское время. Но которая…на самом деле, как мне кажется…большое счастье) Большая возможность учиться любить безусловно. О чем, собственно, и вся тема.

О безусловной любви. Обычно мы понимаем под этим – приятие человека. Но…вот мне кажется…здесь еще и приятие условий – и места, и времени, и обстоятельств.
Не может быть такого, чтобы для любви требовались условия) Иначе она - не безусловная)

Все, что у вас есть сегодня – это и есть То Самое. (Благодарю Олега Геннадьевича за это) и вообще - За все)

И еще – Любить - это глагол. Вот та история у Стивена Кови, когда мужчина:
– что мне делать, я больше не люблю ее
- любите
- но я не люблю ее
- любите
- вы не поняли, я вообще больше не люблю ее, я ничего к ней не чувствую
- просто любите ее

Пожалуй, все…
Мне показалось, что нам не хватает именно этого :) Тем с названиями «Любить хочу! Помогите)))»

Закончу знаменитыми словами Марины Таргаковой, которые, наверное, побили все рекорды в поисковиках по запросам о любви. Наверное, все их слышали тысячу раз. А я, наверное, выучила их уже наизусть) Но, как в самый 1й раз, они трогают меня до глубины души. С них началось мое знакомство с Ведами, через них я попала на Ольгин сайт и для меня эти слова – ориентир, сравнимый с Посланием апостола Павла.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя. …нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.
…Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький. Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».
Если у вас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.


ПС. - Любви обучаются через различные жизненные ситуации
В этом "Урок" любой жизненной ситуации. Не что-то там раскопать, расковырять, Понять)))
Нечего понимать) Урок Любой жизненной ситуации только в этом - любить в тех условиях, в которых мы находимся сегодня :)

ПС. Есть ли у этой темы какое-то продолжение?
Я буду очень рада, если кто-то возьмется что-то оспаривать) Это важно)
Или добавлять свои собственные мысли, чувства и истории на эту тему.
Может быть, у нее также есть жизнь в качестве темы для вдохновения? По типу «любимой молитвы». Цитаты. Из лекций. Из форума. Из Жизни :)
Спасибо, что дочитали до конца)
  • 39

#2 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 22 ноября 2013 - 15:17

И две цитаты из ЛС в качестве иллюстрации.

Благодарю девочек, потому как это...действительно инсайты.

сама по юности столкнулась с очень неожиданным предательством тогда еще мужа и ... не стала бороться (хотя по совести, надо было). Развелись и разошлись, как в море корабли.
Как я себя по кускам потом собирала, история совершенно отдельная (но кстати, отчаянно захотелось любить, безусловно, не нуждаясь в ответном чувстве уже гораздо после развода)... А сегодня (только!) поняла, что у всех моих советов типа "бросайте, девочки, этих ...", ноги растут из самооправдания, причем совершенно - ранее - неосознаваемого (типа: я ведь ушла, и вы уходите, не терпите. А если вы не уходите, то и со мной, выходит, что-то не так).


2 - мое сегодняшнее. не думала, что мне придется выкладывать это на всеобщее обозрение. потому...есть как есть)много повторений с темой
Писалось в ответ на вопрос (близко к тексту) - а нужно ли мне искать себе мужчину?

общение Глубинное..вот оно зачем...что такое подруга или...ну кто-то там...

и что такое Мужчина...какие мы с ним...какие это мгновения...самые сокровенные в жизни...когда вот ничего - просто глаза и просто молчание...но какое это молчание...в нем - Космос. в нем все Вселенные и все Боги...и все ваши воплощения...и все чужие.
я, наверное, что-то чересчур пафосное несу. я понимаю. но...пафосное оно, пока не видел, не переживал. а когда уже так - это норма. просто...не говорят о таком. это слишком интимные вещи. не потому даже, что стыдные. а именно интимные, сокровенные очень. хрупкое что-то нереально. это действительно мгновения из которых с складывается ваша духовная связь. на следующие семь жизней.
вот мы учим что-то обсуждаем бесконечно. практики, практики...да какие практики...когда ты за руку взял и сразу все узнал. о мире. о боге. и о себе, что самое главное. потом забыл, конечно. но страсть или жажда повторить эти мгновения - она именно в этом. мы обнажаемся и прикасаемся к себе до самого последнего предела. из этого привязанность складывается. нам снова и снова хочется пережить это ощущение - нежности Такой. которую выдержать просто невозможно. это испытание какое-то огромное каждый раз...
а...те кто этого не чувствовали, не испытывали, но все равно страдают, привязываются, хватаются за мужчин, или мужчины за женщин, все вместе за секс...они ведь за этим все это делают. только за этим. все все знают. зачем мы вместе. интуитивно. на глубинном уровне все все знают...

а ты говоришь...надо ли...если чисто по "бытовухе"...то...нет, не надо...слишком это огромная нагрузка для сердца. чтоб вот так его ради комфорта и покоя отдать на...отдать на)

но вот..если ради любви. а ради чего тогда жить вообще. если не ради этого.
это не значит, что надо что-то Делать. да ничего не делать) жить себе спокойно, как живется. но хотеть этого просто. изо всех сил. и Верить. каждую минуту в это Верить. а там...разберутся, я думаю)

какой может быть страх, когда хочешь любить...не может быть...знаешь, что будет больно. не раз и не два. а может и вообще всегда. в конце концов, в самом идеальном случае и самых божественных взаимных чувствах, вам раньше или позже придется расставаться в смерти. но любовь, даже само только желание ее - Важнее.
а там...может вы заслужите. может вас одарят. чтоб не теряться больше никогда.


  • 11

#3 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2013 - 16:24

Не вдавалась в Веды, но подытоживая все свои размышления, которые были на эту тему, прочитанные книги, пройденный путь, - могу сказать, что любовь это самый высший закон Вселенной. Всё движется ради и во имя любви. Нам только бы проснуться ото сна и осознать это.
  • 12

#4 Леоррия

Леоррия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2013 - 16:27

Спасибо за эту тему! Правда не хватает Любви и понимания, что нужно просто любить :)

Я не знаю, как было в начале, я вижу, что есть сейчас. А сейчас если в ответ на вопрос "что делать??" скажешь "Просто люби" тебя не поймут и забросают тапками :) Что нужно тем, кто спрашивает: технику, четкое указание, четкий план, по пунктам. Если этого нет-вроде как и не помогла, и вообще нечего тут флудить, если сказать нечего.... Потому и советуют практики, книги, (то же "Радикальное прощение" :D), потому что они помогают очиститься от эмоций, сомнений и начать как раз просто любить :) Только они это делают так... Исподволь, незаметно. "Я вот начинаю тебя любить, хорошо, но мне это просто посоветовали и сказали, что ты изменишься. Так что ради этого я потерплю, понял" А в процессе сами меняются и как раз приходят к этому, к безусловной любви. То есть к полному принятию того, что есть. Сначала принятие, а потом и любовь естественным образом появится. Опять какие-то проблемы? так книжечка вон она, лежит и ждет.... ;)

Так что идея осталась, но о ней сейчас никто не говорит в открытую, видимо, чтобы не смущать неподготовленных. Ну, тех, кто еще не проникся до костей лекциями Торсунова :D
  • 7

#5 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2013 - 16:54

но о ней сейчас никто не говорит в открытую, видимо, чтобы не смущать неподготовленных. Ну, тех, кто еще не проникся до костей лекциями Торсунова

Зря.....
идея Любви не новая отнюдь, она вообще стара как мир, и не на Торсунове держится...жаль, если кого-то эта идея "смущает"... давайте о Любви)) :give_rose: как можно больше, как можно чаще :give_rose:
меня пугают тенденции говорить о "любви к себе", но в ключе "беги от этого козла, цени себя"... тут не о Любви к себе речь, в таких фразах... больше похоже на набивание себе цены.. искусственно.. ненастояще. или по-простому - понты :D
я тоже хочу о Любви... но для меня это так интимно... очень сложно что-либо писать на эту тему на всеобщее обозрение :t1806: не могу.. но попробую.. так сказать, "закинуть удочку" - очень бы хотела обсудить с девочками тему, как сохранять в себе "компас" на Любовь в бытовых ситуациях... а то мне стыдно...(( перед мужем. я стала так часто огрызаться и вообще вести себя агрессивно-оборонительно, что аж самой противно. Причем, поводы - тупейшие. Именно что "бытовуха" банальная. Чуть что не по мне - я сразу гав-гав, при этом, я же знаю, что я мужа люблю, да и повод - он просто ПОВОД попсиховать, я перепсихую, и успокоюсь, а ему обидно и больно... а потом, дабы оправдать себя, я начинаю из этих поводов высасывать непонятно что, и нахожу черную кошку там, где ее нет и никогда не было :crazy:
П.С. Это не "гормоны", сразу говорю)) я вообще таких причин не признаю... любишь-люби. даже в ПМС не должно возникать таких кренделей. и не возникало, в общем-то...чи не оправдание, чтобы делать любимому больно - ПМС, гормоны... звезды так легли...
в этой теме я хочу поговорить именно о Любви в Душе... не о гормонах))
  • 5

#6 Леоррия

Леоррия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2013 - 17:15

давайте о Любви)) как можно больше, как можно чаще


Давайте, я только за! :give_rose: Я просто говорила о тех, у кого проблемы такие, серьезные. Там, муж дома не ночует, ругань постоянная, или что-то там еще... Скажешь так "любите его больше!" и тебя предадут анафеме :vava: Я вот серьезно иногда из-за этого ничего не пишу во многих темах.

как сохранять в себе "компас" на Любовь в бытовых ситуациях..


Эм... А предупредить мужа, что вы не в настроении , сами не знаете почему, что вот "милый, я тебя так люблю, но мне так вот ругаться на тебя хочется сейчас, и это меня так расстраивает, аж не могу", не поможет? ;)Главное только паузу сделать перед тем, как ругаться начнете, чтобы успеть это сказать :D

Хотя... Моих советов не слушайте, мой муж не в зоне доступа, так что вряд ли что дельное посоветую :(


  • 0

#7 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2013 - 17:27

А предупредить мужа, что вы не в настроении

было бы время :D
и... желание,это делать... это такая жуткая вещь вообще - мысль что отношения все вытерпят... ну, подумаешь, вспылила... я стала замечать, что появилось какое-то пренебрежительное отношение что ли... к Любви. Мол, никуда она не денется, а мне сейчас хочется "в отрыв"... и ведь муж потому и попадает, что кроме как него, на кого я покричу? мне никто больше такого не позволит... и правильно. Муж тоже не позволял, так я его "добивать" стала эмоциональным прессингом и жалобами... и нашла-таки границу... нашла в нем то тонкое, душевное, в чем он от меня зависит... и давай это "юзать" по полной. бррр. Надо было самой это написать, чтобы покраснеть и проникнуться.
и ведь... потому и не спрашиваю советов... ну что тут посоветуешь? кроме как рыкнуть на себя, дать себе по кумполу, нарычать, вправить себе мозги на место и просто начать ЦЕНИТЬ... по-настоящему... пылинки сдувать.. с того, что есть. с Любви. а не на фигню всякую отвлекаться, в форме каких-то остаточных явлений подростковых неврозов и рефлексий "потому что мне так хочется и я имею право". РРРРРР. рррр.
  • 3

#8 Леоррия

Леоррия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2013 - 17:40

РРРРРР. рррр.


По рычите, тут можно, мы поймем :)

А если по делу.... Не пробовали на мужа смотреть "свежим" взглядом? Ну, приходит он домой, дверь открываете и осматриваете, как будто впервые увидели. И мысль такая "Ух ты, какой мужчина, и это ко мне!?" :) А потом весь вечер ищете его достоинства, каждую мелочь просто, и опять с удивлением "Вау, он даже носки не бросил в центре комнаты! ВАУ!!" и так все-все :D Может поможет :) Быт очень быстро стирает вот эти удивлялки, мы к ним привыкаем и нет какой-то остроты в отношениях, вот и хочется перчика внести :)
  • 16

#9 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2013 - 17:45

у кого проблемы такие, серьезные. Там, муж дома не ночует, ругань постоянная, или что-то там еще... Скажешь так "любите его больше!"

я сейчас голосом Шалимар начну)) - чи не проблемы :D нет, серьезно, без подколок. Многие воспринимают какие-то нормальные совершенно вещи, синусоиды отношений, лично же созданные по неграмотности, какой-то вселенской трагедией.
А о Любви.. не любить больше, а вообще - Любить. Там уже теряется количественная характеристика, больше-меньше - это все от лукавого, имхо. Это все о действиях сугубо. хотя.. понимаю, у кого-то сначала действия, потом душа, особенно, если с душой контакт найти сложно, а жить-то надо... у меня наоборот - сначала обязательно Душа, потом Действия. И вот когда я теряю в Душе это чувство - Любить. Любить. И ничего больше не имеет значения, по сути. Я расстраиваюсь... потому что как-то сразу оказывается, что без этого, без Любви - характер-то у меня прескверный! :D И если нет любви, если я не приношу ее в наш дом заботливо каждый день - с прогулки по лесу, из магазинов, если она не рождается от мыслей о муже, о его поступках и его качествах, если она не живет во мне сейчас, всегда, постоянно - все застаивается. чахнет. перестает иметь смысл, расплывается в своей необозначенности - ЗАЧЕМ мы тут сейчас все это делаем.
Мужу - грустно, и это самое страшное... самое страшное смотреть, не как он злится или бесится, или даже не как он уходит в себя, а как он с грустью смотрит мне в глаза... я пытаюсь искать какие причины очередной ссоры, что-то там придумываю из серии очередной психо-псевдо-хни(недавно вообще додумалась засомневаться, а мы точно любим друг друга как раньше? :crazy: :fool: ), а он просто: "я не знаю, что это, и мне все равно. наверное, так бывает. я тебя люблю все равно, даже когда ты несешь бред, или делаешь мне больно". И он правду говорит, настоящую, из Души. Такое не спутаешь.. А я говорю неправду. Я играюсь в "собачку, которая должна победить в перетягивании канатика". и главное - нафига мне этот канатик...
Девочки, иногда я такая дура...
  • 10

#10 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2013 - 17:52

Не пробовали на мужа смотреть "свежим" взглядом? Ну, приходит он домой, дверь открываете и осматриваете, как будто впервые увидели. И мысль такая "Ух ты, какой мужчина, и это ко мне!?" А потом весь вечер ищете его достоинства, каждую мелочь просто, и опять с удивлением "Вау, он даже носки не бросил в центре комнаты! ВАУ!!" и так все-все Может поможет Быт очень быстро стирает вот эти удивлялки, мы к ним привыкаем и нет какой-то остроты в отношениях, вот и хочется перчика внести

спасибо, это и правда очень хороший совет :give_rose: я займусь этим))

По рычите, тут можно, мы поймем

спасибо :give_rose: . это важно... иногда мне так хочется поныть)))
  • 0

#11 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2013 - 17:54

Если бы мы все имели в себе Любовь настоящую безусловную Любовь, что бы мы делали в этом мире?
Мы все идем к Любви, а по пути ссоримся, ругаемся, перетягиваем канат, считаем промахи мужа, раздражаемся на детей, сваливаем свои несовершенства на родителей...
Но ведь мы идем! Все по своему, со своей скоростью, но каждый раз чувствуя и осознавая себя в том или ином своем проявлении мы становимся ближе...

  • 7

#12 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2013 - 17:56

Шалимар, благодарю за тему, Ваш пост меня глубоко затронул
  • 1

#13 Леоррия

Леоррия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2013 - 17:58

Девочки, иногда я такая дура...


Мы все иногда такие дуры... Со всеми бывает, правда. Так что муж как раз, наверное, прав

я не знаю, что это, и мне все равно. наверное, так бывает. я тебя люблю все равно, даже когда ты несешь бред, или делаешь мне больно

И это просто нужно пережить. Не уходить в это "мы друг друга больше не любим", а что бы ни было держать в голове, что "Я ЛЮБЛЮ", что бы там не было, даже если я не чувствую сейчас этого, но я знаю, что это так. В этом, наверное и есть та самая аскеза женщины-помнить, что она любит, даже если почему-то этого чувства нет сейчас, в данную секунду. Возможно это и есть та самая любовь-помнить о ней, даже если я злюсь/не в настроении/угнетена. Мы все-таки живем в физическом мире и от этих эмоций не убежать, но важно помнить, что все это пройдет и все это временно :)
  • 7

#14 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 ноября 2013 - 18:02

Шалимар, вы умничка, здорово вновь вас видеть на форуме :give_rose:

Мне очень нравится ваше предложение, но я тоже не очень знаю, что конкретно делать... ведь говорить на такие душевные темы - это настроение, это внутреннее состояние, оно идет само... вот либо идет, либо нет.
Хотя надеюсь, что тот факт, что вы это озвучили, создаст новое настроение на форуме ;)

Эм... А предупредить мужа, что вы не в настроении , сами не знаете почему, что вот "милый, я тебя так люблю, но мне так вот ругаться на тебя хочется сейчас, и это меня так расстраивает, аж не могу", не поможет?


Мне нравится этот совет. Я так и делаю. Замечаю иногда у себя какое-то неадекватное настроение и реакции, поэтому делаю так: как только вижу, что сделала/сказала что-то, что может обидеть любимого, я ему говорю, что чувствую себя так-то и так-то (например, чувствую себя обиженной девочкой - ни на кого, а без причины; чувствую необоснованное желание что-нибудь сломать; хочу побыть одна, поэтому не общаюсь и молчу) - и подчеркиваю, что к нему мое состояние не имеет никакого отношения, что цели задеть его вообще нет, если случайно задела - прости, пожалуйста.
Мне кажется, что если искренне анализировать вслух так свои мотивы, как раз необидно получается для любимого :)
  • 5

#15 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2013 - 18:30

Последние 2 дня живу, ПРОСТО ЛЮБЯ. И так это чудесно, муж доволен, но я боюсь опять скатиться. Спасибо за тему, буду ее перечитывать, чтобы черпать настроение любви.
  • 3

#16 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2013 - 18:31

" Бог есть любовь,и пребывающий в Боге,пребывает в любви , и Бог в нем".(1 Иоанна 4-16).
  • 4

#17 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2013 - 18:47

"Любовь долготерпит, милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится, не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла, не радуется неправде,а сорадуется истине; Все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит. ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЕТ " Это тоже из Библии: 1 послание Коринфянам,гл. 13.
  • 4

#18 Женюля

Женюля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 155 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 ноября 2013 - 19:48

Шалимааааар))))) не знаю какой именно любовью, но я Вас люблю : ))))))))))) Спасибо за тему!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 3

#19 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2013 - 09:17

Читаю тему и плачу. Просто тронуло. Очень. Хочется, очень хочется вот ТАК любить. Чтобы все мои действия были продиктованы именно любовью, а не эгоизмом-страхом-сомнением-подозрением-недоверием.

Шалимар, каждое твоё слово просто в рамочку и на стенку. И каждое утро вместо молитвы повторять.
Ты невероятная, светлая, мудрая! Спасибо Всевышнему, что познакомил нас!

Это надо было лучше в личке написать, но у меня случился порыв)) так что пусть все знают какая ты))
  • 6

#20 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2013 - 11:33

Ой! Случайно вместо +жмакнула - (((
Но я поддерживаю!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки